Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#4949610

LoneWolf_SPb написал :
В некоторых моментах мне показалось, что провести электричество к дому было бы полезным.

Электричество у него имеется. Мультимастера нету. Видно же что бедный человек, на стол из Икеи бабок нема. Сам из разобранного сарая мебеля ваяет. Кстати, этот чувак несмотря на отсутствие рыжых жужжалок, Дядю Вову напомнил

HI2 написал :
даже не видел видео..-верю

Посмотри, не пожалеешь

ChVA написал :
этот огромный бурав

Да и тесло у него нехилое...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Барута написал :
Так вроде никто так уж особо и не восторгался. Я к примеру согласен с выложившим ролик - моментами мультика не хватало мужику, там где он долбится как дятел долотом, те же шипы можно запилить хоть циркулем, хоть сабелькой или лобзом...Словом полет фантазии огромный...

В комментариях там восторгались, типа «старая школа». Особенно порадовал меня, конечно, этот огромный бурав

ChVA написал :
Но вообще я не понимаю восторгов перед «чисто ручной работой»

Так вроде никто так уж особо и не восторгался. Я к примеру согласен с выложившим ролик - моментами мультика не хватало мужику, там где он долбится как дятел долотом, те же шипы можно запилить хоть циркулем, хоть сабелькой или лобзом...Словом полет фантазии огромный...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

LoneWolf_SPb написал :
В некоторых моментах мне показалось, что провести электричество к дому было бы полезным.

У него там пылесос стоит, значит, есть электричество. Но вообще я не понимаю восторгов перед «чисто ручной работой». Ничем она не лучше работой с электроинструментами. Иногда ими неудобно, факт. Но вот чтобы прямо использовать только ручной... Читал тут в одной книге, что только пиление электропилой позволяет сэкономить не менее 300 (???) часов работы при строительстве обычного американского дома.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".. У мужика руки из правильного места растут. .." -

  • даже не видел видео..-верю - ребята,рассуждать о возможности шлифовать мультиками,можно только как:"подшлифовать". Но о Работе по-шлифовке-это психология...

кстати,шлифовка (Ск) ,даже если это 10 мин, вызывает одно неудобство: трудно "отлепить" шкурку,но никак не перегрев и брак оной... (шкурка одноимённая)

Sam-Samych написал :
руки из правильного места растут.

Угу, и подстолье интересное - раньше такого не видал, понравилось, в сад под персик поставить такой стол - чай пить (ну или не только чай, а на "ч" тоже)

_maximus_ написал :
мужик полный ретроград

У мужика руки из правильного места растут.

LoneWolf_SPb написал :
В некоторых моментах мне показалось, что провести электричество к дому было бы полезным.

Вот вот..., я тоже подумал что мужик полный ретроград

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Один написал :
Предоставилась возможность поработать профилешлифовальным набором от Fein.

Игорь, попробуйте угол крепления насадки поменять на Му-Му и интересно, как она будет себя вести на GOP 250. Там угол меньше.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

beres написал :

Мне понравилось, как он это сделал.
В некоторых моментах казалось, что ММ был бы полезен.

В некоторых моментах мне показалось, что провести электричество к дому было бы полезным.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Один написал :
Предоставилась возможность поработать профилешлифовальным набором от Fein.

В общем, нужно было сошлифовать слой старой масляной краски на "дне" П-образного паза (дерево). Вариантов "как" было несколько, но, так как хотелось "без утомительного застирывания" (), взял упомянутый набор.
Обороты ММ 350 поставил на "3", что оказалось многовато, т.к. лист шкурки протёрся на второй минуте, и резина профиля начала оставлять чёрные полосы. Заменил лист, убавил обороты до "1", ещё три минуты - новая дыра. Поставил "шубу" из трёх листов, - дело пошло несколько "веселее". Но, в целом, непосредственный опыт применения поубавил оптимизма, рождённого просмотром рекламного ролика.
Получается, что лист шлифовальной бумаги, при установке в зажим, сгибается/"ломается" по граням П-образного резинового профиля. Что и ускоряет износ в работе.
Сменные профили разные; полукруглый, в силу формы, наверное удобнее, с точки зрения предотвращения "заломов".

Ну да , работать надо на минимуме, иногда кажется что и 1й скорости много

dokar написал :
Представляю из какой экологически чистой хрени он будет построен. ОСБ, гипрок и прочие радости одноразовой цивилизации, и рядом не встанут .

Те что есть на сегодня печатают из обычного песка и клея на цементной основе

Мне понравилось, как он это сделал.
В некоторых моментах казалось, что ММ был бы полезен.

Барута написал :
Странно, у меня нормально работает. Правда крайний раз работал где-то в июне - нынче негде пока - и шкурка была, скажем так, повышенной влажности (шли дожди, а на даче инструмент в сарайке хранился). Мож из-за этого?

Барута, может и так. Может я поддавливал "лишнего"... Когда первый излохматившийся лист шлифбумаги снял, то резина профиля ощутимо горячая была. Но износ сильнее всего именно на сгибе, там и разрывы образовывались. А "шуба" многослойная потому дольше продержалась, что наружный шлифлист больше на скруглённый профиль походил, чем на П-образный.

Один написал :
Получается, что лист шлифовальной бумаги, при установке в зажим, сгибается/"ломается" по граням П-образного резинового профиля. Что и ускоряет износ в работе.

Странно, у меня нормально работает. Правда крайний раз работал где-то в июне - нынче негде пока - и шкурка была, скажем так, повышенной влажности (шли дожди, а на даче инструмент в сарайке хранился). Мож из-за этого?

dokar написал :
Один, Вложение не открывается .

dokar, поправил. Или вот ссылка на набор:

Один, Вложение не открывается .

Предоставилась возможность поработать профилешлифовальным набором от Fein.

В общем, нужно было сошлифовать слой старой масляной краски на "дне" П-образного паза (дерево). Вариантов "как" было несколько, но, так как хотелось "без утомительного застирывания" (), взял упомянутый набор.
Обороты ММ 350 поставил на "3", что оказалось многовато, т.к. лист шкурки протёрся на второй минуте, и резина профиля начала оставлять чёрные полосы. Заменил лист, убавил обороты до "1", ещё три минуты - новая дыра. Поставил "шубу" из трёх листов, - дело пошло несколько "веселее". Но, в целом, непосредственный опыт применения поубавил оптимизма, рождённого просмотром рекламного ролика.
Получается, что лист шлифовальной бумаги, при установке в зажим, сгибается/"ломается" по граням П-образного резинового профиля. Что и ускоряет износ в работе.
Сменные профили разные; полукруглый, в силу формы, наверное удобнее, с точки зрения предотвращения "заломов".

ADM05 написал :
зажимы Энкор
Или перевёл неправильно?

А оно нужно, переводить?

SerShe написал :
наутро переехать в только что отстроенный дом.

Представляю из какой экологически чистой хрени он будет построен. ОСБ, гипрок и прочие радости одноразовой цивилизации, и рядом не встанут .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ADM05 написал :
Или перевёл неправильно?

Заколдованная тема.И с каждым разом всё сложнее и сложнее перевод.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

сергей 67.1 написал :
зажымы икор

зажимы Энкор
Или перевёл неправильно?

ИМХО (IMHO)

Sever-1 написал :
Немного подождать и 3D-принтеры будут у каждого в мастерской. Поставил такой на дверь и.. через пару минут готово !!!

Лучше на голый участок поставить, заложить программу и наутро переехать в только что отстроенный дом.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Sever-1 написал :
Немного подождать и 3D-принтеры будут у каждого в мастерской. Поставил такой на дверь и.. через пару минут готово !!!

Тут два возможных варианта.Либо не доживу,либо денег на него не хватит.Точнее даже не так.Не доживу до того времени,когда он станет доступным для моего кармана.

Имхо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

доминик написал :
Я подчищаю,после Фостнера иногда в замках,мультиком.

Ramir написал :
Хм. Надо попробовать будет, действительно, вместо стамески местами можно.

доминик написал :
Но без стамески ,всё равно обойтись не могу.

Немного подождать и 3D-принтеры будут у каждого в мастерской. Поставил такой на дверь и.. через пару минут готово !!!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

доминик написал :
Я подчищаю,после Фостнера иногда в замках,мультиком.

Ramir написал :
Хм. Надо попробовать будет, действительно, вместо стамески местами можно.

Немного подождать и 3D-принтеры будут у каждого в мастерской. Поставил такой на дверь и.. через пару минут готово !!!

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

добрый вечер.пропустил много в теме,интересует появилось что то новое бодее долговечное из шлиф насадок оф ли самопал? зажымы икор убогие,треугольные не удобные,бошевские г.мно плавятся, сам делал с пилок плавятся липучки,работаю на первой скорости.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

HI2,при всём уважении,но с новым гаджетом,вас всё труднее и труднее читать.Я в плане орфографии.Это наверное тот случай,когда пальцы не успевают за мыслями.Прошу извинить.

Ramir написал :
Хм. Надо попробовать будет, действительно, вместо стамески местами можно.

Быстрее и порой даже чище выходит пилкой.Я правда не профи,и больше привык двери изготавливать,нежели ставить.Но без стамески ,всё равно обойтись не могу.

Имхо.

доминик написал :
Я подчищаю,после Фостнера иногда в замках,мультиком.

Хм. Надо попробовать будет, действительно, вместо стамески местами можно.

доминик написал :
Но чисто только мультиком под замок выбрать-чего-то с трудом представляю,особенно в массиве твёрдых пород.Да и по глубине,на многое пилки не хватит.

Да там и под навесы аккуратно выбрать без какой нибудь приблуды типа как Один делает нереально по моему. Но кто его знает, может мастер видео покажет...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

MasteR_32, ..про пилки 78мм. ну,я понимаю..бош это то,что вы имеете... о чём узнали.. загляните хоть а вики,или куда та обычно заглядываете... в каталог файна хотя бы и вы узнаете многое про мульти резаки... ну про мои видео от 2006-года,я даже не заикаюсь ... вы до них не опуститесь... там же не про бош... вообщем по-гулял бы "не хлюпик" ,хоть по ютьюбу.. вместо того, что бы показывать "работы микельанджеловы",сделанные якобы резаком... или рассуждать о кбс,и шлифовке...