Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4858508

доминик написал :
Я думаю,трубы подвести,залить стяжку,потом плитку,и сверху палеты деревянные.Участок последний,с двух сторон лес и пруд.За забором три кольца врою и трубы туда.

Тут главное -отвести за пределы фундамента. Венцы нижние гнить не будут...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Я думаю,трубы подвести,залить стяжку,потом плитку,и сверху палеты деревянные.Участок последний,с двух сторон лес и пруд.За забором три кольца врою и трубы туда.

Имхо.

По уму в мойке делают бетонную стяжку с уклоном и отводом воды за пределы фундамента (труба в земле и зарытая бочка без дна наполовину со щебнем, наполовину с песком внизу). А пол стелют из листвяка без фиксации, стем, чтобы доски можно поднять и просушить при нужде.

HI2 написал :
..А зачем в "под пол" пускать воду??? у меня вода почему-то сама находит дырку(трапик) в полу,и стремительно улетает наружу.. куда дальше(в канаву,септик, или к соседу на участок),-это уже другое дело..

У нас в деревне у всех так. Так проще. Щели в полу меж досками, вода через них уходит. У нас песок, вода уходит быстро. Но мне это тоже не нравится, у меня уходит в канализацию. Печки у всех кирпичные с камнями. Ни у кого нет железной. Баня стоит теплая еще 3-4 дня летом. Эти 3-4 дня моются нагретой водой. Баню топят обычно два раза в неделю. Некоторые один, в субботу. Еще осталась одна баня по-черному.

Вот не было меня всего два дня - понаписали тут))))
Эх, жалко тогда у Сам-Самыча Шамана не дождался... вот было бы с кем и о чём поболтать... хотя тогда бы точно до ночи не уехал))))
Ну чего, давайте по полочкам:
Про свой ник: он от почты:
master_32@bk.ru
Пишите без ограничений, только в спам-рассылку не кидайте.
Мастером меня прозвали 8 лет назад за умение отремонтировать любую электронную х...ню (не за слесарно-столярное искусство, заметьте). Так что не я себя, а меня так. С тех пор в некоторых кругах закрепилось.
По поводу "диванного" или "клавиатурного" - улыбнуло, спасибо.
По поводу "эффекта памяти" и "биметалла" - учитесь, господа, искать доводы "за" и "против" самостоятельно. Не будьте детьми, никто не предоставит всё в "разжёванном" виде для того, чтобы Вы выплюнули и сказали "не хочу".
В этом плане всё просто - я не хочу никому ничего доказывать. Вот Один - молодец, заинтересовался, всё сам нашёл и сделал для себя выводы.
На остальных не обижаюсь - время всё расставит на свои места.
Всё, засирать тему больше не хочу.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..А зачем в "под пол" пускать воду??? у меня вода почему-то сама находит дырку(трапик) в полу,и стремительно улетает наружу.. куда дальше(в канаву,септик, или к соседу на участок),-это уже другое дело..

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

SerShe, Недочеты устранены

Vadim написал :
+100. Своя банька обшита вагонкой на брус, пять лет, нижний ряд под замену

Дело не только в обшивке. Нижний венец в бане меняют, когда вода под полом плохо уходит или баню не правильно топят. Тоже самое с полом. Нужно отводить воду из-под пола, чтоб просыхало быстро под ним. И еще. Часто баню топят два раза в неделю. А ходят мяться после топки еще 2-3 дня. Вода еще теплая, мыться можно. Но вода под полом уже не испаряется так быстро, как только что истопленой. Баня не успевает просыхать.

По хорошему, баня должна быть просто рубленой из хороших бревен. Топором. Он закрывает поры дерева. И нормально проконопаченной. Все эти обшивки внутри и снаружи - желание закрыть дефекты сруба. Дерево должно дышать.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Барута написал :
Своя банька, обшита вагонкой, брус 150х150, 12 лет - полет нормальный

Здорово!Желаю ей еще три раза по столько,пусть радует.Мне с моей меньше повезло.

Vadim написал :
Своя банька обшита вагонкой на брус, пять лет, нижний ряд под замену

Своя банька, обшита вагонкой, брус 150х150, 12 лет - полет нормальный. Обшивку менял из-за того, что подбирал по вкусу: осина-липа-кедр.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

SerShe написал :
без обшивки всякой. У нас и сейчас так делают. Никто не обшивает. Строганные бревна внутри и все.

+100. Своя банька обшита вагонкой на брус, пять лет, нижний ряд под замену

Sever-1 написал :
Внутри надо осиной!

Не, я по-колхозному, кедровой...
Пробовал и липой, и осиной - мне не нравится. Вот кедрой - самое оно для меня.

Sever-1 написал :
Внутри надо осиной! На Северах так всегда делали...

Осиновые бревна, без обшивки всякой. Лучше липовые, но дорого. У нас и сейчас так делают. Никто не обшивает. Строганные бревна внутри и все. Иногда просто топором тесанные.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Барута написал :
Угу, тоже пользуюсь саморезами...
А внутреннюю отделку вагонкой делали?

Внутри надо осиной! На Северах так всегда делали...

доминик написал :
Ну крышу например, сделать.

Так она не в бане, она над ней.

доминик написал :
но это шпильки будут

Финишные пользовал, вначале хотел на клямеры - одумался...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Барута написал :
Угу, тоже пользуюсь саморезами...

Барута написал :
А внутреннюю отделку вагонкой делали?

Ещё не делал,но это шпильки будут.Пусть усядется пока.

SerShe написал :
А зачем в бане гвозди?

Ну крышу например, сделать.

Имхо.

доминик написал :
Я в этом году баню построил,без единого гвоздя.

А зачем в бане гвозди?

доминик написал :
без единого гвоздя.

Угу, тоже пользуюсь саморезами...
А внутреннюю отделку вагонкой делали?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Sever-1 написал :
Узнаем как ставили Церкви без единого металлического гвоздя !

Я в этом году баню построил,без единого гвоздя.

Имхо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ramir написал :
так в чем проблема то.
Мультирезаки полная фигня, ножовка и стамеска наше все.
Все сейчас начнется......

Узнаем как ставили Церкви без единого металлического гвоздя !

Ssshaman написал :
Именно так, только не стоит разряжать до двух, вполне спокойно можно и до последней "палочки" работать.

Ха, на Деволте их всего три . И шо бежать к зарядке ? Ну загорелась на акке - четверке последняя. Это ж аж 1, 33 А/ч в остатке. Спрашивается какие преимущества у большого акка , кроме высокого тока отдачи ?

Один написал :
наше всё - это А.С. Пушкин.

+100

Ramir написал :
так в чем проблема то. Мультирезаки полная фигня, ножовка и стамеска наше все.

Ramir, наше всё - это А.С. Пушкин. А мультирезакам до статуса "полной фигни" очень далеко, особенно с учётом происхождения слова "фигня".

Барута написал :
Точна-а-а! Пора.

так в чем проблема то.
Мультирезаки полная фигня, ножовка и стамеска наше все.
Все сейчас начнется......

Один написал :
Надо как-то на мультирезаки выруливать.

Точна-а-а! Пора.

Барута написал :
... мы можем спать спокойно...

Как резюме - не отрицая/не подтверждая сам факт, могу предположить, что речь идет об узкоспециальном вопросе, имеющим значение для неширокого круга посвященных, и который может проигнорировать простой пользователь (типа меня).
Так что условно считаю, что нема никакого эхвекту раз я его не очучаю.

Барута, так и постановим. Надо как-то на мультирезаки выруливать.

maslenkin написал :
если у девольта 4 "палочки", то цена 1-ой разве не условных 25% ???

У Девольта их три, наверное, деление пропорциональное. Ниже опасного порога они не разрядятся, а эти 20-30% запаса - это для своего спокойствия и большего срока службы АКБ.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Ssshaman написал :
Именно так, только не стоит разряжать до двух, вполне спокойно можно и до последней "палочки" работать.

если у девольта 4 "палочки", то цена 1-ой разве не условных 25% ??? Уже ставить на зарядку??? Понять бы бумажную инструкцию... Да на инглише она

Один написал :
Владимир, так это и имел в виду. Полнее. чем зарядное устройство "нальёт", мне не зарядить, всё равно.

Я наливал "по горлышко", но скорее ради любопытства, практического смысла в этом нет.