Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2149547

Решил поменять гибкие шланги, которые идут от счетчиков к разводке х и г воды. Перекрыл шаровым отвод от стояка и стал откручивать гайку гибкого шланга со счетчика. При этом провернул американку, которая прикручена к счетчику. Теперь там подтекает, прокладку не поменять, стоит пломба. Можно отвернуть американку на пол оборота и все. Сотворил такое с двумя счетчиками. Можно ли что либо залить (состав какой или краску масляную) и закрутить американку, сформировав прокладку? Может еще какие мысли будут? Заранее спасибо.

caprisma написал :
прокладку не поменять,

затенуть гайку обратно..потуже..

Пробовал..., толку нет. Возможно повредил прокладку.

caprisma написал :
Пробовал

ну тогда щас будем пробовать вместе..
раскручиваем обе американки..на сколько оно того позволяет..болтаем счётчик туда сюда..закручиваем..
да и при этом штуцер взад вперёд тусуем..(это на чём гайка держится ..крайней в вашем случае)

задача поправить местонахождение прокладки..

упс, блин! завернуть до упора, не могу, пломба мешает докрутить!

Растяжка с пломбой в натяг, порвать можно.

caprisma написал :

caprisma написал :
упс, блин! завернуть до упора, не могу, пломба мешает докрутить!

что значит мешает...открутить не мешала....значит и закрутить не помешает...

американка подтекает с одной стороны счетчика, ее и кручу. проволка с пломбой в натяг, открутить чуток могу, а закрутить проволка не дает (порву).

2е американки раскрутите..а потом с телодвижениями закрутите обратно...
вариант номер два..вызовите устоновщиков..

второй вариант - крайний. анаэроб залить и крутануть? не выход?

caprisma написал :
не выход?

) нет..

значит - только супермен с пломбиратором?!

caprisma написал :
значит - только супермен с пломбиратором?!

вам там на месносте видней...

Пломбу сорвать потом повесить любую или туже через шило.Проверять их некому и незачем.

сансэй написал :
вам там на месносте видней...

хотя вот чт забыл добавить.... за пару штук поченю и опломбирую..если известная фирма делала))

Кто делал не помню, давно это было. На холодной стоит одна пломба, а на горячей две разные, вероятно установочной конторы и жку. ЕЩЕ И ВЫХОД ИМПУЛЬСОВ ОПЛОМБИРОВАН КАК НА ХОЛОДНОЙ. В ПОДМОСКОВЬЕ ПРОЩЕ, ВСЕ САМ СДЕЛАЛ , ВЫЗВАЛ САНТЕХНИКА ТСЖ, ОН ОПЛОМБИРОВАЛ - ВСЕ...

Кстати по пломбам. Сколько их должно быть? И чьи пломбы главнее?

вариант вытянуть проволочку из пломбы пробовали?
ещё вариант оторвать и положить рядом, срок подойдёт поменяете щёчики и заново опломбируют
скока знаю ниразу никто непроверял пломбы после пломбировки

caprisma написал :
И чьи пломбы главнее

ТСЖ конечно в конторах любой пломбиратор может быть-с номером буквами или вообще чужой.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

За некоторое вознаграждение в конторе Вы получите пломбочку, "как родную"
Естественно, законность этой операции сомнительна. Ссылка приведена для ознакомления.

А по аварийным случаям разве берут денешку за пломбировку? У нас вроде бесплатно... Мои старики похожую ситуацию решили без денег - закапал кран до счетчика. Вызвали "как по аварии". За замену крана дали денег (кран свой). А пломбировка - бесплатно (в журнале - запись о аварийном ремонте крана), пришел пломбировщик в течение недели.

Течь счетчика - авария.

Сорвал, то сам, по собственной дури. Хотя ставить счетчик, через гибкий шланг-верх мастерства. Он и потек, решил поменять оба. Проблема в том, что ЕРИЦ (ДЕЗ) выставляют счета "от фонаря" не учитывая мои показания. После периодических разборок с ними, опять начинают выставлять отсебятину. А тут я им как на блюдечке выкачу свою проблему, типа шланги менял, доказывай, что не верблюд. Буду, наверное заниматься рукоблудством с пломбами.