Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4919172

Костя G написал :
У меня фотки не открываются

Барута написал :
Не только у вас...

Это глюк форума. Перезагрузил здесь и вверху, чтобы уж наверняка.

За фото не бейте - фотограф из меня никакой.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Один написал :
"Империя (Festool) наносит ответный удар", или ограничитель глубины погружения для Vecturo:
Неплохая идея.

Фестул ту ни при чем, это человек доделывает то, что ему нужно. Я хочу сделать фиксаторы с винтом, чтоб можно было установить на одну или обе штанги и потом регулировать, не набирая кольца, как на видео. Хотя, у него вариант изумительно простой.

Один написал :
Своей базе я "примастырил" ограничитель с микроподстройкой глубины. Видео за мной! Позднее.

Ждем, Игорь, интересно.

Sam-Samych написал :
...цена на суперкат взята от фонаря. При этом есть спрос,вот файновцы и держат ценник

Алексей, покупателями СК являются, в основном, фирмы/юрлица, занятые промпроизводством/промсервисом. Им проще переложить завышенный ценник СК на конечного потребителя их услуг/продукции.

_maximus_ написал :
Пля... [

]() У меня такое впечатление что либо поколение коекакеров сейчас занимается разработкой и проектированием - либо же идёт конкретный развод "кроликов"...

_maximus_, скорее и то, и другое. Но первое - "первично".

SerShe написал :
Это очередная фантазия и попытка желаемое выдать за действительное.

Для человека,который не знает устройства инструмента,такие высказывания простительны

Тём Тёмыч написал :
Ротор стоит 7967 рублей,
Редуктор стоит 8989 рублей,
Статор 3030 рублей,
Корпус мотора 1568 рублей.
Электронный блок стоит 5189
Эти 5 деталей УЖЕ потянули на 26743 рубля.

Особенно вот это сильно звучит:

Тём Тёмыч написал :
По моим данным, SUPERCUT состоит из приблизительно 50 деталей, включая все винты.
Прибавить сюда чемодан и и два небольших бокса, которые в нем лежат - и Ваше утверждение становится несостоятельным.


А сколько суперкат стоит в розницу,а?
Костя G, я лишь утверждаю только одно: цена на суперкат взята от фонаря. При этом есть спрос,вот файновцы и держат ценник

Пля... [

]() У меня такое впечатление что либо поколение коекакеров сейчас занимается разработкой и проектированием - либо же идёт конкретный развод "кроликов"...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Вернёмся к теме...
"Империя (Festool) наносит ответный удар", или ограничитель глубины погружения для Vecturo:

[

Festool Vecturo Plunge Base Depth Stop Tip

]( "Festool Vecturo Plunge Base Depth Stop Tip")

Неплохая идея. Своей базе я "примастырил" ограничитель с микроподстройкой глубины. Видео за мной! Позднее.

MasteR_32 написал :
Сергей, Вы как всегда - расставили все точки над И. Вот это уже реально сообтетствует истине. Ибо затраты на доставку компонентов по отдельности всегда превышают затраты на доставку сборки в целом.

"Ходовые" запчасти ремонтники часто добывают разборкой готовых устройств, действительно дешевле обходится.....сам так, правда, ноуты чиню но-и от ремонтников инструмента слышал.

Костя G написал :
Каждый товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить покупатели.

[

Золотые слова, Юрий Венедиктович

]( "Золотые слова, Юрий Венедиктович")

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

Барута написал :
Не только у вас...

Похоже, у всех...

MasteR_32 написал :
Сергей, Вы как всегда - расставили все точки над И. Вот это уже реально сообтетствует истине. Ибо затраты на доставку компонентов по отдельности всегда превышают затраты на доставку сборки в целом.

Доставка, логистика, да, конечно. Но основные затраты в запчастях в серьезных компаниях - это их хранение в течении длительного срока даже после завершения выпуска инструмента. У Боша это гарантированные 10 лет. Думаю, у Файна не меньше. Для хранения запчастей нужны приличные складские помещения, техника и персонал, со всеми вытекающими из этого последствиями. Это приличные расходы.

Я пару раз просчитывал себестоимость сборки инструмента по ценам из запчастей. GAS 18 V-LI, который в Европу и, естественно, в Россию, не поставляется и GSE 300 CE, давно снятого с производства. Все запчасти под заказ в обоих случаях были доступны. Но стоимость выходила раза в полтора выше, чем стоит этот инструмент. Кроме цены можно попасть на то, что понадобится оборудование, без которого в домашних условиях его собрать не удастся. Кроме самих деталей еще нужны смазки. Они не всегда продаются в упаковках в необходимых количествах. Возможно, что придется покупать больше, чем необходимо.

Костя G написал :
У меня фотки не открываются

Не только у вас...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

MasteR_32 написал :
Кое-что из творений того самого дядьки.

У меня фотки не открываются

Кое-что из творений того самого дядьки.
Делалось мультиком типа Диолд (не только им, но в основном...)
Работа не закончена, в процессе 50/50. Материал - клееный дуб.
Пылищи мелкодисперсной - туча. Как он там дышит...

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Sam-Samych написал :
При этом не имеет значения,какой уровень зарплат уборщиц в Европе.

Имеет. Зарплаты людей в странах основного рынка реализации дорогих инструментов имеют прямое отношение к покупательской способности. Именно на доход мастеров и расчитывают менеджеры компаний. Каков процент реализации премиума в странах СНГ по отношению к развитым странам? Невысокий, поэтому Мафели-Файны на Россию-Туркмению не особо обращают внимания. Если зарплаты в Европе и США упадут, то и отпускные цены на СК тоже, наверное, просядут. Каждый товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить покупатели.

SerShe написал :
Это очередная фантазия и попытка желаемое выдать за действительное.

Сергей, Вы как всегда - расставили все точки над И. Вот это уже реально сообтетствует истине. Ибо затраты на доставку компонентов по отдельности всегда превышают затраты на доставку сборки в целом.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Серьёзно? Удивил. У Боша наоборот - проще купить новый прибор и разобрать по запчастям, запчасти золотые...

Это очередная фантазия и попытка желаемое выдать за действительное. Вот текст из темы, где обсуждали этот вопрос.

Kvost написал :
Тём Тёмыч, в общем самосбор выходит на десятку дешевле готового. Сколько же у него входная, тыщ 10 наверно?

Тём Тёмыч написал :
Не вижу оснований для таких выводов.
Ротор стоит 7967 рублей,
Редуктор стоит 8989 рублей,
Статор 3030 рублей,
Корпус мотора 1568 рублей.
Электронный блок стоит 5189
Эти 5 деталей УЖЕ потянули на 26743 рубля.
По моим данным, SUPERCUT состоит из приблизительно 50 деталей, включая все винты.
Прибавить сюда чемодан и и два небольших бокса, которые в нем лежат - и Ваше утверждение становится несостоятельным.

Ves написал :
Вокруг посмотрите.. Все фильтруют?

Ну, это ж личное дело каждого. Лично я - стараюсь как могу. И вроде бы получается.

HI2 написал :
Что, буквально всё во множественном числе,-видно.

Он этим занимается на заказ за большие деньги для людей с трёхэтажными домиками в "сиротских" кварталах. Вы надеюсь поняли, о чём я. Такие кварталы в каждом городе есть. Вернее, за городом.

Костя G написал :
А может дядька пенсионер, делает для себя, никуда не торопится и получает кайф от процесса а не от результата?

Дядька почти пенсионер, делает не для себя, в остальном верно.

Костя G написал :
А есть ещё более жестокий пример: владелец и менеджер строифирмы покупает ЗА СВОИ ДЕНЬГИ инструмент бригаде. Этот деловой человек купит из расчёта оптимальных характеристик (включая надёжность) к цене. Если ему будет выгоднее покупать раз в квартал Ураган чем раз в 2 года Хилти, он будет покупать Ураган.

У нас таких примеров полстраны. Начальство ищет выгоду, а работяги зарабатывают инвалидность, работая на том, что дали. И это в лучшем случае.

HI2 написал :
Вот если вся эта куча дубовых арок,колонн ,лестниц и мебели сделана диолдом допустим за один год- это одно... хвала мастеру

Мастеру конечно хвала, но вот если бы он больше внимания уделял другим делам... было бы лучше. Делал в течение 3-5 месяцев. Фотки выложу потом, уговорили. Но только в виде исключения.
За качестово фоток прошу простить - фоткал на мобильник.

Sam-Samych написал :
уже выясняли,что СК дешевле по запчастями собрать.

Серьёзно? Удивил. У Боша наоборот - проще купить новый прибор и разобрать по запчастям, запчасти золотые...

Sam-Samych написал :
При этом не имеет значения,какой уровень зарплат уборщиц в Европе.

Ну и погоду на Марсе не забудем

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Вот и я говорю-суперкат с фестулом,да и бош тоже,не стоят своих денег
Кстати,уже выясняли,что СК дешевле по запчастями собрать. Это вообще ни в какие ворота.
При этом не имеет значения,какой уровень зарплат уборщиц в Европе.

Костя G написал :
Они различные по предназначению. Тоже не пойдёт, пункт 1-й не соблюдается.

Да ну? А ценовой порядок - как раз. Значицца, не в цене дело.

Костя G написал :
Хитачи в 8 раз дороже. Не соблюдается пункт второй (ценовое равенство). Не пойдёт...

Т.е. хуель милку можно с 18-ти вольтовым зубром сравнить (по цене - паритет)?

Короче, завязываю оставаясь при своем мнении. Ибо никаких внятных аргументов не услышал, пардоньте уж меня старого...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Барута написал :
А как сравнить нонейм китайский малыша с хитачей 18-ти вольтовой?

Хитачи в 8 раз дороже. Не соблюдается пункт второй (ценовое равенство). Не пойдёт...

Барута написал :
сравним седельный тягач Ивеко с ламборджини для мажоров - цена у них условно равная...Что будем сравнивать?

Они различные по предназначению. Тоже не пойдёт, пункт 1-й не соблюдается.

ADM05 написал :
Поэтому и советуют глядя со своей колокольни.

Именно об этом я пытался сказать, когда говорил, что вначале всего исхожу из задачи - тут, видимо. фишка еще в том, что мнения хоббийщиков и зарабатывающих инструментом всегда не совпадут...
Если я пользую инструмент для себя, для дома - ну нахрен мне не нужен мафель, и цена его все же вторична...

Костя G написал :
Разных производителей мы даже 10,8 с 18 в сравнивали, в одной ценовой группе. Патронник Милуоки М12 Фьюэль несмотря на скромный вольтаж "победит" много кого равноценных (по цене) 18-в товарищей

Вот-вот, я к примеру, не понимаю этого. Мне это сравнение представляется не корректным. Ну милка малыш хуель победит - ладно, это супер-пупер. А как сравнить нонейм китайский малыша с хитачей 18-ти вольтовой? А главное - зачем ? Давайте сравним седельный тягач Ивеко с ламборджини для мажоров - цена у них условно равная...Что будем сравнивать?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Ves написал :
Чел. выбирает лобз под задачи.. Соотв. он их озвучил (допустим не толще 50 мм..) и ждёт адекв. ответа.. В ответ водопад Бошей, Милуок и ДВ с Файном. Человек в шоке, начинает считать деньги.

На форуме, так уж сложилось, предпочитают инструмент профессиональный или близкий к профессиональному. Поэтому и советуют глядя со своей колокольни.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

короч , тема опять повернула не в нужное русло
хотя название , уже стало не соответствовать заявленным характеристикам
больше на флудилку похоже
вот придёт новичёк на форум и что он подчерпнёт из этого флуда?да ни чего
срач один
он это даже читать не будет , вот так

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".... может дядька пенсионер, делает для себя, никуда не торопится и получает кайф от процесса а не от результата? :-)..."

-может... сам такой... но я к тому... Плохо ,что фоток всего этого не показывают... мне лично понятно,почему... Вот если вся эта куча дубовых арок,колонн ,лестниц и мебели сделана диолдом допустим за один год- это одно... хвала мастеру(само-собой), а Резаку Диолда надо ставить золотой памятник... но боюсь,что пеpечисленное можно сделать за несколько лет... вдруг 5-6-7??? тогда надо смотреть дату выхода в свет этого инстр... короче:-"а был ли мальчик?" (с)

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Барута написал :
тоже мотивируя ценой предлагал сравнить 14-ти вольтовый шурик с 18-ти вольтовым (разных производителей).

Разных производителей мы даже 10,8 с 18 в сравнивали, в одной ценовой группе. Патронник Милуоки М12 Фьюэль несмотря на скромный вольтаж "победит" много кого равноценных (по цене) 18-в товарищей

MasteR_32 написал :
первые четыре пункта могут местами меняться, но для настоящего мастера пятый пункт всегда будет сзади.

У меня обычно так и есть. А вот для того дуборезца с дешёвым мультиком оказывается не так. Так что не всегда эти критерии выбора выстраиваются именно в таком порядке. А есть ещё более жестокий пример: владелец и менеджер строифирмы покупает ЗА СВОИ ДЕНЬГИ инструмент бригаде. Этот деловой человек купит из расчёта оптимальных характеристик (включая надёжность) к цене. Если ему будет выгоднее покупать раз в квартал Ураган чем раз в 2 года Хилти, он будет покупать Ураган.

MasteR_32 написал :

  1. Из какого места руки растут и подо что они заточены.
  2. Что собираюсь делать и как много и как долго (вид работ, объём работ, производительность). На мощность не смотреть, ибо эта величина на совести производителя.
  3. Жалко мне себя или хрен с ним, с кистевым артритом.
  4. Как быстро мой будущий инструмент планирует умереть.

В общем всё это я и зашифровал в "пункт первый- ТТХ"

HI2 написал :
-а за сколько лет ему удалось ВСЁ ЭТО сделать???

А может дядька пенсионер, делает для себя, никуда не торопится и получает кайф от процесса а не от результата? :-)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"...Если бы ещё и побыстрее работал..."

-а за сколько лет ему удалось ВСЁ ЭТО сделать??? -"лестницы, арки, колонны, перила, мебель... всё из дуба в основно..."

-Что, буквально всё во множественном числе,-видно.

MasteR_32 написал :
Форум - это собрание мнений, а не доказательств.

Уж эти слова,нужно слышать верующим . Ибо глухи они.. )) Мир многоцветен.

MasteR_32 написал :
а может просто фильтровать нужно уметь?

Вокруг посмотрите.. Все фильтруют?

Feelgood!

Ves написал :
Крыть нечем.

Крыть можно и матом. Но только зачем? Форум - это собрание мнений, а не доказательств. Доказательства дома у каждого лежат (у кого-то в систейнерах, у кого-то в л-боксах, а укого-то и в картонных коробках).
И в момент осознания их текущей розничной цены греют душу.

Ves написал :
Вывод.. Форум, может дурно , весьма дурно влиять на критерии выбора.

Может и так, а может просто фильтровать нужно уметь? Тогда ничего дурного не выйдет.

Барута написал :
Мдя-а-а, силен, однако, мужик

Если бы ещё и побыстрее работал, и мании величия у него поменьше - цены бы ему не было. Хотя, я и сам подолгу ремонты делаю. Каюсь - грешен)))))

Костя G написал :

  1. Определяемся с тем, что нам нужно.
  2. Определились, выбрали 10 равнозначных подходящих машин (или предметов).
  3. Посмотрели на цену- и вопрос решён.

Исходя из такой логики - китайский ноунейм рулит. А чё? Некоторые экземпляры работопригодны и практически неубивваемы. (Только руки об них отбиваемы)

Если уж выбирать, то исходя из критериев:

  1. Из какого места руки растут и подо что они заточены.
  2. Что собираюсь делать и как много и как долго (вид работ, объём работ, производительность). На мощность не смотреть, ибо эта величина на совести производителя.
  3. Жалко мне себя или хрен с ним, с кистевым артритом.
  4. Как быстро мой будущий инструмент планирует умереть.
  5. Во сколько мне это встанет (монгольских тугриков)))).
    Причём первые четыре пункта могут местами меняться, но для настоящего мастера пятый пункт всегда будет сзади.
    По-моему доходчиво.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Барута написал :
"Я залюбой кипиш, кроме голодовки"

Я из них.. Нефиг мозгам стынуть!

Барута написал :
А так обменялись мнениями,

Вот этого , некоторым и не хочется. Крыть нечем. (троллю)

Feelgood!