Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4702844

Ssshaman написал :
Это явный провокационный вброс

доминик написал :
Если пилка г..

alzp написал :
если пилка совсем авно

Разумеется. Конечно речь о производителях,дорожащих своей репутацией. Для примера я и привел Бош с Файном.

alzp написал :
пилки тестировать можно на фестуле на погружной базе с динамоментром. как вариант

Можно,да толку от этого? В реальной работе я упорол по-быстрому три Суперкатовых пилки в результате спешки,неподлезучести,резонанса,и материал-сухая как кость береза. Пропилил быстро,но пилку подпалил.
И наоборот,одна из первых самоделок,изготовленная из копеечной энкоровской ножовки,жива до сих пор. При этом напилила ого-го сколько. Энкор лучше Файна? Нет конечно.
Сам принцип работы мультирезака не способствует долгой жизни для любой пилки-огромные "обороты" (частота ходов),мизерная амплитуда...Сколько "оборотов" у лобзика или сабельной пилы? А амплитуда? При этом сталь,применяемая при изготовлении пилок для всего перечисленного,одна и та-же
Да, с дуру можно много чего перепортить. Мультик тут гораздо капризнее и требовательнее к оператору.

alzp написал :
а так все индивидуально, кто-то привым "подавать" а кто-то в несколько проходов

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sam-Samych написал :
Теперь о "барахле","ресурсах",и "тестах". Не надо ничего тестировать! Все равно не будет правдоподобного результата. Все дело в том,что ресурс пилок почти на 100% зависит от...оператора. И в последнюю очередь от надписи "бош" или "файн",...и других факторов. Это все полностью подтверждается на практике. Нет никакой системности.

ну не совсем так, если пилка совсем авно, то и оператор не спасет. пилки тестировать можно на фестуле на погружной базе с динамоментром. как вариант. а так все индивидуально, кто-то привым "подавать" а кто-то в несколько проходов. а так да , на спор могу суперскатом пол часа пенопласт пилить и на вид будет казаться что не пилит инструмент.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Sam-Samych написал :
ресурс пилок почти на 100%

В принципе,со всем согласен,кроме этого.
Если пилка г..,то и самый умелый оператор заметно не увеличит ей срок жизни.

Имхо.

Sam-Samych написал :
Все равно не будет правдоподобного результата.

Это явный провокационный вброс.

А тут ничего не меняется! Как всегда спорим ни о чем
Не могу не напомнить уважаемым форумчанам,и гостям форума что с прошлого века не появилось никаких супер-пупер сталей. Так что "старые" пилки,и какие-то там "лонг-лайфы" не могут кардинально отличаться. Как не могут отличаться разительным образом Бош от Файна. Все эти новые названия придумывают не инженеры,а комерсы.
"ни фига подобного!"-скажите вы.
А вот пусть производители выложат марки используемых сталей,и результаты испытания на твердость. Вот тогда и поговорим,кто "лонг" а кто "не лонг". Вот только не надо говорить про коммерческие тайны
Теперь о "барахле","ресурсах",и "тестах". Не надо ничего тестировать! Все равно не будет правдоподобного результата. Все дело в том,что ресурс пилок почти на 100% зависит от...оператора. И в последнюю очередь от надписи "бош" или "файн",...и других факторов. Это все полностью подтверждается на практике. Нет никакой системности.

beres написал :
Ок, покажите пилку за 300 рублей, которая будет работать лучше и дольше, чем пилка файн из набора.

Пилка из набора по 352 руб получается

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

beres, в Пушкине (СПб) есть такие наборы?

Upd: уже заказал через инет, в понедельник привезут.

bugatt написал :
А кабель канал 10 на 10 мм. он отрежет и чем лучше?

Абсолютно любым новым полотном

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

beres написал :
комплектация набора

Спасибо.
133 есть пару штук,но для отзыва ещё не поработал толком ими.Надо их обе убить,чтобы говорить предметно.Ибо 127- ими попилил,но общее впечатление двоякое.Т.к. у первой рассыпалось крепление,очень быстро-никаких ударов и падений не было.Зато вторая,по объёму ,перепилила Бошевскую японку,раза в 1,5 точно.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

bugatt написал :
А кабель канал 10 на 10 мм. он отрежет и чем лучше?

отрежет.И даже 10 на 10 см.
Плохо,если на весу пилить,т.к. короб будет вторить осцилятору.Много коробов по месту режу,поэтому мне этот способ не совсем удобен.Ножницами проще.

Имхо.

доминик написал :
Обсуждение получилось бы более предметным,если бы было описание этого набора,т.е. номера/артикулы /пилок.
Что-то мне подсказывает,что тремя пилками я работал уже,но не зная точно про какие пилки идёт речь,с отзывом не тороплюсь.

комплектация набора

- 2 шт
- 2 шт
- 1 шт
- 1 шт

bugatt написал :
Дико извиняюсь! Бошевские пилки подходят к файну? Если нет то есть ли адаптер?

Все бошевские пилки подходят без переходника к ММ350.
У них у всех посередине крест, который и является посадкой на файн.

Старые полотна, которые встречаются уже все реже - они только через переходник. Как опознать - в центре просто отверстие без креста.

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

А кабель канал 10 на 10 мм. он отрежет и чем лучше?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

Можно ссылку на этот набор?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Max575 написал :
В этом наборе следующие полотна: два 133, два 134 (e-cut standart wood), и два bim universal - 151 и 152. Общая стоимость около 7т.р. по отдельности. Какие тут могут быть сомнения???

Цена на набор,действительно низкая.Было бы о чём говорить,если бы и Бош продавал такой акционный набор,по аналогичной цене.Здесь часто сравнивают расходку Бош с Фейном.Основным аргументом в пользу Боша,часто была цена на Фейн.Но при этой цене на набор,думаю Бош пока курит.По крайней мере,пока эти наборы продаются,аналогичные пилки от Боша,я покупать не буду.

Имхо.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Max575 написал :
А мне набор полотен Файн понравился сильно. Поработал много 133 полотном из этого набора, никакого износа нет. И подрезал и запиливался. Качество изумительное. Запил и рез очень аккуратный получается. Оно примерно на 0,1 мм тоньше Бошевских полотен. По 350р. за полотно Просто подарок!!!

где 133я по 350р за полотно ?

В этом наборе следующие полотна: два 133, два 134 (e-cut standart wood), и два bim universal - 151 и 152. Общая стоимость около 7т.р. по отдельности. Какие тут могут быть сомнения???

А мне набор полотен Файн понравился сильно. Поработал много 133 полотном из этого набора, никакого износа нет. И подрезал и запиливался. Качество изумительное. Запил и рез очень аккуратный получается. Оно примерно на 0,1 мм тоньше Бошевских полотен. По 350р. за полотно Просто подарок!!! И не надо смущаться. Покупаешь и работаешь с удовольствием.
Однако помоему опыту, весьма скромному пока ещё, полотно Бош AIZ32ЕС пилит быстрее, потому что зуб прямой, без наклона и пилит в обе стороны, в отличии от Файна. Японский зуб никак не впечатлил меня, почему-то... Рез очень грубый, скорость - такая же, или меньше. При этом глухие запилы делать нельзя - зубья вылетают на раз...
Энкором тоже работал... хорошие полотна, которые аналог AIZ32EC. Брал в наборе из 10 штук. Правда хватает их на один день работы... ну может на выходные))). Хотя их рашпилем твердосплавным за 150р.!!! пользуюсь регулярно. Обдирал толстые многолетние слои старой краски и подолгу... Краской забивается - ложишь на бетон, шлифуешь, всё очищается и дальше работаешь спокойно. И ничего за всё лето с ним не сделалось.
Теперь - по инструменту... Первый - GOP 10.8 - игрушка. Легкий, удобный, но мощи маловато. Быстро садятся акк-ры. Минут за 10 работы(2Ач). Для мелких работ, подрезка, подгонка, реечки, плинтуса, порожки, тонкая фанера, вырезы в дсп. Глухие запилы - с большим трудом. Застрогал штук 200 кольев под помидоры на руках, из старых досок, распущенных циркуляркой на бруски.
Сейчас приобрел GOP 18 кстати всего за 18тр. Очень хорош аппарат. Мощности -с избытком. Обороты под любой нагрузкой почти не падают. Так что соглашусь с Сергеем "Sershe", тем более у него все это есть на видео. Тяжелый, солидный аппарат, но хорошо очень хорошо контролируется. Просто опускаешь на линию реза и он пилит собственным весом. Держишь вытянутыми пальцами одной руки. Не дрожит и не отскакивает от заготовки. Бытросмен очень удобен. Никаких болтиков или штырьков, которые всегда норовят укатиться или упасть. Все полотна держатся прекрасно... и Файн и Энкор и Диолд и Oshlun, которые с OiS креплением. Dewalt куплю обязательно и попробую отдельно... Цена у них привлекательная...
Ну и конечно никаких проводов, ни 3х, ни 5ти метровых... Отвык я от розеток. Тем более, у меня ножовка GSA 18V-LI, так что теперь - два ЗВЕРЯ по 18 вольт и четыре аккумулятора на 4Ач.
Недостаток - отсутствие подсветки. Неужели жалко поставить меленький светодиодик, а??? Ведь инструмент для работы в "трудных" местах, где без подсветки очень неудобно, ведь рез нужен тонкий и точный.
Вот такие мысли. Извиняюсь за многабукав. Прошу сильно не пинать. Может кому-то поможет с выбором. Всем удачи

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

Понятно, попробую. Благодарствую.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

bugatt написал :
Файн 350q

Так там вроде и так оис?

Имхо.

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

Файн 350q, и где можно купит адаптер?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

bugatt написал :
Бошевские пилки подходят к файну?

Смотря к какому?!

bugatt написал :
Если нет то есть ли адаптер?

Есть.Вот,например.

Имхо.

Регистрация: 04.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 42

Дико извиняюсь! Бошевские пилки подходят к файну? Если нет то есть ли адаптер?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

beres написал :
Суть в том, что в комплекте идут стандартные пилки.

Обсуждение получилось бы более предметным,если бы было описание этого набора,т.е. номера/артикулы /пилок.
Что-то мне подсказывает,что тремя пилками я работал уже,но не зная точно про какие пилки идёт речь,с отзывом не тороплюсь.

Имхо.

SerShe написал :
Жень, Юра, наверное, единственный человек на форуме, который файновскими пилками работает больше всех тут.
Ему можно верить, хотя я не совсем с ним согласен по поводу файновских пилок. Но я тоже больше пользуюсь бошевскими. Почему? Я отвечу позже.

Эмоциональный радикализм высказывания Юрия Raper удивил.
Стоимость пилки выходит в 300 рублей из набора. Ок, покажите пилку за 300 рублей, которая будет работать лучше и дольше, чем пилка файн из набора.

Суть в том, что в комплекте идут стандартные пилки. Они не делались специально для этих комплектов. Ровно те же пилки, что и продающиеся поштучно.
Так что это отличные пилки и крайне выгодная цена за комплект!

Raper написал :
Этот набор достался в качестве бонуса, когда акция на мультики шла... Скажу прямо... отвратительное качество за свои деньги! Дохнут быстро... Может от того, что это старые пилки, а не из новых Лонг Лайф?

Raper, У Вас объёмы работ, конечно, большие; поэтому Ваши слова про "Дохнут быстро", я принимаю не оспаривая, хотя и хотелось бы подробнее. Например, пилка такая-то отработала по такому-то материалу, примерно столько-то, - вердикт: недоволен тем-то и тем-то.
От себя скажу, что из набора работал биметаллическими Metal+Wood, - самые положительные впечатления по скорости реза дерева со строительными гвоздями.

beres написал :
Мощно написано!

Жень, Юра, наверное, единственный человек на форуме, который файновскими пилками работает больше всех тут.
Ему можно верить, хотя я не совсем с ним согласен по поводу файновских пилок. Но я тоже больше пользуюсь бошевскими. Почему? Я отвечу позже.

beres написал :
Сергей, у вас есть и файновские пилки и, конечно же, бошевские.
Вы утверждаете что по всем параметрам это примерно одно и то же?
(я не про ассортимент, а про ресурс, скорость и так далее)

Я Ваш вопрос видел. Я отвечу позже на днях. Сегодня времени нет. Это не быстро, если просто не отписываться.

Raper написал :
Этот набор достался в качестве бонуса, когда акция на мультики шла... Скажу прямо... отвратительное качество за свои деньги! Дохнут быстро... Может от того, что это старые пилки, а не из новых Лонг Лайф?

Мощно написано!

бегрол написал :
Raper, что с гипоидной ?
Юра привет .

Немного сняли видео... немного совсем, ибо садился аккум на фотике у Макса. Жди!