Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249
#2169223

Всем доброго времени суток!
Все переискал в инете ничего не нашел по данному вопросу.
Может кто сталкивался или знает примерные расценки на 1 кв. м. отделки стен теми или иными материалами, будь-то штукатурка или же гипсокартон.
Заранее благодарен!

Зависит от вашего региона: в Москве свои цены, в СКР - свои, на Дальнем Востоке - свои. Быстрее будет по местным форумам поискать (не может быть, чтобы информации не было), ну и обзвонить местных мастеров - сравнить цены. Учтите, что выбирая мастера неплохо бы ориентироваться не только на цену, но и на качество работы - выполненные работы посмотреть.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

2Don Reba цены интересны любого региона, просто их возьму за коэффициент, дабы местных форумов по строительству не нашел.
качество работы не учитывается, т.к. делать буду сам. обзаванивать тоже не знаю кого... думал здесь больше возможности узнать

givchik_alex написал :
их возьму за коэффициент

сложные какие-то расчёты и непонятно, зачем?

givchik_alex написал :
делать буду сам

хотите подсчитать, сколько сэкономите на мастерах?

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Don Reba написал :
сложные какие-то расчёты и непонятно, зачем?

не знаю просто на чем остановиться, интересует соотношение цена-эргономичность материала.

Don Reba написал :
хотите подсчитать, сколько сэкономите на мастерах?

услугами мастеров пользовался только при монтаже метало-пластиковых окон, насколько помню)))

givchik_alex написал :
интересует соотношение цена-эргономичность материала

А, так вы про стоимость материала? Я подумал, вы про работу. Так тогда всё просто: берёте конкретно понравившийся материал, смотрите на сайте производителя расход на 1м2 и ваши рыночные цены на него - вот вам и стоимость

Все вроде тривиально... или я опять чего-то не понял?

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Don Reba написал :
Все вроде тривиально... или я опять чего-то не понял?

вообщем спрошу напрямую)))...есть возможность облагородить стены...вот и сомневаюсь как и из чего делать...штукатурить, гипсокартоном, мдф-панелями, пластиком или еще чем. скажу так же , что это кухня+ столовая. чем будут облагорожены стены разницы нет, хотелось бы знать как дешевле?!...

givchik_alex написал :
чем будут облагорожены стены разницы нет, хотелось бы знать как дешевле?!...

берёте самый дешёвый пластик (панели)и приклеиваете на ЖГ к стене... правда, самый дешёвый пластик сделан неизвестно из чего и через какое-то время может полопаться... но зато будет дёшево... год назад обшивали одному клиенту стены на кухне пластиком, правда, прикручивали на саморезы, дюбель-гвозди - порнуха полная!!! а она ещё и воняет, покупалась-то самая дешёвая, местного "розлива"
а если хотите сделать хорошо и недорого - штукатурить (или просто выравнять стены - зависит от состояния Ваших стен), шпаклевать и клеить флизелиновые обои, имхо...

givchik_alex написал :
.есть возможность облагородить стены

если уж облагораживать, так что б нормально было... имхо...

всё в голове (с)

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

koris написал :
берёте самый дешёвый пластик (панели)и приклеиваете на ЖГ к стене... правда, самый дешёвый пластик сделан неизвестно из чего и через какое-то время может полопаться... но зато будет дёшево... год назад обшивали одному клиенту стены на кухне пластиком, правда, прикручивали на саморезы, дюбель-гвозди - порнуха полная!!! а она ещё и воняет, покупалась-то самая дешёвая, местного "розлива"
а если хотите сделать хорошо и недорого - штукатурить (или просто выравнять стены - зависит от состояния Ваших стен), шпаклевать и клеить флизелиновые обои, имхо...

эх...праздники у всех, понимаю)))...вопрос звучал что из вышеперечисленного дешевле, а не подсказать дешевый способ...

givchik_alex написал :
.вопрос звучал что из вышеперечисленного дешевле,

А самому пробежаться по местным рынкам и магазинам что не позволяет?
Там-же можно наткнуться на работников с табличками на груди типа "Делаю всё".Они и по ценам просветят

givchik_alex написал :
вопрос звучал что из вышеперечисленного дешевле,

так я и написал - пластик... только он есть по 90 руб, а есть по 500 руб...

всё в голове (с)

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

koris написал :
только он есть по 90 руб

я понимаю, но такой дешевый не интересует

givchik_alex ну тады я Вас вообще не понимаю, что Вы хотите...
ПС А в каком состоянии сейчас Ваши стены?

всё в голове (с)

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

хочу узнать, что лучше сделать дешевле (но не дешовое) и менее трудозатратнее, например стены из обычного гипсокартона (не влагостойкого), пластик по деревянной обрешетке (из ценовой категории 250 - 300), мдф панели по обрешетке, или же штукатурка + шпаклевка + флезилин обои (800-1000 за рулон).

givchik_alex написал :
менее трудозатратнее,

панели МДФ или пластик по обрешётке или на саморезы прямо к стене, на ЖГ... Лет 5-6 назад приклеил МДФ-панели на кухне у себя на ЖГ - держится хорошо... Только... м-м-м... не нравится мне это...

всё в голове (с)

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Арлент написал :
А самому пробежаться по местным рынкам и магазинам что не позволяет?
Там-же можно наткнуться на работников с табличками на груди типа "Делаю всё".Они и по ценам просветят

щас праздники и все закрыто, а мастера меня не интересуют, сам справлюсь, необходимо выбрать , что выбрать, что будет лучше, практичнее, и чуточку дешевле из всех вариантов...

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

koris написал :
панели МДФ или пластик по обрешётке или на саморезы прямо к стене

стены не позволяют клеить прям на стены, кривизна+выбоины+побелка+проводка пвс по стене

givchik_alex написал :
тены не позволяют клеить прям на стены,

ну тогда - по обрешётке...

всё в голове (с)

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

2Арлент
да где че брать я прекрасно знаю, но цены толком не помню

givchik_alex написал :
но цены толком не помню

А мы тут (кто не из Нальчика) не только не помним,но и не знаем

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Арлент написал :
А мы тут (кто не из Нальчика) не только не помним,но и не знаем

givchik_alex написал :
2Don Reba цены интересны любого региона, просто их возьму за коэффициент, дабы местных форумов по строительству не нашел.

вот

givchik_alex


А если не лениться,а полазить по инету самому,то много чего можно нарыть

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

2Арлент
спасибо

givchik_alex написал :
что лучше сделать дешевле (но не дешовое) и менее трудозатратнее, например стены из обычного гипсокартона (не влагостойкого), пластик по деревянной обрешетке (из ценовой категории 250 - 300), мдф панели по обрешетке, или же штукатурка + шпаклевка + флезилин обои (800-1000 за рулон).

Не забудьте включить в смету стоимость собственного здоровья при эксплуатации на кухне сомнительных конструкций типа МДФ и пластика. Самое оптимальное, на мой взгляд ,штукатурка и т.д.Не так уж дорог ротбанд. А все сомнительные конструкции-нафик, себя поберегите.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

ma-masha написал :
Самое оптимальное, на мой взгляд ,штукатурка и т.д

а гипсокартон?

givchik_alex гипсовая штукатурка - лучше... никаких пустот нет, если что подвесить захотите - проблем не будет... потом, при монтаже ГКЛ на каркас - минимум 4 см на каждой стене теряете, при монтаже на клей - минимум 1,5-2 см. а штукатурить можно от нуля... экономия площади пола получается...

всё в голове (с)

гипрок,панели и мдф нах.!какие ещё каркасы на кухне?ротбанд спасёт мир имхо

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Mihail1975 написал :
ротбанд спасёт мир

и как с ним работать? какие плюсы-минусы?

Mihail1975 написал :
гипрок,панели и мдф нах.!какие ещё каркасы на кухне?ротбанд спасёт мир имхо

Ротбанд хуже, чем готовая заводская модифицированная известково-цементная штукатурка.
Плохо что-то объяснять, когда люди будущее не понимают.
Про теплоизоляцию фасадов вот тоже 10 лет назад все наперегонки кричали, что фуфло. Время пришло, песня хора сменилась.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.