Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2152038

На участке около метра финишная отслоилась,но переделать мастер не захотел,а предложил просто замазать толстым слоем и покрасить.
Я не согласилась,тогда он со всей силы провел трижды острием шпателя по центру потолка и рассек все слои ,до бетонной плиты,прорвав сетку .

На потолке ротбанд на сетке,вторым слоем шпатлевка цементный глимс,два слоя гипсовой шпатлевки и один акриловой краски.
Как возможно выйти из ситуации и снять все слои до ротбанда?
Может намочить потолок ,ведь то,что на Ротбанте лежит цементная шпаклевка не хорошо?
И потолочный плинтус уже приклеен на герметик.

violleta написал :
что делать?

В чёрный список его !!!!

Он не местный,и по-моему не пользователь ПК,из Молдавии,подозреваю,что по-русски читать не умеет,т.к. грубо нарушает инструкцию написанную на мешке крупными буквами.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Нанимайте русских или китайцев, или делайте сами! Этих можно только на рытьё канав и уборку снега нанимать, и то под дулом автомата, а то чего-нибудь испортят! Я вас предупреждал в личке!

И все же ,как снять глимс на цементной основе,финишную и слой краски,все это лежит на Ротбандте?
А плинтус потолочный можно оставить,или тоже лучше снять?

Шлифовка рубцов методом холодного натяжения - это вам подойдёт

violleta написал :
И все же ,как снять глимс на цементной основе,финишную и слой краски,все это лежит на Ротбандте?

алмазным диском не проблема, даже шлифовальным обычным по камню

и лучше начать с потолка и не выключая "болгарки" перейти в район горла этого убогого "мастера"

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

На гипсовом Ротбанде лежит цементная шпатлевка Глимс,может намочить и отойдет?
Я не справлюсь с болгаркой,и русских мастеров здесь нет.

Олег И написал :
Шлифовка рубцов методом холодного натяжения

Что это?

Этот "мастер" - бригадир из Молдавии,они делают в доме несколько квартир.Моя квартира,это дополнительный заработок,втихаря от работодателя.
Деньги я платила на всех,но этот бригадир ,видимо,общитал остальных,и они громко ругаясь, собрали вещи ,и уехали домой.
Один - хорошо шпатлевал,другой клал плитку.
Теперь у меня ни потолка ,ни плитки...

violleta написал :
Что это?

Да потолок вам натяну и всё

Вы имеете ввиду натяжные потолки?

Агу

Нет,хочу снять все до Ротбанта,и классическим способом отшпаклевать, или еще лучше краскопультом.

violleta написал :
Деньги я платила на всех,

Это ошибка - платить деньги до получения результата...

И что у вас делает ЦЕМЕНТНЫЙ глимс на ГИПСОВОМ ротбанде?
ИМХО - возможная причина отслаивания, если не было слоя грунта....

Деньги я заплатила за два слоя финишной,за плинтус и покраску еще нет.
Ротбантом делали летом другие мастера,он прогрунтован Глимсом,и шпатлевка Глимс держится крепко,уже 2.5. месяца,я пробовала оторвать.
Слезает именно гипсовая финишная Старатели.

Второй раз на те-же грабли ...

BV написал :
И что у вас делает ЦЕМЕНТНЫЙ глимс на ГИПСОВОМ ротбанде?

Во во...
2violleta Вам ещё месяц назад говорили, что Вы зря так всё усложняете, пытаясь добиться "водостойкости". Возможно, что мастера можно понять, он вам просто показал, что ВСЁ нафиг и делайте по нормальному...
ИМХО, не извращайтесь, сдерите до Ротбанда (если это возможно, т.к. намочив, Вы с удивлением обнаружите, что гипсовая штукатурка не такая уж и не влагостойкая и нефига там не отслаивается) и прошпаклюйте LR+, как это делает большинство людей в нашей стране, ну и если захотите, то ещё финишной пройдитесь, тем же Шитроком, но уверен, что хорошо отшкуренный и покрашенный LR+ Вас устроит на 100%.

violleta написал :
Слезает именно гипсовая финишная Старатели.

основа грунтована?

*abс* написал :
2violleta Вам ещё месяц назад говорили, что Вы зря так всё усложняете, пытаясь добиться "водостойкости". Возможно, что мастера можно понять, он вам просто показал, что ВСЁ нафиг и делайте по нормальному...

У вас по-нормальному испортить хорошую работу других мастеров,разрезать шпателем потолок?
Кто виноват,что он не умеет работать хорошо?

Этот "мастер" сделал только финиш и то большую часть сделал парень,которого ОН обсчитал,и тот уехал.Сделал плохо с наплывами,который и сыпется и слезает,да покрасил в один слой,тоже плохо.
Ротбант делали другие мастера летом,и Глимс на него положили тоже они,который крепко прилип к Ротбанту.
Я уже давно разобралась и ничего не усложняю,а спрашиваю,как проще отделить всё от Ротбанта?

violleta написал :
Я уже давно разобралась и ничего не усложняю,а спрашиваю,как проще отделить всё от Ротбанта?

Ну и хорошо
ИМХО, сдирайте всё, что сдирается, шпаклюйте LR+ она 5 мм держит слой в два прохода (реально и сантиметр держит), а в один и не отшпаклевать такое, шкурьте и красьте . На мой взгляд, самое простое.
Может что ещё проще подскажут...

violleta написал :
У вас по-нормальному испортить хорошую работу других мастеров,разрезать шпателем потолок?

"Ротбанд шпателем не испортишь", а если серьёзно, то Вам по любому надо было заново шпаклевать, так что "мастер", в общем то, ничего и не испортил...

А "разрезать"! шпателем штукатуренный и шпаклёванный потолок, ИМХО, невозможно, разве что поцарапать. Разрезать можно натяжной...

P.S. Цементную шпаклёвку на Гипсовую штукатурку Вы называете хорошей работой?

*abс* написал :
А "разрезать"! шпателем штукатуренный и шпаклёванный потолок, ИМХО, невозможно, разве что поцарапать. Разрезать можно натяжной...

Он ударил несколько раз,что есть силы,разрезано всё и малярная сетка - виден розовый Бетоноконтакт,котрый я наносила на бетонную плиту.

*abс* написал :
" то Вам по любому надо было заново шпаклевать, так что "мастер", в общем то, ничего и не испортил..

Не мне,а ЕМУ надо было переделать то,за что заплачено!

BV написал :
основа грунтована?

Да,лично грунтовала ГГП Глимс Премиум.

*abс* написал :
Цементную шпаклёвку на Гипсовую штукатурку Вы называете хорошей работой?

Это было ошибкой.
Ротбанд на сетку натянут хорошо,а теперь он разрезан и сетка порвана!

violleta написал :
разрезано всё и малярная сетка

Ничего страшного в этом нет. (сетка, ИМХО, не нужна там вообще)

violleta написал :
виден розовый Бетоноконтакт,котрый я наносила на бетонную плиту.

ИМХО, он там лишний, ну да ладно, проехано уже

violleta написал :
испортил..
Не мне,а ЕМУ надо было переделать то,за что заплачено!

Если у Вас отслоилось что то, то надо снимать весь этот слой и переделывать. Несколько царапин роли вообще не играют

*abс* написал :
Ничего страшного в этом нет.

Конечно,страшно то,что я хотела и добивалась влагостойкости,потому,что соседи заливали!
А вот ,что мне испортили потолок,ну это просто мастер так выразился,за мой счет!

Вы и потолка то не видели,а уже и Бетоноконтакт не нужен,и сетка не нужна.
Почитайте инструкцию Ротбанта,да и армирование при моих потолках нужно двойное,а не просто сетка!(русты с перепадами по высоте и ширине,новостройка)

violleta написал :
я хотела и добивалась влагостойкости,потому,что соседи заливали!

Вы так и не поняли до сих пор, что Вы влагостойкости не добились и не добьётесь? Просто какая то навязчивая, неосуществимая идея...

Попробуйте намочить любимый просто ветонит ЛР+ ...и прогрунтованный ГГП для внутренних и наружных работ любимый ветонит ЛР+,или Вы принципиально не грунтуете?
А,еще можно пощупать - прогрунтованный ,резко отличается от непрогрунтованного,который пылит-)

*abс* написал :
Вы влагостойкости не добились и не добьётесь? Просто какая то навязчивая, неосуществимая идея..

Тема,про то,как проще отделить слои.
А ВЫ все про влагостойкость-)
У кого навязчивая идея?

violleta написал :
Тема,про то,как проще отделить слои.

Шпателем, стамеской, скребком или всем этим одновременно. Электроинструмент вызовет много пыли.
У меня есть супер-инструмент - жена, я бы дал задание, а к вечеру потолок был бы чистый ДО ПЛИТЫ, проверенно

Если серьёзно, то странный вопрос - соскребайте всеми возможными способами, то что соскребается, а то, что нет, значит хорошо держится. Шпаклюйте поверх и делов то...

Вот цементный Глимс , очень хорошо держится,как ни странно,но чтобы не рисковать,я бы его удалила.

violleta написал :
Вот цементный Глимс , очень хорошо держится,как ни странно,но чтобы не рисковать,я бы его удалила.

Удалить ХОРОШО держащийся слой, это очень тяжелый труд! Проще сбить Ротбанд перфоратором, ИМХО, но Вам же этого не надо...
Мне кажется, что лучше удалить то, что отслаивается, с некоторым пристрастием, потом хорошо прогрунтовать хорошей грунтовкой гп, и шпаклевать Ветонитом LR+, слоя в три...

Плинтус приклеен и прокрашен.

violleta написал :
Плинтус приклеен и прокрашен.

Ну красить то его ещё раз по любому, вместе со всем потолком, а шпаклевать и шкурить он не помешает.

*abс* написал :
Шпателем, стамеской, скребком или всем этим одновременно. Электроинструмент вызовет много пыли.

Такого же мнения. Как по мне, то удобнее это делать не широким стальным острым шпателем. Чем уже тем легче и дольше. Если повезёт найдете оптимальный размер. Если одно рукой тяжело, хорошо прикрепите его к черенку от лопаты или чему нибудь подобному, на руку будет легче, но общая усталость усилится. Сдирайте то, что сдирается, то что держится не упадёт. Можете всё перешпатлевать по сетке, стеклохолсту или оклеить уже готовый, пошпаклёваный малярным флизелином. Совсем не уверен, что любые методы хоть как-то могут спасти от затопления сверху. Разве что натяжные плёночные, но сам лично не видел как это.

*abс* написал :
а шпаклевать и шкурить он не помешает.

Можно когда шкурить повредить, по этому нужно очень осторожно. Или возле плинтуса так шпатлевать чтобы не шкурить.

*abс* написал :
Мне кажется, что лучше удалить то, что отслаивается, с некоторым пристрастием, потом хорошо прогрунтовать хорошей грунтовкой гп, и шпаклевать Ветонитом LR+, слоя в три...

Правильное решение. Я бы правда после грунта отдельно заделал порезы чем-то не очень усадочным, или тем что есть но несколько раз, а затем три слоя, иначе возможно что даже после трёх слоёв в этих местах будут небольшие но заметные углубления.