Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31
#2163197

Собираюсь приобрести измельчитель веток Earthquake 9060300. Владельцев данного садового инструмента прошу поделиться ощущениями. Ваш совет будет очень полезен.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Тоже интересно почитать отзывы. Смущает соотношение мощность к диаметру веток. Шестисильный двигатель против ветки в 7,5 см за условные 32 тыс. И всё это из США... Может расщепляющий механизм особой конструкции?

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

я купил обычный электрический. ветки 40 мм. купил с барабаном который не очень быстро крутится. Здорово, но непонятно зачем?
В костер все стаскать быстрее, Для компоста и так хватает всего. Для мульчи хорошо.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Максим123 написал :
В костер все стаскать быстрее

А я, признаюсь, готов поубивать "астматичных" бабушек, которые жгут отходы, листья и ветки на огородах. Удушливый туман в моей деревне стоит каждую осень.

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

Приобрел вчера измельчитель Earthquake 9060300 в интернет-магазине за 27600. Привез к себе на участок и сразу же решил проверить. Скажу, что был приятно удивлен запуском двигателя и работой самого измельчителя. Двигатель запустился с первого раза, как потянул ручку стартера Черенок лопаты (диаметр 4см) измельчил махом. Засунул черенок, а он дальше сам "полез в печку". Приятно.

Полученный деревостружечный материал планируется использовать для создания биогумуса. Пишите свои вопросы по измельчителю.

Сам интересуюсь подобным если сможете добавте фоток в процесе работы

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

skorpi-80 Ближе к весеннему сезону добавлю фотографии.

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

am_rus написал :
Полученный деревостружечный материал

А что получается на выходе? Какая фракция?
Есть возможность размер фракции увеличить / уменьшить?

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

на выходе получается щепка размером с ноготь большого пальца. Увеличивать и уменьшать размер получаемой фракции нельзя.

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

to am_rus Спасибо

мне нужна такая же, но с крыльями
Вы не встречали с возможностью регулировки?

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

ISP написал :

К сожалению не встречал. Думаю, что с возможностью регулировки стоимость измельчителя будет значительно дороже.

Регистрация: 07.09.2010 Запорожье Сообщений: 81

am_rus написал :
К сожалению не встречал.

Будем искать...

С пережитым 8 марта.
Подскажите, а сервис в Москве по этой технике есть? И кстати по фрезам как с заменой или обслуживанием. И еще любопытно, при отрицательных температурах масло менять не приходится?

Регистрация: 27.08.2010 Владимир Сообщений: 31

Мой измельчитель по гарантийному талону был приписан к сервису
Написал им письмо с вопросом по приобретению доп. комплекта фрез и ножей.

Вот так выглядит работа измельчителя Earthquake 9060300