Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4920776

SerShe; Сергей, спасибо, ясно. То есть нагрев ощутимый. Если подвернётся пирометр, замерьте, пожалуйста, в том же режиме - обороты "4", "пробег" около минуты. Интересно сравнить.:yu

Один написал :
Вот бы ещё обладатели Vecturo аналогичный замер произвели.

Игорь, на работе приборов нет, которыми можно температуру померить. На ощупь температура около 70 градусов. Палец еле держит. Магнит тоже горячий, но пилку при этом держит нормально.

MasteR_32 написал :
Мне интересно только одно: когда Кижи строили, токарные, фрезерные и винторезные станки были?

Неа не было. Но были стамески, калевочные рубанки, всякие галтельные и проче-прочее-прочее.
Но уж извините, фигурную кромку сделаную фрезером или на станке до сборки и после сборки отличить очень даже легко, по некоторым особенностям. Так же и со всем остальным. А уж утверждать что в данной работе главным был мультик типа диолд это верх маразма.
Но вам этого всего не понять, ввиду того, что вы и есть один из тех самых

MasteR_32 написал :
диванных критиков

Или точнее теоретиков. Понимаете, если вы все те разглагольствования, что тут пишете будете говорить офисным секретаршам, то там вы сойдете за весьма умного и рукастого, здесь пока эффект обратный.

Один написал :
спасибо!

Так это не мне спасибо - вам, за изящное и остроумное решение вопроса!

Мдя, самое то главное, - значение температуры на дисплее, - видно не всегда чётко. И "точка" замера "плавала" туда-сюда. Когда попадал точно в "зону трения" температура "подскакивала" до 50 градусов, чуть смещал в сторону, - тут же "падала" на 5-6 градусов.
Будем считать, что научной ценности замеры не имеют, но, как отправная точка для размышлений, годятся. Вот бы ещё обладатели Vecturo аналогичный замер произвели.:yu

Барута написал :
Один,

Барута, спасибо!

Ves написал :
А потом, всё это дело, на шину.

Ves, перспектива, конечно, заманчивая. Но "запала" на это, пожалуй, не хватит...
Сейчас ещё одно видео "допечётся", про температурный режим в районе контакта магнита и пилки. С первого раза не вышло, - свет вырубили.

MasteR_32 написал :
когда Кижи строили, токарные, фрезерные и винторезные станки были

Не, не было. Кста, мультиков тоже.
И потом, дешевый китч сравнивать с Кижами?

Мне интересно только одно: когда Кижи строили, токарные, фрезерные и винторезные станки были?
Всё, заканчиваю. Полемику разводить неохота. Оставлю это для диванных критиков.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Один,

Один написал :
вот с ней то и ковыряюсь..

А потом, всё это дело, на шину.

Feelgood!

Ves написал :
Всё лучше и лучше.. Респект. Осталось приспособу, под сегмент допилить.

Ves, вот с ней то и ковыряюсь...

Один написал :
Далее, видео

Всё лучше и лучше.. Респект. Осталось приспособу, под сегмент допилить.

Feelgood!

Погружная база, с которой сегодня "возился", заслужила от супруги определение, весьма точное, объемлющее и отражающее суть этой "приспособы". "Вылитый петумебель," - изрекла жена тоном, не терпящим возражений. Для желающих детально разобраться с происхождением данного термина, даю литературную ссылку на произведение А.К. Толстого:

Далее, видео про ограничитель глубины погружения:

[

Plunge base for  МultiМaster 350 - depth of cut regulation

]( "Plunge base for МultiМaster 350 - depth of cut regulation")

Valmemst написал :
можно сделать... вообще без мультика

Так оно и сделано без него, разве что

Ramir написал :
это шлифовка кое где ввиду отсутствия дельты.

А если быть точным, то скорее всего сделано это не мультиком. И совсем уже отнести это к ручной работе - просто бред. Разве что станок/фрезер включали\выключали руками - отсюда работа "ручная"...

вот тут есть маненько как изготавливаются подобные вещи и с помощью чего. И оченно хоцца глянуть на мастера, который это сделает дрелью с фрезой - литр вискаря с меня этому умельцу. Про мультик - как уже сказали выше коллеги по форуму - откровенное разводилово.

MasteR_32,
Мое мнение, что все на фото (а работа отменная!) можно сделать... вообще без мультика.

MasteR_32 написал :
как делаются с помощью дрели с фрезой.

Из дуба, дрелью, с фрезой?

MasteR_32 написал :
В общем - доказывать никому ничего не буду, как всегда.

Эт правильно, бесполезно доказывать, так как прекрасно видно чем и что делалось.

До чего-же забавно читать перлы от бошевских фанатов. Такие милые и наивные чудаки. Таких уникальных поклонников нет больше ни у кого.
Пишите чаще,больше. Посещайте другие темы,без вас мы от скуки с ума сойдем.

Костя G написал :
А вот чего там дядька делал Диолдом я вобще не понял.

Похоже, что никто не понял, кроме ...

Ramir написал :
Если я что то понимаю, то тут явно видно, что основным инструментом явно не мультик был. Балясины точеные на токарнике, все перила , арка и прочее фрезер и станок, крученые полые балясины специальный фрезерный станок или приспособа с направляющими и вращением заготовки для ручного фрезера.
Либо вы тут решили всех развести, либо развели вас, одно из трех.

Ramir написал :
это шлифовка кое где ввиду отсутствия дельты.

  • 100

MasteR_32 написал :
Жаль, что не моя - у меня терпения не хватит наверное.
Но - человек старается.
Ему, кстати, не только ГОП-300 мой понравился - он у меня месяца два назад забрал мой старый 40-82 С. Тоже понравился, а цену я ему сделал на него очень приемлимую.

У меня на такое ни терпения, ни времени тоже не хватит. Если только на пенсии. На самом деле, там практически везде видно, что это ручная работа. Да, инструмент электрический использовался, это тоже видно. Фрезер однозначно, но в меру. Все равно, чем он это делал. Труд неимоверный. И очень ценный. Я думаю, заказчик как раз и хотел, чтоб было видно, что это ручная работа, близкая к станочной, но ручная.

MasteR_32 написал :
Человека знаю лично, видел его инструмент лично. Токарника у него нет, фрезер, если и есть, то кромочный. Да и вообще, из инструмента у него - хрен с маслом, у меня сейчас и то больше, но я своим такое не рискую повторять - опыта не хватит.
По поводу развести - не ставил себе такой цели, а человека этого знаю хорошо и с разных сторон. поэтому - уж извините, но это - ручная работа на 100%. Делалось исключительно с использованием ручного инструмента и столярного клея.

Придется и видео представить отдельных процессов с применением мультика, по возможности .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Костя G написал :
Нормальные фото, не тушуйтесь. И работа образцовая, хотя на мой вкус- дизайн вычурно-перемудрённый. Но это моя деревенская имХа такая
А вот чего там дядька делал Диолдом я вобще не понял. Там чисто станочные и фрезерные работы, идеальные подгонки на классных торцовках, хм...Или он "жужжалкой" так всё вырезал?

Под рост заказчика

... ну,мало ли ? кому-то надо пометать после труд .дня при отсутст. пылесоса...

-мультик в этих больших и по своему,наверное хороших работах не делал там ни хера ,кроме того что предположили(шлифовка мелкая)вобще странно ,что мастер работающий на миллионера,не имеет сответст.шлифовального инстр.)) ... сделать мультиком две совершенно одинаковые детали(рисунка,завитка),практически не возможно.. всегда будет + - ... эти же работы не относятся к "свободному стилю"..

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

MasteR_32 написал :
Что обещал - сделал, а дальше сами

За фото- спасибо, есть на что посмотреть. Но выводить такие идеальные фрезерованые плоскости вручную... Хм, я не могу в это поверить. Я даже карандашём от руки такие прямые не нарисую, не то что виброгрызом.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

MasteR_32 написал :
За фото не бейте - фотограф из меня никакой.

Нормальные фото, не тушуйтесь. И работа образцовая, хотя на мой вкус- дизайн вычурно-перемудрённый. Но это моя деревенская имХа такая
А вот чего там дядька делал Диолдом я вобще не понял. Там чисто станочные и фрезерные работы, идеальные подгонки на классных торцовках, хм...Или он "жужжалкой" так всё вырезал?

HI2 написал :
и обрезка ручки швабры,под рост

Под рост заказчика

SerShe написал :
Алексей, это супер!!!! Прекрасная ручная работа.

Жаль, что не моя - у меня терпения не хватит наверное.
Но - человек старается.
Ему, кстати, не только ГОП-300 мой понравился - он у меня месяца два назад забрал мой старый 40-82 С. Тоже понравился, а цену я ему сделал на него очень приемлимую.

Ramir написал :
Балясины точеные на токарнике, все перила , арка и прочее фрезер и станок, крученые полые балясины специальный фрезерный станок или приспособа с направляющими и вращением заготовки для ручного фрезера.

Человека знаю лично, видел его инструмент лично. Токарника у него нет, фрезер, если и есть, то кромочный. Да и вообще, из инструмента у него - хрен с маслом, у меня сейчас и то больше, но я своим такое не рискую повторять - опыта не хватит.
По поводу развести - не ставил себе такой цели, а человека этого знаю хорошо и с разных сторон. поэтому - уж извините, но это - ручная работа на 100%. Делалось исключительно с использованием ручного инструмента и столярного клея. Плюс МИНИМУМ станочных работ на стороне.
А кручёные полые балясины я сам лично видел, как делаются с помощью дрели с фрезой.

Впрочем, я не сомневался, что скептики найдутся.
И - повторюсь - это полуфабрикат. Окончательный вариант сфоткать не удалось, т.к. объект заказчика. Никто туда после окончания работ ес-но не пустит.
Что делалось мультиком? Выводились углы, устранялись огрехи, снималась лишняя щепа после вклейки вставок, места, куда фиг чем больше подлезешь... работы много учитывая общий объём. Могу сказать, что 15-20% работы здесь делал мультик.
В общем - доказывать никому ничего не буду, как всегда. Что обещал - сделал, а дальше сами.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sam-Samych написал :
А что конкретно из представленных работ,делалось при помощи мультирезака?

... если только выборочная шлифовка.... "ручная" работа ... ...ещё(как вариант) заточка (правка...абы как) режущ.инструмента... ну,и обрезка ручки швабры,под рост ...

Sam-Samych написал :
А что конкретно из представленных работ,делалось при помощи мультирезака?

единственное что например я могу представить, это шлифовка кое где ввиду отсутствия дельты.

MasteR_32 написал :
Кое-что из творений того самого дядьки.
Делалось мультиком типа Диолд (не только им, но в основном...)

А что конкретно из представленных работ,делалось при помощи мультирезака?

MasteR_32 написал :
Делалось мультиком типа Диолд

Если я что то понимаю, то тут явно видно, что основным инструментом явно не мультик был. Балясины точеные на токарнике, все перила , арка и прочее фрезер и станок, крученые полые балясины специальный фрезерный станок или приспособа с направляющими и вращением заготовки для ручного фрезера.
Либо вы тут решили всех развести, либо развели вас, одно из трех.

MasteR_32 написал :
Это глюк форума. Перезагрузил здесь и вверху, чтобы уж наверняка.

За фото не бейте - фотограф из меня никакой.

Алексей, это супер!!!! Прекрасная ручная работа.
Кстати, фотки тоже вполне хорошие.