Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2147987

Как найти сантехника, уровень которого - как у уважаемых профессионалов с форума?

У меня новая квартира в городе Самара.
Сантехников никого не знаю.
Нужно сделать разводку труб (2 ванных, туалет, кухня).

Гуру сантехники, как бы Вы искали коллегу-профессионала в незнакомом городе?

P.S. 10 лет назад в предыдущей квартире все делал сам - разобрался в теме, освоил израильскую трубу Metzerplast SuperPipe с фитингами General Fittings системы Vestol. Там все работает и по сей день, никаких нареканий. Может и в этот раз делать самому такими же материалами? Но очень не хватает времени. Да и материалы, возможно, новые появились, более совершенные...

Как вариант, если есть возможность, выпишите мастера из москвы/петербурга..

Боюсь, это приведет к существенному удорожанию...
Попробую сходить в магазины, где продаются комплектующие, которыми обычно пользуются продвинутые сантехники. Спрошу там, может быть знают контакты тех сантехников, которые их покупают и, соответственно, монтируют...

Все имеет свою цену. К сожалению выражение "наисильнейший из наислабейших слабее наислабейшего из наисильнейших" верно и для сантехников.

baset-m написал :
может быть знают контакты тех сантехников, которые их покупают и,

Знают да, более того, - зачастую сами продавцы "халтурят" после работы в магазе,- но думаю, к сожалению для Вас, как в переносном, так и в прямом смысле.

Просто распросите мастера, как он собирается выполнять порученную ему работу, пусть расскажет во всех подробностях. Насколько уверенно он это будет делать и является одним из сигналов мастерства.

А чтож вы один раз разобравшись повторить не хотите ?
Паяльник,полипропиленовые трубы ,гребёнки и один рабочий день......
Я когда увидел как разводка полипропиленом делается - ахнул (настолько это экономично и элементарно).......
Теперь сам всё делаю. Очень просто и главное надёжно...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Makarone написал :
К сожалению выражение "наисильнейший из наислабейших слабее наислабейшего из наисильнейших" верно и для сантехников.

Да.Видимо до этого,всю самарскую потребность по теплу,г-ну и пару,покрывали столичные мастера. Иначе непонятно,как миллионник существует?

baset-m написал :
Попробую сходить в магазины, где продаются комплектующие,

Так и сделайте.Поговорите,поспрашивайте там. Имхо,самый действенный способ,в Вашем случае.