Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4745455

Тём Тёмыч написал :
ФАЙН указывает ОБЕ мощности. В большинстве случаев - прямо на сайте, и практически всегда - в каталогах и инструкциях.

Их указывают все нормальные производители.

Тём Тёмыч написал :
ФАЙН указывает ОБЕ мощности. В большинстве случаев - прямо на сайте, и практически всегда - в каталогах и инструкциях.

Тём Тёмыч, речь о тех девайсах, что [цитата] "...мощнее GOP 250 CE, Gop 300 SCE, FMM350Q и SuperCut." [конец цитаты]. Светлое имя Fein никто не пытается опорочить.

ФАЙН указывает ОБЕ мощности. В большинстве случаев - прямо на сайте, и практически всегда - в каталогах и инструкциях.

SerShe написал :
И все мощнее GOP 250 CE, GOP 300 SCE, FMM350Q и SuperCut.
Во народ характеристиками дурят.

Сергей, не дурят. Честно пишут потребляемую мощность. А про отдаваемую молчат. Т.е., опять же, - не дурят. Всё по-честному, в общем.

_maximus_ написал :
SerShe, ты что решир эти реноваторы продавать ??? Блин заспамил всё их рекламным видео

Нет, нафик. Только Бош, только то, в чем я уверен. :yu
Просто сам не ожидал, что их так много развелось. Только цветом отличаются.
И все мощнее GOP 250 CE, GOP 300 SCE, FMM350Q и SuperCut.
Во народ характеристиками дурят.

SerShe, ты что решир эти реноваторы продавать ??? Блин заспамил всё их рекламным видео

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

я его сам видел, сам фотал, может ящик от другой комплектации

кухонщик написал :
блин, внутри пилки все по дереву
вот такой набор
год выпуска не посмотрел

Он на кейсе есть, что на фотографии. СК у тебя или прислали фотографии? Код на фото явно не соответствует набору по дереву.

блин, внутри пилки все по дереву
вот такой набор
год выпуска не посмотрел

кухонщик написал :
предложили суперкат акб, комплект по дереву, новый, за 35р.
кому интересно?

Саш, с этим кодом 71360156010, что на фото, идет набор для сантехники, а не по дереву. По дереву код 71360152010

Год выпуска 2011?

предложили суперкат акб, комплект по дереву, новый, за 35р.
кому интересно?

HI2 написал :
... Дык кто мешал купить файн в детстве??

[h=3] [/h]

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Я еще в детстве мог все перепилить ..

... Дык кто мешал купить файн в детстве??

Там таких еще много. Очень много.

Мне кажется, выбирать машинку теперь нужно только по цвету. :yu

Вот Файн вредитель со своим патентом на 40 лет. Я еще в детстве мог все перепилить ...

Инструкция только на немецком, но собирается в России.

[

Вибрационная машина реноватор Витязь ВМР-520 Unpuck Unbox

]( "Вибрационная машина реноватор Витязь ВМР-520 Unpuck Unbox")

[

Универсальный электроинструмент реноватор редкий нож СССР станок для бритья

]( "Универсальный электроинструмент реноватор редкий нож СССР станок для бритья")

[

Видео обзор: реноватор Forte MT 300 VQ

]( "Видео обзор: реноватор Forte MT 300 VQ")

[

Универсальный электроинструмент Реноватор -- выполняет все типы ремонтных работ!

]( "Универсальный электроинструмент Реноватор -- выполняет все типы ремонтных работ!")

[

Вибрационная машина реноватор

]( "Вибрационная машина реноватор")

[

Авангард ми 01 450 Реноватор Авангард  Мультифункциональный инструмент  Видеообзор

]( "Авангард ми 01 450 Реноватор Авангард Мультифункциональный инструмент Видеообзор")

Прикольно. Человек открывает кейс вверх ногами и говорит, что вы видите, как все аккуратно уложено.

[

Многофункциональный инструмент DT-0525 компании INTERTOOL, реноватор Видеообзор

]( "Многофункциональный инструмент DT-0525 компании INTERTOOL, реноватор Видеообзор")

FelixSSSR, возьмите оба, сравните, нам расскажете.

Einhell RT-MG 200 E Вроде новая недорогая машинка, знатоки, что скажете? Смущает 200 Вт мощность и станут ли норм расходка? Или не искать, а взять одного из клонов, типа такого - Авангард МИ-01/450. И дешевле и пилок больше, в общем, кто, что думает?

У Боша есть уже твердосплавные пилки, но они заявлены исключительно для металла. На них сплав приварен узкой полоской. На новой пилке, похоже, или более широкий слой карбида приварен или еще что-то между ним и основой. Пока не понятно. На видео он тоже виден белой полосой. И пилки заявлены как многоцелевые.

SerShe написал :
Похоже, в Америке уже их продают.

Вот статья в ToolGuyd

А это ссылки на магазины


Сергей, спасибо, прочитал и просмотрел. Странно, что цены по ссылкам - от 25 до 15 долларов.
Американский трудовой народ тоже отметил про разрезанный DeWalt.
Единственно, что смущает, - про резку плитки сказано очень аккуратно: "В видео от Bosch, режется что-то, что выглядит, как облицовочная плитка... "
Так что, тут я, всё-таки, сомневаюсь. Попробовать бы...

Один написал :
Сергей, а у нас такие пилки когда планируются к выходу на рынок? И второй вопрос: "О цене что-то известно?"

Похоже, в Америке уже их продают.

Вот статья в ToolGuyd

А это ссылки на магазины


SerShe, очередное обострение?

SerShe написал :
У DeWalt все равно кнопка не удобная, правильно, что его в помойку.

Самое место в помойке бошевским полотнам с твердосплавом (да и прочему барахлу). Ресурс такого полотна менее всего зависит от оператора. Вообще,применение подобных пилок на виброрезаках-утопично. Но впарить-то надо!

SerShe написал :
2608662018 -- 880 руб - Погружное пильное полотно Metal, MetalMax, с твердосплавными зубьями AIZ 32 AT
2608662019 -- 710 руб - Погружное пильное полотно Metal, MetalMax, с твердосплавными зубьями AIZ 20 AT

Реклама.

SerShe написал :
видео прикольное Bosch сделал

Это видео уместно (и то вряд-ли) в младшей группе детсада. Подстава и постановка.

Один написал :
что-то я сомневаюсь, что по плитке этих твердосплавных зубов надолго хватит...

Их вообще ни на что не хватит. Будет "хрясь",и потеряла пилка челюсть. Шансов на "хрясь" или "не хрясь",ровно 50х50 при каждой попытке использования.

SerShe написал :
А вот плитку не пробовал.

Сергей, что-то я сомневаюсь, что по плитке этих твердосплавных зубов надолго хватит... Даже пилки с карбидным напылением (зернами/крошкой) стираются со временем, а эти - ещё быстрее, ПМСМ.

Один написал :
Но, Сергей, это - не наш метод!

Ну, конечно, Му-Му никто пилить не будет, но видео прикольное Bosch сделал. :yu
Кстати, я пробовал пилить дерево. Пилит, конечно, но не так шустро, как пилка по дереву.
Но это и ожидалось. А вот плитку не пробовал.