Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4985607

Погружная база Festool Vecturo. Разбираем.

[

Погружная база Festool Vecturo. Разбираем.

]( "Погружная база Festool Vecturo. Разбираем.")

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Барута написал :
Для контраста - 31.12 14 получил отправление - Желдор из Москвы, общий вес 18,4 кг, цена вопроса 531 руб....

я в Арсеналтрейдинге заказывал тяжелый перфоратор, мне его вообще бесплатно привезли в другой город

landco написал :
почтой из москвы в краснодарский край мне стоило 50 руб за полкило

Для контраста - 31.12 14 получил отправление - Желдор из Москвы, общий вес 18,4 кг, цена вопроса 531 руб....

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

denisp написал :
Редкостный маразм.

Полемика должна быть конструктивной и обоснованной....

///////////////

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал :
Обычно почта дороже обходится и дольше идет, чем ТК. Но при условии, что филиал ТК есть в городе. Если нет, то дальше дорого очень.

вы вообще не знаете, о чем говорите. почтой из москвы в краснодарский край мне стоило 50 руб за полкило

beres написал :
Надо бы объясниться. Офисы есть в городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Пушкин (СПб). Все остальные адреса - это адреса офисов ТК Деловые Линии, в которых можно забрать оплаченый заказ.

Я так понимаю, вы там главный в GTOOL? Вы можете мне объяснить, зачем девушка Оксана предлагает килограмм бумажек к товару весом 100 гр? Килограмм почтой обходится дороже, понятно дело - так зачем?

denisp написал :
Редкостный маразм.


Раньше был один человек, который непонятными роликами заср...л тему. теперь их стало двое...

Есть выражение..критикуешь предлагай - предаешь делай))). Критиковать других ума много не надо...лучше делом доказать, что ты лучше и круче.Вот тогда все слова будут по делу.....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

denisp написал :
Редкостный маразм.

Так сделайте свой обзор инструмента.
Покажите класс.

ИМХО (IMHO)

denisp написал :
Редкостный маразм.

"Объясни!" (С)

SerShe написал :
Небольшой обзорчик аккумуляторных FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC.

[

FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC. Часть 01.

]( "FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC. Часть 01.")

Редкостный маразм.

Небольшой обзорчик аккумуляторных FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC.

[

FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC. Часть 01.

]( "FEIN MultiMaster AFMM 14 & FEIN SuperCut AFSC 18 & Bosch GOP 18 V-EC. Часть 01.")

SerShe написал :
Обычно почта дороже обходится и дольше идет, чем ТК. Но при условии, что филиал ТК есть в городе. Если нет, то дальше дорого очень.

Сергей Вы правы,так и есть. Дело в том что я живу в городе где населения 70тыщ всего поэтому представительств ТК у нас нет. Ближайшие за 150 -200км. Соответственно доставка получается не дешевая. Это особенность не больших городов.)))

ua9wrp написал :
Я пользовался услугами Gtool. Прислали " деловыми линиями".Забавно вот что - 1500км посылка преодолела за 2 дня,а оставшихся 200км посылка ехала 2 недели)))А так все в полном порядке. Жаль, что у них нет доставки почтой России. Было доступнее и дешевле. А дел.лин. дороговато получается. Видимо такие у них возможности на тот момент были.

Обычно почта дороже обходится и дольше идет, чем ТК. Но при условии, что филиал ТК есть в городе. Если нет, то дальше дорого очень.

Барута написал :
Ага, а заодно адрес вашего представительства в Краснодаре, есть ли там магазин или они как пересылочный пункт работают?
Спасибо.

Надо бы объясниться. Офисы есть в городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Пушкин (СПб). Все остальные адреса - это адреса офисов ТК Деловые Линии, в которых можно забрать оплаченый заказ.

Я пользовался услугами Gtool. Прислали " деловыми линиями".Забавно вот что - 1500км посылка преодолела за 2 дня,а оставшихся 200км посылка ехала 2 недели)))А так все в полном порядке. Жаль, что у них нет доставки почтой России. Было доступнее и дешевле. А дел.лин. дороговато получается. Видимо такие у них возможности на тот момент были.

Тём Тёмыч написал :
SerShe, Сергей, я передал в GTOOL правильный переходник. Буду признателен, если вы передадите нам экземпляр со смещенными углами для исследования.

Что касается переходника с проточкой и уплотнителем - я посмотрю, что можно предпринять.

Спасибо, Артем! Евгений написал, что новый переходник у них уже, я там буду в понедельник-вторник, как заказ мой привезут на Бирюсинку, заодно обменяем переходники.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Барута написал :
Ага, а заодно адрес вашего представительства в Краснодаре, есть ли там магазин или они как пересылочный пункт работают?
Спасибо.

я уже попробовал их магазин. впечатления, конечно, не айс

SerShe, Сергей, я передал в GTOOL правильный переходник. Буду признателен, если вы передадите нам экземпляр со смещенными углами для исследования.

SerShe написал :
Мне нужен еще один переходник старый. С проточкой и резиновым уплотнителем. Помогите найти, пожалуйста.

Что касается переходника с проточкой и уплотнителем - я посмотрю, что можно предпринять.

landco написал :
А подскажите

Ага, а заодно адрес вашего представительства в Краснодаре, есть ли там магазин или они как пересылочный пункт работают?
Спасибо.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

beres написал :
Следите за

Может и будет.

А подскажите, ваши пилки G-Cut
хорошего качества? По скорости пиления и долговечности не хуже чем BOSCH AIZ65BSB?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

SerShe написал :
Нет, не подойдет. Это Деволтовское крепление. На мультики с винтовым зажимом можно поставить.

Спасибо, буду знать.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

beres написал :
Следите за

Может и будет.

Спасибо. "GTOOL GROUP- МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ"

beres написал :
Следите за

Может и будет.

Я послежу непременно, может, что интересное будет и для меня.

Pawell написал :
У ЭНКОРА есть такая оснастка она подойдёт к GOP300?

Нет, не подойдет. Это Деволтовское крепление. На мультики с винтовым зажимом можно поставить.

Pawell написал :
...Хочу BOSCH GOP300 или FMM350Q (если будет акция)...

Следите за

Может и будет.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Всем привет!
Прочитав тему(бегло), я так и не понял, нужен мне такой инструмент или не нужен(я плиточник).
Решил сначала купить мультирезак попроще и подешевле, чтобы ознакомитсяч на практике с принципом работы и возможностями инструмента перед тем, как приобрести более "КРУТОЙ".
И вот это "чудо-юдо" МФИ ЭНКОР400Э всего за 2200р. Мне эта машинка понравилась. Работа ей найдется- это точно!
Сегодня удалял старую шпатлёвку шабером и подрезал дверную коробку пилкой из комплекта, наверно сигментной пилкой будет удобней.
Резак справился с этой работой на 4+. Быстро греется и один раз открутилась оснастка.
Пока буду работать ЭНКОРом, а там поглядим! Хочу BOSCH GOP300 или FMM350Q (если будет акция). У ЭНКОРА есть такая оснастка она подойдёт к GOP300?

Ну вот и третий переходник.

[

Адаптер FEIN SuperCut. Часть 03.

]( "Адаптер FEIN SuperCut. Часть 03.")

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SerShe написал :
По моей просьбе он проверял переходник, который у них в офисе был, он оказался таким же, как и у меня в наборе расходки "Комплект для внутренней отделки по дереву для SuperCut". Будем считать его "бракованным".

Тём Тёмыч написал :
Уважаемый SerShe, к сожалению, имеет на руках бракованный переходник.

ИМХО браком это назвать сложно... Если бы в программе BOSCH не появились пилки с (урезанной...) посадкой ММ, то на это отличие ни кто бы не обратил внимания...
Поскольку как писал SerShe, родная расходка ММ на этот переходник встаёт без проблем...

Действительно, адаптер в комплекте FEIN Akku SuperCut AFSC 18 оказался правильный.
Вполне возможно, у Файна вышел косяк с тем адаптером, что я показывал.
Но FEIN Akku SuperCut AFSC 18, что мне достался сегодня, выпущен в ноябре 2013 года. Тогда явно косяков не было.
Зато еще один косяк сегодня обнаружился.
В комплектации к Му-Му написано, что аккумуляторы емкостью по 3Аh. Положили по 4Аh.

Тём Тёмыч написал :
Не стоит во всем видеть заговор против BOSCH.
FEIN не менял конструкцию переходника, и тем более не станет этого делать в пику BOSCH.
Это мелко для FEIN, поверьте.
Уважаемый SerShe, к сожалению, имеет на руках бракованный переходник.
Я проверил все имеющиеся на складе адаптеры, и они абсолютно нормальные.
Если это актуально, Сергей, я готов заменить переходник на исправный.
Если это удобно сделать через GTOOL - дайте знать, пожалуйста.

Артем, спасибо, с удовольствием это сделаю.
Сегодня буду в GTOOL, поговорю с Евгением.
По моей просьбе он проверял переходник, который у них в офисе был, он оказался таким же, как и у меня в наборе расходки "Комплект для внутренней отделки по дереву для SuperCut". Будем считать его "бракованным".
Сегодня забираю FEIN Akku SuperCut AFSC 18 в комплектации "Комплект для внутренней отделки по дереву SuperCut", там должен быть переходник.
Проверим его.

Насчет Файновских действий в пику Бошу - этого я не говорил, я предположил, что они договорились.

Вот мой текст

SerShe написал :
Я думаю, Файн с Бошем сговорились сделать так.
Бош выпускает свои пилки для СК. Причем, форма пилок отличается от формы пилок у Файна.
У Файна пилки для СК продаются по 1, 3, 10 и т.д. штук.
У Боша все пилки для дерева продаются только по 25 штук в упаковке. И у нас и в Германии. Везде.
Чтоб народ просто так на СК не ставил обычные бошевские пилки с креплением OIS, они сделали такую засаду.

Артем, у меня к Вам есть просьба.
Мне нужен еще один переходник старый. С проточкой и резиновым уплотнителем. Помогите найти, пожалуйста.