Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4933686

"...Это да.Но у всех эта бесявая фигня- рекомендованная розничная цена..."-

  • да фиг его знает... действительно такие "рекомендованные" Читай обязательные к исполнению,всего у нескольких фирм. И они (цены) действительно одинаковы по всей России.. Бренды из не дешёвых.. ФеПро,например.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

HI2 написал :
а керхера возможно... им кто только не торгует...

Это да.Но у всех эта бесявая фигня-рекомендованная розничная цена.Кто её придумал вообще?!Вот лет 7-8 назад,как интересно было.Инструмент ищешь,всех обзвонишь,тысчонку сэкономишь,радостно.на неё расходки наберёшь.А сейчас у каждого второго бренда ррц.

Имхо.

доминик написал :
У Леруа,с некоторыми поставщиками прямой контракт,минуя российские представительства.Так например,Керхеры у них одно время стоили дешевле рекомендованной розничной цены по России.По ходу они там-в Европе договора заключали,контора-то мультинациональная.Правда 100 лет там не был,может уже не так сейчас.

Именно так , и Leroy, и Castorama по всему миру имеют прямые договора с головными компаниями, что позволяет им иногда иметь очень привлекательные цены. Например, перед самым Новым годом я взял этот Керхер в Castorama за 9 с небольшим тыс.
Но главное другое, как написал SerShe, они будут продавать по таким ценам до окончания старых запасов, а не тупо пересчитают всё ранее закупленное по новому курсу.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...У Леруа,с некоторыми поставщиками прямой контракт,минуя российские представительства..."

  • к сож. Файна это не касается... ну ,а керхера возможно... им кто только не торгует...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SerShe написал :
Действительно, как предновогодние запасы в Леруа кончатся, цены будут другими.

У Леруа,с некоторыми поставщиками прямой контракт,минуя российские представительства.Так например,Керхеры у них одно время стоили дешевле рекомендованной розничной цены по России.По ходу они там-в Европе договора заключали,контора-то мультинациональная.Правда 100 лет там не был,может уже не так сейчас.

Имхо.

screwdriver написал :
Например, это стоит 7772 руб., а это стоит 9772 руб.

В GTOOL до 25 декабря они примерно так и стоили. Это установленная Файном цена для всех дилеров. Действительно, как предновогодние запасы в Леруа кончатся, цены будут другими.

ua9wrp написал :
MM350 в комплектации ТОП слегка подорожал как и было обещено..всего на десятку:

В Москве в Leroy Merlin перед Праздниками начались продажи Fein Multi Talent и расходки. На их сайте информации об этом нет. После Нового года цены пока не менялись и сейчас заметно ниже, чем у наших официалов.
Например, это стоит 7772 руб., а это стоит 9772 руб.
Если кто планировал себе этот Fein взять, то на мой взгляд это последний шанс. По новым конским ценникам:


по-моему этот инструмент превращается вообще в сомнительный по свой целесообразности.

MM350 в комплектации ТОП слегка подорожал как и было обещено..всего на десятку:

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ссылка не тыц

По ссылке вот такой гибкий вал.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ссылка не тыц

У меня чего-то последнее время половина ссылок не тынц.
На днях такую фиговину купил себе для шурика,но для сверления валы типа таких же.На моём ещё юбка держателя широковата-тоже не пойдёт.А то можно было с шестигранным хвостом сверло,и размышлять дальше,чем сверлить.

Имхо.

доминик написал :
гибкий вал со сверлом,

Это уже интереснее.... Но это сверло должно резать бетон или стяжку. И резать по касательной.
Ссылка не тыц

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ДВЕРНОЙ.OZ,гибкий вал со сверлом,типа этого- не пойдёт?
А вообще-это конечно всё без снятия коробки-

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
без танцев с бубнами не обойтись

Имхо.

доминик написал :
Стамеску сдс+

Долбить от соседей снизу? Или из "окопа"? Корпус машины ведь тоже размеры имеет.

Костя G написал :
Нууу... Просверлить длииинным буром с острозаточеными напайками, держа его почти горизонтально. Порча косяка закроется порожком.

Каким диаметром и под каким углом надо сверлить, чтобы гарантированно не только разомкнуть ковёр ламината, ни оставить свободный шов для влажностно-температурных деформаций?
По моим прикидкам дуга в коробке будет выбрана такая, что порожком вряд ли прикроется.

Квадрат со стороной 8 вписывается в окружность радиусом 5,7. Высота дуги около 2мм. Но при условии, что бур идёт горизонтально и по одной оси с центром квадрата. При наклоне бура увеличивается высота дуги. Наклон не позволяет выбрать дальние верхние углы тоннеля, значит потребуется бур большего диаметра и высота дуги станет ещё больше.

Костя G, это не с Вами спор. Я понимаю, что это идея навскидку...
Думаю, что общими усилиями удастся развенчать миф о нарезке швов после окончания ремонта.
Когда вдруг заказчику просто захотелось или не дай-Бог ламинат встал горбом.

Короче, без танцев с бубнами не обойтись... или всё же кто-то исполнял?
Легко и непринуждённо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Дмитрий Т написал :
Ну тады пофантазируем.

Стамеску сдс+

Имхо.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
... торцом. Торцом дверной коробки, опирающимся на ламинат.
(Какие к чёрту пороги?)

Ааааа.... Ну тады пофантазируем. Там сантимов 5 нужно прорезать? Берем паяльник с жалом длиной 6 см, слегца изгибаем у основания, что бы при плавлении но был перпендикулярен полу и вжик- готово! Ну мона еще прртивогаз одеть

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ламинат, как правило, лежит на стяжке или бетоне (+подложка). Убьётся пилка.

Нууу... Просверлить длииинным буром с острозаточеными напайками, держа его почти горизонтально. Порча косяка закроется порожком.

WSE Adapter Quick Lock

[

FEIN SUPERCUT FSC 1.6/2.0  TO BOSCH OIS  PATTERN BLADE ADAPTOR PART NO JFC5002.

]( "FEIN SUPERCUT FSC 1.6/2.0 TO BOSCH OIS PATTERN BLADE ADAPTOR PART NO JFC5002.")

[

FEIN MULTIMASTER FMM250Q & FMM250 START TO BOSCH OIS 12 HOLE PATTER BLADE ADAPTOR PART NO JFC100HD.

]( "FEIN MULTIMASTER FMM250Q & FMM250 START TO BOSCH OIS 12 HOLE PATTER BLADE ADAPTOR PART NO JFC100HD.")

Warhamster написал :
То есть, за звездочку фиксации нет, только прижим шайбой? Так это можно тогда и под насадку шайбу какую-нить подложить, равную по высоте штырькам...

Или я что-то проглядел на этом видео?

Можно, конечно, но на этом адаптере есть шипы, которые не дают пилке провернуться. Обычная гладкая шайба так не сможет держать насадку.

[

FEIN SUPERCUT FSC 1.6/2.0 TO FEIN 8 STAR BLADE AND SANDING ADAPTOR PART NO JFC5004

]( "FEIN SUPERCUT FSC 1.6/2.0 TO FEIN 8 STAR BLADE AND SANDING ADAPTOR PART NO JFC5004")

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"... по поводу пирога. Ламинат, как правило, лежит на стяжке или бетоне (+подложка)..."

  • понял... если бы по лагам ,можно было что-то попытаться сделать.. например на ум пришла туристическая карманная пила... типа струна(басовая ) , и две ручки.. проталкнуть под косяк и вжик-вжик туда сюда...

То есть, за звездочку фиксации нет, только прижим шайбой? Так это можно тогда и под насадку шайбу какую-нить подложить, равную по высоте штырькам...

Или я что-то проглядел на этом видео?

Warhamster написал :
Ну это я и сам как бы догнал
Блин... А на тот Бош, что с винтом, вроде есть адаптер?

Есть. На него с адаптером можно поставить и пилки без OIS от Файна.

[

Bosch PS50 with adaptor plate for Fein blades

]( "Bosch PS50 with adaptor plate for Fein blades")

[

GOP300 QUICK RELEASE TO FEIN 8 STAR PATTERN BLADE ADAPTOR PART NO JFC400Q

]( "GOP300 QUICK RELEASE TO FEIN 8 STAR PATTERN BLADE ADAPTOR PART NO JFC400Q")

HI2, это теория. Кто предупреждён - тот вооружён.
Просто пару раз слышал абсурдные, на мой взгляд, высказывания. Но с уверенным тоном и чёткими жестами. Захотелось посоветоваться...
Мало ли, может кто исполнял... Сам в реале с такой задачей не сталкивался. За ламинатчиками порой косяки исправляю, делаю шов в нужном месте. Потом ставлю двери.
И по поводу пирога. Ламинат, как правило, лежит на стяжке или бетоне (+подложка). Убьётся пилка.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ДВЕРНОЙ.OZ

  • а серьёзно,пол лежит без всяких зазоров?? ну,каков "пирог"? Может там под ламминатом есть минимальные пустоты??? или он(лам) всегда укл . на бетон,не считая подложки?? может там типа:лаги-фанера- подложка-ламминат??

SerShe написал :
с отверстиями OIS

Ну это я и сам как бы догнал

SerShe написал :
Старые, только со звездочкой внутри - никак.

Блин... А на тот Бош, что с винтом, вроде есть адаптер?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Просто есть мнение, высказываемое с твёрдой уверенностью, что правильнее стелить единым ковром. Ставить двери. А потом легко и непринуждённо прорезать шов. Я не верю...
Но я могу ошибаться или чего-то не знать.

Хай-Ту,пытаюсь прояснить.