Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5051030

Sam-Samych написал :
Пора объединить эту тему с темой из барахолки,и все что касается Бошей.

Торгашок этот поднадоел изрядно. Одно время Роман (Админ) поумерил барыжнический зуд его и такого же, только из файна...Нынче опять начинают захламлять темы своей рекламой...Самое смешное, что пилить штакетник ему бы и одной хватило.

Ann написал :
Действительно существенная будет разница между моим Энкором и Макитой по степени вибраций на корпусе?
Просто не могу решиться надо ли оно мне или просто покупательский зуд))

Не знаю про 260-й Энкор,а вот его старший брат-400-й,по вибрации вполне терпим. Из бюджетных еще Диолд-034 весьма неплох. Макиту трясет еще меньше. Однако имейте в виду,что разница по вибрациям у них у всех отличается не в разы. Через полчаса непрерывной работы (работа и мультирезак-очень трудносовместимые слова),руки начнут трястись от любого.
Самый низкий уровень вибрации (по слухам,и реальным отзывам) у FEIN MultiMaster FMM 350 Q. Обратите внимание на цену. Оно Вам надо?

Sam-Samych написал :
любой

оно понятно, вопрос - насколько сильно ))

Sever-1 написал :
Держал в руках многие. Мне больше всего понравился (по Вашим критериям) DeWalt. Он показался самым виброзищищенным и тихим. Но его посадочное под расходку не совсем то, что хотелось бы..
Выбирайте между Макитой 3000 и Бош 300.

Действительно существенная будет разница между моим Энкором и Макитой по степени вибраций на корпусе?
Просто не могу решиться надо ли оно мне или просто покупательский зуд))

SerShe написал :
2608662351 SAIZ 32 BPB BIM C-Tec Precision Hard Wood ( 25 шт) - 425 руб
2608662350 SAIZ 32 EPB BIM C-Tec Precision Wood and Metal ( 25 шт) - 560 руб

Пора объединить эту тему с темой из барахолки,и все что касается Бошей. А что заморачиваться,и плодить темы по всему форуму? Будет очень удобно для всех

landco написал :
Гнать-то не надо?

Как спрашиваете,так и отвечу:
Не надо,не гоните!

Sever-1 написал :
Но его посадочное под расходку не совсем то, что хотелось бы..

А что хотелось-бы?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Sam-Samych написал :
любой

Гнать-то не надо?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ann написал :
Имею Энкор 260, вибрирует и шумит очень сильно на мой взгляд. Знающие, подскажите, насколько лучше этим обстоит дело у более дорогих моделей, Бош гоп, Макита 3000?

Держал в руках многие. Мне больше всего понравился (по Вашим критериям) DeWalt. Он показался самым виброзищищенным и тихим. Но его посадочное под расходку не совсем то, что хотелось бы..
Выбирайте между Макитой 3000 и Бош 300.

landco написал :
а с нормальным бошевским креплением есть по этой же цене?

Нет. Для SC продаются только упаковками по 25 шт. На OIS есть по 1 и по 5. По 25 нету.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :

а с нормальным бошевским креплением есть по этой же цене?

landco написал :
так дешево?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :
Коллеги, заказал из Германии пилки для SuperCat, если кому интересно, могу поделиться.
В упаковке по 25 штук. Мне по 10 штук хватит, остальное готов уступить. Ожидаются в течении месяца.

2608662351 SAIZ 32 BPB BIM C-Tec Precision Hard Wood ( 25 шт) - 425 руб
2608662350 SAIZ 32 EPB BIM C-Tec Precision Wood and Metal ( 25 шт) - 560 руб

так дешево?

Коллеги, заказал из Германии пилки для SuperCat, если кому интересно, могу поделиться.
В упаковке по 25 штук. Мне по 10 штук хватит, остальное готов уступить. Ожидаются в течении месяца.

2608662351 SAIZ 32 BPB BIM C-Tec Precision Hard Wood ( 25 шт) - 425 руб
2608662350 SAIZ 32 EPB BIM C-Tec Precision Wood and Metal ( 25 шт) - 560 руб

Здравствуйте! Читаю-читаю, но везде пишут разное.. Имею Энкор 260, вибрирует и шумит очень сильно на мой взгляд. Знающие, подскажите, насколько лучше этим обстоит дело у более дорогих моделей, Бош гоп, Макита 3000?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Gloom80 написал :
Вот в этом трудном выборе и нам и должны помочь ХОРОШИЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ видеообзоры, а не типа "как я первый раз взял в руки инструмент".

SerShe написал :
Снимать видео и делать обзоры не так просто. Это и время и навык.

Sam-Samych написал :
ХОРОШИЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ видеообзоры
Нет таких. Ибо,все -неправильно. Да! Прав был Карл Маркс!

Gloom80 написал :
На счет того, что обзор может быть любым - не согласен. К счастью, бестолковые обзоры, типа этого, встречаются так не часто.

:-)

dimonml написал :
Попробуем, если выйдет, состыковаться (мне сподручней либо рано утром, либо поздно вечером, либо в выходные). У вас там пылесос и деревяшки есть? Я могу еще ротекс 90 и дерос 2,5 прихватить

Рано утром и поздно вечером - это во сколько?
Пылесос и деревяшки есть, конечно же.
Ну и мультики тоже.
Насчет ротекс 90 и дерос 2,5 - я не знаю, меня подошва от мультика интересует.

Из заказа последнюю позицию ждем, должна упасть уже скоро. Остальное все на месте.

alzp написал :
Не замечалал такого

Я то ли циклон тестировал, то ли пылеудаление у ротексе после переделки его на керхеровский C35. С кусочка фанеры несколько слоев снял - шкурка гранат 80 внешне как новая, но сдвигается, закрывая до трети отверстий для пылеудаления, что для меня в тот момент было критично. Притом переклейка не помогала. Замена шкурки на новую из той же коробочки проблему решила.

SerShe написал :
Если есть возможность, приезжайте в офис, привозите подошву. Лучше обе. Заказ не тяжелый, заберете, заодно подошвы посмотрим-попробуем вместе.

Попробуем, если выйдет, состыковаться (мне сподручней либо рано утром, либо поздно вечером, либо в выходные). У вас там пылесос и деревяшки есть? Я могу еще ротекс 90 и дерос 2,5 прихватить

SerShe написал :
Снимать видео и делать обзоры не так просто. Это и время и навык. Мне мои видео тоже не нравятся, но есть люди, которым это интересно и нужно. Даже если один скажет спасибо, это уже не зря сделано.

Я и сам узнавал о резаках и их возможностям по обзорам(а как иначе) и Вашим в том числе, так что спасибо за труд, хотя и вряд ли когда-нибудь у меня будет Bosch. На счет того, что обзор может быть любым - не согласен. К счастью, бестолковые обзоры, типа этого с резаком Энкор, встречаются так не часто.

Gloom80 написал :
ХОРОШИЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ видеообзоры

Нет таких. Ибо,все что касается резаков-неправильно. Да! Прав был Карл Маркс!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Gloom80 написал :
в этом трудном выборе и нам и должны помочь ХОРОШИЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ видеообзоры, а не типа "как я первый раз взял в руки инструмент".

+1

SerShe написал :
Мне мои видео тоже не нравятся, но есть люди, которым это интересно и нужно. Даже если один скажет спасибо, это уже не зря сделано. Ругать чужое - смысла не вижу. Не нравится, не смотри, сделайте свое, лучше. Люди выберут сами, что смотреть.

+1

Gloom80 написал :
Я не считаю, что Энкор лучше Bosch. Хорошо, когда есть возможность покупать хороший(лучший) инструмент и получать удовольствие от работы. К сожалению, она есть не у всех и не всегда, иначе бы все брали CK и тему бы вообще закрыли.
Поэтому приходится выбирать.

Согласен полностью. Еще добавлю, что в большинстве случаев этой разницы кому-то может и не потребоваться вовсе никогда. Хорошо, что есть множество инструмента, разного и на любой вкус, из которого можно выбрать то, что нужно или хочется. Это главное.

Gloom80 написал :
Вот в этом трудном выборе и нам и должны помочь ХОРОШИЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ видеообзоры, а не типа "как я первый раз взял в руки инструмент".

Снимать видео и делать обзоры не так просто. Это и время и навык. Мне мои видео тоже не нравятся, но есть люди, которым это интересно и нужно. Даже если один скажет спасибо, это уже не зря сделано. Ругать чужое - смысла не вижу. Не нравится, не смотри, сделайте свое, лучше. Люди выберут сами, что смотреть. У каждого своя точка зрения. У меня есть Энкор МФЭ-400Э, я им пробовал немного работать, но нет, к сожалению, времени, сделать видео.

SerShe написал :
Энкором 400 у меня не получилось сделать так, как это может сделать даже GOP 10,8 V-LI, хотя, GOP 10,8 V-LI заметно легче и по всем данным слабее должен быть.

Я не считаю, что Энкор лучше Bosch. Хорошо, когда есть возможность покупать хороший(лучший) инструмент и получать удовольствие от работы. К сожалению, она есть не у всех и не всегда, иначе бы все брали CK и тему бы вообще закрыли.
Поэтому приходится выбирать. Вот и получается, что

landco написал :
У этого энкора дутые ватты(как и во всем нонеймовском китае), по реальной мощности он даже 10.8 gop уступит.

но и по цене как видим, тоже уступает прилично.

Вот в этом трудном выборе и нам и должны помочь ХОРОШИЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ видеообзоры, а не типа "как я первый раз взял в руки инструмент".

Барута написал :
на подошву прокладка промежуточная, например, от Мирки

ооо, в нашем лесу поди найди такое! потому и проглядел :-)
Диолду дам вторую попытку видимо, подошву куплю.
makkena поздравляю! Пилите - никого не слушайте. У этих машинок, как и у ручной пилы - скорость от навыка зависит, и от привычки к данной машинке. Я МЭВкой сейчас чуть не вдвое быстрее пилю, чем поначалу, и она еще не захлебывается при этом.

Попробуйте на грубых конструкциях, типа скребка для снега, припиливать детали "по месту" - приложил, как будет стоять, и карандашиком отчеркнул, и пилишь.
Милейшее дело.
Заборы там делать, парники какие - самое оно. Решетки для бани/ванной, разные всякие другие такие штуки - полно работы которую ей можно делать, если освоишь.

landco написал :
по реальной мощности он даже 10.8 gop уступит.

Это неправда!

makkena написал :
в общем взял энкор-400, цена в ВСИ 2520р и расходку на 1000 примерно. по ощущениям машинка вызывает доверие, крепкий такой, сделан без видимых косяков, всё аккуратненько, приятно держать в общем. работает тихо (если честно, думал что жужжание будет громче), вибрация корпуса на максимуме оборотов как то и не ощущается особо. на штыре, куда крепятся насадки, есть выточка под 13-й ключ, видимо чтобы не свернуть ему башку при затяжке насадок шестигранником. расходка в комплекте из какого-то мягкого металла(видимо ознакомительная). купленные отдельно из более твёрдой стали сделана. в общем за 3500 инструмент и 8 разных насадок, я считаю неплохо))

Хорошее приобретение за такие деньги, поздравляю!!!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

У этого энкора дутые ватты(как и во всем нонеймовском китае), по реальной мощности он даже 10.8 gop уступит. Кроме того, там никакой константной электроники конечно же нет - он будет тужиться и захлебываться даже при незначительной нагрузке. Про качество исполнения я уже молчу - один слетевший болтик чего стоит. Но особенно умиляет сравнение с gop 300, конечно, "никакой разницы", ггг))

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Двор написал :
Зря вы так с таким знатным экспертом по мультикам. Одна его тема про аккумуляторный Де Вольт чего стоит. Пришел в магазин подержал в руках и сразу понял что это не профессиональный инструмент

У меня не было постов про аккумуляторный девольт. Читать научитесь сперва

всех с праздником! в общем взял энкор-400, цена в ВСИ 2520р и расходку на 1000 примерно. по ощущениям машинка вызывает доверие, крепкий такой, сделан без видимых косяков, всё аккуратненько, приятно держать в общем. работает тихо (если честно, думал что жужжание будет громче), вибрация корпуса на максимуме оборотов как то и не ощущается особо. на штыре, куда крепятся насадки, есть выточка под 13-й ключ, видимо чтобы не свернуть ему башку при затяжке насадок шестигранником. расходка в комплекте из какого-то мягкого металла(видимо ознакомительная). купленные отдельно из более твёрдой стали сделана. в общем за 3500 инструмент и 8 разных насадок, я считаю неплохо))

Crazyalone, стопицот раз написано - клеится на говенную бошевскую (кста не тольько у ГОПа, у шлифмашинок орбитальных та же история) подошву прокладка промежуточная, например, от Мирки (ссылки в теме есть) - там крючки нормальные. Либо купите диолдовскую подошву - честная резина с хорошими крючками.