Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4761575

_maximus_ написал :
Не доживу..

А куды ты денесси? Я так думаю, что ты исчо простынешь на наших похоронах...

_maximus_ написал :
Не доживу...

Завещание составил?

SerShe написал :
Если доживешь.

Не доживу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Но я же ещё не старый...

Представляшь, что будет из этого к старости.
Если доживешь.

SerShe написал :
Почему? Ты же самый вредный

Но я же ещё не старый...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Это утопия !!!

Почему? Ты же самый вредный

SerShe написал :
Осталось выяснить, кто вредней.

Это утопия !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
HI2, SerShe - вы мне напоминаете двух вредных дедков, которые живут друг с другом по соседству и постоянно спорят ни о чём...

То, что вредные, это точно. :yu
Осталось выяснить, кто вредней.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..когда "крыть нечем"- пошёл эпистолярный жанр... да Серж ! Пилки-то посчитали?? могу по памяти ,помочь. -японцев-4 вида,лонг лайф- 6 видов,"стандарт-6 видов, биметал-2 вида. дальше узкие (10мм.) и короткие(посадка без"выступа)-видов 6-8(точно не помню... круглые пильные диски-8 видов...Сложили???Ну, и где бош со своими 15-тью?? остальные (несколько десятков в программе фск 1,6.

HI2, SerShe - вы мне напоминаете двух вредных дедков, которые живут друг с другом по соседству и постоянно спорят ни о чём...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

HI2 написал :
"... про пилки пишу...."

  • дык я тоже... откройте каталог на сайте есть в пдф... ... а шкурки файновские действительно стоит отметить... ну,очень стойкие... уж и не знаю,у кого они их закаывают.?Сегодня шкурка на 115 ,из комплекта СК(круглый шлифдиск) целый день простояла на болгарке... прерывал шлифование только на обед... вот так.

Мне слово "простояла" нравится.
Целый день есть вредно. Работать за Вас кто будет?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"... про пилки пишу...."

  • дык я тоже... откройте каталог на сайте есть в пдф... ... а шкурки файновские действительно стоит отметить... ну,очень стойкие... уж и не знаю,у кого они их закаывают.?Сегодня шкурка на 115 ,из комплекта СК(круглый шлифдиск) целый день простояла на болгарке... прерывал шлифование только на обед... вот так.

HI2 написал :
".... Больше, чем у самого Fein...."
.. а у файна их 93 вида.. и потом-одна файнавская,как раз заменит 15 бошевских.. по всем показателям

Шкурку разной зернистости Вы зачем считаете за вид?
Я про пилки пишу.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".... Больше, чем у самого Fein...."
.. а у файна их 93 вида.. и потом-одна файнавская,как раз заменит 15 бошевских.. по всем показателям

Прикольно, Bosch для Fein SuperCut уже 15 пилок сделал. Больше, чем у самого Fein. И один мягкий шабер. Пора покупать SuperCut.
Или Vecturo.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

n-p-n написал :
alzp, это нештатная нагрузка на саблю. Она на торцевой удар не очень стойкая.

может быть но милуоки сами продают для сабель такие наборы :

описание :

The coarse carbide grit effectively removes all epoxy and cement-based grout types, 1/8" up to 3/4". - See more at:

подходит для удаления эпоксидных и цементных растворов ..... т.е. не только коврики отрывать

Элмон написал :
По каким параметрам, не дающим надёжно держаться в Гоповском быстросмене, они разные?

По профилю вырезов в креплении. GOP 300 зажимает насадку, раздвигая замок. Насадка при этом прижимается к основанию двумя выступами. У тех, на что Вы дали ссылки, нет внутри жесткости, все прорези идут до края. Ее замок зажмет, но пилка может слететь при нагрузке. Самую жесткую посадку обеспечивает старое крепление OIS с круглым отверстием без файновского креста. Новые с крестом тоже при этом отлично держатся, но старые более жесткие. Бош на новых пилках с креплением под файн увеличил толщину металла на 0,1 мм. На большинство полотен сильно это не повлияло, но "эффект бабочки" на пилках с полотном шириной 65 мм стал значительно меньше.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alzp, это нештатная нагрузка на саблю. Она на торцевой удар не очень стойкая.

olki,что это было?
Это Вам на Бошевских семинарах рассказывают?
Добрый совет:
Потрите свою галиматью,не позорьтесь. Наверняка эту тему читают доверчивые люди.
Вы не знаете элементарного. Изучайте металловедение. А потом поговорим про "железки"

olki написал :
несколько некорректное замечание о качестве железа, неуважительное, так как сталь - это уже многокомпонентный сплав

скупая слеза скатилась по щеке...
Один, +1

slonokaban написал :
ЛЁШ трудно бороться с продаванами ветреными мельницами

Да...может быть другую тему создать,и не мешать любителям научной фантастики. Но мы просто так не сдадимся!!!

slonokaban написал :
но я тебя поддерживаю на все 146%

спасибо!!!

Max575 написал :
Зато карбидный дельта-рашпиль "Энкор" №50481 за свои копейки -СУПЕР- вообще неубиваемый.

У меня, за 15 мин. убился. Цемент с камушками, вреден ему оказался.

Feelgood!

Абсолютно все они одинаковые... (+/-) Есть и с другим креплением -
Энкор с Диолдом тоже не идеальны, на быстросмене бошевском хвостовик полотна выгибается конусом, от того что центральное отверстие немного маловато. Держится и ладно...
Зато карбидный дельта-рашпиль "Энкор" №50481 за свои копейки -СУПЕР- вообще неубиваемый.
Чего только я им, и с ним не делал...
Последний раз, например, чистил его от сильно забившейся краски болгаркой и дрелью с крацовкой
А так обычно - краской забился - об кирпич очищаешь или бетон, или об кусок железа поцарапаешь - ЖИВ, курилка)))

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

alzp написал :
было чуть времени сделал из мастерка .

а мог бы стихи написать за это время

alzp написал :
вещь почти бестолковая, хотя может пригодится еще раз когда нибудь ...

где тут мона лайкав понатыкать

маладэц

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Sam-Samych написал :
Еще раз повторяю для всех:

ЛЁШ трудно бороться с продаванами ветреными мельницами
если всё сводится к деньгам
я пилки не из за денег стал делать
а из за того что их просто не было у нас в продаже
а ждать пилки из КИТАЯ или АМЕРИКИ
это не наш метод
да у меня есть всякие как и у тебя
и покупные и самодельные
мне нравится сам процесс изготовления
а не финансовый
купить то я могу всё что захочеш
но только оно мне ннада
мы и так все в нашей стране покупаем и везём чёрт знает откуда
да ещё жадные продаваны хотят навариться и выдают это за благо
но я тебя поддерживаю на все 146%

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :

[

Milwaukee® 3 Pc. Material Removal Set 49-22-5403

]( "Milwaukee® 3 Pc. Material Removal Set 49-22-5403")

было чуть времени сделал из мастерка .....

вещь почти бестолковая, хотя может пригодится еще раз когда нибудь ...

[

2014 10 07 1868

]( "2014 10 07 1868")

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

SerShe; По каким параметрам, не дающим надёжно держаться в Гоповском быстросмене, они разные?

Элмон написал :
А почему? У Энкора ведь похожая посадка, а Вы писали, что Энкор нормально держится.

Они разные

Один написал :
вдали от секретных лабораторий

...без каких-либо супер-пупер затрат, которые могли бы хоть чуточку оправдать воистину "космические" цены...Уже как-то писАл об этом, что затраты на пилку для сабельной пилы, вряд ли отличаются (как любит говорить ВВП) "в разы" от затрат на пилки для мультика.

olki, спасибо, очень интересный пост.
Только давайте отделим достижения металлургии последних лет от темы HSS, применяемой для изготовления большинства пилок для мультирезаков, о чём, собственно и вёл речь Алексей (Sam-Samych).
А то, получается занимательная цепочка: вопрос о (себе-)стоимости пилок + пост о достижениях металлургов = намек на то, что пилки для "брендов" дороги, т.к. изготавливаются из вспененной стали, полученной на борту космозаводов, бороздящих просторы околоземных орбит, инженерами, заглядывающими в секретные папки с грифом "ДСП".
Я понимаю, что Вы ничего подобного не имели ввиду. Но, ПМСМ, очень корректно было бы, завершить Ваш пост упоминанием о том, что, несмотря на весь этот прогресс, для изготовления пилок, о которых мы дискутируем, используют всё ту же старую добрую HSS, массово получаемую на Земле, вдали от секретных лабораторий.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Sam-Samych написал :
В сотый раз повторяю-за последних сто лет,с момента появления быстрорежущих сталей,в мире не произошло никаких революционных прорывов в этой области. Так что железка-она и в Африке железка,а все остальное-выдумки производителей,посредников,и продавцов.

несколько некорректное замечание о качестве железа, неуважительное, так как сталь - это уже многокомпонентный сплав

инструментальная сталь сваренная в Китае и Бразилии однозначно разная по качеству из-за разного микроэлементного состава месторождений и применяемых углей
шведы переваривают готовую сталь для удаления ненужных примесей и добавления "секретных" добавок
инструментальная сталь не вот как отлично проваривается точечной сваркой,
на уровень разрушающей нагрузки проваренной точки влияют:
от микроэлементного состава стали до величины тока на электродах и усилия прижима электродов
со всей этой фигнёй столкнулся ещё в застойные годы работая инженером-технологом по холодной обработке сталей, сплавов и прочих материалов в экспериментальном цеху в ЦИАМ им Баранова (авиапром)
тем более, что свойства стали для хорошей сварки - диаметрально противоположны свойствам и химическому составу быстрорежущей стали

да и быстрорез тоже по химическому составу стал меняться, когда появилась возможность добычи редкоземельных химических элементов в промышленных масштабах
эксперирименты идут постоянно по получению новых типов сталей
открытые справочники по металлам и сплавам весьма далеки от справочников даже с грифом ДСП, не говоря уж об остальных аббревиатурах

да и новые методы плавки кстати освоены - например получение вспенённой стали и других металлов в условиях невесомости (на земле такую получить не возможно) - если построят завод на орбите - революционный и технологический прорыв обеспечен при использовании таких материалов в электротехнике, строительстве двигателей и прочих областях

так, что сталь стали рознь....

///////////////