Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2148276

Всем доброго времени суток.
Много читал форум так и не смог определиться, сейчас идёт ремонт в одной комнате, дом 57 года жб перекрытия снял в комнате всё что можно было оторвать отковырять и вот наконец пора начитать обратный процесс, хочу начать с пола прочитал на форуме про полы кнауф но как-то настораживает гипс на полу, стяжка должна быть порядка 10 см думаю в виде шумоизоляции положить пенопласт и сверху М-300 смесь пескобетоном залить саму стяжку с сеткой, собственно вопрос правильно ли это в отношении шумоизоляции, да и вообще как в идеале должен быть устроен пол в комнате?

Если пол засыпать керамзитом и сверху залить смесью надо делать какую-то прослойку между керамзитом и смесью не начнёт ли такой пол трескаться т.к лежит на засыпке и в отношении шумоизоляции, надо ли добавлять какие-то ещё слои шумоизоляции?

Разобрался со стяжкой по каком у приципу делать только вот думаю положить под керамзит Шуманет который в рулонах (Имеет ли это смысл?) И какой лучше взять керамзит я имею ввиду размеры?

Bad_Block написал :
Если пол засыпать керамзитом и сверху залить смесью

нормальное решение

Bad_Block написал :
надо делать какую-то прослойку между керамзитом и смесью

имхо-нет

Bad_Block написал :
не начнёт ли такой пол трескаться т.к лежит на засыпке

нормально уложенная стяжка не начнет

Bad_Block написал :
надо ли добавлять какие-то ещё слои шумоизоляции?

ради лишней мороки если только..

Bad_Block написал :
какой лучше взять керамзит я имею ввиду размеры?

отсев как под гвл,крупный не айс(не люблю его,как-то не по людски будет)

А надо сам керамзит проливать цементным молоком или достаточно просто засыпать разровнять и сверху заливать стяжку?
У меня планируется 5 см керамзита и 5 см стяжки с сеткой ячейка 5Х5 см общая площадь 23 квадрата, что подразумевается под "нормально уложенная" делать буду скорее всего не сам но хочу понимать как правильно делать т.к. кулибыных в наше время много и переделывать стяжку за какими-нибудь умельцами нет не желания не денег.
Ну и основной вопрос чем лучше делать саму стяжку имеется ввиду из какого материала, хотел бы услышать предпочтения мастеров.

Нежили все настолько заняты что сложно 3 строчки в ответ написать?