Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4879864

dokar написал :
Мужики наверно не знали

Мне нет дела до каких-то там мужиков из "корвета" (фигасе... цена). У нас эти пилки именно 20р/шт. Да,дешевле всяких там паршивых стаеров,и прочего,что лежат на той-же полке...Почему? Не знаю,но факт.
Недавно прикупил и Бошевских пилок Т144D по 8,5 р/шт
Изволите и в этом усомниться?
Еще раз повторю свою мысль:

Sam-Samych написал :
Все эти уникальные и суперсовременные космические технологии,появились ещё при царе Горохе. Сейчас существует десятки способов производства. Это на самом деле дешевле,чем переводить дорогую высокосортную сталь на такую ерунду,как пилки для резаков

Просто нас убеждают в том,что необходимо верить в чудеса,бриться обязательно "жилетом",питаться только "активиями",и т.д.
Даже если отбросить все прочее,и посмотреть на розничные цены (а не мной "придуманные") того-же Боша,и сравнить стоимость пилок для лобзиков,сабельных пил,и расходки для дрыгалок. У Файна еще веселей
Энкор,как представитель китайцев,был приведен в пример (пусть не слишком удачный) того,что все эти технологии давно доступны всем,а вовсе не избранным:

SerShe написал :
Вот так по кругу сваривать HCS и HSS не каждый производитель пилок может

Точнее будет сказать,что не каждый производитель этого НЕ может.
У меня валяется похожий сегментный диск-"американо-китайский". Заказывал из штатов,"верса-тул",или что-то типа того. Так вот на нем также просматривается "граница" режущей кромки,как и на приведенной выше фотке бошевской пилки. Кроме того,сталь режущей кромки похожа по-искре на быстрорез.
Такие дела.

sereza написал :
..так, и какой делаем вывод?
Это должен кто-то сформулировать отчетливо и ясно. Я не могу, не хватает *литературности* в изложении.

Я пас. С каждым днем эта тема становиться все более неинтересной
Ну их,все эти резаки!!!

Sam-Samych написал :
Все эти уникальные и суперсовременные космические технологии,появились ещё при царе Горохе. Сейчас существует десятки способов производства. Это на самом деле дешевле,чем переводить дорогую высокосортную сталь на такую ерунду,как пилки для резаков

..так, и какой делаем вывод?
Это должен кто-то сформулировать отчетливо и ясно. Я не могу, не хватает *литературности* в изложении.

Sam-Samych написал :
"энкор" арт.27018 покупалась несколько дней назад за 20руб.

Мужики наверно не знали

sereza, Сергей,а у меня есть пилку для лобзика "энкор" арт.27018 покупалась несколько дней назад за 20руб. На ней отчётливо просматривается переход между сталями разных марок. Простейший тест "на искру" подтверждает "биметальность" этой пилки
Все эти уникальные и суперсовременные космические технологии,появились ещё при царе Горохе. Сейчас существует десятки способов производства. Это на самом деле дешевле,чем переводить дорогую высокосортную сталь на такую ерунду,как пилки для резаков

dokar написал :
В Шурупинге был?

..не, я покупал на Митинском радиорынке в известной палатке.

sereza написал :
VESSEL Hercules

В Шурупинге был?

Sam-Samych написал :
Мол: "а вам-слабо?!"

Есть у меня монтёрский ножик VESSEL Hercules c обкладками из дамасска на лезвии, причем, покупался много лет назад рублей за 800.
Cейчас смотрю, а таких ножей уже и в ассортименте нет:

Может и вправду..биметалл нонче дорог?

SerShe написал :
Вот так по кругу сваривать HCS и HSS не каждый производитель пилок может

Воображение рисует арийца с инвертором,виртуозно приваривающего элехтродом-троечкой зубчики к диску.
Мол: "а вам-слабо?!"

SerShe написал :
Вот так по кругу сваривать HCS и HSS не каждый производитель пилок может

Ну да, в основном на скотч приматывают...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ssshaman написал :
Ведя речь о биметалле в пилках для мультиков, я веду речь именно в данном применении, можно расширить - до разных недорогих пильных полотен.

Вот так по кругу сваривать HCS и HSS не каждый производитель пилок может

лирик написал :
но просеивать посты и выбирать крупицы знаний

Чем и промышляю иногда. "Правда, по большей части песочек, но и крупинки золота попадаются..." (С)

Ssshaman написал :
в данной прикладной области не имеет никакого смысла использование многослойности ввиду экономической нецелесообразности

ага, по тысяче за полотно. Да их из золота должны отливать за такие деньги. какой уж там биметалл... И это я только бошевские беру. Про фестуловские молчу - они должны быть инкрустированы бриллиантами за такие деньги.
но - мля, работать чем-то надо же... вот и пошла бы она... новая шуба жены... вместо неё набор полотен))))

Ssshaman написал :
поэтому имеем банальную напайку для экономии и никакой многослойности

Зачастую так и есть, но из песни слов не выкинешь. Написано - биметалл - значит пусть будет биметалл.
А какой уж он там... практика покажет. но, замечу, что "некоторые очень даже ничего" (С), ещё не стёрлись после долгой "резни по дереву" с гвоздями))))

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

sereza написал :
..я, тоже, хочу почитать, именно те источники..из которых ты черпаешь информацию про истинное устройство биметалла при производстве режущего инструмента.

Вскрывай мне голову - там в единственной извилине всё отражено.

MasteR_32 написал :
Но уже тогда знали и про биметалл, и про марочные стали, и про легирование, и про ТВЧ-закалку... (как бы это ни звучало, но всё что сейчас выходит на рынок как суперпуперновинки - разработки советских конструкторов 70-80 годов).

Лёша говорит про это постоянно.

MasteR_32 написал :
Главной моей ошибкой могло бы стать обучение у форумчан. Лишь некоторые способны кого-то чему-то научить - остальные иногда не хотят даже понимать написанного другими. Даже если оно (написанное) действительно правильно.
А сайт существует для общения. Вопрос-ответ-курилка. если всех слушать и делать как все говорят - крокодил получится.
Вот пообщаться с большинством форумчан мне действительно интересно, даже если они в корне неправы (или я неправ), и даже если я категорически с кем-то не согласен в чём-то (даже если я неправ и не хочу это признавать). Потому что в споре рождается истина. А иногда просто приятно поговорить с людьми, которые занимаются тем же, только очень далеко.

Се ля ви.

MasteR_32 написал :
Только это не считается.

Наоборот - это очень важно.
P.S. Ведя речь о биметалле в пилках для мультиков, я веду речь именно в данном применении, можно расширить - до разных недорогих пильных полотен. При этом никоим образом не затрагиваю ни катану, ни дамасские клинки, ни другие области, где применение многослойных сталей оправданно.
Так вот, в данной прикладной области не имеет никакого смысла использование многослойности ввиду экономической нецелесообразности(пока нет реальной конкуренции), поэтому имеем банальную напайку для экономии и никакой многослойности. Покрытия из нитрид-титана не берём в расчёт.

MasteR_32 написал :
. Только это не считается.

вот только это и считается , а гора заученных книжек это фуфло , должна быть опытная база , помноженная на анализ текушей ситуации , мозги это не склад книжек это рой пчел и каждая пчелка это мысль а другая идея , а образование лишь дает указание пчелам куда литеть и что делать , а дальше уже нужно самим крутится , у когото этих пчел больше у когото меньше , у одних эти пчелы роятся и нечего путного не делают у других как роботы делают синхронно одну работу . ладно увлекся , не хотите учится у форумчан ладно ваше право , я сам довольно упертый , но просеивать посты и выбирать крупицы знаний это будет очень полезным занятием

лирик написал :
так вот и главная ошибка , когда по настоящему образованного человека спрашивают когда вы учились он ответит : вчера , и неделю назад и месяц назад и во вторник что нибудь новое почитаю , грамотный не тот кто когдато учился и корку имеет а тот кто учится все время , вот для этого этот сайт и сушествует , так что читайте темы , учитесь и обретайте истенное понимание инструмента , и где нигде своими познаниями делитесь , но сейчас пока их не много и споры ваши довольно ошибочны

Главной моей ошибкой могло бы стать обучение у форумчан. Лишь некоторые способны кого-то чему-то научить - остальные иногда не хотят даже понимать написанного другими. Даже если оно (написанное) действительно правильно.
А сайт существует для общения. Вопрос-ответ-курилка. если всех слушать и делать как все говорят - крокодил получится.
Вот пообщаться с большинством форумчан мне действительно интересно, даже если они в корне неправы (или я неправ), и даже если я категорически с кем-то не согласен в чём-то (даже если я неправ и не хочу это признавать). Потому что в споре рождается истина. А иногда просто приятно поговорить с людьми, которые занимаются тем же, только очень далеко.
А учиться - я на производстве у себя учусь (когда знаю у кого, потому что вижу, что люди умеют сами), и дома учусь (когда начинаю экспериментировать и проверять теоретическое на практике). Только это не считается.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
2000-2007 год, БИТМ (БГТУ). ТКМ и металловедение было в 2002 году кажется. Но уже тогда знали и про биметалл, и про марочные стали, и про легирование, и про ТВЧ-закалку... (как бы это ни звучало, но всё что сейчас выходит на рынок как суперпуперновинки - разработки советских конструкторов 70-80 годов).

так вот и главная ошибка , когда по настоящему образованного человека спрашивают когда вы учились он ответит : вчера , и неделю назад и месяц назад и во вторник что нибудь новое почитаю , грамотный не тот кто когдато учился и корку имеет а тот кто учится все время , вот для этого этот сайт и сушествует , так что читайте темы , учитесь и обретайте истенное понимание инструмента , и где нигде своими познаниями делитесь , но сейчас пока их не много и споры ваши довольно ошибочны

лирик написал :
давно учились?

2000-2007 год, БИТМ (БГТУ). ТКМ и металловедение было в 2002 году кажется. Но уже тогда знали и про биметалл, и про марочные стали, и про легирование, и про ТВЧ-закалку... (как бы это ни звучало, но всё что сейчас выходит на рынок как суперпуперновинки - разработки советских конструкторов 70-80 годов).

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

sereza написал :
..я, тоже, хочу почитать, именно те источники..из которых ты черпаешь информацию про истинное устройство биметалла при производстве режущего инструмента.

яяяя , (руку тянет) я видел как бимиталлические сверла делают

MasteR_32 написал :
Ну коли так - не буду больше отвлекать Ваше внимание свей безграмотностью.
Пойду завтра уволюсь с металлообрабатывающего производства и спалю свой диплом с оценкой за ТКМ и материаловедение
Прискорбно.

давно учились?

Ssshaman написал :
то почитайте немного по-русски про материаловедение

..я, тоже, хочу почитать, именно те источники..из которых ты черпаешь информацию про истинное устройство биметалла при производстве режущего инструмента.

Ssshaman написал :
А коли не можете читать по-английски, то почитайте немного по-русски про материаловедение, чтобы не делать "великих открытий" и не выглядеть клоуном.

Ну коли так - не буду больше отвлекать Ваше внимание свей безграмотностью.
Пойду завтра уволюсь с металлообрабатывающего производства и спалю свой диплом с оценкой за ТКМ и материаловедение
Прискорбно.

Вспомнился анекдот пошлый.
Соседи по лестничной площадке разговаривают:

  • А знаете, недавно узнал, что наш сосед сверху, который профессор - ГЕЙ!
  • Да Вы что! Сколько лет с ним сплю, а первый раз слышу, что он - ПРОФЕССОР!

К чему я это? Да так, навеяло... простите за нецензурность анекдота. Там немного не так было, но смягчал как мог и смысл ясен.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Ssshaman написал :

Учитесь читать... Это вообще-то про развод зубьев.
P.S. А коли не можете читать по-английски, то почитайте немного по-русски про материаловедение, чтобы не делать "великих открытий" и не выглядеть клоуном.

пиши понятней : ЭТО ВИД СБОКУ И СЛОИ ЭТО ЗУБЫ РАЗВЕДЕННЫЕ НА РАЗНУЮ ШИРИНУ , ТАКОЙ ПОНТОВЫЙ СТУПЕНЧАТЫЙ РАЗВОД ЗУБОВ , А СЛЕВО НА КАРТИНКЕ ВСЕ НАРИСОВАННО И ГДЕ БЫСТРОРЕЗ А ГДЕ ЧЕРНЯГА , ПРОСТИТЕ ЗА КАПСЛОК ВЛОМ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ

Мля, достал ужО...Обгадился сам,теперь тему засир..т.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

MasteR_32 написал :

а теперь?

Никак не могу найти иноземную надпись "с двух сторон полотна"...

MasteR_32 написал :

а теперь?


Учитесь читать... Это вообще-то про развод зубьев.
P.S. А коли не можете читать по-английски, то почитайте немного по-русски про материаловедение, чтобы не делать "великих открытий" и не выглядеть клоуном.

а теперь?

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

сверла советские толше 12 мм все биметаллические , и более тонкие могут такими быть , но где там многослойность? биметалл это когда на аснование из углеродки наварен кусок быстрореза , а в этом быстрорезе зубья напиленны , посто две сваренных воедино части из разного металла , несущая часть или основание и рабочая часть или кромка

MasteR_32 написал :
Ага, ну-ну... Три слоя - это же не многослойность)))

Хде??? Написано аж на двух языках, чёрным по-белому, не вижу ни одного слова даже про два слоя металла, неговоря про три.

Ssshaman написал :
Вот именно, что там она нарисована правдиво. И никакой многослойности!

Ага, ну-ну... Три слоя - это же не многослойность)))

И вообще - предлагаю переименовать тему. новое нназвание - КУРИЛКА.
Ну а правда... превратили...

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

MasteR_32 написал :
кстати, на странице можно ознакомиться со структурой BIM - она там грамотно нарисована (это для тех скептиков, которые меня недавно закидать пытались).

Таки булат?

MasteR_32 написал :
кстати, на странице можно ознакомиться со структурой BIM - она там грамотно нарисована

Вот именно, что там она нарисована правдиво. И никакой многослойности!

Sam-Samych написал :
Шо? Опять?!

Запрягай!!!