Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134
#6028985

SerShe, да, спасибо, что бош и файн это понятно. Тип круг или полукруг.
Есть еще производители нормальные? Жалко денег на бош, не верится, что только у них и остались качественные пилки, по инструменту с боша слез, в расходку погружаться не хочется.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Chert, это как?

А если ножовочным полотном, зажатым в держак?

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

HI2, да хрен с ним, он внутри каркаса. Вопрос в экономии времени и гемора выковыривать гвозди вынимать уголок в единичных местах, где мои каналы под провода благополучно перекрыли. Не везде можно норм. гвоздедером подлезть, обшивка есть уже в некоторых местах.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...отпилишь конечно... диски Сергей указал... если пилить уже прифигаченный на место уголок , диск немного залезет за края разметки... в тисках можно отпилить достаточно точно...

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Chert написал:

Виктор812 написал:
жих-жих пусть даже пару минут и сектор отпилил

Это вряд ли)).

Виктор812 написал:
выбросить 1,5 тр и понять что в принципе перепилить можно, но не стоит)

Вот это верно.

Chert, вот, конечно, может так все оказаться)

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

ole325, уголок 90 усиленный, отпилить надо например так по месту:

Виктор812 написал:
Я помню, что были проблемы с пилом металла листового. Очень кидало реноватор.

Смотря какой металл и какая толщина. Листовой металл около 1 мм легко пилить сегментным диском BiM. Угол подбирается в зависимости от того, как лежит материал. Можно аккуратно отрезать, без особой вибрации. Погружной пилкой это не удобно. Пилил такой пилкой

Есть еще такая 100 мм.

У них зубья толще тела диска, развода зубьев нет. Подобные пилки есть еще у Файна. У китайцев нет.

Виктор812 написал:
жих-жих пусть даже пару минут и сектор отпилил

Это вряд ли)).

Виктор812 написал:
выбросить 1,5 тр и понять что в принципе перепилить можно, но не стоит)

Вот это верно.

Виктор812, сколько см нужно отпиливать (кусок уголка, на всю ширину, или вообще из уголка сделать пару)?
сег завтра попробую. Уголок обычный оцинкованный?

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

ole325, Арматура, это, конечно, круто.. Но она не лист, мне кажется, что пиление арматур, круглояка, гвозедй и саморезов это немного не то же самое, что и распил листа такого. Друге инструменты не рассматриваю тут, чем отпилить - да много чем. Хочу понять реально ли по месту так подняться с мультиком - жих-жих пусть даже пару минут и сектор отпилил.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Chert, всегда (почти) есть другие варианты. Например могу снять этот уголок, на земле его обкорнать и поставить на место. на снятие уйдет полчаса-час выковыривать гвозди.. Я помню, что были проблемы с пилом металла листового. Очень кидало реноватор. Могу пилку купить, но жалко выбросить 1,5 тр и понять что в принципе перепилить можно, но не стоит) Это как бормашинкой наточить топор. В принципе можно) Если честно, не совсем понимаю как правильно такую прикрученную пластину распилить. Под какими углами лучше и т.п. Дамаю, что над этим стоит заморочиться, прежде чем зубья терять от ударов реноватора. Отбивается - мама не горюй. Если есть видос какой, или кто пилил - отзовитесь, други!

Виктор812, с данной задачей справится пилка carbide metalMax, только не подскажу на каком уголке она кончится.
У меня такая пилка осилила где то 3-4 арматурины 12-14мм, потом начала терять зубья

артикул 2 608 662 018, бывает еще чуть уже 20мм, но она дороже

Альтернативы УШМ или сабельная пила, но им и места нужно больше.
Как вариант если искры не страшны - использовать Bosch GWS 12V-76

Виктор812, если другим инструментом эту работу выполнить нельзя, тогда ищите качественные пилки и не дешёвые.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Здравствуйте, коллеги!
Помогите понять края использования реноватора. Интересует адекватнось для него выпила в пластине монтажной перфорированной, или уголке. Получается, толщина металла 1,5-2 мм, хочу по месту не снимая часть углока отпилить, которым крепятся каркасы.
Вот и думаю, стоит ли искать пилку "качественную" или это в принципе задача не по зубам данному девайсу. У меня пока что пилка - говно китайское из комплекта, так что реальных возмиожностей не знаю( До этого подпиливал дерево да гипрок.

Моим итоговым изделием прикручен лист поликарбоната к теплице.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Anatoly47 написал:
Вячеслав И.,
Фрезером не проще, заготовка тонкая и длинная, крепить нужно, как следует, если бы не лень возиться, то так же спокойно сделал бы и циркуляркой

Anatoly47, в чем проблема?!
Покажите итоговое изделие!

Вячеслав И.,
Фрезером не проще, заготовка тонкая и длинная, крепить нужно, как следует, если бы не лень возиться, то так же спокойно сделал бы и циркуляркой

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Anatoly47, Фрезером проще.
А про будущее,придёт время - тогда уже ненужно будет.

Понадобилось на 2 планках 1400x25X25 и 2 750X25X25 выбрать паз 4x10, можно рубанком, желательно ножи сдвинуть, а уж шуму, циркуляркой - можно, но планка мелковата. Точность - плюс минус 2 лаптя. Короче это штапики для прижима листа поликарбоната.
Решил Диолдом 0.34. Сперва попробовал полукруглой пилой - не то. Взял широкую прямую - нормально. На первую планку понадобилось два прохода на сторону, три следующие, по одному проходу на каждую сторону - немного инструмент почувствовал.
НЕ скажу , что уж очень удобно, но и не самый плохой выход.

Вячеслав И.,
Читай чего интересно, мне это тоже неинтересно, зачем мне нож по цене сравнимой с с тем же Диолдом.
С другой стороны - это информация о том чего ждать завтра.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

ole325, даже не подозреваю - у меня стерильная чистота.

Я сам для инструмента своего и сервис и эксплуататор.

Вячеслав И. написал:
разбирайте старлоки,боши

если бы их хотя бы разбирали, а то так треп. Я всегда любовался бошем и файном, а грязную работу делал Диолтом, а тут попилил файном, и в него попала пыль, наверно его нужно отнести в сервис - мало ли что, вдруг сломается. И кстати там такая атмосфера всего 699р и ваш файн как новый.
Интересно а диолд там смажут? А как он работает с пылью?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Ребята,без обид - разбирайте старлоки,боши в конкретных брендовых разделах.Надоело читать бесполезные изречения,не приносящие пользы для пользователей Диолдов,Энкоров и т.д.
Сможете из Диолда собрать с большей амплитудой?А из Деволта?..Из Фестула точно сможете!- вот и дерзайте!

beres написал:
Я сделал это года два назад )))

beres написал:
Я не сам, конечно, сделал. Мне точно также, как Сергею поменяли голову редуктора в Файн.
Это был наш демонстрационный мультимастер и вот на него прикрутили со старлоком.
Я могу попробовать разобрать этот мультимастер на камеру.

Жень, два года назад Вы про StarLock не знали. Я тоже.

Я не сам, конечно, сделал. Мне точно также, как Сергею поменяли голову редуктора в Файн.
Это был наш демонстрационный мультимастер и вот на него прикрутили со старлоком.
Я могу попробовать разобрать этот мультимастер на камеру.

SerShe, а кто то снял видео?

beres написал:
Жень, самому дома это все равно не реально сделать

и

beres написал:
Я сделал это года два назад )))

beres написал:
Я сделал это года два назад )))

Ну и я бы посмотрел Ваше видео

SerShe написал:

beres написал:
SerShe, очень хотелось в ролике увидеть процесс замены, название как-бы намекало, что внутри будет именно сам процесс

Жень, самому дома это все равно не реально сделать. Да и снимать весь процесс в СЦ Файна мне неудобно было, да и времени на это не было. Будем довольствоваться результатами. Не уверен, что это еще кто-то сделает со своим ММ.

Я сделал это года два назад )))

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...." Не уверен, что это еще кто-то сделает
со своим"....

.... ну,почему??? хочу акк. прямошлифовалку... например. а файн такую не делает.... зато делает акк. ножницы и акк ММ. У старого (без антивибры) . сворачиваем редуктор от сетевой ПШМ, и прикручиваем его к акк.корпусу.... они одинаковые... как идейка??? дальше больше... по дыркам крепления редукторов с акк.корпусами в сборе, сместимымы многие инстр. одной серии ... если с приводами(то,что торчит из ротора) там все тоже совместимо, на акки можно посадить например,лобзик...
...

beres написал:
SerShe, очень хотелось в ролике увидеть процесс замены, название как-бы намекало, что внутри будет именно сам процесс

Жень, самому дома это все равно не реально сделать. Да и снимать весь процесс в СЦ Файна мне неудобно было, да и времени на это не было. Будем довольствоваться результатами. Не уверен, что это еще кто-то сделает со своим ММ.