Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4616991

Ssshaman написал :
Так начнут же все кричать, что нечестно на аккумуляторной тяге.

А мы ему разряженные АКБ поставим..., заодно пусть и их заряжает...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Нужно... !!!

Так начнут же все кричать, что нечестно на аккумуляторной тяге.

Ssshaman написал :
А на Девольтовском велике можно?

Нужно... !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

beres написал :
Да, за третье место тоже отличный приз, да и за второе. Все призы прекрасны

Да, только необходимо учесть, что борьба предстоит нешуточная - сами понимаете, бороться за такие призы приедут многие.

А на Девольтовском велике можно?

Да, за третье место тоже отличный приз, да и за второе. Все призы прекрасны

Ves написал :
Всё.. Смазываю велик.

Да, только необходимо учесть, что борьба предстоит нешуточная - сами понимаете, бороться за такие призы приедут многие.

_maximus_ написал :
Приз за третье место лучше..

Всё.. Смазываю велик.

Feelgood!

Andrew Nik, лишь бы не получился второй Земсков, где форма подачи на 5, а содержания - ноль. По мне - так лучше наоборот.

beres написал :
приз за первое место - Bosch GOP.

Приз за третье место лучше...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Кстати мультирезак Bosch Gop вполне себе можно получить и без денег.
Наша компания проводит где приз за первое место - Bosch GOP.

Приезжайте! Будем всем очень рады!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
..будут сыпаться всегда,пока не поймёте,для чего она... подсказываю по буквам.... не для глухой глубины,не для пиления бетона(ну,мало ли ) и вообще не для боковых ударов... Остаётся что??

ну ладно , ладно .... было дело, случайно... сам расстроился ...

Не, со звуком однозначно надо что-то делать. И не слышно ни фига, и много "эээ-ээ", ненужных пауз, воды в общем ни о чем. Жутко напрягает. Это как недозабитый гвоздь или криво отпиленная доска - ну не годится для мастера.

А ролики полезные, и надо продолжать их делать. Просто звук доработать.

SerShe написал :
У меня много знакомых, которым интересен именно подробный и непринужденный рассказ. Я это неоднократно с ними уже обсуждал. Видео всегда можно промотать или не смотреть вовсе. Большинство говорит спасибо. Это дорогого стоит. Для них в общем-то и делаю эти видео. Из сотни просматривающих находится один-два, которым нужен четкий сценарий и ролик в 1 минуту. Я никого не заставляю смотреть то, что снял. Я буду делать так, как у меня получается и для тех, кому это интересно, я же писал об этом, когда выкладывал видео.
Никто не мешает любому желающему сделать это лучше меня и выложить в теме. С удовольствием посмотрю такое кино.

Да ладно Вам! Это я так, шутки юмора. Всегда с интересом (без перемотки и до самого конца) сморю Ваши ролики, да и вообще все, которые тут предлагают посмотреть. Иначе, зачем мы тут все?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Владимир, да это понятно. Я же специально это делал. Это самая тяжелая пилка для глухого запила. Она показывает некоторые возможность инструмента. Естественно, в работе это никогда не используется. Дорого и никому не нужно.

..Сергей,ну наконец-то...хоть с чем-то согласились.. всё правильно... если прибавить к ширине пилки,2 СК-шных градуса,и появляется объяснение,почему СК,не так быстро её вгоняет... Но СК это система,не только для пиления... там всё(дрючка бетона,шлифовка и т.д. )идёт значительно шустрее остальных машинок... помимо мощи,эти 2 градуса,тому причина... Вот если взять СК Авто... то он загоняет эту пилку значительно быстрее... наверное(уверен)быстрее всех мультиков... но отстанет в пиление от 2.0 Ну а этот новый ММ. Мне понравился... и ролик мне понравился... т.е. я увидел то,что мне надо.Спасибо.

Ростислав_2 написал :
Ознакомиться со сценарием и выучить роль

У меня много знакомых, которым интересен именно подробный и непринужденный рассказ. Я это неоднократно с ними уже обсуждал. Видео всегда можно промотать или не смотреть вовсе. Большинство говорит спасибо. Это дорогого стоит. Для них в общем-то и делаю эти видео. Из сотни просматривающих находится один-два, которым нужен четкий сценарий и ролик в 1 минуту. Я никого не заставляю смотреть то, что снял. Я буду делать так, как у меня получается и для тех, кому это интересно, я же писал об этом, когда выкладывал видео.

Никто не мешает любому желающему сделать это лучше меня и выложить в теме. С удовольствием посмотрю такое кино.

HI2 написал :
..будут сыпаться всегда,пока не поймёте,для чего она... подсказываю по буквам.... не для глухой глубины,не для пиления бетона(ну,мало ли ) и вообще не для боковых ударов... Остаётся что??

Владимир, да это понятно. Я же специально это делал. Это самая тяжелая пилка для глухого запила. Она показывает некоторые возможность инструмента. Естественно, в работе это никогда не используется. Дорого и никому не нужно.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
. А то посыпались зубья,

..будут сыпаться всегда,пока не поймёте,для чего она... подсказываю по буквам.... не для глухой глубины,не для пиления бетона(ну,мало ли ) и вообще не для боковых ударов... Остаётся что??

beres написал :
Сергей, если интересно - могу поменять на один ваш энкор - мы его возьмем для опытов.

Евгений, спасибо за предложение.
Я его сам брал для опытов и пока интерес не пропал. Хочется все же понять, что там не так, и почему при заявленной мощности в 400Вт он такой.
Пилил им пока всего несколько раз. Хотел бы оставить себе, попробовать в работе, сравнить с остальными мультиками из этой ценовой группы.

Если не против, я этот набор пилок куплю отдельно, сейчас, а то у меня в комплекте широкая пилка без OIS оказалась. А позже я там еще кое-то хотел у вас докупить для своего Файна, японский зуб, к примеру, чтоб хоть одна целая пилка была. А то посыпались зубья, как приклеенные. Но это чуть позже, возможно, дождусь того дня, когда скидка опять будет на полотна. Ну и надо посмотреть, что еще интересно будет.

Еще есть просьба. Хочу попробовать сделать переходник для пилок с СК на ММ. Нужна любая убитая пилка с целым креплением без отверстий под OIS. Если такая есть и не жалко отдать, приму с благодарностью в момент покупки набора из 6 пилок. Набор готов заказать в ближайшее время. Лучше сегодня, у меня завтра оказия должна быть.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
почти все выпускаемые мультики могут делать одинаковую работу

..ну да... все пилят.. Как и все лобзики,дрели,и телевизоры... все делают своё дело

Bad Guy написал :
где SuperCut не справляется

..где не справляется СК,там тем более,очень тем и очень более,не справится не один резак,Кроме СК в чёрном.. Фестул,Вюрт

SerShe написал :
Потратив 18000 на инструмент, который радует, жалеешь, что потратил 2170 на инструмент, который ничего интересного из себя не представляет, кроме цены. Можно бы было купить на эти деньги пару лишних пилок для того, который радует.

Сергей, если интересно - могу поменять на один ваш энкор - мы его возьмем для опытов.

_maximus_ написал :
Серёж, а иожет тебе просто вначале отснять немое кино а потом уже наговорить озвучку ??

Ознакомиться со сценарием и выучить роль

SerShe Серёж, а иожет тебе просто вначале отснять немое кино а потом уже наговорить озвучку ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я просто думал себе купить как раз аккумуляторный Fein. А тут прочёл, что FMM350Q работает там, где SuperCut не справляется (кстати, у меня явных проблем с ним не было) - и думал взять вместо аккумуляторного варианта. Теперь точно куплю AFSC 18, и не буду забивать себе голову выбором.

Bad Guy Да облом будет постоянным. Кто-то будет выпускать более лучшие пилки, кто-то более лучшие мультики. Это непрерывный процесс.
Главное то, что есть выбор. Я в большинстве случаев предпочитаю работать аккумуляторным инструментом.

SerShe написал :
Вообще речь идет об одной конкретной пилке.

Облом.

Bad Guy Вообще речь идет об одной конкретной пилке.
Понятное дело, что против настоящих 400В и угла в 4 градуса никто не сравняется даже.
Глухой запил показывает максимальные возможности мультика.
Но при работе никому такая скорость и не нужна. Больше нужна точность, если не пилить поддоны и дрова.
В остальном, почти все выпускаемые мультики могут делать одинаковую работу. Кто-то дольше, кто-то быстрей.
Главное для человека, читающего тему, понять возможности того или иного инструмента и решить, что ему нужно.
Или не нужно.

SerShe написал :
Fein Multimaster FMM350Q.

По видео не скажешь, что обгонит Суперкат.

SerShe написал :
Fein Multimaster FMM350Q.
Видео длится 23 минуты 25 секунд. Снимал для тех, кому это интересно.

Ну, быстрые фильмы про Бош, это вообще не наш конёк

Fein Multimaster FMM350Q.

Видео длится 23 минуты 25 секунд. Снимал для тех, кому это интересно.

[

Fein FMM350Q. Часть 01.

]( "Fein FMM350Q. Часть 01.")

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
даже не имея этих 2-х градусов.

..да не ДАЖЕ, а именно потому,что угол меньше и лезет ... Не ужели так и не поняли...

SerShe написал :
Про Лонг-Лайф почитайте одного человека,

..тот человек был первым в Россие ,поевший этих пилок... и толк в них знает... а потому слушайте его всегда... он и сейчас работает этими пилками... и ещё раз вам говорит.... разница со "стандартом"(как у вас... ещё с жёлтыми надписями),есть... и по износу и по ,типа,жёсткости... их даже бабочкой не расколбасить... я с удовольствием,и почти всегда фигачу на самых больших оборотах...хотя рекомендации "4"

HI2 написал :
... ещё как может... просто не надо этой пилкой лазить в глубину... она для другого... когда бош чуток "размахнёт"колебалку,хотябы до 2 градусов,как на СК,вот тогда и покажите,как и куда эта пилка лезет без проблем... Ну и пилки "ваши" Файновские, -это старые,сто лет выпускаемые... их уже давно заменили на лонг-лайф Би.

Это Ваш Суперкат без раскачки не может, а FMM350 и GOP 300 могут, даже не имея этих 2-х градусов.
Про Лонг-Лайф почитайте одного человека, который когда-то более-менее объективно писал.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
но время расставило все по своим местам

..это не время расставило..это расставил продавец Бош-а..файн и старый рукам не мешал никогда... даже 636-ой 80-го года выпуска.по сравнению с затыками и битьём по рукам на втором сантиме,у боша...

SerShe написал :
Похоже, Файн сделал конфетку

..фирма веников не вяжет... и если что-то делает новое,то делает новое,а не добавляет циферок на бумаге...

SerShe написал :
в дерево без проблем запихнуть не может.

... ещё как может... просто не надо этой пилкой лазить в глубину... она для другого... когда бош чуток "размахнёт"колебалку,хотябы до 2 градусов,как на СК,вот тогда и покажите,как и куда эта пилка лезет без проблем... Ну и пилки "ваши" Файновские,

SerShe написал :

  1. Fein E-Cut, модель 123 - 78 мм

-это старые,сто лет выпускаемые... их уже давно заменили на лонг-лайф Би.