Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4737374

SerShe написал :
У DeWalt все равно кнопка не удобная, правильно, что его в помойку.

Эту широкую пилку 65 мм первый раз вижу. Цена, естественно, пока не известна.
Па аналогии с другими, думаю, около 1000 рублей будет стоить.
Но такие пилки уже есть, только поуже. Можно Му-Му начинать перепиливать.

"Сергей, всё понятно!" - ответил я, торопливо спрятав полюбившийся Му-Му за спину.
И вообще, случай уничтожения Му-Му неким Герасимом, по приказу барыни, описан в русской литературе. Тургенев Иван Сергеевич поведал, что барыню раздражал звук, издаваемый МУ-Му, - не любила она электроинструменты, видимо.
Но, Сергей, это - не наш метод!

Один написал :
О цене что-то известно?"

Половина ГОПа...

Один написал :
В представленном видео пилят, в прямом смысле слова, DWE 315 от DeWalt.
Ролик, видимо, ориентирован на американского потребителя, т.к. именно там противостояние Bosch vs. DeWalt очень острое.

Сергей, а у нас такие пилки когда планируются к выходу на рынок? И второй вопрос: "О цене что-то известно?"

У DeWalt все равно кнопка не удобная, правильно, что его в помойку.

Эту широкую пилку 65 мм первый раз вижу. Цена, естественно, пока не известна.
Па аналогии с другими, думаю, около 1000 рублей будет стоить.
Но такие пилки уже есть, только поуже. Можно Му-Му начинать перепиливать.
2608662018 -- 880 руб -
2608662019 -- 710 руб **- **

SerShe написал :
Если пилить ей Суперкат, то соотношение цена-качество пилки будет самым оптимальным.

В представленном видео пилят, в прямом смысле слова, DWE 315 от DeWalt.
Ролик, видимо, ориентирован на американского потребителя, т.к. именно там противостояние Bosch vs. DeWalt очень острое.

Сергей, а у нас такие пилки когда планируются к выходу на рынок? И второй вопрос: "О цене что-то известно?"

доминик написал :
Вот бы ценой!

Если пилить ей Суперкат, то соотношение цена-качество пилки будет самым оптимальным.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SerShe написал :
Бош выпустил расходку для мультика, которая уничтожит всех конкурентов.

Вот бы ценой!

Имхо.

Бош выпустил расходку для мультика, которая уничтожит всех конкурентов.

[

Bosch Power Tools - OMT Carbide Multi-Material Blade Sizzle Video

]( "Bosch Power Tools - OMT Carbide Multi-Material Blade Sizzle Video")

n-p-n написал :
это хорошо, на мой - тоже

Согласен !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
На твой Му-Му он итак встанет. Даже точить ничего не нужно.

это хорошо, на мой - тоже

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

"....Я так думаю, что у них все договорено..."
а чё тут думать??? Один бренд заказал инструмент для себя у другого... как-будто это первое явление... да все подряд заказывают лучшее у тех,кто это делает лучше... Вы ж в курсе,что у Боша заказное на стороне. А файн себя не обидет... почему бы не попродавать свою же продукцию с помощью других?? и фестул не обидет...Да и никто не обидет себя...

Я так думаю, что у них все договорено. Вряд ли такие фирмы просто так что-то делают.
Уверен, у Файна готовится к выпуску новый СК с пониженной вибрацией. Пока выйдет, остатки будут реализованы.
А цена у нового будет как у Фестула или дешевле. Подобное мы наблюдали недавно с МультиМастером. Новый дешевле старого. Конкуренция дает о себе знать.

HI2 написал :
уж сам Файн сделал себе "самострел" . прямо в своём цеху... изготовил такой чёрненький снарядик ,и в бошку себе...

Жалко Фаин... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

.."2. Фестул нанес ощутимый удар Файну в спину, выпустив на рынок Вектуро..." Тогда уж сам Файн сделал себе "самострел" . прямо в своём цеху... изготовил такой чёрненький снарядик ,и в бошку себе...

Мда...вот тема развивается!
Совсем недавно развитие темы сопровождалось лишь активной пропагандой (демонстрируя техническую неграмотность) со стороны продавцов. Теперь дошли до обсуждения самих продавцов...
"А если веселостью песьей
закружат созвездия «Магги» —
бюро похоронных процессий
свои проведут саркофаги."

И еще в догонку:

_maximus_ написал :
beres, я так понял, что если переходник подточить, то он и на Му-Му встанет ??

На твой Му-Му он итак встанет. Даже точить ничего не нужно.

beres, понял, спасибо

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
beres, я так понял, что если переходник подточить, то он и на Му-Му встанет ??

Переходник встанет, но вот сама база может не подойти в силу того, что корпус мультимасера теперь "дутый" и может мешать.

beres написал :
Предисловие.
Данная заметка - это мое предвзятое мнение по осциллирующему инструменту. Содержит много фотографий и моих личных умозаключений по данному вопросу. Можно назвать эту статью рекламной.
Не рекомендуется к прочтению тем, кто считает, что “кругом одни торгаши” и придерживается позиции “не рубля жадным продаванам” в силу большого количества ссылок на сайт, где можно приобрести весь, упоминаемый в заметке инструмент.

Евгений, спасибо за интересный текст и фотографии. Наглядно.
Скажу и пару слов на тему "Продаваны". Человек, искренне увлечённый своим делом, интересен и привлекателен, как личность. Неважно чем он занимается, расскажет о своём увлечении так, что заслушаешься; разбирается, как правило, во многом и из смежных областей знаний, причём - по делу. Ваше отношение к делу вызывает уважение. Зачастую, мы не делаем различий, между брендом и людьми, его представляющими. Негатив, по отношению к ценовой политике той или иной кампании, затрагивает и её представителей. Поэтому, брошенное кем-то, в сердцах: "Продаваны!" - не относите лично к себе, а покупателям оставьте возможность выражать свои эмоции. Да, иногда грубо и несдержанно. Сказанное нарочито обидно, не столько задевает адресата, сколько говорит многое о сказавшем.
Как-то так.

beres, я так понял, что если переходник подточить, то он и на Му-Му встанет ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

screwdriver написал :
нам всем будет лучше

Не, всем не будет из-за

screwdriver написал :
по заоблачной цене

SerShe написал :
Спасибо, Евгений, очень полезно и информативно

Приятно замечать такое миролюбие между апологетами конкурирующих марок

beres
Данная заметка - это мое предвзятое мнение по осциллирующему инструменту. Содержит много фотографий и моих личных умозаключений по данному вопросу. Можно назвать эту статью рекламной.

Тоже не хочу ни с кем ругаться, но особенно предвзятым видится ценовое сравнение Вектуро с Мультимастером. Евгений неоднократно на вопросы о заоблачной цене Суперката по сравнению с другими мультирезаками отвечал, что Суперкат играет в другой лиге и предназначен другим пользователям. При этом он подчеркивает, что Вектуро это модернизированный Суперкат. Особенно натянутым выглядит сравнение Мультимастера в СТАРТовой комплектации с Вектуро в СЕТовой. Значит Суперкат нельзя сравнивать, а Вектуро можно. Не стыковка получается.

Не хочу отбить у Евгения желания писать сюда в тему что-то, но давайте больше объективности на форуме и оставим субъективность на своем сайте без ссылок.

Лично мне эта объективность видится в следующем свете:

  1. Файн отбил мяч, летящий в его сторону со стороны быстро сориентировавшихся конкурентов, выпустив FMM 350 c максимально мощным в своей категории двигателем и системой снижения вибраций.
    Очков ему добавил выпуск пилок с гибридной OIS-Fein посадкой, что для многих явилось расширением возможностей.
  2. Фестул нанес ощутимый удар Файну в спину, выпустив на рынок Вектуро. Причем по-моему этот удар в большей мере усилился не за счет разработки погружной базы, а за счет значительно более низкой цены.

Кто-то со мной поспорит, кто-то согласится. Я не хочу недооценивать Файн и уверен, что он тоже все просчитал (не зря выпуск Вектуро переносили) и в ближайшее время разродится каким-нибудь Super Cut 700-1000 и все встанет на свои места. Удачный FMM 350 и мощнейший Super Cut по заоблачной цене, а между ними сбалансированный Vecturo ... До тех пор, пока в их ряды на всей скорости не вклинится безщеточный GOP 500 в паре с Макитой, но и другие конечно подтянутся.
А чем их будет больше, тем нам всем будет лучше

beres написал :
Предисловие.
Данная заметка - это мое предвзятое мнение по осциллирующему инструменту. Содержит много фотографий и моих личных умозаключений по данному вопросу. Можно назвать эту статью рекламной.

Спасибо, Евгений, очень полезно и информативно.

Судя по всему, даже если подточить фестуловский адаптер, чтоб он сел и закрепился винтами на FMM350Q, более объемный корпус инструмента не позволит пользоваться ограничителем и базой от Фестула в любом положении. Они будут задевать за корпус.

Остается надеяться, что Файн сам выпустит что-то похожее для новых мультиков с уменьшенной вибрацией.

Предисловие.
Данная заметка - это мое предвзятое мнение по осциллирующему инструменту. Содержит много фотографий и моих личных умозаключений по данному вопросу. Можно назвать эту статью рекламной.
Не рекомендуется к прочтению тем, кто считает, что “кругом одни торгаши” и придерживается позиции “не рубля жадным продаванам” в силу большого количества ссылок на сайт, где можно приобрести весь, упоминаемый в заметке инструмент.

beres написал :
Не совсем понятен вопрос. Что такое погружная база от файн? Ограничитель глубины?

задам вопрос по другому. какой диаметр "шейки" файновского резака, на которую ставятся и погружная база, и ограничитель глубины?

beres написал :
Совместить можно, предварительно "обработав напильником".

Сегодня тема про Vecturo появилась с хорошими фотографиями.

Судя по ним, даже если напильник позволит закрепить переходник от Vecturo на Му-Му, работать база и ограничитель смогут только в некоторых положениях. И то не факт, что базу удастся одеть на переходник. Корпус у Му-Му стал объемным из-за подвески.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

SerShe написал :
Даже обзор был.

Спасибо большое, изучаю... давно тот обзор был... а тут у эталонов FEIN появилась "Самонесущая конструкция двигателя с разделением для уменьшения вибрации и шума" и.т.д., но цена для домашнего пользования не гуманна

maslenkin написал :
Мужчины, а как вы смотрите на аккумуляторные версии данных мультитулов??? Сейчас нацелен на покупку в Штатах китового набора DEWALT DCK296M2. Там две 4.0Ah батареи. И вот в нагрузку думаю, а не взять ли еще и мультирезак DCS355B, там 130$ тушка? Про него вообще в ветке ничего нет, только сетевая версия чуть чуть обсасывалась, да и то уже из головы вылетело - стоящий аппарат или нет... В основном про файн и бошик тут. У DEWALT основная проблема в расходке и как я понял от других ничего не подойдет??? А если этот V образный вырез на альтернативной расходке вырезать болгарочкой, то пилки встанут на DEWALT???
P/S по Milwaukee 2626-20 так и не понял, какой там разъем для расходки? уникальная или подходит от других систем?

Мужчина, в этой теме про него подробно писали. Даже обзор был.

И про расходку, и про замок и про установку другой оснастки и про кнопку, которая регулирует обороты.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

maslenkin написал :
У DEWALT основная проблема в расходке и как я понял от других ничего не подойдет??? А если этот V образный вырез на альтернативной расходке вырезать болгарочкой, то пилки встанут на DEWALT???

Под быстросмен ставится родная расходка, под любую другую в комплекте идет адаптер.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Мужчины, а как вы смотрите на аккумуляторные версии данных мультитулов??? Сейчас нацелен на покупку в Штатах китового набора DEWALT DCK296M2. Там две 4.0Ah батареи. И вот в нагрузку думаю, а не взять ли еще и мультирезак DCS355B, там 130$ тушка? Про него вообще в ветке ничего нет, только сетевая версия чуть чуть обсасывалась, да и то уже из головы вылетело - стоящий аппарат или нет... В основном про файн и бошик тут. У DEWALT основная проблема в расходке и как я понял от других ничего не подойдет??? А если этот V образный вырез на альтернативной расходке вырезать болгарочкой, то пилки встанут на DEWALT???
P/S по Milwaukee 2626-20 так и не понял, какой там разъем для расходки? уникальная или подходит от других систем?

beres написал :
Совместить можно, предварительно "обработав напильником".

Напильником что нужно делать? Му-Му FMM350Q точить им до тех пор, пока из него не получится Veсturo?