Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2163128

Добрый день. Рассматриваю варианты покупки триммера. Участок 25 соток. Но реально косить нужно будет соток 15-20. Трава в основном. Рассматриваю изначально только известные и проверенные марки - Штиль и Хускварну. У которых хорошо поставлен сервис. Начал со Штиля. Приценился к 130 модели. Но продавец сказал, что на мой объём вполне хватит новой модели с новым типом двигателя FS 70C. Но аппарат не объезженный - стрёмно брать. Да и информации о нём нет никакой. Бизнес по белорусски - машина в магазине, а сказать о ней никто ничего не может!
Решил поближе познакомиться с Хускварной. Да и на местном форуме эту фирму нахваливают. Опять таки менагер посоветовал остановиться на модели 128R. Здесь на форуме про неё информации не нашёл. Может, кто сталкивался с этим аппаратом или использует его уже? Правда, мастер посоветовал модель 143R-II. Но она почти в два раза дороже. Есть ли смысл переплачивать. Вот в чём вопрос. Денег не жалко, но брать аппарат, который не будет использоваться на всю запроектированную не него нагрузку смысла не вижу. Всё равно, что купить Феррари и ездить на ней 60 км/час. Или я не прав...

По хуске 128 не скажу (у меня 343, здесь есть тема). Скажу про штиль 130. За 2 сезона нещадной эксплуатации (больше 100 литров топлива) была заменена только нижняя накладка на защитном кожухе (300 р) ну и фильтра (3 воздушных и 2 топливных) и один раз сам регулировал ГРМ. Если Вам "много" 130-го, есть , например, fs 90, та же конструкция только менее мощный. ААА, вру. Свечу поменял от нечего делать .

Спасибо за информацию. У нас стоимость 90-й от 130-й не сильно отличается. Поэтому, если что, буду брать её. Но интересует информация именно по 128-й Хускварне. Неужели ни у кого нет такой?

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Чё-то я напутал, наверное у меня другая буква на триммере, но всё равно
У меня есть с разборной ногой. Основное в ней - это разборная нога-влезает в багажник. Маленькая, надо держать в руках. Для 15 соток маловата. А с колесами не хочешь косилку на такую площадь?
Это триммер, огрехи подправлять.- Тебе надо мотокосу с прямой палкой и подвеской на плечи.
Работает, как и все настоящие хуки. Выбросил на второй год искрогасящую сетку по советам этого форума. Смазываю внизу редуктор.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Такая косилка довольно слабовата. Поверь - для косилки которая косит леской мощности ни когда не бывает мало. по этому рекомендую косилку штиль 130 или хускварну 323 - она помощнее но такая же легкая как и твоя. Покос 15 соток - это довольно большая площадь. своей косилкой ты будешь косить ее 5 часов а штилем 3 часа.
почитай все страницы.

Регистрация: 28.06.2010 Ульяновск Сообщений: 10

Когда себе бензокосу выбирал, рассматривал Хуску 128R и Олеомак Sparta 25. В один ряд с ними можно Штиль FS55 поставить, см ссылку http:// www.websadovod.ru/hardware/trimmer.htm Лично мой выбор пал на Спарту 25 (по ней тема есть в этой ветке). Этому также способствовало отсутствие отзывов о 128R. По ТТХ все три девайса практически одинаковы, в комплектации у всех - нож и триммерная головка. У Хуски ременная оснастка Balance на оба плеча с поясным ремнем, у Штиля и Мака простые ремни через плечо. Спартой скашивал картофельную ботву 15 соток - всё без проблем. В принципе считаю, что с задачами, стоящими перед автором темы, справится любая из мною названных моделей. Можно конечно и помощнее что-нибудь, но имхо достаточно и этих

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

vlidomir написал :

Всех с праздникими!!!
Когда себе выбирал косу критерий был такой:надежная и достаточная мощная для косьбы любым диском.
был выбор между Хуской 128(трос), Штиль55(трос), и Штиль фс90(вал).
От хуски отказался так как на поршне одно кольцо (не судите строго это моё частное мнение) у штиля их два.
Выбрал штиль фс90 : прямая штанга(не разборная, надежней конструкция, но перевозить в автомобиле на крыше или в прицепе можно и в салоне разместить если один едеш),4-х тактный двигатетель, мощьности больше чем у штиль55 , позволяет косить любым диском.
Кошу 15-20 соток вместе с соседскими восьмизубым ножом.
Удачного выбора.