Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4817475

HI2 написал :
".. Ну у нас Му-Му есть.."

  • и как я мог забыть? Наверное по праздникам им работаете... типа там, где другое не может

"Склероз, батенька, склероз..." (С). Праздник - он каждый день, если сильно этого хотеть.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".. Ну у нас Му-Му есть.."

  • и как я мог забыть? Наверное по праздникам им работаете... типа там, где другое не может

beres написал :
А тем временем FEIN выпустил новые полотна
[

]() [

]()

Для выброски шлама, зубья удобнее, конечно, но если встретится твёрдый материал, то сплошная кромка с твердосплавом продержалась бы дольше, ПМСМ.

HI2 написал :
SerShe, Серж,расслабьтесь... дырок под бош нету у этого скребка..

Ну у нас Му-Му есть
Я его именно под эту штуку и брал
Да и на GOP 10,8 V-LI и GOP 250 CE поставить не сложно.
Как и на Диолд с Энкором. Только стоит она половину их даже с 10% скидкой.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe, Серж,расслабьтесь... дырок под бош нету у этого скребка..

beres написал :
Цена держиться в строжайшем секрете !

Еще вот такая штука есть

Я тоже на нее обратил внимание. Думал, что просмотрел ранее. Что там за материал, если не секрет? Две штуки в комплекте чего? Вместе с держателем или сменная насадка еще одна? Не знаю, как ее обозвать даже.

Цена держиться в строжайшем секрете !

Еще вот такая штука есть
[

]()

ua9wrp написал :
Скорее по цене золота и алмазов будут новые полотна.)))))это ж файн.))

После 15 ноября узнаем.
Нервным в тему после 15.11.14 лучше не заходить.

Скорее по цене золота и алмазов будут новые полотна.)))))это ж файн.))

beres написал :
Золотые, да алмазные!

Евгений Сергеевич, позвольте полюбопытствовать - первая цифра ценника какая?

beres написал :
А тем временем FEIN выпустил новые полотна
[

]() [

]() [

]() [

]()

Там цена стоит 0 руб и скидка 10%. Беру по 100 штук каждой.

Золотые, да алмазные!

beres; вот это правильно, сразу золотые! дабы лишних вопросов не было.

А тем временем FEIN выпустил новые полотна
[

]() [

]() [

]() [

]()

вот продают комплект приспособ для СК фестул.:

Барута написал :
Дро1916, заканчивайте захламлять тему своими измышлизмами, тут действительно

мне кажется это обращение больше к Север-1 относится, так как в его портянках на полстраницы про резаки ни слова. Модераторам следовало бы почистить тему.

Файн с 15 ноября дорожает на 10%.
Так что скидка 10% сейчас очень кстати на мультимастер, мультиталент и расходку.

Sam-Samych написал :
Ясно. Вот и я говорю про 10,8:
Это прежде всего вещь из разряда "чтоб былО". Сливает любому сетевому китайцу.

Как пример-Skil 1470,и еще куча других. Цена-меньше двух килорублей. В комплекте две пилки,шлифподошва,пылеотвод. Тушка 10,8 почти вдвое дороже.
Есть над чем подумать

Алексей, когда нет рядом розетки, любой "сетевой" ( и не только "китаец") бесславно "сливает" аккумуляторному мультирезаку, а значит - и малышу GOP 10,8 V-Li.
Да, GOP 10,8 V-Li - малыш, но как оказалось, зубы у него крепкие и характер напористый. Зауважал я его, в общем.

Sever-1 написал :
Я не о конкретной модели. А о том, что сетевой всегда мощнее (на настоящее время, по крайней мере). Поработаешь 10,8 вольтами.. и хочется поболее мощности.

GOP 18 V-EC примерно равнозначен по мощности GOP 300 SCE. Я разницы в мощности не вижу.
GOP 10,8 V-LI очень удобен там, где тяжелый инструмент менее предпочтителен или нет близко розетки. Я его считаю хорошим дополнением к остальным своим мультикам. Пока не было сетевого, все необходимое делал им. И пазы под стойки вырезал. Да, это дольше, чем сетевым или мощным аккумуляторным, но быстрей и удобней, чем стамеской. При работе на стремянке или на крыше он вообще предпочтительней всех остальных. Еще им удобно работать на вытянутой или поднятой вверх руке из-за меньшего веса. Бывает и такое.

Sever-1 написал :
Я не о конкретной модели. А о том, что сетевой всегда мощнее (на настоящее время, по крайней мере). Поработаешь 10,8 вольтами.. и хочется поболее мощности.

Ясно. Вот и я говорю про 10,8:

Sam-Samych написал :
Это прежде всего вещь из разряда "чтоб былО". Сливает любому сетевому китайцу.

Как пример-Skil 1470,и еще куча других. Цена-меньше двух килорублей. В комплекте две пилки,шлифподошва,пылеотвод. Тушка 10,8 почти вдвое дороже.
Есть над чем подумать

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Sam-Samych написал :
С чего бы вдруг?
Сейчас даже новинка от Файн стоит дешевле,не говоря о предыдущих моделях. Тут и думать нечего.

Я не о конкретной модели. А о том, что сетевой всегда мощнее (на настоящее время, по крайней мере). Поработаешь 10,8 вольтами.. и хочется поболее мощности.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

SerShe написал :
Охо, поздравляю с обновкой.

Спасибо!
Купил и не сколько не жалею. Действительно - отличный резак.
Даже с дешевой китайской расходкой получается вполне приличный результат.

Sever-1 написал :
И тем не менее, кажНый (понимаш) потребитель через определенное время желает перейти на "300"-й GOP.

С чего бы вдруг?
Сейчас даже новинка от Файн стоит дешевле,не говоря о предыдущих моделях. Тут и думать нечего.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Sever-1 написал :
Но. И тем не менее, кажНый (понимаш) потребитель через определенное время желает перейти на "300"-й GOP.

Я бы на SC 400 перешёл,но 300GOP уже не продашь за приемлимые деньги.А два мультика -для меня роскошь уже.

Имхо.

Sever-1 написал :
И тем не менее, кажНый (понимаш) потребитель

Вы уверены в этом что каждый?:yu

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...Лучше один акк.ММ,который успешно перещеголяет эту охапку из тряёх...

Sever-1 написал :
Но. И тем не менее, кажНый (понимаш) потребитель через определенное время желает перейти на "300"-й GOP.
P.S. Как и я сам..))))

Max575 написал :
...либо на 18V-EC...
P.S. например как я ))))

Лучше оба
И GOP 10,8 им в помощь, когда нужен легкий мобильный вариант.

Sever-1 написал :
Поздравляю с покупкой !
Но. И тем не менее, кажНый (понимаш) потребитель через определенное время желает перейти на "300"-й GOP.
P.S. Как и я сам..))))

Здравствуйте Всем! ...либо на 18V-EC...
P.S. например как я ))))

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Shkeddy написал :
Купил GOP 10,8 у SerShe с облегченными вариантами наборов расходки, за что ему большое спасибо!
В выходные буду пробовать чистить швы.
Не знаю как работе, но эргономика у него на высоте. 300-й мне, конечно, понравился больше, демонтаж/монтаж расходки без ключей, мощность выше, но и цена соответствующая. Нужен ли он мне за такую цену - не уверен. Окупить даже не смогу. ....

Поздравляю с покупкой !
Но. И тем не менее, кажНый (понимаш) потребитель через определенное время желает перейти на "300"-й GOP.
P.S. Как и я сам..))))

HI2 написал :
попробуйте импактом или осевым ударником

Для чего недавно и купил GDR 10,8... За совет спасибо.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Shkeddy написал :
А как по стали? Может чего уже серьезно резать?

Илья, GOP 10,8 тяжело переносит глухие запилы в дереве прямыми пилками, у которых нет возможности выводить опилки из прорези. Он легкий, при зажиме пилки входит в резонанс. Этого нужно избегать, иначе у аккумуляторов могут перетереться защелки. Во всех остальных случаях это нормальный инструмент. Не стоит ничего бояться, пробуйте. Легкость - это его преимущество и в меньшей степени недостаток. Если правильно это использовать, им можно очень плодотворно работать. Просто включайте и работайте.