Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278
#2151376

Добрый день!
У моего клиента, через канализацию (унитаз) регулярно в квартиру проникают крысы. Думал поставить обратный клапан, но физически некуда его разместить. Решетку то же не поставить. Кто-нибудь решал подобные проблемы?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... решал... обращался в дезстанцию-они провели дератизацию.... отдельно взятый горшок спасать нелепо-они другую дырку прососут...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Байпасс написал :
обращался в дезстанцию-они провели дератизацию....

Правильно ! + 100. Тоже живу на 1 этаже,но у меня ТСЖ и дератизацию делают регулярно,для профилактики. Но после того ,как однажды открыл дверь туалета ,а там всё заполнено пеной,половина бачка только виднелась, то купил то ли в "Водопаде",то ли в "Водолее" вот такой клапан :
Может и от крыс спасёт ?

warmos написал :
через канализацию (унитаз) регулярно в квартиру проникают крысы.

От проникновения крыс спасает обратный клапан со стальной затворкой , предметно увидеть проникновение крыс через унитаз можно здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Tehnik-san написал :
От проникновения крыс спасает обратный клапан со стальной затворкой , предметно увидеть проникновение крыс через унитаз можно здесь

Мда-а, впечатляет!
Но с крысами еще более-менее понятно что делать. А вот что придумать от боевых пловцов - тараканов не понятно...

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Спасибо за ссылки! Обратный клапан просто чудная вещь. Нашел его в магазине. Раньше не замечал, хотя стоит копейки.

warmos написал :
У моего клиента, через канализацию (унитаз) регулярно в квартиру проникают крысы. Думал поставить обратный клапан, но физически некуда его разместить.

не думает же он ,что это после вашеи установки унитаза

Tehnik-san написал :
От проникновения крыс спасает обратный клапан со стальной затворкой ,

+1

warmos написал :
Спасибо за ссылки! Обратный клапан просто чудная вещь. Нашел его в магазине. Раньше не замечал, хотя стоит копейки.

обычныи клапан они смогут открыть

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Нет конечно. Но клиент из разряда постоянных и доходных. Для таких нужно любые капризы исполнять

warmos написал :
Но клиент из разряда постоянных и доходных. Для таких нужно любые капризы исполнять

надеюсь, это не ваши специально прирученые крысы

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

orinbasar написал :

Спасибо за идею! Это может стать выгодным делом

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

прикольно конечно выглядит как крысы вылезают из канализации. А как они туда попадают?) Где точка входа?

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Канализационные коллекторы - их дом родной. Еще удивительно, что не так часто это встречается. А для крысы это дело техники. Вот видео хорошее:

Я думаю по стояку 100 мм им не реально поднятся, зацепится особо не за что сверху еще сброс воды идет, для многоэтажных домов не актуально ИМХО.