Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4074947

SerShe написал :
.... Но не всегда есть целесообразность пользоваться дорогой родной расходкой.

Очень верное высказывание .... Но пилку, хотя бы одну , высокого качества иметь желательно -даже для сравнения и создания собственного мнения о том , что вам необходимо в дальнейшем .

Спасибо за ответы . Цены, которые выставили мне - 8950 за картонную коробку и 14250 за L-Boxx...

suvolod,
а если здесь глянуть
Так ли уж нужен вам именно ГОП 300-ый? Можно и 250-ым поработать практически также, зато ценник не конский...

suvolod написал :
Спасибо за ответы . Цены, которые выставили мне - 8950 за картонную коробку и 14250 за L-Boxx...

Вот очень хорошая цена

Барута написал :
Серегей, я понимаю ваше стремление, но... обращался я все-таки не к вам. Чуть-чуть спокойнее реагируйте - и все наладится.

А какое у меня стремление? Я что-то не понимаю. Если человек хочет купить конкретный инструмент, почему его нужно отговаривать? Он же не просит совета что купить, а просто не понимает , почему такая разница в цене. Я тоже не понимаю, почему такая разница.
Насчет GOP 300 и GOP 250. Попробуйте оба, поймете разницу. Я сначала тоже думал, что разницы особой нет. Пока не поработал и тем и другим.

SerShe написал :
А какое у меня стремление?

Можно подумать, что вы стремитесь впарить более дорогой инструмент - всего лишь. Мне нет нужды пробовать оба, поскольку я вполне доверяю присутствующим здесь на форуме коллегам по увлечению, которые и провели соответствующие тесты. Их результаты показали, что разница незначительна, кроме, разве что, неочевидного "преимущества" в способе крепления пилки.
Еще раз обращаю ваше внимание на тот факт, что свое сообщение № 4713 я адресовал все-таки не вам. Напоминать об элементарных правилах поведения представляется излишним - вы человек взрослый и сами все понимаете...
Иногда вы начинаете напоминать своего оппонента в стремлении ... ну и так далее.

Барута Я дал ссылку на сайт 220 вольт а не на свое предложение на форуме. Какое отношение имеет это к Вашему слову "впарить" ?
Вы ему почему-то пытаетесь навязчиво впарить GOP 250 с того же самого сайта и это вроде как нормально.
Если человек в состоянии заработать и заработанное потратить на то, что ему хочется, не вижу смысла навязывать ему собственные бюджетные предпочтения.
Как взрослый человек, в дальнейшем обязуюсь на Ваши посты не реагировать.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Барута написал :
Можно подумать, что вы стремитесь впарить более дорогой инструмент - всего лишь. Мне нет нужды пробовать оба, поскольку я вполне доверяю присутствующим здесь на форуме коллегам по увлечению, которые и провели соответствующие тесты. Их результаты показали, что разница незначительна, кроме, разве что, неочевидного "преимущества" в способе крепления пилки.

Пользуюсь GOP 300 и лично для меня преимущества SDS крепления пилки вполне очевидны. Неочевидно это преимущество например при кромсании брусков на тестах, а при выполнении реальной работы мне лично часто приходиться менять если не насадку, то например угол крепления этой насадки. На GOP 300 быстросмен к тому же очень удачно реализован. Нет вообще никаких трудностей с зажимом оснастки и держит очень надежно.

В Bosch GOP 300 SCE липучку на дельта насадке для шкурок исправили или так-же как на 250 по отзывам пользователей сползает?

fil5918 написал :
В Bosch GOP 300 SCE липучку на дельта насадке для шкурок исправили или так-же как на 250 по отзывам пользователей сползает?

У меня 4 подошвы, все нормально держат родную шкурку. Насколько я понял, родная шкурка не сползает, сползает шкурка сторонних производителей.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

fil5918 написал :
В Bosch GOP 300 SCE липучку на дельта насадке для шкурок исправили или так-же как на 250 по отзывам пользователей сползает?

У меня немного сползает на крупном зерне, но не так, чтобы это сильно напрягало, учитывая что шкурка прекрасно переклеивается по несколько раз. (Использую родную от Bosch.)

У меня на Макитовской подошве отлично держиться шкурка Бригадир -нарезал из 125 мм кругов.Цена листка-1 грн=4рубля.

SerShe написал :
Как взрослый человек, в дальнейшем обязуюсь на Ваши посты не реагировать.

ОК

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Вот и я стал обладателем Bocch GOP 250 CE!
Классная вещь! Вчера фигурно резал ДСП 15мм, тумбу под мойку надо было к стене вплотную пододвинуть, тубы мешали. Хех, дсп дымил! От визга резака, чуть не оглох. А сейчас смотрю ролик и вижу, что пилку не той стороной установил!!! Ужос! Интересно, могло это привести к поломке агрегата?

aniva2009 написал :
пилку не той стороной установил!!!

Это как ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Это как

Максим, опередил...
Тоже не могу представить как это - другой стороной?

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

сегментную пилку обратной стороной,
причем она прекрасно, плотно встала в пазы

aniva2009 написал :
сегментную пилку обратной стороной,
причем она прекрасно, плотно встала в пазы

Это на визг не влияет ) и агрегату это все равно - как удобно и надо -так и ставьте ...

Регистрация: 08.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Слава богу, а то сижу переживаю! Мало ли...

у меня на файне то-же сползает, если шлифовать не всей подошвой, а углом. расходка родная.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

аккумуляторные милки кто нибудь ползует (м18 интересует)? какие ощущения, и стоит ли ждать 2626 ?

Дмитрий1976 написал :
У меня немного сползает на крупном зерне, но не так, чтобы это сильно напрягало, учитывая что шкурка прекрасно переклеивается по несколько раз. (Использую родную от Bosch.)

Пока возможность появится взять многофункцианал и MAKITA TM3000C(X3), BOSCH GOP 300 SCE L-BOXX и без бокса уже появились. Макита TM3000C(X3) не только расходку добавила в комплектацию, но что-то там ещё изменила угол колебаний 1.6° стал, место 3.2° и комплектация приличная одних погружных полотен 5 штук . Вот интересно патрона изменения коснулись, или так-же может прокручиватся.
У GOP 300 SCE L-BOXX дизайн конечно мне больше нравится, но останавливает что с ним делать если проблема возникнет - ждать месяцами с путешествия по России и что-то больше к Mаките TM3000C(X3) склоняюсь, даже то что какой-никакой сервис у нас есть уже перевешивает, а быстрый съём по мне не очень актуален, не напрягает закрутить и болт.

Offtop:
Фух! Уже думал сдвигается на некоторое время мой мультитул, то дочка внука родила - без подарка ну ни как, то с гос учереждениями свяжешся потом целая проблема, то им основания всякие, то что сумма за работу такая не какую им бы хотелось, то денеги не поступили на такую статью расхода, то комиссия с верху. Тут фен срочно понадобился для работы, пришлось брать Makitу HG 651 CK.
Ну сейчас вроде устаканилось - документ о основании уже в бухгалтерии и в ближайшие дни заказ уже оформляю. . А так смотрю что не делается всё к лучшему, выбора сейчас побольше стало.

fil5918 написал :
ещё изменила угол колебаний 1.6° стал, место 3.2°

))) Во дают!

Feelgood!

Ves написал :
Во дают!

Ну не разобрался человек маненько... бывает со всеми..

fil5918 написал :
но что-то там ещё изменила угол колебаний 1.6° стал, место 3.2° и комплектация приличная одних погружных полотен 5 штук . Вот интересно патрона изменения коснулись, или так-же может прокручиватся.

Угол тот же. Указывали полный, стали указывать от 0 в одну сторону. Разные производители по разному угол указывают.

alzp написал :
аккумуляторные милки кто нибудь ползует (м18 интересует)? какие ощущения, и стоит ли ждать 2626 ?

а у милки резака на 18в. раньше не было, 2626 уже вышел ждать не надо, можно уже заказывать

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

fil5918 написал :
изменила угол колебаний 1.6° стал, место 3.2°

просто решили указывать не размах, а амплитуду

SerShe написал :
Угол тот же. Указывали полный, стали указывать от 0 в одну сторону. Разные производители по разному угол указывают.

Так и знал, изменили способ его измерения и вроде как появилась новая модель инструмента, а расходкой тумана навели. Выходит не очень стоит надеяться на улучшение патрона, а мне как раз нужна не высокая скорость для прорезания металла где по отзывам и происходит его смещение.
Остается Бош 300 с кейсом и дополнительно взять нужные пилки. Эти чюмаданы от разного инструмента валяются где попало, а кое-какие и на мусорку снес. Один только с перфоратором иногда используется.

fil5918 написал :
мне как раз нужна не высокая скорость для прорезания металла

А скорость-то тут при каких делах? Тут уже было выше - металл резать предпочтительнее сабельной пилой...

fil5918 написал :
Эти чюмаданы от разного инструмента валяются где попало,

"Придумайте" систему

fil5918 написал :
а кое-какие и на мусорку снес.

Лучше б на барахолку нашу.

Feelgood!