Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2144944

Если в Вашей машине, мопеде и т.д. используется бумажный воздушный фильтр размером 200*75мм или около того (особенно в плане ширины. т.к. по длине можно обрезать) или фильтр вдвое больше с перемычкой посередине (т.е. можно отрезать половинку и она окажется нужного размера) - пож-та расскажите.

спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

SergeyE написал :
по длине можно обрезать

Что мешает обрезать по ширине?

конструкция фильтра "с лепесками" (т.е. многократно согнутая бумажная лента с запаянными краями с каждой стороны) - обрежешь - будет куча дырок, заклеить поштучно нереально

SergeyE, а обарзец есть?

Было дело, я как-то менял на пылесосе подобный фильтр. Выглядел он именно как автомобильный, но в фестуловском магазине он стоил по-фестуловски, а не столько, сколько может стоить фильтр. Так я пошёл в автомагазин и там мне его подобрали.
Кстати, размером он и был примерно таким же - узкий и длинный.
От какой машины мне тогда он достался я уже и не помню. Но подбный размер ставится на Святогор.

образец есть, но не хотелось бы бегать по рынку без предварительной подготовки
у Святогора фильтр гораздо больше...

SergeyE написал :
не хотелось бы бегать по рынку без предварительной подготовки

Ну, простых упражнений по разогреву и растяжки мышц вполне хватит. )
В Южном порту, в основном здании (магазин "Автомобили) есть магазинчик, где фильтров хоть жо... в общем, много.

SergeyE написал :
у Святогора фильтр гораздо больше...

Если точно, то 90 х 300 мм по бумаге.

ПС. Если не секрет, то для чего такой фильтр нужен?

для пылесоса

На fiat punto примерно 220х75 - это в чистоте без резинового облоя с ним примерно на сантиметр-полтора больше.Высота - 35.

Hasik74 написал :
На fiat punto примерно 220х75 - это в чистоте без резинового облоя с ним примерно на сантиметр-полтора больше.Высота - 35.

а есть какой-нибудь код по какому-нибудь каталогу ?

Может вот это поможет -