Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2010 Южно-Сахалинск Сообщений: 76
#2149735

описываю процесс ремонта, если в процессе у кого возникнет дельный совет - скажу спасибо.

предыстория: уронили на лестнице новое биде. в результате на самом видном месте (ободке) появилась трещина, в которую после проведения по ней перчаткой сразу же забилась грязь. биде стоит больше 10 т.р. и выкидывать его было бы ОЧЕНЬ жалко.

первое, что я попробовал, это купил рестовратор керамики quisola и бензин для обезжиривания. бензином обезжирил, но удалить грязь из трещины не получилось, quisola в трещину не затекала, а при замазывании сверху сильно отличалась по цвету (слишком белая) и конечно рельефу. счистилвсе к первоначальному виду.

второй раз я решил углубить трещину, увеличив ее, чтобы в нее затек реставратор. при раскорябывании ножом железо лезкия оставило на краях трещины темные следы на эмале. не знаю как от них избавиться. quisola в трещину затекла, но результат все еще далек от требуемого.

прошу ваших советов

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Р_В написал :
прошу ваших советов

Выкинуть!
так как опасно для жизни......
в "САНТЕХНИКА И ОТОПЛЕНИЕ" приводились фото молодой женшины под которой развалился унитаз - зрелище не для слабонервных-разделанный поросенок выглядит лучше....

Регистрация: 02.12.2010 Южно-Сахалинск Сообщений: 76

опасно для жизни что? трещина на эмале?

Р_В написал :
опасно для жизни что?

Для непонятливых - когда треснет надколотое биде, острые грязные (со всеми бактериями из рекламы) куски его втыкаются в мясо в мягкое место.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2Р_В Вот вам на сообщение с фото пострадавщей

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

И не надоело это порнографию постоянно выставлять? Это не настоящая фотография. Раны выглядят совершенно по другому. И из них не течет малиновый сироп.

А биде - выбросить.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

ssrr написал :
А биде - выбросить.

+1. Дело не в видимой трещине эмали, а в том что на прочность конструкции положиться теперь нельзя. Хотя ничего катастрофичного не произойдет - оно вам надо - опасаться каждый день ?

конечно выкинуть. никакие чудо-средства в это случае не помогут, все они предназначены для маскировки СКОЛОВ!