Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#5183402

Барута написал :
Сломаться может абсолютно любой инструмент - примеров тому здесь на форуме...Ты ж не будешь делать выводы по какому-то одному случаю?

+1. В смысле- плюс один пришедший в неисправность Файн. Сгорел на работе, как грицца Ну, в общем, вот. Дяде Вове не показывайте, не будем расстраивать мужика...

[

Fein SuperCut Construction FSC 2.0 Q  задымил.

]( "Fein SuperCut Construction FSC 2.0 Q задымил.")

С горя слушаю Манфрэд ман, I Heard It Through The Grapevine, и хочется выпить этой самой Grapevine

_maximus_ написал :
То есть первый сломанный вами 350_й уже отремонтировали и он работает нормально ?

Ну да. Как-то так.

Бульдозер написал :
Первый мультик после сервиса уже две недели работает нормально.

То есть первый сломанный вами 350_й уже отремонтировали и он работает нормально ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

350-е мультики насиловать не успевали оба раза симптомы были одинаковые: на максимальных оборотах при нагрузке скорость неожиданно падала до минимума и фсё...

Первый мультик после сервиса уже две недели работает нормально.

_maximus_ написал :
А то у меня уже паника

А че ты паникуешь? Сломаться может абсолютно любой инструмент - примеров тому здесь на форуме...Ты ж не будешь делать выводы по какому-то одному случаю?

Может, имеет значение дата производства? Какая была у сломавшихся 350-х?
Мой - февраль 2015. Но сломается или нет - пока судить не могу.

_maximus_ написал :
Они его Тём Тёмычу передадут - он уже что то говорить будет.

Надеюсь, заключение доведут до "широкой общественности". Эх, (мечтательно) ещё бы фото приложи ли бы...:yu

Один написал :
Интересно, что парни из Gtool скажут по итогу сего "беспощадного выведения ММ 350 из строя... "

Они его Тём Тёмычу передадут - он уже что то говорить будет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Бульдозер написал :
Да я поломку первого принял как досадное недоразумение.

А в чём она заключается то ?? Ты можешь кратко описать ?? А то у меня уже паника !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Костя G написал :
СК тоже не вечен. Но две недели на убой Файна- это как-то ни в какие ворота...

Костя G, говорю же, - заинтриговал... Интересно, что парни из Gtool скажут по итогу сего "беспощадного выведения ММ 350 из строя... "

Один написал :
Если не секрет, что делали мультиками? Прямо заинтриговали, - два ММ 350 за три недели... Может, у Вас задачи под Supercut?

Делали зарезки в клееном брусе. Ну и ММ-350 от СК мало чем отличается.

_maximus_ написал :
А если серьёзно, то какие симптомы то ?

Да я поломку первого принял как досадное недоразумение. Даже вникать не стал в чём причина. Теперь буду разбираться.
250-е и СК-шки уже не один год активно пользуем на разных объектах (в основном по дереву) проблем не было.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

СК тоже не вечен. Но две недели на убой Файна- это как-то ни в какие ворота...

Бульдозер, блин - ну ты это, харэ мультики то ломать !!
А если серьёзно, то какие симптомы то ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Бульдозер написал :
Приобрёл FEIN MultiMaster QuickStart FMM 350q в Москве в GTOOLе. Через неделю интенсивной работы повёз в сервис по гарантии.
Параллельно приобрёл ещё один FEIN MultiMaster QuickStart FMM 350q в Москве в GTOOLе. Через две недели интенсивной работы на месте первого он тоже вышел из строя. Сейчас планирую везти в сервис второй и покупать третий. А заодно разбираться в чём причина поломок.

Пишу к тому, что 350-тая модель, конечно мощная и в работе оч. комфортная, но не исключено, что что-то в ней может быть недоработано. И вот здесь уже будет важна гарантия.

Причиной поломок 350-х мультиков поделюсь здесь в теме, как разберусь.

Бульдозер, будет очень интересно!
Если не секрет, что делали мультиками? Прямо заинтриговали, - два ММ 350 за три недели... Может, у Вас задачи под Supercut?

dmitriev01 написал :
А это что такое ? Как устроено, и что есть только у Файна ?

Если хочешь, дам поработать. Приятная штука.

dmitriev01 написал :
А это что такое ? Как устроено, и что есть только у Файна ?

dmitriev01, в ролике с 0:29 по 0:35. Хотя, что там разглядишь за секунды...

Идея в том, что главный корпус MM 350 вставлен в ещё один, а в точках связки между корпусами поставлены виброгасящие перемычки. Такое есть, пока, только у Fein и только на модели MultiMaster 350.
Да, вибрации, по ощущениям, меньше.

Helium написал :
Приобрел FEIN MultiMaster QuickStart FMM 350q на немецком Амазоне

Приобрёл FEIN MultiMaster QuickStart FMM 350q в Москве в GTOOLе. Через неделю интенсивной работы повёз в сервис по гарантии.
Параллельно приобрёл ещё один FEIN MultiMaster QuickStart FMM 350q в Москве в GTOOLе. Через две недели интенсивной работы на месте первого он тоже вышел из строя. Сейчас планирую везти в сервис второй и покупать третий. А заодно разбираться в чём причина поломок.

Пишу к тому, что 350-тая модель, конечно мощная и в работе оч. комфортная, но не исключено, что что-то в ней может быть недоработано. И вот здесь уже будет важна гарантия.
Тем более в GTOOLе на распродажах выходного дня цена очень даже приемлемая.

Причиной поломок 350-х мультиков поделюсь здесь в теме, как разберусь.

Helium написал :
Не говоря уже о виброразвязке.

А это что такое ? Как устроено, и что есть только у Файна ?

Приобрел FEIN MultiMaster QuickStart FMM 350q на немецком Амазоне, обошелся с доставкой за 12000 р. Пришел отличный, новехонький.
До этого держал в руках/немного работал с Bosch GOP 300. Fein, конечно, лучше. Даже по габаритам за счет сужения в хвостовой части кажется компактнее и удобнее. Не говоря уже о виброразвязке.

sereza написал :
..мало того, у меня нет ни одного мультирезака....

+100
Наверное нет нужды штакетник пилить, поэтому не обзавелись...

SerShe написал :
Ну да, ты же как-бы автор темы

..мало того, у меня нет ни одного мультирезака....

sereza написал :
..без паники!
Мне нравится. Эта тема моя самая любимая..

Ну да, ты же как-бы автор темы .

ADM05 написал :
Так это же обзор пилок, а не драма - брать или не брать, вот в чём вопрос?

По моему опыту чаще благодарят за подробное изложение, чем ругают за занудство. Причем, это может быть одновременно на одно и то же. В общем то, нужно и говорит по-английски, наверное. Россияне составляют 29%. На втором месте немцы, далее поляки, французы, турки. Далее белорусы и украинцы по 3,6%, как и итальянцы. Всего 142 страны.
Видео, наверное, смотрят те, кого именно данный вопрос интересует. Я тут недавно смотрел видео, где человек хорошо говорит, но мне не интересно, что и как у него в сумочках лежит. Несколько секунд и выключил. Как говорится, на всех не угодишь, сколько людей, столько и мнений.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

кухонщик написал :
а где страсть, эмоции?

Так это же обзор пилок, а не драма - брать или не брать, вот в чём вопрос?

ИМХО (IMHO)

сергей! ну очень нудно, и долго
а где страсть, эмоции?

[

Fein SuperCut. Festool Vecturo. Fein & Bosch. Обзор длинных пилок.

]( "Fein SuperCut. Festool Vecturo. Fein & Bosch. Обзор длинных пилок.")

Еще вот такой пилки у меня нет.

Костя G написал :
SerShe, Spasibo.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

SerShe, Spasibo.