Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4719719

Ray Dee написал :
Что скажите про BOSCH PMF 190 E и BOSCH PMF 250 CES

Барахло с безумным ценником.
Если хотите взять посредственность для этого:

Ray Dee написал :
Инструмент будет использоваться периодически, непрофессионально.

Выбор огромен за гораздо меньшие деньги. Вот к примеру Skil 1470:

Ни чем не отличается от выбранного Вами Боша,при этом более чем вдвое дешевле.

SerShe Ок. Спасибо. Теперь все ясно. Возьму 190й.

Ray Dee написал :
Не совсем понял что имеется в виду под глухими запилами.

Когда пилку грузят в массив дерева так, что с боков нет открытых срезов. В этом случае опилкам деваться некуда, они выходить должны только через прорез, сделанный пилкой. Для этого нужна мощность и определенная форма пилки. Иначе пилка может не грузиться в массив или на это понадобится много времени. Вот так это выглядит.

[

GOP 10,8 V-LI & C-Tec Speed Wood

]( "GOP 10,8 V-LI & C-Tec Speed Wood")

Остальные задачки для любого мультика примерно равнозначны. Только по времени будет разница.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ray Dee Тоже самое,только мультиком.

Имхо.

SerShe написал :
Все зависит от того, как он будет использоваться. Если не нужны глухие запилы в дерево, где важна мощность, то все равно.

Не совсем понял что имеется в виду под глухими запилами.

Ray Dee Все зависит от того, как он будет использоваться. Если не нужны глухие запилы в дерево, где важна мощность, то все равно.

Доброго дня!

Что скажите про BOSCH PMF 190 E и BOSCH PMF 250 CES. Кроме мощности, доп ручки и механизма зажима инструментов есть разница? Есть смысл брать последний, т.е. 250й?
Инструмент будет использоваться периодически, непрофессионально.

Один написал :
А немцам самим, что, такое не надо? Или дело в цене пилок...

Видимо, немцев ещё не окончательно опустили до состояния австралийца, и germans ещё умеют думать. Aussie уже давно скатились к уровню бушменов. Хотя дело к тому идёт и в BRD, туда не зря навезли столько дикарей...

alzp написал :

прикольные ценники .....

Я думаю, что качество тоже будет соответствовать ценам.

alzp написал :
прикольные ценники .....

Ну так не удивили - пересекая Китайскую границу их цена возрастает многократно !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

прикольные ценники .....

Sam-Samych написал :
Поздравляю!

Алексей, спасибо!

"Я требую продолжения банкета..." :yu
Чего же это пилки "high quality German made" продаются только на австралийском сайте Festool. А немцам самим, что, такое не надо? Или дело в цене пилок...

Sam-Samych написал :
Поздравляю! Я всю жизнь в доме,у родителей дом,и хлопоты никогда не заканчивались. Тем не менее,на квартиру ни за что не променяю!

действительно ! где в квартире шабаши и шаманские пляски устраивать?

Барута написал :
насадкой на газовый баллончик

Можно. Фен не развивает необходимой температуры. Можно изловчиться и на газовой плите нагреть.

Барута написал :
Только 2 месяца как, поэтому просто не успел - других хлопот хватает.

Поздравляю! Я всю жизнь в доме,у родителей дом,и хлопоты никогда не заканчивались. Тем не менее,на квартиру ни за что не променяю!

Sam-Samych написал :
У Вас ведь свой дом?

Только 2 месяца как, поэтому просто не успел - других хлопот хватает.
А про нагрев я в курсе, феном или насадкой на газовый баллончик можно попробовать. Но это если прикупить этот переходник, а его пока что только на австралийском сайте и видно.

Барута, и я с Вами согласен.
А сварку освоить все-таки нужно. У Вас ведь свой дом? И как без сварки живете?
П.С. гнуть на холодную полотна нельзя!!! Обязательно лопнет! Место изгиба нужно нагреть до красна,при этом следить за тем,чтобы не "отпустить"зубчики,иначе пилка на выброс.

Sam-Samych, Алексей, подпишусь под каждым Вашим предложением. Оспорить трудно, да и не нужно. НО...Для коллекции я бы взял Да и нет у меня таких объемов - ну не строю я мультиками дом/баню или....(недостающее - вписать). Глядишь и пригодился бы когда-нить, а согнуть ножовочное полотно для меня легче, чем приварить. Хотя Андрей прав - надо прикупить инвертор и пробовать. Дауншифтеру без сварки трудновато приходится...

Барута, Александр,давайте внимательное посмотрим на эти "переходники". Нам предлагают на штатный замок нахлобучить...ещё один замок. Что может быть глупее?
Взять дрель,и в её патрон зажать ещё один патрон. Прикольно? Может быть...я так не думаю.
Эта приблуда никак не поможет начинающему самодельщику. Я,и не только я,приводили несколько способов изготовления и установки полотен на любой мультик.
У Вас гоп-250? Отлично! Достаточно в заготовке просверлить отверстие под болт,и готово! Взять бошевский переходник (который у Вас сломался). Он очень твёрдый,но и хрупкий-просто не надо перекашивать. Это совсем не трудно.
Преблуда от фестула добавляет слабое звено-еще один патрон. Очень заметно утяжеляет остнастку. Нагрузки на хилые потроха редуктора будут очень серьезными. Добавился и вибрация. Возможно могучий суперкар все это не заметит....а вот для других последствия могут быть серьезными.
И ещё один момент-самодельное полотно все равно нужно подгонять под этот патрон-резать,сверлить,гнуть. Как выяснилось,для большинства владельцев резаков это невыполнимая задача.
Так что все эти переходники-не более чем очередной гламурный гаджет для коллекционеров. Равно как дремелевская рогатина,твердосплавные полки боша,гнутое под прямым углом полотно империал-блейд.
Как-то так в общем...
Решать вам.

alzp написал :
есть повод научиться варить.

Наверное, а переходник проще...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Барута написал :
Алексей, вам просто не приходит в голову, что существуют индивидуумы, которые не умеют пользоваться сварочным аппаратом, которым не к кому обратиться с этим вопросом и т.п. А такой переходник помог бы решить вопрос самодельных пилок...

есть повод научиться варить.

тем более тут надо прихватки ставить, а не варить даже .... думаю минут через 20, под присмотром матера, и все получится .....

Sam-Samych написал :
Вопрос: "зачем?'

Чтобы не приваривать изготовленные полотна к "посадке" от старых пилок, например. В приведенном зажиме это не получится - изгиб не даст. Но если сделать сам зажим прямым, причем с бортиками во избежание

Один написал :
не разболтается

...
Вот только соответственно пилки самодельные получат ограниченную ширину места крепления ....
Мдя-а-а, фантазии заводят далековато...
Алексей, вам просто не приходит в голову, что существуют индивидуумы, которые не умеют пользоваться сварочным аппаратом, которым не к кому обратиться с этим вопросом и т.п. А такой переходник помог бы решить вопрос самодельных пилок...

"А теперь попробуем со всей этой х.....взлететь"
Позже появятся крепление для каждого зубчика,и все! Благодать! Быстросмен на приводе,быстросмен на полотне,быстросмен на зубчиках.
Вопрос: "зачем?' как всегда не имеет значения...

sereza написал :
..я намекаю не на сами пилки, а на крепежный адаптер подходящий на любой мультик.
Типа, многие любят сами изготавливать, а здесь все готово - приобрел адаптер и зажимай в него что угодно..

В посте #7677, ссылался на эту же страницу, но тогда энтузиазм не появился. Идея интересная, вопрос - насколько эффективно (не разболтается ли крепление/адаптер через n-ное количество резов и.т.д.) на практике. Ещё вопрос - а почему только на австралийском сайте Festool?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
..я намекаю не на сами пилки, а на крепежный адаптер подходящий на любой мультик.
Типа, многие любят сами изготавливать, а здесь все готово - приобрел адаптер и зажимай в него что угодно..

А пилки интересные, надо бы поискать, где купить их тут.

Tipchic написал :
Сумка от гучи в италии стоит 100 евро, у нас 1000.

Ну так.. Левис здесь примеряем, а покупаем там, за 19.99.

Feelgood!

Сумка от гучи в италии стоит 100 евро, у нас 1000.
По мимо бренда есть наглость продавцов.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ua9wrp написал :
Бизнес и ни чего более....)))

Возьмите любую вещь, которую как суперпро и премиум показывают и посмотрите на наценку. Особенно, когда нет конкуренции. С минимальной наценкой - это к Энкор, а чем выше, тем больше придётся отслюнявить процентов в карман продавцу.

Глядя на хорошие скидки можно смело сделать вывод о нехилых накрутках на ММ и на пилки.))) Бизнес и ни чего более....)))