Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#6031177

вот именно... насквозь вместе с уголком дрелью... разговоров больше чем дела... да китайской бормашинкой делов на три минуты... а взрослой пшм-кой 30 секунд...

Chert написал:
Виктор812, цель - освободить отверстие для гофры? Насверлить и расширить напильником или пшм.

Коронкой пройти того же диаметра.
Была бы сразу фотка, не нужно бы было столько писать.

Виктор812, цель - освободить отверстие для гофры? Насверлить и расширить напильником или пшм.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Anatoly47, я так и сделал.он был прибит десятью гвоздями. Потрахался пока их выковыривал.. Вот и вопрос возник, как сделать по месту.

А нельзя снять уголок, обработать и поставить на место.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Вот как это выглядит:

Да, думаю былоб правильным сверлить и доводить мультиком, ибо чуда не произойдет, охренею раньше чем мультик с хваленой пилкой сдлеает такой выпил.

а что с ним будет? цель то уголок, а не как не брус, али, с двух ударов, нАсквозь, вместе с уголком? сказано же, про зубило к слову!
угол врезки лучше подскажите,
подводя итог моих постов:
если ровные края выреза не лимитируют, то сверлить ряд отверстий по обозначенной линии и дорезать пилкой по металлу.
если лимитирует, срезать гвозди и вырезать нормальным инструментом. и крепить с небольшим смещением саморезами.

Виктор812 написал:
Зубилом плохо, что толщина большая, замахнуться не удобно молотком, над уголком перекладина через 40 см где-то..

Представляю, что с брусом будет, если зубилом.

Я предложил, рассверлить, а перемычки уже резаком. С зубилом то так, к слову.)))

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Игорь Вик-ч, да, можно по-старинке отверстий набить. Зубилом плохо, что толщина большая, замахнуться не удобно молотком, над уголком перекладина через 40 см где-то.. Мне показалось, что мультик был бы самое то. А расходка - да мне все равно какая. Если есть дургие варианты - вы скажите, а то тут все бош да файн, понятно все, конечно, но альтернатив пока не вижу. А смотреть все 444 страницы ветки мочи нету(

А ежели отверстий по контуру насверлить, а потом и врезаться. На мой дилетантский взгляд, для пилки комфортнее будет. Или зубилом.
Впрочем, о чем это я, работа только для Ф с его же расходкой. С другим и соваться нечего.

Виктор812 написал:

SerShe написал:
я бы уменьшил

не сочтите за крючкотворство, не понял. Уменьшить это так? В эту сторону уменьшать?

Виктор812, Нет, так не получится пилить, она на дереве будет спотыкаться, в другую сторону, градусов 10-15 от плоскости, главное, не цеплять углом пилки о плоскость металла.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

SerShe написал:
я бы уменьшил

не сочтите за крючкотворство, не понял. Уменьшить это так? В эту сторону уменьшать?

Виктор812 написал:
SerShe, УШМ там никак по сообр. безопасности и чистоты бруса (это там не обсуждается. надо пилить УШМ - иди из дома и пили).
то есть хотя бы скорость теперь известна - минимальная. Если боятся ударов, то придет им конец очень быстро, ведь геометрия пилки прямая, значит и пилить будет ударами по краям. Выкоцывать. Но это все теория.
Под углом это так?:

ссылка

Под углом, чтобы пилка углами не билась о плоскость металла. У Вас на рисунке слишком большой, я бы уменьшил. И давить не нужно, пилка должна легко пилить. Вообще, если пилку не бить и не жечь на большой скорости, она прослужит долго.

Виктор812 написал:
Рисовать?

Нет, наверное. По нему сложно судить, какой к уголкам доступ. Я написал все, что мне кажется возможным, но исходя из того, что у меня все это уже есть. Возможно, я бы использовал комбинацию разных инструментов в зависимости от ситуации.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

SerShe написал:

Chert написал:
Виктор812, напишу точнее. Покажите объект обсуждения на месте, как он выглядит в живую, что вы будете обрабатывать.

Chert, да, это было бы самым правильным, прежде чем вопрос задавать, чем резать.

SerShe, ну это надо ехать, сфотаю. Думал, что две деревяшки скрученные уголком под 90 град и с одной стенкой фанеры позади не сложно представить. Каркас он и есть каркас. мне проще модель в скетчапе нарисовать) Рисовать?

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

SerShe, УШМ там никак по сообр. безопасности и чистоты бруса (это там не обсуждается. надо пилить УШМ - иди из дома и пили).
то есть хотя бы скорость теперь известна - минимальная. Если боятся ударов, то придет им конец очень быстро, ведь геометрия пилки прямая, значит и пилить будет ударами по краям. Выкоцывать. Но это все теория.
Под углом это так?:

Chert написал:
Виктор812, напишу точнее. Покажите объект обсуждения на месте, как он выглядит в живую, что вы будете обрабатывать.

Chert, да, это было бы самым правильным, прежде чем вопрос задавать, чем резать.

Виктор812, напишу точнее. Покажите объект обсуждения на месте, как он выглядит в живую, что вы будете обрабатывать.

Виктор812, у меня нет такого видеоурока, да и не резал я такие крепления, хотя такие же ставил в обвязку веранды, штук 40, но они все внутри сейчас и под полом. Ваши я не видел и какой к ним доступ, не знаю. Чем удобно резать, тоже не понятно. Я так понимаю, что уголки притянуты к дереву и резать придется только по плоскости. Если бы мне нужно было их сейчас отрезать, как Вы показали, я бы по возможности использовал маленькую GWS 12V-76, но она у меня есть. Резал бы с краю до угла, куда подлезет, угол бы выломал, если оба пропила от краев уже есть. Угол реза можно и рассверлить до этого. GWS 12V-76 это сделает намного быстрей, чем мультик. Если есть возможность подлезть чем-то типа Дремела, тоже вариант. Диски отрезные не дорого стоят, а скорость реза вполне. Но если нет УШМ, использовал бы сегментное полотно, которые уже показывал. У Файна есть еще два полотна HSS, меньшего диаметра, которые с этим могут справиться.

Но они дороже бошевских. Скорость нужна не большая, в районе 2-3. Можно частично резать погружным BiM, на котором написано Metal. там заточка зубьев под него, но лучше использовать с твердосплавом, оно есть только у Боша.

Carbide (твердосплав) боится ударов. Нужно пилить аккуратно, немного под углом, стараясь, чтобы полотно пилило, а не ударяло по металлу. Начинать с краю и к месту пересечения. И скорость не гнать, сожжете.

Как урок можно тут посмотреть

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Chert, //www.mastergrad.com/forums/t128347-multirezaki-oscillyatornye-pily/?p=6028734#post6028734

Виктор812, вы бы уже показали уголок, который планируете пилить.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

SerShe, а есть, может, видеоурок, как надо такие плстины пилить? Какие обычно углы используются? Что-то я засомневался, что могу такую круглую пилку использовать. Одно дело угол регулировать мультиком (для погружных) - либо инструментом, либо устновкой пилки, а другое, степенью уделенности/погружения пилы в деталь для круга.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

olki, да не подобная это ситуация. Одно дело кругляк хоть 20ка, лругое лист на уголке. В работе - две большие разницы.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Виктор812 написал:
Я думал вы мне про это говорите:

у меня была подобная ситуация - снести шпильку М8 за полотенцесушителем
(у знакомых хороших в ванной комнате с очень дорогой отделкой...)
как уж она туда попала - мне неведомо...
снёс используя Bosch GOP 18-V-EC - потом повторил в домашних условиях

показать как это делается, потому что оппонент утверждал - это надо делать болгаркой (окалиной по новой плитке...)

///////////////

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

HI2, там у них гвозди толстые с насечками, не берусь судить, на дураков работники не похожи.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... я уже и не помню , что такое гвозди... на хрена тогда ставить усиленный уголок,если теперешние гвозди всю "усиленность" сведут на нет..

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Chert, понял, даже не подумал о таком как-то)
Не, никак. Собран каркас, есть одна стенка. Там ничем не подлезть.. Но и др@чить не очень то хочется уже, только если ради удовольствия)) Я думал вы мне про это говорите:

Виктор812, примерно так.

Виктор812 написал:
Жалко денег на бош, не верится, что только у них и остались качественные пилки,

Почему остались? Они всегда у них были. У других никогда и не было.
Сваривать сегмент HCS и HSS больше никто не умеет.