Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4711191

bugatt Есть, но дорого. Лучше найти другой способ отрезать саморезы.

2608662018 -- 880 руб - (в том числе и для каленых саморезов и нержавейки)
2608662019 -- 710 руб - (в том числе и для каленых саморезов и нержавейки)

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

А можно как нибудь саморез калёный спилить или оцинкованный? И насколько это смертельно для пилки и какую лучше использовать? А то потуга есть а пилку из за 2 саморезов убивать не хочется и болгаркой не подлезть.

Один написал :
Попробовал резать, при помощи тандема Bosch GOP 250 (обороты на "2")+ пилка Bosch AIZ 28EB BIM (Wood&Metal), предложенный для теста 20 мм болт. Скажу сразу что время первого успешного реза - 3 минуты 12 секунд (секунд 12 можно сбросить на "косорукость" - будет на видео). Второй успешный рез занял дольше пяти минут, а третий рез просто не состоялся, - пилка "отказалась" пилить, т.к. хотя, внешне, все зубцы целы, но затуплены.
Итого, как и говорил Sam-Samych, рез таких болтов пилками мультирезаков будет "золотым", хотя и возможным.
Мне могут заметить, что данная пилка не предназначена для таких нагрузок, - есть у Bosch пилки Metal. Согласен, но от Fein заявлена пилка, именно Wood&Metal BIM, поэтому счёл возможным, в целях сравнения, "замучить" один экземпляр.
P.S. Как обычно, комментарии и "тапки" приветствуются. Видео вначале мутновато, потом лучше. Болт 20х80 по Гост 7798-70.

Игорь, спасибо. Отлично.
Думаю, пилку могли подсадить тогда, когда делали попытки вставить их в пропил после выскакивания. Там были удары.
Думаю, пилка чисто по Металлу это сделает немного лучше, у нее заточка другая. Попробую. Для удобства, могу попробовать тоже самое на GOP 250 сделать. Хотя, думаю, это не важно. Важны частота и угол колебаний. В общем то понятно, что в некоторых безвыходных ситуациях такие работы тоже возможно делать мультиком. Время пиления получилась меньше, чем я предполагал. Ну я и брал с запасом. Еще, болт у Вас был подвижен, поэтому можно время еще уменьшить. Судя по тому, что Вы его пальцем держали, он не особо грелся. Согласен, при возможности подлезть к болту и пилить с нескольких сторон, можно было время сократить еще.

Думаю, коллегам это пригодится для понимания возможностей пилок и мультика. :yu

Большое спасибо за участие, смелость и желание. :yu

Один написал :
P.S. Как обычно, комментарии и "тапки" приветствуются. Видео вначале мутновато, потом лучше.

Ё***** стыд... .
Спасибо за эксперимент.
По старинке все остается значит, болгаркой. Спилить и зашлифовать.

Кстати гравером или ПШМкой можно сразу заподлицо спилить.

VAT написал :
Сколько времени уйдет на болт и как быстро кончится "пилка". Насадка и инструмент могут быть дорогими - платит фирма.

Если учесть вышесказанное, то может и пройдет вариант.

Третий рез не состоялся. Пилка, попросту, елозила по поверхности болта, без продвижения в глубину.

И ещё фото "после двух резов":

Попробовал резать, при помощи тандема Bosch GOP 250 (обороты на "2")+ пилка Bosch AIZ 28EB BIM (Wood&Metal), предложенный для теста 20 мм болт. Скажу сразу что время первого успешного реза - 3 минуты 12 секунд (секунд 12 можно сбросить на "косорукость" - будет на видео). Второй успешный рез занял дольше пяти минут, а третий рез просто не состоялся, - пилка "отказалась" пилить, т.к. хотя, внешне, все зубцы целы, но затуплены.
Итого, как и говорил Sam-Samych, рез таких болтов пилками мультирезаков будет "золотым", хотя и возможным.
Мне могут заметить, что данная пилка не предназначена для таких нагрузок, - есть у Bosch пилки Metal. Согласен, но от Fein заявлена пилка, именно Wood&Metal BIM, поэтому счёл возможным, в целях сравнения, "замучить" один экземпляр.
P.S. Как обычно, комментарии и "тапки" приветствуются. Видео вначале мутновато, потом лучше. Болт 20х80 по Гост 7798-70.
[

Screwbolt cut by Bosch AIZ 28EB

]( "Screwbolt cut by Bosch AIZ 28EB")

VAT Для дерева очень удобно запиливаться серединой пилки. Зубья краями не цепляются. Для гвоздей, думаю, особенно разницы нет, ее не заметил. Болты не пробовал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Да я уже тут порылся в форуме видел такие - да я это имел ввиду. Думается это правильнее чем прямая. А как на практике?

Такую?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Ну вот взять вашу "дерево-металл" с этой страницы - зубья имееют разное расстояние относительно центра вращения (качания). По идее это не особо эффективно - не все зубы участвуют одновременно в пилении.

VAT написал :
Интересно почему прямые пилки типа этой имеют зубья не по радиусу?

Не понял вопроса

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Понял, спасибо. В магазине это был последний набор, так что поменять они мне не смогут.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

VAT написал :
Купил в личное пользование (не для того чтобы болты 20мм пилить!!) Диолд 0,34вт.
Насадку в магазине не посмотрел.. прямая пилка с каким-то другим крепежом (у резака шпиндель с 4мя штырями) или это вообще брак? Вид у дефолтных насадок конечно отстойный.. Вероятно и металл такой же
Какие посоветуете для дома прикупить насадки более-менее средней руки?

Интересно почему прямые пилки типа этой имеют зубья не по радиусу?

Пилку вам продали от МЭВ-0,25 МФ, там крепление было другое.

SerShe написал :
Евгений, чем лучше у файна пилить болт диаметром 20 мм?
У него вроде нет пилок по металлу.
Есть у меня в комплекте
Им пилить?

Да, получается, что так.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Купил в личное пользование (не для того чтобы болты 20мм пилить!!) Диолд 0,34вт.
Насадку в магазине не посмотрел.. прямая пилка с каким-то другим крепежом (у резака шпиндель с 4мя штырями) или это вообще брак? Вид у дефолтных насадок конечно отстойный.. Вероятно и металл такой же
Какие посоветуете для дома прикупить насадки более-менее средней руки?

Интересно почему прямые пилки типа этой имеют зубья не по радиусу?

ua9wrp написал :
Вы правы Сергей.Сам как увидел цену тоже подумал что цена терпимая в общем то. Интересно пилки подойдут от боша и от ММ файновского?

Через переходник

Вы правы Сергей.Сам как увидел цену тоже подумал что цена терпимая в общем то. Интересно пилки подойдут от боша и от ММ файновского? Ну надо ждать осеннего снижения цен на супер кат файновский)))Скорее всего на десяточку цену опустят)))

Уважаемые давайте разговоры разговаривать по теме)))А желающие поговрить на темы не касающиеся мультирезаков - пожалуйста в личные сообщения или на профильные форумы.Благодарю за понимание.

ua9wrp написал :
Направляющей в комплекте нет.Ну ту что мы видели в рекламном ролике.Похоже она отдельно покупается как собственно и расходка.)))

Она есть в более широкой комплектации. В принципе, цена в 23500 за сам инструмент вполне адекватная, на мой взгляд.
Голый Суперкат в GTOOL стоит 34772 руб.

SerShe написал :
У него вроде нет пилок по металлу.

У меня вроде были файновские по металлу...

beres написал :
Так давайте произведем тест и замеры сделаем

Евгений, чем лучше у файна пилить болт диаметром 20 мм?
У него вроде нет пилок по металлу.

Есть у меня в комплекте

Им пилить?

Тут как то шли разговоры о цене резака от фестула.Случайно на авито попалось объявление о продаже.Вот оно возможно кого то заинтересует:

Направляющей в комплекте нет.Ну ту что мы видели в рекламном ролике.Похоже она отдельно покупается как собственно и расходка.)))

alzp написал :
не надо по себе судить о других

ты у нас любитель голубых тем, и твоя оринтация это твое личное дело, но давай без пропаганды - в РФ это уголовно преследуется .

Опа, а с чего вы взяли, что я про голубых писал? И почему вы сразу примерили голубизну к себе? Вот вы и выдали себя, в очередной раз. Действительно, не надо по себе судить о других, я-то не голубой, "в отличие от". Кстати, слово "оринтация" - мне понравилось.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :
Ну про брюлики вроде речи не велось

да даже без алмазов, набор надфилей 6-8 штук, выбор есть, а эти пилки .....

Vadim63 написал :
Ума не приложу, что можно делать алмазным надфилем с приводом от лобза?

а для чего вообще электро привод ? зачем шуруповерт нужен, если есть отвертка

Bad Guy написал :
Они так маникюр делают, я полагаю.

не надо по себе судить о других

ты у нас любитель голубых тем, и твоя оринтация это твое личное дело, но давай без пропаганды - в РФ это уголовно преследуется .

VAT написал :
Извиняйте, как выясняется основная проблема не в болте/анкере, а повреждении резьбы недальновидными установщиками, вследствие чего невозможно впоследствии отвинтить гайку. Шлица на шпильке этих анкеров нет, так что шпилька крутится при отворачивании вместе с гайкой. Так что режут болгаркой там все вместе с гайкой. А потом сейф снимают вверх (сейфы анкерятся к бетонному полу иногда). Сейчас вот смотрю в сторону гайкорезов с приводом от трещетки или ручной гидро. И вот может еще перфоратор с зубилом?

Как у Вас со сроками резанья болтов? Если терпит несколько дней, могу пару болтов 20 мм купить, когда поеду в город и попробовать пильнуть мультиком. Можно анкерный попробовать. Самому интересно стало. Пилки есть разные, можно сравнить, чья быстрей помрет - файновская или бошевские.

доминик написал :
Я когда писал,у меня другая картина вырисовывалась.Ночь,чел в маске и т.д.Короче, мультирезак туда не вписывался.

Автоген ещё сильнее не вписывается в вашу картину, потому что от автогена сработает и охранная сигнализация (пироэлектрические датчики движения) и пожарная (датчики дыма и локальных очагов тепла).

доминик написал :
А с каким инструментом можно заявиться туда?С Мультимастером что ли?

Я бы взял гидравлический гайколом в обоих случаях.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Bad Guy написал :
Я себе представляю этот процесс... Уютный кабинет Большого Босса, паркет карельской берёзы, мебель как в Версале, нигде ни пылинки, и тут заявляется такой мурзатый дядя вася с коптящим автогеном - жечь паркет и краску на сейфе...

Я когда писал,у меня другая картина вырисовывалась.Ночь,чел в маске и т.д.Короче, мультирезак туда не вписывался.

Bad Guy написал :
Уютный кабинет Большого Босса, паркет карельской берёзы, мебель как в Версале, нигде ни пылинки,

А с каким инструментом можно заявиться туда?С Мультимастером что ли?

Имхо.

доминик написал :
Сдуйте эти гайки газом.Пара небольших баллонов с редукторами,в ранце,шланг и горелка.Выйдет как раз как брендовый мультирезак по деньгам.Зато производительность-бешеная,по сравнению с жужиком.

Я себе представляю этот процесс... Уютный кабинет Большого Босса, паркет карельской берёзы, мебель как в Версале, нигде ни пылинки, и тут заявляется такой мурзатый дядя вася с коптящим автогеном - жечь паркет и краску на сейфе...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Да не - сейфы открытые, без денег..)) А закрытые сейфы с деньгами открываются другими инструментами. Там все просто.)

Vadim63 написал :
Ума не приложу, что можно делать алмазным надфилем с приводом от лобза?

Они так маникюр делают, я полагаю.