Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4749774

Sam-Samych написал :
Так и до вставных челюстей и отдельных зубьев недалеко

Будто выбор есть.

Feelgood!

alzp, да,про эту идею и писал. Зачем нужно два последовательных зажима для одной пилки? Так и до вставных челюстей и отдельных зубьев недалеко

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sam-Samych написал :
alzp, в целом согласен. Опять-таки,для того чтобы как-то оправдать конские ценники "фирмы",нужен объём работ,что уже смешно. Они никогда не окупятся.
Не забываем ещё и то,что на мультирезаке любые пилки долго не держатся. Принцип действия не позволяет.
А на счёт набора...не понимаю,зачем нужны посредники в виде второго патрона? Прибавление в весе не пойдёт на пользу. Писал уже об этом.

аналогичная идея раньше тут где-то демонстрироалась : крепление и съеные лезвия ..... это как аналог.

alzp, в целом согласен. Опять-таки,для того чтобы как-то оправдать конские ценники "фирмы",нужен объём работ,что уже смешно. Они никогда не окупятся.
Не забываем ещё и то,что на мультирезаке любые пилки долго не держатся. Принцип действия не позволяет.
А на счёт набора...не понимаю,зачем нужны посредники в виде второго патрона? Прибавление в весе не пойдёт на пользу. Писал уже об этом.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sam-Samych написал :
alzp, какие пилки не получится подобрать или изготовить?

в основном по кафелю .... тарелки, и проч ....

Sam-Samych написал :
В общем,самые ходовые пилки вполне повторяемы в домашних условиях,и у китайцев выбор широкий.

вопрос же был про "все", а не про "самые ходовые" .....

такой набор попадался ? :

фактически готовый для сменных пилок

alzp, какие пилки не получится подобрать или изготовить? Или речь о всяких файновских приспособах для автостекол и т.д.?
За последних пару лет не испытывал дефицита. Использование широкое-дерево,металл,пластик,штукатурка,кафель и т.д.
Было пару раз когда не хватало доноров.
В общем,самые ходовые пилки вполне повторяемы в домашних условиях,и у китайцев выбор широкий.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sam-Samych написал :
Вообще,вся эта история с мультирезаками...это обман,и развод! Нам впаривают,а мы рады стараться-вываливаем за одни только пилки немыслимые суммы.
Эта тема способствует развитию мифов злостных нарушителей законов физики.

можно зарабатывать на принтерах, а можно на картриджах. последнее намного выгоднее. это факт...

есть пилки которым не подбрешь ни дешевые аналоги ни сам не сделаешь на коленке. и это тоже факт...

Sever-1, ход мыслей верный.
Теперь что нужно сделать? Правильно! Два вжика болгаркой,и пилка станет родной.
С пилками от суперката и бош также,но необходимо поправить надфилем или бормашинкой.
Только ещё раз о "фирме"-как показывает практика,ничего выдающегося в них нет. Пользуясь самодельными пилками, они ни чем не отличаются,а иногда и превосходят все эти "боши",не уступая им в ресурсе.
Недавно купил диолдовские по-металлу. Производительность и ресурс на уровне,а с учётом того,что они в несколько раз дешевле фирмы,выбор очевиден.
Вообще,вся эта история с мультирезаками...это обман,и развод! Нам впаривают,а мы рады стараться-вываливаем за одни только пилки немыслимые суммы.
Эта тема способствует развитию мифов злостных нарушителей законов физики.

Знающие, подскажите, пожалуйста. Собрался купить Суперкат 2001 г.в.. Посадка, как я понял, там старого образца. Расходку к нему реально найти сейчас? А могет есть какой-то переходник на современную оснастку (если есть, киньте ссылку)? Спасибо.

Игорь Вик-ч написал :
Нуууу батенька, это вы загнули... "год-два" (с) (образно) и Боша то не было.

Чего не было - не понял. Если боша - то, что же я покупал в 11 году?. По расходке. Энкор как был так и остался на своем достаточно неплохом уровне. А вот про диолд я не упоминал - его ассортимент изменился в последнее время (примерно с год тому) и изменился в лучшую сторону. Если раньше он был с энкором на одном уровне, то сейчас много лучше. Про зеленый бош - тут я с коллегами не соглашусь, разница в качестве расходки бошевских резаков есть (ИМХО).

Sever-1 написал :
И не надо этого стесняться. Можно работать любым инструментом. Здесь же информируем и помогаем друг другу о том, что ЖЕ все-таки (???) лучше?
А расходку пытливый россейский ум найдет наиболее дешевую по цене. И приемлемую для конкретного дела.
И с помощью товарищей.

  • 100, лучше не скажешь.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Игорь Вик-ч написал :
...
"взвесь" (с) же у меня другого цвета. К сожалению, высочайшеприемлевого.

И не надо этого стесняться. Можно работать любым инструментом. Здесь же информируем и помогаем друг другу о том, что ЖЕ все-таки (???) лучше?
А расходку пытливый россейский ум найдет наиболее дешевую по цене. И приемлемую для конкретного дела.
И с помощью товарищей.

Игорь Вик-ч написал :
А как, стесняюсь спросить, "лохматость" года влияет на функционал пилок "зеленого.... резака" (с)?

Все правильно. Для "зеленого" и "синего" Бош выпускает совершенно одинаковую по качеству расходку. Все делается на одном заводе в Швейцарии. Упаковка, коды и цены отличаются - "зеленый" продается и в сетевых магазинах. Естественно, что ассортимент разный, у "зеленого" он проще. Это различие идет только по каталогу. От года выпуска качество не страдает. Скиловские мультики комплектуются китайской расходкой, которую Бош заказывает на стороне.

Барута написал :
Всего лишь внимательно посмотреть на эти пилки мало чем отличающиеся от энкоровских и на пилки бошевские последних год-два, если разницу не увидите - увы, помочь ничем не смогу...Значит сине-зеленая взвесь в глазах все застит...

Нуууу батенька, это вы загнули... "год-два" (с) (образно) и Боша то не было.
Разницы, действительно, не вижу. И диолд, и энкор со своими функциями справляются, да и не жалко их в отличие от более дорогостоящих. И наличие быстросъема не приводит в священный трепет.
"взвесь" (с) же у меня другого цвета. К сожалению, высочайшеприемлевого.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Sam-Samych написал :
Простите,если ответил невежливо
Я просто не знаю как можно не заметить в чем отличие между "родными" и "не родными" пилками
Разница в большинстве случаев лишь в разрезе под шпиндель! Разве это серьезное препятствие для того,чтобы ставить на быстросмен любую оснастку?
Если так,то нет слов...

Да. В том-то и дело, что "разрез" В родной и является препятствием для установки "любой другой" расходки. Иначе быстросмен не получается.
Или я что-то недопонимаю..???

Игорь Вик-ч написал :
А как, стесняюсь спросить, "лохматость" года влияет на функционал пилок "зеленого.... резака"

Всего лишь внимательно посмотреть на эти пилки мало чем отличающиеся от энкоровских и на пилки бошевские последних год-два, если разницу не увидите - увы, помочь ничем не смогу...Значит сине-зеленая взвесь в глазах все застит...

Барута написал :
Найдите дороже файновских или бошевских - вместе посмеемся...

В регионах расходка бошевская так же редка как и файновская - в основном лежит муть от зеленого говенного резака хрен знает какого лохматого года.

Может и есть/будет такая. Бош все не успокоится, по мне так переплюнет он Файна по ценам. Диолд, и тот скоро бош догонит! "вот тогда и похохочем." (с) Карлсон

А как, стесняюсь спросить, "лохматость" года влияет на функционал пилок "зеленого.... резака" (с)?

Нет ... кроме ФАЙНА и суперкат .... Его, а ближе всех нам люди Боша почитающие синий и зеленый

Sever-1 написал :
Вот и поговорили

Простите,если ответил невежливо
Я просто не знаю как можно не заметить в чем отличие между "родными" и "не родными" пилками
Разница в большинстве случаев лишь в разрезе под шпиндель! Разве это серьезное препятствие для того,чтобы ставить на быстросмен любую оснастку?
Если так,то нет слов...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Вот и поговорили.

Sever-1 написал :
Не увидел я в нем возможности быстрой замены расходки при неродной посадке.

Бывает

Sever-1 написал :
Посему вся прелесть механизма "быстросмена" сойдет на нет

Да,разумеется...мне просто показалось:

Sam-Samych написал :
на быстросмен ДВ можно поставить практически все

В двенадцатый раз писать не буду. В теме есть вся информация об этом.

Sever-1 написал :
А где в регионах найти простому обывателю расходку от Fein?
Ведь только на заказ, верно?

Вы совсем не в теме...
_maximus_, «Покупайте какао Ван Гуттена!»

Игорь Вик-ч написал :
т.е. файновские по этим "несусветным" (с) ценам, это аксиома

Найдите дороже файновских или бошевских - вместе посмеемся...

Sever-1 написал :
И акцентировал именно про бошевскую расходку, которая более доступна. Почти в каждом инструментальном магазине.
А где в регионах найти простому обывателю расходку от Fein?

В регионах расходка бошевская так же редка как и файновская - в основном лежит муть от зеленого говенного резака хрен знает какого лохматого года.

Sever-1 написал :
Что значит "не применяя сверхусилий" ?

Ну это он про "допиливание напильником" (болгаркой)...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Sam-Samych написал :
Sever-1, ...на быстросмен ДВ можно поставить практически все,не применяя сверхусилий,в том числе пилки от суперката. ...

Дык никто и не возражает.
Что значит "не применяя сверхусилий" ? Не увидел я в нем возможности быстрой замены расходки при неродной посадке. И акцентировал именно про бошевскую расходку, которая более доступна. Почти в каждом инструментальном магазине.
А где в регионах найти простому обывателю расходку от Fein?
Ведь только на заказ, верно? Посему вся прелесть механизма "быстросмена" сойдет на нет.

Барута написал :
по несусветным ценам, мало чем отличающимся от файновских...

т.е. файновские по этим "несусветным" (с) ценам, это аксиома? вот же суки эти бош, ничего святого!

Sam-Samych написал :
В десятый раз об этом пишу.

Торгаши от боша вносят смуту - чтобы впарить бошевскую расходку по несусветным ценам, мало чем отличающимся от файновских...

Sever-1, в который раз про расходку...на быстросмен ДВ можно поставить практически все,не применяя сверхусилий,в том числе пилки от суперката.
В десятый раз об этом пишу.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

SerShe написал :
У DeWalt все равно кнопка не удобная, правильно, что его в помойку.
....

А мне нравится его антивибрационная защита. Да и работает мягко, не напрягая слух и руки... Регулирова скорости от кнопки... Да и про саму кнопку нельзя сказать, что неудобная. Как говорится: " на вкус и цвет.."
Единственный минус - своеобразная расходка, которую в регионах не сыскать. А покупая бошевскую исчезает вся прелесть безключевого быстросмена... В остальном - очень даже не плохая машинка...

Котопёс написал :
Так точно!

Макита?

Все правильно.
У Боша на сайте кроме характеристик, комплектации и прочей информации по инструменту, можно всегда скачать руководство по любому из них.
Я часто там ищу дополнительную информацию по комплектации, дополнительным принадлежностям, характеристикам на инструмент, если такая необходима.
У Макиты не нашел такого. Там вообще сайт куцый.

офсайт вроде как от синенького

не увидел, но мож мну не по глазам?
метабу точно помню - указывает.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Барута написал :
И бош тоже?

Так точно!

[

]()

Макита?

SerShe написал :
Их указывают все нормальные производители.

И бош тоже?