Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3566388

SerShe написал :
Лучше пива на все

Вот это правильно!

in my humble opinion

AVB написал :
Блин, заказал ещё 9-го числа во ВСИ энкоровские полотна, так до сих пор манагер заказ не может оформить - пилок нет А попробовать бы надо их в деле

Мне сегодня все собрали, завтра заберу, посмотрим.

Kvost написал :
Радует, что не было вчера в лабазе коробочного 300го. А то купил бы сдуру

Что-то другое взяли (если не секрет)?

AVB написал :
Да, нормально ГОП пилит, даже ребята в тестах показали, как быстро с хорошей пилкой деревяшки грызёт

Так а всем это понятно, ну почти всем ...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Kvost написал :
Ну да, только дорогая зараза. 500р шт

Я набор взял за полторы штуки в " 220 В ", Макита очень хорошо с ним дружит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
Что-то другое взяли

Взял. Пилку зубастую, которая с японским

AVB написал :
набор взял за полторы штуки

Набор зубастых за 1500? Там 5 штук вроде. Халява

in my humble opinion

AVB написал :
Блин, заказал ещё 9-го числа во ВСИ энкоровские полотна, так до сих пор манагер заказ не может оформить - пилок нет А попробовать бы надо их в деле

Не знаю - чего вы в этот ВСИ уперлись? Раньше был нормальный лабаз, сам у них покупал... Сечас = отстой. недовложения, затягивания заказов, перпутьали номенклатуру... Что касается энкора - уже давал ссыль на оч.вменяемый магазинчик с ценником на энкор дешевле чем на офсайте энкора. Заказывал у них пару раз - четко, оперативно, без проблем. Энкоровский ассортимент - всегда в наличии.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
Лучше пива на все

Kvost написал :
Вот это правильно!

Дмитрий Т, wellcome!
Hammer такое же как и Энкор по качеству? Переплата за Бренд? (Я покупать не собираюсь )

Котопёс написал :
Этими если только пластик пилить или совсем какую ерунду

на самом деле не так ужасно, я ими не мало попилил даже не дерева, а ДСП, мерзкий материал.. ничего, кучу пропилов делал под трубы, канализацию, рукоятки вентилей, шланги под стиралку и т.п. в мебели для ванной комнаты. Тупится пилка достаточно быстро, пилит с дымком но.. пилит)) Потом пальцем проведешь по зубчикам, ага.. не царапаются, слизало верхушки - в помойку

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Котопёс написал :
Проверьте шею сзади! Имеются синеватые прокусы?

И я полностью тут с Вами согласен!

Ну вот - один критерий есть: это хорошо. Ну да спрашивал совсем другое. Спрашивал про сами тушки. Ну да ладно. Не будем волну срача поднимать снова.

Знак?
Я бы не взял. Брал для эксперимента две пилки. По дереву и по металлу. Впечатление сугубо неприятное. Открываем упаковку: краска уже облезает кусками... Зубы тупенькие. Вгрызаешься, начинает очень скоро дымить. Зубки быстро тупятся, несколько оторвало... И на металлической пилке и на деревяшечной... Печалька в общем. В следующий раз куплю Бошевские. Этими если только пластик пилить или совсем какую ерунду.

Ох,мать честная ! Неужель сталь сыромятина ?! Даже закалки нет

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

SerShe написал :
Мне сегодня все собрали, завтра заберу, посмотрим.

Очень интересуют секторные пилки и пилки с крупным зубом, ежели сразу попробуете, то отпишитесь, у Котопёса впечатление от них не айс

Барута написал :
Не знаю - чего вы в этот ВСИ уперлись? Раньше был нормальный лабаз, сам у них покупал... Сечас = отстой. недовложения, затягивания заказов, перпутьали номенклатуру... Что касается энкора - уже давал ссыль на оч.вменяемый магазинчик с ценником на энкор дешевле чем на офсайте энкора. Заказывал у них пару раз - четко, оперативно, без проблем. Энкоровский ассортимент - всегда в наличии.

Левон хороший человек, но он в Воронеже
Заказ надо сделать, деньги перевести, дождаться, когда приедет, потом поехать в грузовую компанию и получить.
По времени может Левон и быстрей все сделает, чем ВСИ.
Я уже не говорю, про 250 рублей за транспортировку, мелочь, конечно.
Но все это целая цепочка действий, на которые надо потратить время.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
Порыскал на тему адаптеров. И вот нашёл нечто (и 50 фунтов, аднака!):

Причём явный самодел...

Kvost написал :
К токарям.

Одни токаря не справятся...

Feld написал :
а дырок накрутить дрелькой с такой точностью ..

Накрутить то можно... Но контакт "шпеньков" с отверстиями будет неправильным - точечным...

AVB написал :
Вряд ли и сверление поможет, отверстие больше похоже на прямоугольное, под шпенёчки.

Именно..

AVB написал :
Тут только штамповка, а затем в термичку, хотя могу и ошибиться

На счёт термички, не ошибаетесь, а вот без штамповки можно обойтись...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
Так а всем это понятно, ну почти всем ...

Похоже, Вы скоро до печёнок кой-кого достанете, ещё немного и...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Kvost написал :
Взял. Пилку зубастую, которая с японским

Набор зубастых за 1500? Там 5 штук вроде. Халява

А в развес покупать - ишо дороже

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
Не знаю - чего вы в этот ВСИ уперлись? Раньше был нормальный лабаз, сам у них покупал... Сечас = отстой. недовложения, затягивания заказов, перпутьали номенклатуру...

Согласен с Вами, но это я ещё по инерции, всё никак не могу привыкнуть к мысли, что не тот стал магАзин

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AVB написал :
был в прошлые выходные в Финляндии, я просил прикупить макитовских пилочек для грызуна, но, к сожалению, магазины были закрыты

магазины в З-Европе работают только днём в будни.

Барута написал :
заказать токарю ( и не за 50 фунтов)

лучше за них. Но не 1 штуку, а десяток-два. И потом распространить

Барута написал :
сломался

напомните, это Бошевским же болтом-с-шайбой его и сломали?

Kvost написал :
Проще взять ГОП250 или Макиту - если уж экономить

да. А то тут (в случае GOP300) будет явно-не-самый-быстрый-замок...

Котопёс написал :
А зачем шайба-этажерка?

на GOP300 иначе не получится. Пока вообще не получилось файновскую пилку привить к нему...

Барута написал :
Что-то другое взяли (если не секрет)?

Чтобы Kvost купил что-то без артиллерийской полугодичной подготовки? Ну, если только за полцены отдадут...

Барута написал :
Либо просить кого-либо - не помню точно, но кто-то в Финляндию вроде собирался на днях. Вес не большой, по деньгам не напряжно... Несколько не очень удобно, правда, человека грузить своими проблемами...

Завтра сьезжу,спрошу. Будет в наличии и цена если до 5-8 евро.могу купить штук несколько. Кому интересно черкните в личку

AVB написал :
ктонить в курсах, почём пилки макитовские в Финке ?

От 10 евро.в среднем 12-15,есть и по 40. Попытаюсь завтра щелкнуть стенд с расходкой

n-p-n написал :
напомните, это Бошевским же болтом-с-шайбой его и сломали?

Именно...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Alex___dr написал :
Причём явный самодел...На счёт термички, не ошибаетесь, а вот без штамповки можно обойтись...

оно конечно, матрица,пуансон,опытный слессарь-инструментальщик - всё это денег хороших стоит, а вот как производство стороной обойти и недорого самопал добротный сделать - вот это вопрос !

AVB написал :
Очень интересуют секторные пилки и пилки с крупным зубом, ежели сразу попробуете, то отпишитесь, у Котопёса впечатление от них не айс

Постараюсь, я взял комплект, что у них было в ассортименте, просто на пробу, чтобы понять самому, что это такое. На чудо не рассчитываю, но знать нужно.
Мы первый тест делали энкоровскими пилками. Даже они нормально справлялись с 50 мм доской. Мне понравились. Остальное не пробовали.
Ну бывает, что нужно что-то сделать на хреновом материале, вчерную, где можно просто посадить любую.
А хорошую расходку жалко для этого использовать. Вот и будет про запас на всякий случай.
У меня и файновская есть, но ее тоже жалко везде применять.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
Именно

фигня-с
Что-то они не додумали. Макитовской шайбой, небось, не сломался бы...

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Negabarit написал :
Завтра сьезжу,спрошу. Будет в наличии и цена если до 5-8 евро.могу купить штук несколько. Кому интересно черкните в личку

От 10 евро.в среднем 12-15,есть и по 40. Попытаюсь завтра щелкнуть стенд с расходкой

Вот это дело ! Щёлкните, мы хотя бы представление об этих пилках иметь будем..В личку счас чиркну

AVB написал :
Похоже, Вы скоро до печёнок кой-кого достанете

Дык из серии "...А ничего не будет - одно сплошное телевидение..." (х/ф "Москва слезам не верит"). Немного утомляет..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AVB написал :
А в развес покупать - ишо дороже

Хрен там. Нашёл его - в наборе только одна зубастая из 4, а остальные меня не интересуют - есть уже.

n-p-n написал :
полугодичной подготовки?

Если учесть, что вчера был первый день, то всё ещё впереди

n-p-n написал :
Ну, если только за полцены отдадут...

Свистните, если что

Negabarit написал :
От 10 евро

Это минимальная? Да вы чего, господа, здесь Бош от 300р.

in my humble opinion

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

SerShe написал :
Постараюсь, я взял комплект, что у них было в ассортименте, просто на пробу, чтобы понять самому, что это такое. На чудо не рассчитываю, но знать нужно.
Мы первый тест делали энкоровскими пилками.
А хорошую расходку жалко для этого использовать. Вот и будет про запас на всякий случай.
У меня и файновская есть, но ее тоже жалко везде применять.

Вот и я про то..хорошую-то конечно жалко, потому и энкоровской мона начать или вовсе её убить,а хорошими пилками доработать

n-p-n написал :
Макитовской шайбой, небось, не сломался бы.

А она больше в диаметре. Я потом уже начал диолдовскую шаебочку ставить - толще и диаметре больше...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Признаться, Файном бы не хотелось лезть туды, куда я этот Энкор сувал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AVB написал :
.хорошую-то конечно жалко, потому и энкоровской мона начать или вовсе её убить,а хорошими пилками доработать

Одной пилки Бош мне едва хватило на три 10мм штыря при демонтаже железной двери - больше ничего в зазор не пролезало. Что можно начать Энкором я вообще слабо представляю

in my humble opinion

Kvost написал :
Что можно начать Энкором я вообще слабо представляю

Разовая работа , где не подлезть , а пилка почти гарантированно встретится с бетоном , например ... Мне , например , файновские просто жалко ..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

угу написал :
Мне , например , файновские просто жалко .

мне и бошевские жалко. всего три реза и в мусорку - расточительство.

in my humble opinion