Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2301612

Если хороший прикорм (вдалеке от леса) решит вопрос, то затраты того стоят.

Бармолей написал :
но и себе вроде как уют создать...

Вот посмотрите

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Пошел про белку узнавать - как приманили.
теперь они не знают как избавиться от них, так как белки сожрали все яйца и всех птенцов, - они плотоядные, и теперь нет птиц на участке. А вредителей они не едят.

А родители куда подеваются? Убегут?? А в клетке их вырастить надо или бельчатами выпускать?

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Я ж писал вначале темы. Пусть в клетке детей рожают-дети останутся на участке. родители нет.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Так у меня до леса километров десятка два, я говорю про то что если наловлю белок в парке и привезу в сумке, ну бельчатник сделаю... а приживутся ли ? Вот и чешу затылок что и животину зазря не погубить, но и себе вроде как уют создать...

to Бармолей

Повесьте на участке скворечник (толко входной лаз чуть пошире выпилить надо) и потихоньку подкармливайте орехами. По зиме приживутся...
Ну а дальше -дом есть дом. Будут уходить-приходить.... проверено.
Скворечник и прикорм своё дело делают. у нас несколько лет семейство напртив калитки (опушка леса через дорогу)жило.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Valdi написал :
В царицинском парке, белки довольно ручные, вот думаю по весне поймать парочку и притащить к себе на участок - в саду поселить, как думаете вообще это реально, приживутся?

Янн:- А кто её знает. У меня и лес далеко и на участке особо растительности нет. Но растёт большой куст орешника. Так в позапрошлом году пришла белка и съела все орехи.Планировал ведра четыре собрать а набрал с килограмм. В прошлом году и орехов не было и белка не приходила.

«продупли дупло» это конечно круто)))
Конечно же, белки не станут жить на участке, если им там не понравится. Ведь, в самом деле, не привяжете же вы их к дереву. Так что остается только надеяться, что какая-то парочка влюбленных белок сами прибегут к вам ))

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

дык! приделай бельчатник. Где-то им надо жить. Продупли дупло.

Zayas про скворечник в самом деле ?

вы приделайте скворечник, белки сами найдутся. у нас каждую осень белка в скворечнике появляется, а потом на весну исчезает. Не знаю, та же или это все разные.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

теперь по - русски повторяю, что дети белкины родившиеся на участке. останутся-не убегут. Домик и жратва нужна.
Еще ворон постреляй. Достаточно 1-2 убить (больше не сможешь-они хитрые) и оставшиеся целый год твой участок за 100 метров и тихо облетать будут, а так всех бельчат сожрут

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Ну да кормовая база это проблема... не подумал... Хотя действительно если захотеть и организовать подкорм животины выживут.

Я лично не уверен. Яблоки со сливами опадут. Косточки сливовые - несьедобны. Гррызть ветки подобно зайцам белки не умеют. Но в принципе все проблемы решаемы- полтонны семечек и килограмм двадцать фундука решат проблему.

А уверены ли Вы, что у белок зимой будет достаточная кормовая база?

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

А как дети выросшие в клетке смогут жить на воле? А почему вы думаете что белки уйдут, да и куда уходить у меня самый здоровый сад в округе 6 сеток яблонь, вишен и слив, больше 20 деревьев, причем большинство старые, хотя это вопрос конечно не к Вам а к белочьим психологам. Я понял подумаю ...

Белка так покусает, что хирург будет потом долго зашивать вас, цокая языком.
Потом, к участку её приучить врядли удасться. Белка жывотное гордое и живёт где ей комфортнее.
Ну и на последок, белку можно купить. Но не факт, что она будет жить именно у вас на участке.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

В царицинском парке, белки довольно ручные, вот думаю по весне поймать парочку и притащить к себе на участок - в саду поселить, как думаете вообще это реально, приживутся? или они будут вредительствовать на участке, а я чего то не учел? Спросите для чего мне они- чисто из эстетических соображений, выйдеш в сад а там эти маленькие хищники носятся (ну в идеале носятся). Что скажите?