Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#145637

Здравствуйте!
Прошу помощи - оцените стоимость комплектующих для разводки сантехники по квартире. Куплено на рынке (покупал вместе с прорабом) - по словам прораба, качество надежное, покупал и покупает всегда там.
Вопрос в том, что на рынке "Садовод" (в двух разных точках) мне насчитали те же позиции в 1,5 - 2 раза дешевле (например, пара фильтров грубой очистки ТМ с манометром 1300 р вместо 2800р; латунные заглушки на 3/4 по 20р, а не по 45р; крепеж для гребенки по 150р, а не по 250р; муфта 16х1/2 по 20р, а не по 60р, и т.д.)

Чек прилагаю.

.. ведь не для себя
хозяин платит..
зачем бегать по рынку .. за каждой отдельной позицией .. выискивая дешевле и торгуясь
когда можно все взять в одном месте за дорого..

преступный умысел не доказать.. не пойман, не вор.
можно только погрозить пальчиком и в след. раз заняться самостоятельно закупкой необходимых материалов.

Boa написал :
.. ведь не для себя
хозяин платит..
зачем бегать по рынку .. за каждой отдельной позицией .. выискивая дешевле и торгуясь
когда можно все взять в одном месте за дорого..
преступный умысел не доказать.. не пойман, не вор.
можно только погрозить пальчиком и в след. раз заняться самостоятельно закупкой необходимых материалов.

Прораб сказал по поводу сантехники, что рынок "Садовод" - армянский вариант с "левой" продукцией. Мол, раньше была точка на "Садоводе", где он закупался, но от высокой аренды все сбежали. Поэтому и покупает там, где уверен в качестве... Возможно, лукавит - поэтому и обращаюсь за советом.
Прораб также утверждает, что такой разницы (в 1,5 - 2 раза) быть не может - поэтому ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ по поводу ЦЕН в чеке - сильно завышены, или нет?
Если еще и посоветуете надежные места для закупок - буду предельно благодарен!!!

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Джордж: Не знаю, как Tiemme на рынках (что-то есть некоторое недоверие к данной фирме), но вот стоит родной RBM в "Эгопласте".

P.S. Вас, помнится, еще и со входной стальной дверью обманули...

Farrier. написал :
P.S. Вас, помнится, еще и со входной стальной дверью обманули...

??? Когда?! Я не в курсе! Видимо, Вы меня с кем-то спутали...
Почитайте тему "Неман в Москве" в форуме "Стальные двери и замки" - там мой отзыв и впечатления о двери.
Спасибо за отклик, но вот ответа на свои вопросы я так и не получил (вопрос не только в цене на фильтр, но и на другие позиции) - сколько ЭТО должно стоить?

Джордж написал :
ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ по поводу ЦЕН в чеке

Достаточно трудно разобрать и расшифровать каракули в чеке...
Вы думате кто-то будет париться, переводя это на человеческий язык?

Сантехники, я думаю, понимают. Тем более - я же не прошу вывести мне прейскурант на все позиции... Подскажите хотя бы по тем позициям, которые понятны: дорого или нет, и где советуете покупать (если я этот "набор" сдам). Разве я слишком много прошу? Откуда агрессия, Bv?

Джордж написал :
Здравствуйте!
Прошу помощи - оцените стоимость комплектующих для разводки сантехники по квартире. Куплено на рынке (покупал вместе с прорабом) - по словам прораба, качество надежное, покупал и покупает всегда там.
Вопрос в том, что на рынке "Садовод" (в двух разных точках) мне насчитали те же позиции в 1,5 - 2 раза дешевле (например, пара фильтров грубой очистки ТМ с манометром 1300 р вместо 2800р; латунные заглушки на 3/4 по 20р, а не по 45р; крепеж для гребенки по 150р, а не по 250р; муфта 16х1/2 по 20р, а не по 60р, и т.д.)

Чек прилагаю.

можно найти и по-дороже))))....и намного дешевле....но мне кажеться прораб вас не зря привел на эту точку)))).

Если товар качественный и бренд...то не переживайте, а если купили по тпким ценам Китай...на что указывает приписка у коллектора Vertex, то поздравляю)))...вы переплатили....и еще вот по этой ссылке посмотрите на Итальянский бренд....и сравните цены))) www.bugatti-spa.ru

svoyak5 написал :
можно найти и по-дороже))))....и намного дешевле....но мне кажеться прораб вас не зря привел на эту точку)))).
Если товар качественный и бренд...то не переживайте, а если купили по тпким ценам Китай...на что указывает приписка у коллектора Vertex, то поздравляю)))...вы переплатили....и еще вот по этой ссылке посмотрите на Итальянский бренд....и сравните цены))) www.bugatti-spa.ru

Спасибо, svoyak!
На приписки не обращайте внимание, это уже я делал после, когда узнавал цены на "Садоводе". Это не относится к тому, что я купил. А вот как понять, качественный товар или нет? Мне-то этого не понять, да и многие профи по внешним признакам, наверное, не всегда определят подделку? Вот в чем беда.
А все-таки: сколько должна стОить пара фильтров ТМ с манометром? ТМ и Tiemme - это одно и то же?
Стоит их (и все остальное) возвращать туда, где купил и потом покупать где-то в другом месте, или нет...

2Джордж
Фотографии купленного-в студию.У меня хрустального шара нет,а чек не информативен
По фотографии-достаточно точно скажу...

Джордж написал :
Разве я слишком много прошу?

Вы просто не уважаете читателей, тк вам лень перепечатать в форум содержимое чека - вы предпочитаете, чтобы кто-то это сделал за вас...

bv написал :
Вы просто не уважаете читателей, тк вам лень перепечатать в форум содержимое чека - вы предпочитаете, чтобы кто-то это сделал за вас...

По поводу агрессии я не ошибся...
Я не сантехник, и при перепечатке могу не так назвать позиции (для меня некоторые строки непонятны, а продавцы на "Садоводе" сразу их прочитали).
2 ДОКА: к сожалению, цифровика нет, и сам обсуждаемый "комплект" лежит в ремонтируемой новостройке.
Если исходить из того, что это действительно ТМ-овские фильтры (ТМ и Tiemme - это одно и то же?) - какова их реальная розничная стоимость?
По таким позициям, как заглушка 3/4 за 45руб, муфта 16х3/4 за 70руб, крепеж для гребенки за 250руб, хомут50 за 70руб - это как, дорого?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Джордж написал :
??? Когда?! Я не в курсе! Видимо, Вы меня с кем-то спутали...
Почитайте тему "Неман в Москве" в форуме "Стальные двери и замки" - там мой отзыв и впечатления о двери.

Ни с кем я Вас не спутал

Джордж написал :
Спасибо за отклик, но вот ответа на свои вопросы я так и не получил (вопрос не только в цене на фильтр, но и на другие позиции) - сколько ЭТО должно стоить?

Повторяется ситуация, как и в случае с "Неманом" (ака ДПЗ) - у Вас есть ссылка на необходимую информацию, но Вы ее почему-то использовать не желаете

Джордж написал :
ТМ и Tiemme - это одно и то же?

Вы даже не знаете, ЧТО Вы купили

Farrier. написал :
Ни с кем я Вас не спутал
Повторяется ситуация, как и в случае с "Неманом" (ака ДПЗ) - у Вас есть ссылка на необходимую информацию, но Вы ее почему-то использовать не желаете
Вы даже не знаете, ЧТО Вы купили

Нужно читать внимательно, о чем Вас просят, и понимать ситуацию, а не лезть с нелепыми нравоучениями! Покупал я действительно не зная, что и для чего конкретно - на это прораб и его советы и нужны, если Вы не в курсе! Теперь хочу разобраться - по-моему, нормальное желание!
И про Неман Вы чушь какую-то пишете про обман и т.д. - ценными советами знающих людей я с успехом воспользовался, и проблем с дверью у меня не было и нет!
Извините за резкость: если не можете помочь с ответами на КОНКРЕТНЫЕ вопросы - не надо лезть вообще!!!

Всем остальным - извините за тон этого послания, просто закипело...
Очень жду (с благодарностью) ваших откликов!

Джордж написал :
По таким позициям, как заглушка 3/4 за 45руб, муфта 16х3/4 за 70руб, крепеж для гребенки за 250руб, хомут50 за 70руб - это как, дорого?

Производителя бы хоть назвали?
А то вопрос звучит примерно как: "А сколько стоит колесо для машины?"

Джордж написал :
По поводу агрессии я не ошибся...

Это всего лишь попытка обьяснить вам, что как вы задатите вопрос, то такой ответ вы и получите....

BV написал :
Производителя бы хоть назвали?
А то вопрос звучит примерно как: "А сколько стоит колесо для машины?"

ОК, вот это по-делу - выясню и напишу. Просто под рукой нет, а на своей "стройке" буду только завтра.
По поводу фильтра ответа так и не дождусь? И по Тм и Tiemme? Вопросы-то абсолютно конкретные - что мешает ответить, BV? Или Вы меня, как и предыдущий г-н, решили просто подучить жизни, не более?

BV написал :
Это всего лишь попытка обьяснить вам, что как вы задатите вопрос, то такой ответ вы и получите....

Многое зависит от собеседника. И это сразу видно по ответам и по тону диалога, даже в этой теме... Спасибо, что есть те, с которыми просто приятно общаться!

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Джордж: Ууууу... Как все запущено После того, как у Вас прорвет неизвестно чья арматура неизвестно у кого втридорога купленная - будете корить только себя. Проблемы с дверью у Вас таки (бракованная задвижка) и (кривая установка).

P.S. Вы с какого-то перепугу свое сообщение мне в ПМ скопировали

Джордж написал :
Если исходить из того, что это действительно ТМ-овские фильтры (ТМ и Tiemme - это одно и то же?) - какова их реальная розничная стоимость?

Это одно и то же в том смысле,что это рыночный китайский хлам

Джордж написал :
По таким позициям, как заглушка 3/4 за 45руб, муфта 16х3/4 за 70руб, крепеж для гребенки за 250руб, хомут50 за 70руб - это как, дорого?

Вы поймите,все зависит от производителя,цены могут отличаться в разы.
Думаю,за то что Вы купили,это дорого.
Если есть желание,могу помочь в покупке нормальных комплектующих...

ДОКА написал :
Это одно и то же в том смысле,что это рыночный китайский хлам

Вы поймите,все зависит от производителя,цены могут отличаться в разы.
Думаю,за то что Вы купили,это дорого.
Если есть желание,могу помочь в покупке нормальных комплектующих...

Спасибо, ДОКА! Напишите в личку - с благодарностью и вниманием отнесусь к Вашей информации и помощи!

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 ДОКА: А как же ? Или все равно - Киталия?

Farrier. написал :
Или все равно - Киталия?

На рынке-Киталия
Я имел дело с рыночными фитингами для МП Тиемме-полный хлам,просто разваливаются

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Сдайте все назад и кеупите в фирме, с выдачей сертификатов, и гарангтией.

Спасибо всем, кто ответил по-существу вопроса!
Особый респект ДОКЕ!
С уважением, Джордж!

стоимость канализционных труб в вашем чеке, в два с половиной раза больше чем например в магазинах Леруа-Мерлен и Оби.

Что-либо покупать на рынке, не смысля в том что покупаешь, чревато попадаловым как по качеству так и по ценам.