Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#434328

К сожалению, "потрошить" их не приходилось, но можно попробовать рассудить: представим вертикальный водогрей, у которого забор нагретой воды (предположим) должен производиться из правого верхнего "угла" бака.
Теперь мысленно положим водогрей на правый бок. Получится, что вода из него будет забираться из того места, где она холоднее - снизу...
Плюс к тому - возможные проблемы с электрической частью...

Можно зайти с маркетоидной стороны: есть водогреи, допускающие как вертикальный, так и горизонталный монтаж; и про эту их особенность всегда напишут в разных бумажках, обставив как "преимущество, которое есть далеко не у всех конкурентов". Если маркетологи этого про Ваш экземпляр не написали - значит, либо работать не умеют (что вряд ли), либо агрегат в самом деле моно-ориентированный (во, как сказанул!)))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 168

пофигу, он потек, собака. Сейчас зафоткаю, выложу - пусть знатоки скажут, разборный он или нет, и стоит ли пытаться починить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Вот фото агрегата. Подключил я его вертикально,правда не на стену повесил, а на плашки поставил на пол. Подал воду, набрал в водогрей, выпустил воздух отовсюду, включил в сеть. Через некоторое время начало подкапывать снизу, я думал - неплотоно затянул подводку, точнее было не разглядеть. Минут через 30-40, когда агрегат нагрелся, я заметил капельки на боковой стенке, - нажал на верхнюю крышку и из отверстия (на фото) - потекла вода. Не сказать, что б лилась, но сочилась. В общем можно быстро подключить над тазиком, помыться, и отключать.
Кто сталкивался с такими - они разборные? Можно ли добраться до внетренностей и запаять бак? Через отверстие видно внутри что-то вроде монтажной пены. Снизу - одно отверстие по центру, в него ввинчен ТЭН и датчик термостата, резьба залита каким-то лаком или клеем, не стронуть. Да и диаметр гайки - см 7, у меня ее с большим усилием дернуть нечем.