Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#144730

Tatianyshka написал :
Поэксперементировали: если кранчик холодной воды перекрыт - горячая водна не идет, если открыт - горячая воды из водогрея идет.

А за счет чего же она из него пойдет,как не из-за внешнего давления магистрали
Да,постепенно холодная вода вытесняет горячую,и начинает ийти только холодная вода.

Tatianyshka написал :
Да, чуть не забыла: нагреватель необходимо отключать каждый раз после того, как нагрелась вода, так?

Вообще-то он должен сам отключаться...

Нарисуйте схему вашего подключения на форуме можно вкладывать рисунки... посмотрим
измерте давление в подающей магистрали он должно быть от 2 бар..
Я так понял что мощности напора на открытых крана не хватает ??

Положение Тена лутьше выбрать среднее чтобы вода была не крутой кипяток (возникает накипь) и не ниже комнатной ( образуются бактерии )

Лутчше на минимум если только руки моете пойдёт (не ошпаритесь и накипи не будет)

Всем доброго времени суток!
Уважаемые, понимаю, что мой вопрос для Вас покажется глупым, но все равно спрашиваю: объясните мне, пожалуйста, принцип работы накопительного водогрея.
Ситуация: куплен водогрей на 30 литров Аристон, повешен на стену, подлючен. В инструкции написано, что водогрей работает при наличии давления в магистрали. Поэксперементировали: если кранчик холодной воды перекрыт - горячая водна не идет, если открыт - горячая воды из водогрея идет. Получается, что поступая в водогрей, вода будет смешиваться и горячей воды не будет. Тогда в чем смысл работы водогрея? Может, мы неправильно что-то подсоединили. Чувствую, что мой вопрос вызовет у Вас смех или улыбку, но прошу, найдите время разъяснить.
И еще, так же, в инструкции указано, что в целях экономии и минимального образования накипи на нагревательном элементе, регулятор надо установить в положении "Е", при этом никакой отправной точки не указано. На регуляторе несколько полукруглых кривых, как я понимаю, обозначают - работы водогрея (лампочка). И все. Так как же определить положение регулятора?
Да, чуть не забыла: нагреватель необходимо отключать каждый раз после того, как нагрелась вода, так?
Всем спасибо, очень жду от Вас помощи.