Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2157108

Требуется оттделать пеноплексом стены минибассейна над водой под пещеру. На стенах как бы камень со сталактитами и сталагмитами. Я обычно пользуюсь грубыми инструментами: щетка на болгарку, щетка на дрель, нож, фен строительный, еще сделаю выжигалку (трансформатор и нихромовая проволока). А какие еще есть инструменты. Опыта у меня еще маловато.

Вот такое помещение

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Есть два шикарных инструмента: словарь и Гугл.
"сталактит" =
"сталагмит" =

Def461 написал :
Есть два шикарных инструмента

Спасибо

Хочется сделать стены вот с такими эллементами:

Пока смог добится такого результата на искуственной скале.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2игорь3 Офигенно понравилась скала !!! а какая технология расскажите? я так понимаю гора складывается и склеивается из листов пеноплекса ,затем разными инструментами вырезается скала ?но ведь это нужно быть скульптором да и иметь представление в голове
Вы хотите на плоской стене сделать обьем ? там вроде какие то силиконовые формы прикладывают и рисунок пропечатывают на стене и используют раствор специальный

отделкин написал :
Вы хотите на плоской стене сделать обьем ? там вроде какие то силиконовые формы прикладывают и рисунок пропечатывают на стене и используют раствор специальный

Гипс в бассейне неприемлем. Да и где взять формы?

отделкин написал :
а какая технология расскажите?

отделкин написал :
Офигенно понравилась скала !!! а какая технология расскажите? я так понимаю гора складывается и склеивается из листов пеноплекса ,затем разными инструментами вырезается скала ?но ведь это нужно быть скульптором да и иметь представление в голове

Пеноплекс склеивается пеной и обрабатывается. Скульптор я плохой. А вот одна дизайнерша.... Она ржавые банки и бочки склеила пеной, облила раствором и краской. Это был шедевр

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2игорь3 ну все таки расскажите подробнее?

отделкин написал :
ну все таки расскажите подробнее?

С удовольствием расскажу, только я не владею красноречием. Буду делать стены, запишу на видио. Вот это будет наглядно и понятно.