Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4880536

Muxa написал :
Ну вот Вы всю суть разницы между этими типами пил и описали.

Одна может пролежать в сарае неопределённое время и потом заработать на топливе из бутылочки или канистрочки.
Другая требует предварительного заряжания аккумулятора, но зато сильно тише и не чадит.

А если ещё взять рюкзачный аккумулятор и подключать к нему разные инструменты, то получается хороший продукт для ежедневного использования (день работает с разными инструментами - ночью заряжается)

Таки да! Пистолет с глушителем в иных случаях - незаменимая штука!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

newzubok написал :
А если еще учесть, что бутылочку с бензосмесью всегда можно положить в карман...
Одна беда - громко!!!

Ну вот Вы всю суть разницы между этими типами пил и описали.

Одна может пролежать в сарае неопределённое время и потом заработать на топливе из бутылочки или канистрочки.
Другая требует предварительного заряжания аккумулятора, но зато сильно тише и не чадит.

А если ещё взять рюкзачный аккумулятор и подключать к нему разные инструменты, то получается хороший продукт для ежедневного использования (день работает с разными инструментами - ночью заряжается)

akm2000 написал :
Точнее какую работу сделать надо
Пилить стволы и резать сучья две большие разницы.

Это типа как "отстрелить пиписку" и "завалить барыгу" Если надо "завалить", народ иногда совсем эксклюзивный инструмент покупает. Но если, как в Вашем случае, чтоб свалить на велике от патруля, все равно выкинуть придется... Так что берите АКМ, то бишь, Штиль-180...

newzubok написал :
Ну... Я ж и писал про киллера!!! Это смотря сколько работы сделать надо...

Точнее какую работу сделать надо
Пилить стволы и резать сучья две большие разницы.

akm2000 написал :
Дело не в соревновании,а в том что аккупила сделана как одноразовая...походу и работу не успеешь сделать а просто выкинешь и все.

Ну... Я ж и писал про киллера!!! Это смотря сколько работы сделать надо...

newzubok написал :
Дак все ж очень просто! Посчитать, зная мощу бензинового инструмента, сколько ему работы предстоит выполнить, грубо говоря, 100 000 Джоулей... И вычислить, за какое время ему это удастся сделать... И то же самое применить к аккумуляторному инструменту. У него ж тоже имеется заявленная мощность... Ну и прикинуть, какая сила тока должна протекать в цепи при заявленном напряжении. А дальше, зная емкость аккумуляторной батареи, прикинуть, на сколько ее хватит при таком режиме работы... Думаю, что даже без учета потерь, соревнование будет выиграно ДВС. А если еще учесть, что бутылочку с бензосмесью всегда можно положить в карман...
Одна беда - громко!!! Такое ощущение, что мощный аккумуляторный инструмент придумали для воров... Как пистолет для киллера... Сделал работу - выкинул...

Дело не в соревновании,а в том что аккупила сделана как одноразовая...походу и работу не успеешь сделать а просто выкинешь и все.

akm2000 написал :
то вапрос с акку пилой для меня закрыт.

Дак все ж очень просто! Посчитать, зная мощу бензинового инструмента, сколько ему работы предстоит выполнить, грубо говоря, 100 000 Джоулей... И вычислить, за какое время ему это удастся сделать... И то же самое применить к аккумуляторному инструменту. У него ж тоже имеется заявленная мощность... Ну и прикинуть, какая сила тока должна протекать в цепи при заявленном напряжении. А дальше, зная емкость аккумуляторной батареи, прикинуть, на сколько ее хватит при таком режиме работы... Думаю, что даже без учета потерь, соревнование будет выиграно ДВС. А если еще учесть, что бутылочку с бензосмесью всегда можно положить в карман...
Одна беда - громко!!! Такое ощущение, что мощный аккумуляторный инструмент придумали для воров... Как пистолет для киллера... Сделал работу - выкинул...

Посмотрел внутрь этого Боша...это одноразовый инструмент,нам такой хоккей ненада да еще за такие деньги. Думаю что с другими такой же вариант,хотя интересно было бы глянуть что внутри у штиля и хускварны, если такое же недоразумение то вапрос с акку пилой для меня закрыт.

регион 43 написал :
Здесь посмотрите, и испытания и подробное обсуждение

Спасибо. Я там уже отметился. Видно вопрос мой настолько сложен что ответа нет не тут не там. Напротив даже есть отзывы что пилил и сломалось. Как то это все грустно. Хочется отвязаться от бензина очень,но складывается впечатление что все акку сучкорезы самого начала. По моим ощущениям Штиля 180 для моей работы хватает прям только только,потому акку хотелось бы не сильно слабей. Нужно чтоб на всю длину шины пилила бодро...

akm2000 написал :
.всего один вапрос простой, можно этой пилой сделать скажем 2-4 реза ствола см 40-50 в диаметре? Только чтоб с дороги убрать и все.

Здесь посмотрите, и испытания и подробное обсуждение

Рябята,я уже на низком старте....всего один вапрос простой, можно этой пилой сделать скажем 2-4 реза ствола см 40-50 в диаметре? Только чтоб с дороги убрать и все...Можно ее сравнить по мощи хотя бы со Штилем 180м?

taels написал :
А чем бензинка не устраивает?
В акковую всё равно надо масло лить,для смазки цепи,так что,если вы думаете о экологии,то это всё равно не проканает.

Тем что это бензин,он запах имеет неприятный. Тем что слышно хз за сколько. Тем что поймают с этой пилой и мало не будет( уже ловили,но обошлось). Пилить надо в Москве в парке культуры и отдыха что есть особо охраняемая зона.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Superrat73 написал :
Потому аккумуляторная пила - это в основном не инструмент - а недешёвая игрушка.

akm2000 написал :
Задача убрать поваленное дерево с дороги,то есть сделать пару резов и откатить чурбан.

А чем бензинка не устраивает?
В акковую всё равно надо масло лить,для смазки цепи,так что,если вы думаете о экологии,то это всё равно не проканает.

очень понра мне вариант с акку пилой прям загорелся купить, но есть вопрос...Пила нужна для пользования исключительно летом. Задача убрать поваленное дерево с дороги,то есть сделать пару резов и откатить чурбан. Хотелось бы услышать мнения пользователей как оно для такой задачи? Конкретно смотрю на Бош.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Veps25 написал :
На кой ляд ей 16" шина?

Не "зачем", а "почему"

2014 год у ворот. Забавные зверушки из 2008 уже не актуальны.

Часть аккумуляторных пил осталась в 10"-12", а часть пошла в формфактор обычной бензопилы и там нужны соответствующие рабочие характеристики. Формфактор и маркетинг обязывают лезть в кузов

Вот специально проверил сейчас по каталогам - у конкурентов этой самой Monferme, ушедших в формфактор бензопилы, шины 14"

Но там есть заморочки со специфической пильной гарнитурой, а тут обычная узкая 3/8 можно позволить себе ставить 16" без гемороя с разработкой хитрой гарнитуры.

Вобщем, будущее наступило.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Muxa написал :
до аккумуляторной пилы

На кой ляд ей 16" шина?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Снова дорвался до аккумуляторной пилы и видеоредактора

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81


Но мне эта пила нафиг не нужна, дорогая.
Efco 137 хватает выше крыши.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

legrand81 написал :
елки на продажу пилить, что ли?

Не вариант. Зимой в лесу и ёлочке маленькой холодно, а аккумулятору литиевому - вообще кранты.
Вообще, аккумуляторная техника - ИМХО - от лукаваго. Если есть возможность кинуть 220 вольт или пользовать бензопилу - то аккумуляторная пила проигрывает и в хвост, и в гриву. У самой энергоёмкой, Бошевской 36-й, аккумулятора хватает, и то - по заверениям производителя - не более, чем на 100 брусков 10х10 см. Это более-менее приличный объём лишь для обрезания деревьев или мелкого строительства. Потому аккумуляторная пила - это в основном не инструмент - а недешёвая игрушка.

Регистрация: 03.01.2010 Димитровград Сообщений: 102

Камертон написал :
Нужна как раз такая - аккумуляторная, тихая.

елки на продажу пилить, что ли? что бы никто не слышал.

Интересная тема.Но вот как-то не активизируется. Нужна как раз такая - аккумуляторная, тихая. Видео смотрел - впечатляет. Ну а вот мнения владельцев пока нет. Всё - таки насколько хватает одного заряда? А то может 3-4 бревна Д=200 мм отрежет - и на зарядку? Хочется помимо паспортных данных получить таковые и от владельцев...
Заранее благодарен.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Попалась на глаза Парма М-6, впечатлила цена и габариты- купил. Пока не пробовал.
Навскидку можно вкрячить стартер от десятки.Но это если будет сильно чесаться и на другом экземпляре.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Cor написал :
Мне просто интересно.

Тогда 900-1000 Евро.

Ну по крайней мере те крайне редкие цены что были найдены лежали именно в этом диапазоне.

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Не продаю и не покупаю. Мне просто интересно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Дабы дать ответ на сам вопрос имею сказать что "Сколько может стоить" зависит от того продаёте или покупаете.

Вобщем ответа на этот вопрос у меня нет.

А теперь о тормозах.

M12 - совершенно ненужные и неудобные понты.
C15 и C20 - офигительные.

Логичные и вполне целесообразные.

Но вот вопрос.

По ГОСТ Р 50060-98 (пункт 3.4) бензопилы с низкорасположенными рукоятками должны быть снабжены тормозом цепи срабатывающим от переднего щитка.

С точки зрения банальной эрудиции это же требование может быть и к цепным электропилам. (Но навскидку я этого не нашёл)

C15 и С20 по формфактору попадают под формфактор цепной электропилы с низким расположением рукояток.

Поэтому есть основания считать что в России их продавать нельзя.

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Я про нее поискал в интернете.
Есть электронный тормоз.

2Muxa В рекламе там электронно-тригерный датчик отката.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Cor написал :
Сколько это может стоить?

Вы имеете ввиду сколько штраф за торговлю цепной пилой не имеющей щитка контактного тормоза цепи?

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Сколько это может стоить?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Superrat73 написал :
Я такую "скорость" разовью ножовкой. Блин, анекдот получается "Пила хорошая, только устаёшь быстро. А что - акк ещё и ЗАРЯЖАТЬ надо?"

У вас нет задачи и денех.
У меня есть задача и лишние деньги которые лежат в банке под копеечные проценты. И с которых Банк дает ипотеки с процентом меньше инфляции.
Пил нету. Та что выше дюймов на 14. Нафига мне при работе со стропильной системе 14 дюймов?
Абидно.