Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5029357

sharpei написал :
Завтра получаю мини-пилу Скил-вот тогда разгуляюсь по-полной!

Ну все, хана шкафам и пр. мебели...

screwdriver; Не, новая рядом (в Бутово мы...), далеко смысла нет ехать за пилками неясного качества, обойдусь БОШем.
Сегодня выпилила кусок задней стенки шкафа для инструментов-запихнула туда стеллажик из Касторамы под шурупы-винтики (на пару см глубже, чем нужно стеллаж, но очень хотелось). Чем и как бы я вырезала эту дырку-не знаю, а тут даже щкаф двигать не пришлось! Мой Скил вполне справился, хоть в руках удержать сложно (чтобы ровно пилить).Тем не менее-вполне женский инструмент, я не разочаровалась.
Завтра получаю мини-пилу Скил-вот тогда разгуляюсь по-полной!

sharpei написал :
Спасибо! Вчера посетила новую Кастораму-тю-тю те пилки! Сам резак есть, а набора пилок нет. Продавец сказал, что смели все очень быстро! Ну да ладно, я БОШевские купила, хотелось просто в дополнение-у меня сложных работ нет, так что...

А Вы в старую заедьте, там еще лежат

ua9wrp написал :
Объявление попалось..возможно кого то заинтересует:

А чем Вам это объявление приглянулось? Несоответствием текста (FMM350) и картинок (FMM250)?

Костя G написал :
Макалистер- ОЕМ-щик китайского инструмента низкой ценовой категории. .

Спасибо! Вчера посетила новую Кастораму-тю-тю те пилки! Сам резак есть, а набора пилок нет. Продавец сказал, что смели все очень быстро! Ну да ладно, я БОШевские купила, хотелось просто в дополнение-у меня сложных работ нет, так что...

Объявление попалось..возможно кого то заинтересует:

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

sharpei написал :
Но проявите уж снисхождение к чайнику,по-жа-луй-ста, скажите-что это за MAC и CEL такие?

Макалистер- ОЕМ-щик китайского инструмента низкой ценовой категории. Короче, заказывает у китайцев дешёвый инструмент и продаёт под своей маркой. Качество инструмента низкое. У кого они заказывают пилки я не знаю, так что за качество отвечать не могу. Но не думаю что у Боша-Файна, так что кроме красоты от этих полотен ничего не жду. С ЦЭЛ-ом не знаком (и слава Богу, наверное)...

screwdriver,

screwdriver написал :
Мультик по цене одной пилки Файн
Нажмите на изображение для увеличения. Название: image.jpg Просмотров: 70 Размер: 107.2 Кб ID: 583409
и еще меньше набор из 15 пилок и насадок с 2 переходниками
Нажмите на изображение для увеличения. Название: image.jpg Просмотров: 74 Размер: 60.9 Кб ID: 583410

Купил такой на пробу, разобрал, изучил, поработал. В целом машинка понравилась: внутри никаких втулок - везде подшибники, сделано все очень аккуратно, удобен в разборке. Понравился пластик корпуса - очень толстый, на вид прочный, отлит аккуратно, никакого облоя, сверху и снизу резиновые накладки, при закручивании винтов, даже с большим усилием, резьба не срывается и самое главное не воняет "дохлым китайцем". В комплекте идет переходник на оснастку Bosch. К недостаткам можно отнести то, что кожух редуктора не металл, а крашенный пластик, при работе дольше 15 мин довольно сильно греется промщит в районе редуктора, ну и на максимальныйх оборотах сильно шумит. Перед началом использования, по традиции заменил смазку на более качественную. Можно сказать, что это обычный бытовой инструмент для эпизодического применения, сделан достаточно добротно, для дома сойдет, для серъезной работы нужно что нибудь подороже.

_maximus_ написал :
Розового цвета...

Опять начинается... ДевАчки в этом сезоне покупают пилки Бош к скромному мульти-Скил...пилит отлично, но громко!

Но проявите уж снисхождение к чайнику,по-жа-луй-ста, скажите-что это за MAC и CEL такие? Может, можно и их пилки покупать? Посадка нужна OIS-на зелененьких смущает среднее отверстие-сядет ли пилка (если такая вообще нужна, но набор на фото богатый...и коробочка есть!). Да, пилить мне надо разное, вот, но по-немногу.

_maximus_ написал :
Розового цвета...

Вотъ, есть у нас и для девАчек, гламурненькие

sharpei написал :
Тоже рекламу Касторамы получили? Сегодня только эти картинки рассматривала.

Не-а, не получал, вживую видел. А пилки сфотографированы в моей "потребительской" корзине

SerShe написал :
Что за особые пилки нужны для девАчек?

Розового цвета...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sharpei; Что за особые пилки нужны для девАчек?

screwdriver; Тоже рекламу Касторамы получили? Сегодня только эти картинки рассматривала.
Но если пилки купить хорошие, то для девАчек может и сгодиться такая игрушка!

Мультик по цене одной пилки Файн

и еще меньше набор из 15 пилок и насадок с 2 переходниками

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..."Или не жарит" ... -

  • жарит... правда редко... когда надоедает не мной жаренае,на самом деле и НЕ жареная вовсе,а просто приготовленная на сковородке.. а моя именно жареная . а на чём??? да хрен знает ... какая-то стекло-керам.панелька, на букву "Н" ..

р.s. если чё,вашу под---ку (подковырку ) тоже рассёк..

Барута написал :
.осмос обратный..

..если только.. от Файна..

Один написал :
"А люстру подсудимый стулом задел, когда обратно шёл..."

Тут, завсегда так.. Мы привычные.

Feelgood!

makkena написал :
Мне его на всю жизнь хватит я думаю) да и работу ему найду

первое и о себе могу сказать. А вот что за работа будет завтра - неизвестно.
Мне понравились насадки для него для шлифовки жалюзных дверей. Не знал прежде инструмента, которым было бы можно снимать вздыбленный после слоя лака деревянный ворс на жалюзях.

Ves написал :
Таких среди нас мало. Надо беречь.. Как панд.

..несомненно.
Тут, в Общем разделе, один товарищ по совету замазал две дырки в дсп шпатлевкой - все распухло. Теперь ругается, что, мол..насоветовали, черти.
В тоже время, как говорится, от Владимира, что ни совет, то как из пушки - четко, уверенно и по делу - покупать надо Ф-А-Й-Н !!!
Без всяких бубнов и обрезаний..
(Знаю, что ни когда не скажет, но мне всегда было интересно на чем он жарит картошку? Или не жарит. А, может и..не картошку.
Например, для смоленских гастролеров, московская водопроводная вода - чистый ЯД! Как приедут, так и начинают ворчать. А, я..пью. А, что делать.)

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

makkena написал :
Мне его на всю жизнь хватит я думаю)

Даже не сомневаюсь. Видел у местных мастеров старые Файны, совсем старые, затёртые до безобразия, с каких пылинки уже лет 10 как перестали сдувать. Меняют в них смазку раз в пятилетку, кабель по мере порчи и продувают кишки сжатым воздухом. И всё. Реально живучие машинки. Сейчас видел в нашем местном аналоге вашего Авито . Видок у них- как будто их из завала после бомбёжки и пожара вытащили Продавец пишет "работают без нареканий". Очень дёшево, я аж задумался... Правда быстро раздумал- даёлеко от меня и я 230-ю хочу.

makkena написал :
да и работу ему найду.

Ну, найти-то найдёте, конечно. Но это не аргумент перед Блэк-н-Дэккером.

makkena написал :
Жаба все ещё приводит контраргументы, так что в процессе...

Читал я давно как-то книжку одного культового страховщика. Он писал: если Вы хотите сохранить свои накопления, то найдутся сотни лиц и организаций, предложащие Вам кучу беспроигрышных вариантов. Они посоветуют инвестировать Ваши деньги в ИХ бизнес: фитнес, здоровье, модные вещи, акции... И сразу же предложат эти акции купить. Самое интересное, что НИКТО из них не заинтересован в том, что-бы ВЫ сохранили Ваши деньги. Есть лишь два лица, которые заинтересованы именно в этом: Ваша жена и Ваш банкир. Так что, советуясь с разными людьми,посоветуйтесь и с ними тоже- банкир и жена по настоящему заинтересованы в том, что бы Вы не потеряли Ваши деньги.
В те времена банкиры выполняли и функции экономистов и советников. Kстати, жаба- это на самом деле тоже наш советник. Искренний. Правда не всегда умный

Alex___dr написал :
а теперь пожалуйста без эмоций и мата

Ves написал :
ХАЙТУ, редкая личность. Таких среди нас мало.

Блин, а я пропустил

makkena написал :
Мне его на всю жизнь хватит я думаю)

Жизнь.. Она такая.. Кирпич, потоп, воры. Но, если закопать на даче....

Feelgood!

Костя G написал :
Я согласен, не спорю. Просто предупредил о такой вещи как здравый смысл. Хотелки- вещь импульсивная и очень субъективная, а необходимки- суровая правда жизни. Я покупаю свой инструмент для профессиональной деятельности, стараюсь выбирать не просто хороший инструмент а лучший. Файн СК купил в дорогой версии. За год он у меня не отбился и на четверть. Утешаю себя тем, что прослужит он мне лет 15, не меньше. Но я то им всё-таки деньги зарабатываю. И то были долгие беседы с Жабой. Побаловать себя, конечно, можно, но в баловстве голову не теряйте. Я только об этом хотел предупредить.

Мне его на всю жизнь хватит я думаю) да и работу ему найду. Жаба все ещё приводит контраргументы, так что в процессе...

SerShe написал :
А про чужие сапоги, жабу и голову все равно никто ничего не знает. Какой смысл советовать купить что-то конкретное?

В общем, так и есть.

Feelgood!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

makkena написал :
не всё же в этой жизни подчиняется одной лишь целесообразности. Да и с "сапогами" вопрос закрыт

Я согласен, не спорю. Просто предупредил о такой вещи как здравый смысл. Хотелки- вещь импульсивная и очень субъективная, а необходимки- суровая правда жизни. Я покупаю свой инструмент для профессиональной деятельности, стараюсь выбирать не просто хороший инструмент а лучший. Файн СК купил в дорогой версии. За год он у меня не отбился и на четверть. Утешаю себя тем, что прослужит он мне лет 15, не меньше. Но я то им всё-таки деньги зарабатываю. И то были долгие беседы с Жабой. Побаловать себя, конечно, можно, но в баловстве голову не теряйте. Я только об этом хотел предупредить.

SerShe написал :
makkena, Вам все равно самому нужно решать.

Разумеется самому.

Ves написал :
Сказал обладатель сотни Л боксов. (и это не считая того что внутри) А что, раз можешь себе позволить, покупай.. Только не у всех так.

А там все равно не посчитать точно, зачем это делать?
А про чужие сапоги, жабу и голову все равно никто ничего не знает. Какой смысл советовать купить что-то конкретное?

SerShe написал :
Все правильно, голова - не калькулятор, чтоб считать цену-качество, как многие любят.

Сказал обладатель сотни Л боксов. (и это не считая того что внутри) А что, раз можешь себе позволить, покупай.. Только не у всех так.

Feelgood!

makkena написал :
Давно заметил, что вопрос приобретения файна на форуме всегда подразумевает вопрос о целесообразности затраченных на него средств Согласен, можно взять и дешевле, и выбрать есть из чего, тем более деньги им не зарабатывать. Но не всё же в этой жизни подчиняется одной лишь целесообразности. Да и с "сапогами" вопрос закрыт

Все правильно, голова - не калькулятор, чтоб считать цену-качество, как многие любят.
makkena, Вам все равно самому нужно решать.

Давно заметил, что вопрос приобретения файна на форуме всегда подразумевает вопрос о целесообразности затраченных на него средств Согласен, можно взять и дешевле, и выбрать есть из чего, тем более деньги им не зарабатывать. Но не всё же в этой жизни подчиняется одной лишь целесообразности. Да и с "сапогами" вопрос закрыт

Один написал :
"Этими кОзлами мастер Гамбсъ начинает новую партию..."

+1000