Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944
#4945529

Ramir написал :
Ждем видео установки петель и замка с помощью мультика.

Я подчищаю,после Фостнера иногда в замках,мультиком.Но чисто только мультиком под замок выбрать-чего-то с трудом представляю,особенно в массиве твёрдых пород.Да и по глубине,на многое пилки не хватит.

Имхо.

MasteR_32 написал :
Три дня я выносил угольную пыль типа мелкодисперсного шлака. Ибо быстрее не получалось - даже в респираторе работать было нереально. И то пришлось оставить половину, так как мусорка далеко, замахался по морозу таскать.

А остальные 4 дня все остальное. Круто и быстро.

MasteR_32 написал :
со временем любые клинышки имеют свойство расходиться... и тогда... начинается... а ещё высоты разные - от 2 мм до 3 см. клинышками тут не везде поможешь.

Врот именно клинышками это и легко делается. С чего это они расходится начнут? Вы внимательно читали?

MasteR_32 написал :
А монтажную пену хорошо кушают брянские мышки - сам видел результат.

Бедный, бедный Брянск, как же вы живете то, окна-двери на пакле? Мыши его не жрут, они его прогрызают для прохода, для чего им прогрызать пену возле клиньев? Наверное, что бы к линья вытащить.

MasteR_32 написал :
по поводу "немного работы" - вот надо будет мне дверь межкомнатную ставить - я что, для петель и замка буду фрезер распаковывать? я его дольше буду к работе готовить, чем мультиком выскоблить две площадки и дырку под замок.

Ну что же. Ждем видео установки петель и замка с помощью мультика. Фото лестницы уже видели

Оба "Фе", чтобы было понятно, можно сравнить с модными девочками. Да, красивые, да, функции свои выпоняют отлично. но жутко дорогие, запросов дохрена, капризов дохрена, и характер не сахарный.
Ну а Бош - это скорее деревенская баба - тоже функции свои на ура выполняет, да и за что подержаться есть, но жрёт всё подряд и особо непривередлива. Жаль только, что и мужик ей подходящий нужен - на всяких хлюпиков не посмотрит даже.
Это в тему холивара.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Sam-Samych написал :
Кроме этого,ее можно шуруповертом завести

Что ж ты так палишься))) уведут же))) тем более, она у тебя такого хорошего цвета.

HI2 написал :
Ф делает такие пилки 30 лет...

я не про C-tec или подобие его. Я про удлиннённые пилки и пилки с нестандартными габаритами, выходящие за рамки сертификации Ф.
Вставьте такую в свой Ф и тогда уже можете смело говорить, что

HI2 написал :
пожалуй и не стоило"вставить"

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....можно мне вставить? на тему - почему оба "фе.." не делают длинных пилок.."

  • пожалуй и не стоило"вставить".... Ф делает такие пилки 30 лет.... практически,столько,сколько вы живёте... Что вы об этом не знаете-нее беда...

MasteR_32 написал :
Потому и говорил - не восприми лично.

А вот езжу я чаще на "копейке",ибо функции по перемещению моего тела,и базового набора инструментов,она выполняет на отлично. Кроме этого,ее можно шуруповертом завести

Sam-Samych написал :
У меня есть и Жигули,и Мерседес

Потому и говорил - не восприми лично.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
не стоит наверное упоминать, что на мерседесе ездить гораздо лучше, чем на жигулях... не восприми лично - просто метафора.

У меня есть и Жигули,и Мерседес

MasteR_32 написал :
У меня как был один, так один и остался.

Вот и правильно.

Sam-Samych написал :
Из четырех имевшихся резаков осталось два.

У меня как был один, так один и остался. Хотя хочу ещё аккумуляторный, но цены не радуют

Sam-Samych написал :
Для эпизодических "работ" достаточно любого Диолда.

не стоит наверное упоминать, что на мерседесе ездить гораздо лучше, чем на жигулях... не восприми лично - просто метафора.

Ramir написал :
Что халтурного, обоснуйте.

сами клинья - это халтура. два прыжка - и клин выскочил. А монтажную пену хорошо кушают брянские мышки - сам видел результат.

по поводу "немного работы" - вот надо будет мне дверь межкомнатную ставить - я что, для петель и замка буду фрезер распаковывать? я его дольше буду к работе готовить, чем мультиком выскоблить две площадки и дырку под замок.
и такой мелочёвки набегает столько, что надолго мультик в сторону не откладывается. А есть места, где вообще только мультиком и подлезешь.
так что не надо говорить по поводу того, что он нафиг не нужен. раньше без него я пользовался ножом. процесс долгий, едкий, нередко пальцы ранил. сейчас пару вжиков и всё готово, можно дальше двигаться.

HI2 написал :
ещё не важно что бош делает пилки 78мм. они хороши...но они же и убьют машинку.. если ими ,действительно работать... это и ответ,почему Для ММне делают 78-ых.. вы же понимаете,что такое "работать"??

можно мне вставить? на тему - почему оба "фе.." не делают длинных пилок. потому что в каждой машинке присутствует компенсатор вибрации, рассчитанный на определённую геометрию полотна. если геометрия меняется - компенсатор идёт в разнос. Поэтому и ограничения. на Боше нет компенсатора, нет и ограничений. Хоть топор к нему вешай.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Ves написал :
Так вы вместе?!Ё! А х тыж.. банда.

Если что, я раков не ел. И черепашку тоже.

Ramir написал :
Опять какой то антипример получается у вас, нафиг с мультиком делать неделю, если можно за полдня сделать без оного?

Ramir, читайте мои посты внимательнее. А не то приглашу помочь сделать ванную - там ещё конь не валялся.
Три дня я выносил угольную пыль типа мелкодисперсного шлака. Ибо быстрее не получалось - даже в респираторе работать было нереально. И то пришлось оставить половину, так как мусорка далеко, замахался по морозу таскать.

Ramir написал :
луше всего использовать клинья, т.е два клинышка на встречу друг-другу

со временем любые клинышки имеют свойство расходиться... и тогда... начинается... а ещё высоты разные - от 2 мм до 3 см. клинышками тут не везде поможешь.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

SerShe написал :
Черепашку не нужно есть, пожалейте бедную

Так вы вместе?!Ё! А х тыж.. банда.

Feelgood!

HI2 написал :
"... раков...." -

-говорю ж,кончились... уже на аквариум посматриваю... там правда не раки...

Черепашку не нужно есть, пожалейте бедную

HI2 написал :
вы же знаете,что я работаю резаком,как ломом

"..вы же знаете, что.."
да, вас уже давно внесли в Госреестр, ждите, скоро придет уведомление..
(пыСы. Такое ощущение, что в парламентском отчете..что-то говорили и про ШерШе..)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"... раков...." -

-говорю ж,кончились... уже на аквариум посматриваю... там правда не раки...

Один написал :
Алексей, сухари/магниты помогают только "над деталью", создают, так сказать, предпосылки для ровного реза. "Ниже линии погружения" поможет только жесткая пилка и уменьшенная скорость врезания.

Само-собой. Как и в лобзике.
Ваш вариант наверняка лучше чем ритуальные магниты

Один написал :
А по части "слямзили", представляю сколько попросил бы Festool за один боковой упор к погружной... А в комплекте "Set" пришлось бы не меньше двух упоров положить.

Накаркаете

HI2 написал :
".. Вас же..."
ещё не хватало.... я посмотрел.. пильнул....признаю он удобнее "скроен",чем акк файн...(и по тоньше и акк "лежит" правильнее но затыкается он ,как и все ГОП-Ы.... вы же знаете,что я работаю резаком,как ломом...

Ну жуйте раков.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".. Вас же..."
ещё не хватало.... я посмотрел.. пильнул....признаю он удобнее "скроен",чем акк файн...(и по тоньше и акк "лежит" правильнее но затыкается он ,как и все ГОП-Ы.... вы же знаете,что я работаю резаком,как ломом...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ramir, ну если такие есть у Файна... уже много лет..штук 50 в меню.. почему бы не быть и у бош???

  • У файна такие крючки-цеплялки в отдельной(авто программе) .. стёкла-бамперА..

HI2 написал :
... Серёж,вы смеётесь??? на х-а мне эти гимор с пеРеходниками... зачем вообще???Родные пилки живее всех живых... и ходят годами.... у вас-то давно ли эти пилки...?? вот прогоните её(метров 5) и покажите нам... Хорошие они я уверен... но сами знаете,что есть лучше.... .. и это... сами -то давно сравнили всё со всем?? ладно... завязываю... раки кончились...

У Вас же GOP 18 V-EC вроде как появился.

Ramir написал :
А кто скажет для чего предназначены вон те дреммелевские дятлообразные пилки?

Для гипсокартона

А кто скажет для чего предназначены вон те дреммелевские дятлообразные пилки?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... Серёж,вы смеётесь??? на х-а мне эти гимор с пеРеходниками... зачем вообще???Родные пилки живее всех живых... и ходят годами.... у вас-то давно ли эти пилки...?? вот прогоните её(метров 5) и покажите нам... Хорошие они я уверен... но сами знаете,что есть лучше.... .. и это... сами -то давно сравнили всё со всем?? ладно... завязываю... раки кончились...

HI2 написал :
.. бош тестирует... ага. именно для того,что б понять: гкогда клиент снова придёт ... ни дай бог,машинка больше проживёт,чем запланировано

Владимир, у Вас есть пилки C-Tec Precision и C-Tec Speed? Лучше один раз попробовать, чем гадать, чего не пробовали.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

.."чтоб писали о поломанном редукторе..
ну правильно... не встречали...вы сначала встретьте тех,кто работает...

.. бош тестирует... ага. именно для того,что б понять: гкогда клиент снова придёт ... ни дай бог,машинка больше проживёт,чем запланировано

HI2 написал :
..конечно не важно.. ещё не важно что бош делает пилки 78мм. они хороши...но они же и убьют машинку.. если ими ,действительно работать... это и ответ,почему Для ММне делают 78-ых.. вы же понимаете,что такое "работать"??

Пилки C-Tec из за своей формы и хорошего выброса опилок легче работают в дереве, чем обычные плоские. C-Tec Speed даже на GOP 10,8 спокойно грузится в дерево при глухом запиле. Я этими пилками прилично работал летом. И потом, Бош прежде чем пускать оснастку и инструмент в массовое производство очень серьезно тестирует их на совместимость. Ну и еще я не встречел, чтоб писали о поломанном редукторе на GOP. Аккумуляторы я ломал на GOP 10,8. Но это были экстримальные условия и опять же с плоской прямой пилкой.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..конечно не важно.. ещё не важно что бош делает пилки 78мм. они хороши...но они же и убьют машинку.. если ими ,действительно работать... это и ответ,почему Для ММне делают 78-ых.. вы же понимаете,что такое "работать"??

HI2 написал :
".. IMPERIAL BLADES делаются в US.. " Не-а... сделаны в сша были 14 первых(разных) пилок.... дальше ,как всегда у америкосов.. экономика ... так они устроены и теперь уже"устроили" всех остальных... это чистый(подвальный (налогов не платят)) китай... будет время- поковыряйтесь... ну а самый правильный способ "ковыряния",это просто посмотреть на две(одинак) пилки файн и импер....

Когда я покупал IMPERIAL BLADES, они точно были US. Хотя, это не важно уже.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".. IMPERIAL BLADES делаются в US.. " Не-а... сделаны в сша были 14 первых(разных) пилок.... дальше ,как всегда у америкосов.. экономика ... так они устроены и теперь уже"устроили" всех остальных... это чистый(подвальный (налогов не платят)) китай... будет время- поковыряйтесь... ну а самый правильный способ "ковыряния",это просто посмотреть на две(одинак) пилки файн и импер....

HI2 написал :
"..чего нет здесь..."

  • ну да... согласен... только "сделанное там(юса)" это всё ... абс. не сделано там" начните с "империал"... ну чистый китай и выбр. деньги... что они,что энкор и дремль.... Те, у кого есть хоть одна пилка Файн... вообще не понимают ,о чём базар.... нет проблемм ... на год-полтора хватает,а там дальше... всё по ходу...

IMPERIAL BLADES делаются в US. Это однозначно US, хотя не скажешь что они лучше китайских. Длинной пилки в 68 мм у Файна под Му-Му пока нет, только под СК. Теперь C-Tec Speed 70 мм есть у Боша, но раньше их не было, были у только у IMPERIAL BLADES.