Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5037220

r53andrey,Не слушайте о Гопе с СК.. Вам Диолда за глаза хватит.

Feelgood!

r53andrey, Вы хотите, чтоб тему начали переписывать в который раз?

Всем привет! не хочу создавать новую тему, возможно где-то уже здесь обсуждалось, если да, то прошу больно не пинать. Собстна вопрос выбора мильтитула.
Посмотрел, есть несколько хороших брендов с хорошими оценками, и размылиными отзывами, либо вообще без полезными. Поэтому я здесь! Т.к. считаю одним из лучших проф. форумов по инструменту. Задача приобрести инструмент чтоб был! занимаюсь домашними всевозможными ремонтами, благоустройством участка и т.д. кто понимает по опыту, есть 200600 случаев когда ни одним инструментом не подлезть и начинается настоящий геморой и вот тут появляется - ОН. Можно выделить из всех представленных вариант, который максимум продуман и минимум проблем в эксплуатации, если будут примеры вообще класс. спасибки)

landco написал :
Наверное поэтому бош делает пилки по дереву с наклонными зубьями. Господин эксперт, ваши знания разрывают мне моск.

Думаете, он еще не разорван?
Покажите хоть одну пилку Бошевскую чисто по дереву, кроме японского зуба (она особенная), где зубья имеют наклон.
Пилка Wood & Metal дерево пилит хуже, чем пилка чисто по дереву и металл хуже, чем пилка чисто по металлу.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :
У погружной и сегментной пилок разные назначения в принципе. Дело не только в материале, но и в том, какой он по форме и как надо и как удобно его пилить в конкретном случае.
Наклонные зубья только для металла предпочтительней и то не всегда. Мультик ведь одинаково работает в обе стороны.

Наверное поэтому бош делает пилки по дереву с наклонными зубьями. Господин эксперт, ваши знания разрывают мне моск.

landco написал :
кто его знает. он например 28-й врезной штатной пилкой не умеет пилить - жалуется на "скорость"

Я еще не заворачиваю шурупы перфоратором и не сверлю отверстия гайковертом.

landco написал :
Металл, что ли?

У погружной и сегментной пилок разные назначения в принципе. Дело не только в материале, но и в том, какой он по форме и как надо и как удобно его пилить в конкретном случае.
Наклонные зубья только для металла предпочтительней и то не всегда. Мультик ведь одинаково работает в обе стороны.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :
А некоторые лучше.

Металл, что ли?

landco написал :
кто его знает. он например 28-й врезной штатной пилкой не умеет пилить - жалуется на "скорость"

Я же просил уже, научите.

landco написал :
только вы ж учитывайте, что у сегментной прямые зубчики, некоторые материалы она пилит хуже врезных полотен с наклонными

А некоторые лучше.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Может и не умеет. Но- знает

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Костя G написал :
landco, он в курсе, поверьте мне.

кто его знает. он например 28-й врезной штатной пилкой не умеет пилить - жалуется на "скорость"

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

landco написал :
только вы ж учитывайте

landco, он в курсе, поверьте мне.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :
Это на дереве сказывается, у слабой машинки может клинить пилку, если нет сбоку от пилки пространства для выброса опилок из пропила. Но если не торопиться, то все нормально можно контролировать. ГК можно пилить чем угодно, окошко удобней пилить сегментной пилкой. Кстати, у сегментной есть углы, так что все можно выпилить одной сегментной, без смены. Если это удобно, конечно.

только вы ж учитывайте, что у сегментной прямые зубчики, некоторые материалы она пилит хуже врезных полотен с наклонными

Поняла, спасибо!

sharpei написал :
Как создавать это пространство для колебания? Что имеется в виду? Мне вот нужно выпилить часть потолка из ГК-окошко такое "смотровое"-это в СУ на высоте 2,5 м.

Это на дереве сказывается, у слабой машинки может клинить пилку, если нет сбоку от пилки пространства для выброса опилок из пропила. Но если не торопиться, то все нормально можно контролировать. ГК можно пилить чем угодно, окошко удобней пилить сегментной пилкой. Кстати, у сегментной есть углы, так что все можно выпилить одной сегментной, без смены. Если это удобно, конечно.

sharpei написал :
поищу по карте адрес.

Вот
Можно дойти пешком от метро Анино сквозь парковку.

sharpei написал :
Планировала сегментной пилкой пилить, но сначала сделать несколько прорезов прямой,

Наоборот. Начинайте секторным лезвием. Прямые если и понадобятся, то только в углах.

cineman написал :
Важный приём в работе с мультиком и и прямоугольным лезвием - создавать заранее пространство для колебания лезвия. Прямое утапливание в материал приводит к заклиниванию..

Как создавать это пространство для колебания? Что имеется в виду? Мне вот нужно выпилить часть потолка из ГК-окошко такое "смотровое"-это в СУ на высоте 2,5 м. Понятно, что с дисковой пилоцй туда никак. Планировала сегментной пилкой пилить, но сначала сделать несколько прорезов прямой, чтобы полукруглая легче и ровнее пропилила-держать-то пилу придется над головой. Что-то озадачилась теперь этим "пространством для колебания"...
Хочется и дело сделать, и потолок не порушить.

Про Энкор поняла, спасибо, поищу по карте адрес. У меня проблема лишь в том, что дочки меня возят, а им мои пристрастия к железякам кровь портят!Девчонки...Но попробую уговорить.

sharpei написал :
сначала слегка надпилить по всей линии, а потом заглубляться

Польза от мультика будет только в тех местах, где дисковая пила не дорезает. Прямые длинные пропилы не его конёк. Важный приём в работе с мультиком и и прямоугольным лезвием - создавать заранее пространство для колебания лезвия. Прямое утапливание в материал приводит к заклиниванию.

sharpei написал :
(в Бутово мы...)

Тогда за дешевой расходкой для мультика можете посещать Энкор. Это здание рынка с заездом со МКАД, возле платной парковки. Оно находится на отдельной территории между МКАД и техцентром Варшавский.

Спасибо!

sharpei, к мультику просто нужно привыкнуть и понять, как Вам сподручней пилить. Пилок много, у каждой своя специфика. Самое главное - правильно выбрать расходку по материалу. По возможности материал лучше закрепить, хотя всегда хочется сделать быстрей на коленке. И не всегда нужна самая высокая скорость. Шуму на ней больше, а толку может быть меньше. Если сегментной пилкой пилите толстый материал, наверное, лучше сначала пройти аккуратно сверху неглубоко и наметить линию реза. Потом уже постепенно углубляться. Ну а остальное все по ощущениям придет.

Костя G; Спасибо...только мне вообще не нравится, но нужно. Я думала, что есть какие-то наработанные приемы или правила. Ну да ладно-опытным путем определюсь.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sharpei написал :
как правильно-сначала слегка надпилить по всей линии, а потом заглубляться...или надо насквозь пильнуть и вести

Как нравится, так и пилите.

SerShe написал :
sharpei, Поздравляю!!!
Пилить то когда будем? Или нечего?

Мерсибочки! Пилить бум завтра-пробно. Побаиваюсь...Отпишусь потом-есть ли смысл в этой штуке по сравнению с лобзиком.
Что-то не по теме получилось, сорри. Но скажем так-не все можно ОП попилить, иногда нужна маленькая циркулярка.Вот...

Кстати, подскажите, плиз, нормально ли это-осцилляторную пилу мне довольно сложно удерживать , очень она пытается уехать в сторону у меня, трудно пропилить ровную линию на весу на оргалите, например...но закрепленном фигово (это задняя стенка шкафа была, "болтающаяся" слегка).
И как правильно-сначала слегка надпилить по всей линии, а потом заглубляться...или надо насквозь пильнуть и вести линию полного пропила дальше (так ровнее, но пила сильнее "выть" начинает...)? Пилила пилкой БОШ -полукруг такой черный...

Спасибо заранее! И сорри за "детские" вопросы.

Так еще до нового года

Fein цены поднял что-ли?

sharpei, Поздравляю!!!
Пилить то когда будем? Или нечего?

Купила! Пока не включала, только проверила при получении-жужжит аки трактор! Но симпатичная!
Спасибо за наводку на Юлмарт!

ADM05 написал :
Зато теперь в шкафы всё влезет

Да и пилка без дела не останется...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Барута написал :
Ну все, хана шкафам и пр. мебели...

Зато теперь в шкафы всё влезет.

ИМХО (IMHO)