Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4050485

SerShe написал :
Круче всех Файн :yu
У GOP 300 - OIS, так же как у Макиты и остальных Бошей. Это сейчас самый распространенный стандарт. Именно стандарт, для которого делают пилки почти все производители пилок, начиная китайцами и кончая Файном. Правда, Файн сам пилки не делает

Да хватит Вам теребить Файн ...) угу......Достойный инструмент. Дороговат -Да .Это правда.

Ural-kot написал :
Большенство советов дельные и с опытом люди дают. Я вот тоже перед тем как купить резак, прочитал всю тему. Читал про провороты патронов Макиты у некоторых пользователей и подумав, что покупаю не для производства, а для себя, для души и что не буду инструмент насиловать до изнимажения и остановился на мощности, бренде, цене за проф. инструмент. В итоге на первом запиле и обжогся.
Говорила мне мама слушай старших

Сейчас тут некоторые начнут на меня опять наезжать, но скажу.
Если для себя и для души, купите GOP 300. Получите удовольствие. Пилки почти любые можно поставить, за редким исключением.
У осциллятора большое значение для удобства работы имеет развесовка. Чем тяжелее голова, тем лучше. У GOP 300 она тяжелее, чем у 250. Быстрый зажим на GOP 300 самый быстрый и удобный. Пилку можно поставить одной рукой. Нацепил и зажал. Все. Она сама встанет и зажмется. Я тоже сначала побаивался этого замка. Но пока проблем не было ни разу, а работает он очень аккуратно. И то, что у него поддерживается постоянная мощность при нагрузке, тоже хорошо. И то, что у него 1.4 градуса, тоже хорошо, можно очень аккуратно работать.

У GOP 300 только один недостаток. Для аккуратной и точной работы нужны хорошие пилки. А они стоят дорого.

Ural-kot написал :
Спасибо!!! А ГОП300- там обычные пилки- без прорези, я так понял по видеороликам? И не подскажите у грызуна быстросъем надежная вещ или лучше взять с болтом?

У 300 Боша Болт вынимаеться при креплении, а у Дремеля -нет!! Мне больше по душе выкрутить болтик под 6-гранку(и закрутить его надежно), а быстросьем-на любителя.

начнут на меня опять наезжать, но скажу. Впервые дам совет что покупать........

Ahfyrtyintqy написал :
Мне больше по душе выкрутить болтик под 6-гранку(и закрутить его надежно)

Как не прискорбна костность моя, но я, того же мнения. (стихи почти)

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

SerShe написал :
Чем тяжелее голова, тем лучше.

дядя СЕРЁЖА этож не молоток , там тяжесть то и не к чему


это в колуне тяжесть хороша

[quote="угу;4050509"]начнут на меня опять наезжать, но скажу. Впервые дам совет что покупать........

Feelgood!

угу написал :
Хотя, честно говоря, достойных выбор не большой -болеющая, сюдя по всему Макита , бош, и -диолды с энкорами ... Кстати за свои деньги -супер) Сужу, правда, по расходке для них -супер .Может не прав.

про файн забыли...а если уж диолда с энкором помянули, то еще про штурмовскую машинку вроде как неплохие отзывы...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

SerShe написал :
. Для аккуратной и точной работы нужны хорошие пилки. А они стоят дорого.

это актуально для любого инструмента , тупой пилкой даже самый -самый инструмент ни чего не сделает

Барута написал :
про файн забыли...

Да не забыли..., помним..., но честно говоря ждём новый - посмотрим каков он будет ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

slonokaban написал :
тупой пилкой даже самый -самый инструмент ни чего не сделает

Тупая напрочь(лысая ) пилка и как шпатель может пожить.

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

SerShe написал :
Быстрый зажим на GOP

SerShe написал :
самый быстрый и удобный.

в чем быстрота? , в смене пилки ?, извините вы работать собираетесь или гонки по смене пилок устраиваите ?
быстросмен всего лиш один из видов крепления пилки
это кому то нравится, а кому то нет и те 2-3 секунды при смене пилки не играют ни какой роли в процессе работы

Ves написал :
Тупая напрочь(лысая ) пилка и как шпатель может пожить.

я тоже из такой пилки шпатель сделал , тока применить не приходилось ещё , нет для неё работы

Ves написал :
Тупая напрочь(лысая ) пилка и как шпатель может пожить.

Факт) подточить как надо - и очень даже приятно получается))

_maximus_ написал :
Да не забыли..., помним..., но честно говоря ждём новый - посмотрим каков он будет ?!?

А обещают?

slonokaban написал :
тупой пилкой даже самый -самый инструмент ни чего не сделает

Дак вроде все согласились, что пилит пилка...

_maximus_ написал :
но честно говоря ждём новый

откуда "дровишки"? Неужели суперконсервативный файн замыслил что-то новое?

угу написал :
А обещают?

Ну всё течёт, все меняется...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ves написал :
Может и правы. Поконкретней бы. ((

А что именно конкретнее?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe написал :
Я думаю, что вы сильно экономите на всех компонентах, поэтому делаете то, что получается и занимаете ту нишу, в которой находитесь. Или остальные составляющие у вас тоже лучше Макиты?

Вам про Фому вы про Ерему, вам про проблему макитовского резака, вы вообще в другую степь. Тут походу обсуждать уже не чего.

Барута написал :
про файн забыли...а если уж диолда с энкором помянули, то еще про штурмовскую машинку вроде как неплохие отзывы...

У хаммера тоже неплохая машинка.

n-p-n написал :
Uncle_James, точно! Было дело, помню.
Как бы туда фиксатор анаэробный впрыснуть? Думаю, помогло бы...

А может это "защита от дурака"? Что бы запредельные ударные нагрузки в редуктор не шли.

kalinkin написал :
У хаммера тоже неплохая машинка.

От только про хамера не надо.... Я не конкретно про машинку, я про марку инстурмента целиком. Раньше на сайте "220 вольт" был раздел уцененки. Сплошь забит хамером - "обрыв провода в статоре", "сгорел якорь" и т.д. и т.п....

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута, мы ж не про марку говорим, сама машинка вполне удачная.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
А может это "защита от дурака"?

может быть. Логично. Но мы же не дураки какие?

n-p-n написал :
Но мы же не дураки какие?

Ну как сказать...у кого-то прокручивает же...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Дмитрий Т написал :
А может это "защита от дурака"? Что бы запредельные ударные нагрузки в редуктор не шли.

у фейна ск нагрузки похлеще. Жаль представителя макиты тут нет...

kalinkin написал :
Жаль представителя макиты тут нет..

И не будет. Популярность на форуме, не их конёк.

Feelgood!

угу написал :
Да хватит Вам теребить Файн ...) угу......Достойный инструмент. Дороговат -Да .Это правда.

Если я не буду вспоминать, про него вообще забудут скоро

угу написал :
Это не правда) Вы всегда советуете, что продаете.
ссори что не могу вставить ссылкой. с планшета ...

Если доберетесь до нормального компа, любопытно было бы посмотреть
Вы как-то уже это делали, вроде бы...

Ves написал :
И не будет. Популярность на форуме, не их конёк.

Да был как-то, но совсем не долго...сбёг...не выдержал...

Барута написал :
От только про хамера не надо.... Я не конкретно про машинку, я про марку инстурмента целиком. Раньше на сайте "220 вольт" был раздел уцененки. Сплошь забит хамером - "обрыв провода в статоре", "сгорел якорь" и т.д. и т.п....

kalinkin написал :
Барута, мы ж не про марку говорим, сама машинка вполне удачная.

Это про Фому

Ahfyrtyintqy написал :
У 300 Боша Болт вынимаеться при креплении, а у Дремеля -нет!! Мне больше по душе выкрутить болтик под 6-гранку(и закрутить его надежно), а быстросьем-на любителя.

Где болт то у GOP 300, я что-то не заметил?

SerShe написал :
Где болт то у GOP 300, я что-то не заметил?

А это про Ерему?

Барута Нет, Ерёма - это Макита

SerShe А Бош - ето хто тогда?