Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2152802

chico63 написал :
Русский реечный потолок вроде стоил процентов на 20 дешевле.

Русский реечный белый стоит почти в 5 раз дешевле, чем импортный серебристый! Недавно себе делал и выбирал. Выбрал русский. Но что бы качественно смонтировать, руки надо иметь, делал сам, "мастерам" бы не доверил.

Серганатолич написал :
Сходите в ЖЭК с утра и тет-а-тет пошепчитесь с малярами.

В управляющей компании нет маляров.

*abс* написал :
Но что бы качественно смонтировать, руки надо иметь, делал сам, "мастерам" бы не доверил.

Вот и с реечным ,и любым другим начнутся проблемы,мастеров то нет,они все где-то заняты..

Есть универсальное средство,чтобы заделать разрез на потолке и зашпаклевать фрагмент около 1 метра?
Это средство должно прилипать к ротбанту,цементной шпатлевке,гипсовой шпатлевке и акриловой влагостойкой краске.
глубина разреза на потолке около 6 мм и ширина от 1мм до 3см.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

*abс* написал :
Русский реечный белый стоит почти в 5 раз дешевле, чем импортный серебристый! Недавно себе делал и выбирал. Выбрал русский

Я брал себе матовый белый немецкий, у него внутренняя часть реек покрыта зелёным защитным лаком , если не запамятовал. Серебро или зеркало конечно подороже были, но не помню, насколько. Я брал на рынке на Ярославке - там ребята торговали в большом павильоне и тем и другим. Так вот они сами мне предложили взять немецкий, пусть немного дороже, но сказали, что он меньше желтеет со временем, чем русский, и поровнее рейки вроде. Ну это было 6 лет назад, может сейчас всё уже по-другому совсем, не знаю точно. Ну а сам потолок на кухне вполне прилично смотрится и спустя это время, приходится только регулярно своим дамам напоминать о необходимости включения вытяжки при готовке пищи.Проще вымыть решётки вытяжки, чем потолок от жировых отложений.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

violleta написал :
Есть универсальное средство,чтобы заделать разрез на потолке и зашпаклевать фрагмент около 1 метра?

Может попробовать Шитрок ? Это готовая мастика для заделки швов, продаётся в зелёных пластиковых вёдрах. Мне ей вообще весь потолок одна тётя-маляр из жэка шпаклевала и приклеивала потолочные плинтусы перед покраской дюфовской водоэмульсионкой ( синее ведро)

serg12 написал :
Господи... "Тяжёлый цемент". Можно подумать, что там куски цемента толщиной 1 см с потолка свисают, на самом деле слой цементного покрытия до 3-4 мм! Думаете гипс не выдержит? Как же тогда плитку укладывают на пазогребневые плиты на цементный клей?

В сухом виде выдержит безусловно. А вот в осыревшем при протечке - 100% что нет. Причина даже не в толщине слоя, а в намокании вышележащей основы. Намокший гипс имеет плотность раза в полутора больше сухого + разбухает. Если бы цементной штукатурке не было- небольшая протечка ерунда - вода стечет и скапает или будет потихоньку испаряться с поверхности, если поступает медлено. А в этом варианте путь воды через гипсовый слой заперт цементной штукатуркой. Согласны что вода все равно дырочку найдет, причем тем способом, про который я предупредил?

*abс* написал :
На деревянные бруски не крепят пластиковые рейки нормальные мастера, они их крепят на профиль для ГКЛ и ничего никогда не ведёт.
Не на какие, он крепится на стальные стрингеры, которые висят на стальных спицах.

Это если делают нормальные мастера. А не "таджики-узбеки" из виолетенного дома ( среди которых впрочем есть нормальные мастера, но как их узнать).
Альтернативный пример- таджики -узбеки сделали именно на дереве ПВХ сайдинг в химической лаборатории с высоким классом пожаропасности . Им то что...

chico63 написал :
Может попробовать Шитрок ?

Он был куплен,но мне сказали другие мастера,что при намокании при заливе он трескается и вспучивается,и я его вернула обратно.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

violleta написал :
Может попробовать Шитрок ?
Он был куплен,но мне сказали другие мастера,что при намокании при заливе он трескается и вспучивается,и я его вернула обратно.

При заливе самое кардинальное средствО - это алюминиевые реечки. Только обои придётся переклеивать, если зальют сильно да ещё и кипятком.
А вот всё остальное вряд ли выдержит, да и ржавыми разводами от арматуры покроется, так что думайте .

А реечный потолок делается на выровненные стены?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Реечный потолок крепится к поперечинам, которые с помощью стальных анкеров ( только не пластиковых дюбелей ) приворачиваются к потолку. А если вы не выровняете хорошо стены вверху , то будут заметны щели между стеной и уголком обрамления.Он только крепится к стене с помощью маленьких пластиковых дюбелей и шурупов, ну у меня. Можно, видимо, и по другому его присандалить - уголок лёгкий и выполняет в основном декоративную роль- закрывает торцы или кромки реек . Так что лучше предварительно стены вверху ( или целиком, типа шутка ) выровнять с помощью длинного правила, ну и наклеить обои под самый верх.

Чтобы проконтролировать мастеров нужно знать ,как это должно быть.
То есть по обоям,а если их повредят?
А плинтус потолочный можно на стыке подвесного потолка и стены?
Хорошего мастера не найти,если опять испортят,то я останусь и без потолка и без средств.

2violleta Мне реечные не нравятся совсем.
Имеет смысл доделать начатые потолки, там работы на 1-2 дня, имхо ничего сложного, найдите мастера, - все будет о кей.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

violleta написал :
А плинтус потолочный можно на стыке подвесного потолка и стены?

Ну, наверное ,можно. Пенопласт то можно приклеить куда угодно, да и оторвать потом никаких трудностей. Нужно только сами крайние поперечины крепления к потолку располагать поближе к стене , а в середине на расстоянии ,допустим, метр друг от друга.

Samar написал :
найдите мастера

С лета не могу найти(((
Даже ободрать все до Ротбанда нужно осторожно,бережно,чтобы не повредить Ротбанд и сетку.
Нанятый человек будет соскребать шпателем и обязательно порвет и испортит.,потому,что сетка натянута не по нивелиру.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

violleta написал :
В управляющей компании нет маляров.

А в управляющую компанию ходить и не надо.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

По фото большого криминала не вижу.

Основная задача по зачистке - избавиться от торчащих волокон сетки, они жесткие, могут очень настойчиво торчать.

Поэтому берите канцелярский / строительный нож (со сменными лезвиями), типа , и прорезайте все слои вместе с сеткой, вокруг поврежденного места, под углом, снимая фаску. После этого вычищайте область внутри контура, далее грунтуйте и шпаклюйте.

Сделать это можно той же Финишной Старателей, я пользовался (правда, года 4 назад), всё нормально. Почему она у Вас отслаивается, не знаю, но Ваш "мастер" мог "вазюкать" уже начинающей схватываться шпаклевкой.

Хотя, кончено, другой вариант - сбить весь безумный пирог, вместе с совершенными ошибками, и сделать по новой. Тем более, что перепады плоскости у Вас небольшие (по Вашей информации). Но нет гарантий, что переделка будет лучше, чем уже имеющиеся попытки.

Ротбанд на сетке я хочу оставить,т.к. это лучший вариант для таких перепадов,сетка держит.
Разорванные волокна можно просто укоротить и заправить,приклеив тем материалом,которым буду заделывать,если буду..
Я склоняюсь к версии снять все до Ротбанда,хоть это и долго и трудно.

А для финишной глубина не велика?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

violleta написал :
Разорванные волокна можно просто укоротить и запрвить,приклеив тем материалом,которым буду заделывать,если буду..

Заправить трудно - они жесткие, поэтому и советую обрезать.

violleta написал :
А для финишной глубина не велика?

Вы выше пишете о нескольких миллиметрах. Старатели Финишная до 5мм.

kman написал :
Старатели Финишная до 5мм.

Глубина больше 5 там,где прорезано до бетона.
Может Фугеном?
Нужно чтобы материал прилипал и к бетону,Ротбанту,глимсу цементному,старателям гипсовым и акриловой краске влагостойкой Джоби супервайс,которая образует пленку.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

violleta написал :
Глубина больше 5 там,где прорезано до бетона.

Насколько больше?

violleta написал :
Может Фугеном?

Можно и Фугеном за пару слоев (первый усядется), правда, сохнуть будет дольше.

violleta написал :
Нужно чтобы материал прилипал и к

Прогрунтуете - прилипнет. Хотя гарантий, понятное дело, здесь быть не может.

Расшейте (расширьте) дефект побольше, чтобы ширина была в 3-4 раза больше глубины, иначе не сумеете вдавить шпаклевку до дна.

Без гарантий нет смысла продолжать,т.к. потом будет еще сложнее,когда закончен ремонт,встроена мебель,переделывать потолок.

Выровнять хорошей базовой шпатлевкой гипсовой + хороший финиш.

chico63 написал :
то будут заметны щели между стеной и уголком обрамления.

Не уголком!, а П-образным профилем, иначе как поджимать торцы и края будете?

DSP007 написал :
заперт цементной штукатуркой

Прямо так и запрёт? Цементные смеси пропускают воду тока в путь и ничего не запрут!

chico63 написал :
Реечный потолок крепится к поперечинам, которые с помощью стальных анкеров ( только не пластиковых дюбелей ) приворачиваются к потолку.

Реечный потолок весит такие крохи, что можно не опасаться, что в случае пожара сверху, он упадёт на голову, будучи закреплённым на пластиковых дюпелях

Samar написал :
там работы на 1-2 дня, имхо ничего сложного

1-2 дня, это ХАЛТУРА. Работы там на неделю...

violleta написал :
Ротбанд на сетке я хочу оставить,т.к. это лучший вариант для таких перепадов,сетка держит.

Сетка там ничего не держит и вообще не нужна. Ротбанд имеет отличную адгезию. Но никакой эластичности так что он не отпадёт и без сетки, а при деформации потрескается и с сеткой
На потолке могут треснуть только русты, их надо правильно заделывать и то, гарантии не будет, поэтому, перед покраской клеят стеклохолст или флизелин и потом красят, тогда мелкие трещины (если появятся) на рустах будут не видны.
2violleta Простите, но то что Вы "нагородили" на потолке, это полнейший бред. Вам надо ПОЛНОСТЬЮ забыть про какую либо водостойкость, т.к. её, в многоквартирном доме, просто быть не может, это утопия, гидроизоляцию надо делать сверху, а не снизу, и использовать технологичные материалы, нормальные, проверенные технологии и хороших мастеров. Пока Вы это не поймёте, Вам никто ничего правильно не сделает. Ваши требования просто абсурдны, это Вам пытаются доказать уже очень давно.

violleta написал :
Он не местный,и по-моему не пользователь ПК,из Молдавии

Местного пользователя ПК, Россиянина можно было найти ????

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

violleta написал :
Он даже не посмотрел ,какой валик я купила,просто мокнул его в краску и на потолок,а валик тут и облез

прикольно, инструмент покупаете мастеру))))
Хорошие валики не облезают. Горячий молдавский парень сделал вам штрих на память. Раньше брызгали зеленкой нерадивым, а сейчас режут потолки.
p.s. Надо всё переделывать. Нанимать того, кто не будет с вами ругаться и портить свою работу. А самой потолок валять у вас вряд ли получится

Юрий-Электр написал :
Местного пользователя ПК, Россиянина можно было найти ????

А в теме претензий мало "местных пользователей ПК"? Это не гарантия...

*abс* написал :
Я шкурю каждый слой, если так делать

Мы никогда не шкурим между слоями. Просто интересно сколько у вас уходит на шпатлёвку с затиркой времени? Я к примеру 30м.кв. за день прохожу два слоя, без затирки.