Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#5110086

dimonml написал :
По ссылке пилки не на бош, а бош на файн.

У них в ассортименте есть точно такие-же и на Бош

А вот и мультимастеры подешевели.

Костя G написал :

По ссылке пилки не на бош, а бош на файн.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

сергей 67.1 написал :
Здраствуйте.какие сейчас есть хорошие с приемлимой ценой пилки на Бош?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

сергей 67.1 написал :
Здраствуйте.какие сейчас есть хорошие с приемлимой ценой пилки на Бош?

... Были... вчера... хорошие такие... но,по пять....
.. а сегодня??? так себе.... но, по три....

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Здраствуйте.какие сейчас есть хорошие с приемлимой ценой пилки на Бош?

А вот и

Под заказ, четыре недели.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Расстояния не принципиальны. Заказывают ведь и сотрудничают по другим принципам.

Ну не совсем через дорогу - 65 км. Но в целом да,

Костя G написал :
С Красным не родня, часом?

..вряд ли, так-то метабовцам легче через дорогу до Файна дойти и там спросить..что? да как?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

SerShe написал :
Похоже, Метабо тоже с OIS и Бошевской расходкой

Пожалуй, да. Логотипа МЕТАБО на полотне нет, зато есть лого OIS.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

SerShe написал :
Аккумуляторные новинки

Я уж подумал, было, что миксер, жираф и углошлифмашина тоже. Не, показалось...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sereza написал :

С Красным не родня, часом?

Двигатель обычный

Аккумуляторные новинки от Метабо на 2015 год

sereza написал :

Похоже, Метабо тоже с OIS и Бошевской расходкой.

AKKU-MULTITOOL MT 18 LTX COMPACT
18-Volt-Akku-Multitool MT 18 LTX Compact (in Kunststoffkoffer)
Oszillierendes Akku-Multitool mit hoher Performance vergleichbar mit einem Netzgerät
Unverzichtbar beim Innenausbau zum Sägen, Schleifen, Schaben, Raspeln verschiedenster Materialien
Werkzeugaufnahme für maximale Zubehörkompatibilität zu Fremdfabrikaten
Metabo Quick Werkzeugschnellwechsel für zeitsparenden, bequemen Zubehörwechsel
Schnell und kraftvoll durch Kombination von großem Oszillationswinkel von 3,2° und VTC-Elektronik mit konstanter Geschwindigkeit auch unter Last
Extrahelle Doppel-LED für gute Sicht im Arbeitsbereich
Schlankes Design und rutschfeste Softgrip-Oberfläche für optimale Handhabung
Absaugmöglichkeit durch Anschluss eines Allessaugers
Akkupacks mit Kapazitätsanzeige zur Kontrolle des Ladezustandes
Ultra-M-Technologie für höchste Leistung, schonendes Laden, optimale Energieausnutzung und lange Lebensdauer
3 Jahre Akkupack-Garantie durch Ultra-M-Technologie

[

Test de l'outil multifonctions multitool MT 18 LTX Metabo

]( "Test de l'outil multifonctions multitool MT 18 LTX Metabo")

dokar написал :
Метабо - не мелькнуло

..как доложат - так сразу сообщу.

sereza, А на 12 вольт жужи у Метабо - не мелькнуло ?

dimonml написал :
брашлесс?

..не знаю, я так глубоко не копал...

брашлесс?

cineman написал :
Для меня и других чайников стоит сделать глоссарий. Что такое OIS в инструменте?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"Руки "звенят" уже через минут 20"

  • значит у меня неправильная машинка... на холостых от выключенного отличается только "динамиком" ...

Костя в ваших мультиках,в машинке вроде всегда стоит пилка BIметал старая с белой надписью... она же толстая и для дерева -какашка... может поэтому вибр.?? поставьте ви метал ,но новую... лонг которая..
хотя вы пишите про тряску на холостых... я отказываюсь это понимать... единственная Машинка от Файн,на которой можно уловить на холостых вибрации -это болгарочного типа ЭШМ-ка... с вылетом (ампл)8 мм.Остальное ,что у меня есть,если бнезвук,догадаться что включено-трудно...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

HI2 написал :
Машинка(если это не вообще уж хлам) вибрирует тогда ,когда ей тяжело.. СК тяжело не бывает...

Ему не тяжело, это не та тряска, какая от недостатка мощности, пилка подклинивает и корпус в противофазе начинает трястись. Нормальная вибрация работающего механизма, на холостых и в работе- высокая. Руки "звенят" уже через минут 20 после начала работы. Работать им нужно в противовибрационных перчатках, у меня таких нету. К счастью за 20 минут обычно всё, что надо, успеваю порезать :-)

SerShe написал :
В Европе пилки бошевские дороже, чем у нас. Файновские дешевле.

У наскак раз наоборот, Бошевские подешевле Файновских. Я бы тот Бош новый с СК-посадкой попробовал. Пока такой не встречал нигде.

SerShe написал :
нужно сдвинуть вперед

HI2 написал :
Костя, cкажите мне лучше:что ваш СКдействительно вибрирует в руке??? Я например,даже бы и не знал об этом,если б не прочёл здесь.. яко- бы "все резаки трясучие"... Мой личный аппарат не вибрирует вообще... ни на золостых ни при пилении.

HI2 написал :
вы же знаете,что я работаю резаком,как ломом...

Владимир, шнур СК (такая черная длинная штука с двумя штырьками на конце) нужно вставить в розетку и сверху у него есть кнопка. Ее нужно сдвинуть вперед.

Shkeddy написал :
Интересно, вот эту вытяжку имеет смысл приобретать для Bosch GOP 10,8 с такой каплей ?

Вытяжка сделана для работы с подошвой для шкурки. Подошва прижимает патрубок вытяжки к корпусу инструмента и сама плотно прилегает к вытяжке. В принципе, при таких работах нужно или шланг пылесоса рядом с пропилом держать или попробовать эту вытяжку приспособить. Между каплей и патрубком будет зазор, через который часть пыли будет уходить в пылесос. Но от всей не избавиться, это точно. Сетевые мультики шумят меньше.

Костя G написал :
На СК полотна от МуМу садятся с родным переходником, который в моей комплектации шёл в комплекте. Переходник несколько увеличивает вылет оси шпинделя и своей массой увеличивает нагрузку на машинку, что не есть гуд, конечно. Но полотна для СК существенно дороже их не купить в каждом втором стройлабазе, как МуМушные. Хотя чисто внешне полотна МуМу от СК кроме как посадкой не отличаются. Ну, какбэ самые ходовые.

Садятся с переходником, да, но вылет получается приличный. Старый переходник сидит при этом глубоко и отменно, новый едва наживляется на шестигранник. Похоже, сделали такую конструкция для того, чтобы переходник подходил и к винтовому варианту СК и к квику. Не в этом дело. Иногда лишний вылет удобен. Но при большой нагрузке не хочется, чтоб вылет был таким большим. Конечно, у Файна пилок всяких много. Но у Боша много интересных пилок, которые отличаются от файновских. Когда ставишь бошевские 70 мм, этот вылет не очень радует. На Vecturo с погружной базой этот вылет не дает пилке работать с базой. Поэтому или делать свой переходник, чтоб убрать вылет или покупать бошевские пилки для СК. В Европе пилки бошевские дороже, чем у нас. Файновские дешевле. Файн продает пилки в любом количестве. Бош дилерам - только упаковками по 25 штук. Чтоб продавали по одной дешевле любому желающему. Я говорил с несколькими дилерами тут. Никто бошевскими пилками для СК заниматься не хочет. Частных владельцев СК в России мало. И для боша по 25 штук брать не хотят. Сейчас, когда цены не слабые, это хороший вариант, чтоб снизить цены на расходку.
У СК есть длинные пилки 68. Для Му-Му таких нет. Их можно было бы без проблем использовать на новом Му-Му 350Вт. Но посадка не дает просто так поставить пилки от СК на Му-Му. Нет таких переходников. Хотя там все просто сделать. Просто Файн этого не хочет. Может быть, он скоро сделает и для Му-Му пилки 68 мм.
Не знаю, мне это интересно, возможно потому, что есть и СК и Му-Му и GOP.

Shkeddy написал :
Интересно, вот эту вытяжку имеет смысл приобретать для Bosch GOP 10,8 с такой каплей ?

Я не вижу отверстий для пылеудаления у капли.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"..Дороже и поди их ещё поищи.."

-Ну наконец-то,хоть что-то в россии можно купить с меньшеми бубнами,чем в трекрунор.. ? В джтуле (я про питер) никаких пробл. с пилками СК.. да и стоят они на сотню максимум дороже ММ-ых .. так было по крайней мере год назад.. Костя, cкажите мне лучше:что ваш СКдействительно вибрирует в руке??? Я например,даже бы и не знал об этом,если б не прочёл здесь.. яко- бы "все резаки трясучие"... Мой личный аппарат не вибрирует вообще... ни на золостых ни при пилении. .. Машинка(если это не вообще уж хлам) вибрирует тогда ,когда ей тяжело.. СК тяжело не бывает... Боши те да... после 2-го см в глубину, если не перестать интенсивное погружение(просто жать)начинает трястись... поэтому ими и надо пилить медленно...ькак бы придерживая машинку ,на вису... легонько погружая.. так в принципе и правильно пилить... (ведь ручной нажовкой лучше пилиться без нажима ) Но и правда в том,что в случае с СК

-давить можно... ему по фиг " успевает распилить без всяких вибраций и входа в стопор... блин,какой длгоиграющий телефон придумали шведы..эриксону больше 20-ти лет а он все работает.. только "тыкать" устал

Интересно, вот эту вытяжку имеет смысл приобретать для Bosch GOP 10,8 с такой каплей ?
Начал выскребать почерневшие швы в ванной, специально для этого еще осенью купил GOP. Одну стену вычистил, пыль летит, потом всю ванну и все что рядом с ней пришлось полностью отмывать. Причем есть строительный пылесос.
Вибрация хорошая, через 40 минут работы в пальцах ощущается "звон". Шумит тоже не слабо, хорошо, что в запасе были беруши. Но мне инстумент понравился. Вручную отодрать столько затирки я бы не смог.