Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4611345

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ростислав_2 написал :
А кто такие (длинные) пилки ещё делает?

..до сих пор не делал никто ,кроме файна... ну надо заметить,что и резаков с настоящими 400 ваттами,никто не выпускал.. Подбираются потихоньку.. вроде на 70мм уже есть у бош-а.правда я не знаю как они там мерят... вместе с "посадкой" или только лезвие..

HI2 написал :
Ну и пилки для дерева 78 мм,у ММ отсутствуют... Не нужны они ММ и уж тем паче Бошу.... в поджилках слабы-с....

А кто такие (длинные) пилки ещё делает?

beres написал :
Заказ через инет - достаточно, если оплатить картой

Спасибо, Жень.
Цена интересная, конечно же, с 6-ю дополнительными пилками, но на два Му-Му в день как-то я не готов пока. Пилки, что в подарок, все есть.
Самое прикольное, на такую же сумму, что сейчас Му-Му 250 TOP со скидкой купили 3 барашков. Мясо-то кончится, конечно, а Файн вечный. Но кушать хочется почему-то каждый день. А работать старым Му-Му 250 я все равно не буду. Будет вечно валяться. Хотел сравнить старый-новый, но, наверное, придется по памяти. Тем более, мои не успеют его забрать уже до отъезда. Дорога ложка к обеду. Может, позже куплю старый Му-Му и тогда сравню. Или кто даст подержаться безвозмездно. А может и нет.

n-p-n написал :
Во как!

Ну бруса не так много было, конечно же и его пилил.
Ванну делал в старой каркасной веранде. Стойки деревянные. Веранда построена не по уровню и ни одного прямого угла не было. Много гвоздей не по делу. Пришлось выводить каркас, врезать в стойки деревянные направляющие. Внутри стены и потолок обшивал вагонкой, все, кроме периметра вокруг самой ванны. Много отверстий под канализационные трубы. Круглые отверстия под трубы тоже вырезал тонкой пилкой 10 мм от Skil. И доработка GRO 10,8 V-LI. Без мультика это было бы намного дольше или совсем сложно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Мультиком сейчас приходится работать достаточно много. Отделывал ванну, кухню, скоро баней займусь. Он один из основных инструментов. Впереди реконструкция дома, где очень много отделочной работы будет выполняться этим инструментом по дереву

Во как!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал :
Надеюсь, умные файновские инженеры и там придумают какой-нибудь удачный переходничок.

он придуман и успешно применяется 20 лет назад.....в смысле на СК можно поставить любую ширподребщену на чиная от Бош,и заканчивая кинг файер... но не наоборот... а зачем кстати ,наоборот??? Материал,качество и всё остальное пилок ММ ,такой же как и пилок СК.. ну разве что,в авто программе у СК очень длиннный ряд пилок.. Ну и пилки для дерева 78 мм,у ММ отсутствуют... Не нужны они ММ и уж тем паче Бошу.... в поджилках слабы-с....

Заказ через инет - достаточно, если оплатить картой

beres написал :
Не нашел, где говорят про пилки, но я не в курсе о каких то специальных длинных пилках для ММ 350.

Может быть имеются в виду пилки E-Cut длиной 60 мм. Но давно продаются.

По видео на 3.10 об этом говорят. Не видно, кто, вскользь. Похоже не на зрителя.
Я подумал, что говорят про пилки, типа 123, 124 для СК, которые 78 мм, но с посадкой под ММ.

beres написал :
Вот это да

Сергей, получается, что вы один из первых обладателей мультимастеров 350.

Отлично. Рад, что вас удовлетворил наш сервис. Спасибо.

Квик 250 завтра будет продаваться за не очень большие деньги. По закупочной цене. В комплекте с чемоданом и расходкой.

За сколько? Если завтра сделать заказ через инет, этого будет достаточно? Или нужно лично в магазине в очередь вставать?
Мои завтра ко мне в 5 утра выезжают, мне бы сегодня с доставкой в офис и в 2 раза дешевле, чем завтра будет
Я бы на сэкономленные деньги пиломатериала для них купил.

SerShe написал :
beres, Евгений, в этом кино голос за кадром говорит о том, что новый Му-Му разрабатывался для использования длинных пилок. О каких пилках идет речь?

Не нашел, где говорят про пилки, но я не в курсе о каких то специальных длинных пилках для ММ 350.

Может быть имеются в виду пилки E-Cut длиной 60 мм. Но давно продаются.

SerShe написал :
Евгений, мне к концу месяца уже не надо, мой FEIN MultiMaster Top FMM 350 Q уже в офисе лежит. :yu
Спасибо GTOOL за бесплатную доставку....

Вот это да

Сергей, получается, что вы один из первых обладателей мультимастеров 350.

Отлично. Рад, что вас удовлетворил наш сервис. Спасибо.

Квик 250 завтра будет продаваться за не очень большие деньги. По закупочной цене. В комплекте с чемоданом и расходкой.

beres, Евгений, в этом кино голос за кадром говорит о том, что новый Му-Му разрабатывался для использования длинных пилок. О каких пилках идет речь?

[

Видео о мультирезаках

]( "Видео о мультирезаках")

Ростислав_2 написал :
Последний форпост боша, таки, пал

Почему пал? Я покупал и Диолд, не в замену бошу, а для того, чтобы понять, что это.
Файн беру из чистого любопытства, чтобы знать разницу, лучше попробовать все самому, а не с чужих слов пытаться понять.
Я все равно работать буду в основном GOP 18 V-EC - после работы мощным аккумуляторным резаком с проводами совсем не хочется связываться.
А где нужна легкость, есть GOP 10,8 V-LI. Остальное все в коллекцию и редкое применение. Энкор и Диолд для работы в суровых условиях абразивной пыли, где дорогой инструмент просто жалко использовать.
И с расходкой примерно так же. Бошевские пилки мне нравятся больше, но работаю иногда и дешевыми, которыми не жаль где-то налететь на стенку или металл. Ну и будет теперь возможность посравнивать бошевские с файновскими пилки на разных инструментах без переходников и на одном материале.
Хорошо, что теперь у всех стандарт один - OIS, с чего бы они не начинали, все к нему придут.
Кроме СК, наверное. Надеюсь, умные файновские инженеры и там придумают какой-нибудь удачный переходничок.

У Файна есть интересные хорошие пилки (я про цену не буду писать, она меня не раздражает), которых не делает Бош. Бош пошел своим путем. И он прав, наверное. Но еще с год назад на GOP 300 поставить ничего нельзя было, чтобы оценить этот инструмент по достоинству. Пилки СК и сейчас нельзя, зато от Му-Му теперь можно. Ну и у меня есть некоторое количество еще старых интересных файновских пилок, которые хотелось бы использовать без переходников. Наверное, лучше для этого использовать сам новый Му-му.

Появится новый Суперкат, возьму и его или Фестул, если получится.

Мультиком сейчас приходится работать достаточно много. Отделывал ванну, кухню, скоро баней займусь. Он один из основных инструментов. Впереди реконструкция дома, где очень много отделочной работы будет выполняться этим инструментом по дереву. И часто его заменить просто нечем. Поэтому разные пилки - это очень хорошее подспорье.

SerShe написал :
Евгений, мне к концу месяца уже не надо, мой FEIN MultiMaster Top FMM 350 Q уже в офисе лежит. :yu

Последний форпост боша, таки, пал

beres написал :
Сергей, их сейчас немного, к концу месяца будет много и всегда.

Евгений, мне к концу месяца уже не надо, мой FEIN MultiMaster Top FMM 350 Q уже в офисе лежит. :yu
Спасибо GTOOL за бесплатную доставку. Завтра мне его должны привезти в деревню.
Заодно проверим, как Файновские пилки на замке GOP 300/18 держатся при нагрузке.
Нет у вас там недорого FEIN MultiMaster Quick 250Вт для пополнения коллекции и сравнить бы в живую старый и новый?
Можно без оснастки и чемодана, только тушка нужна. Остальное на первое время есть.

Сделали бы акцию в виде исключения: купившему FEIN MultiMaster Top FMM 350 Q - FEIN Multimaster FMM250Q в подарок.
По акции можно с расходкой, пылеудалением и чемоданом.

До кучи приедет Энкор МФЭ-400

Сергей, их сейчас немного, к концу месяца будет много и всегда.

beres написал :
Кстати две модели уже есть в продаже:

Единственное, что количество их крайне невелико пока.

Жень, а что, на всех не хватит?
То есть, бедным бошеводам в очередь не становиться?

Bad Guy написал :
Не путайте народ. Для этого есть Dremel с гибким валом. :yu

Ну, это смотря у кого какие ногти

Ssshaman написал :
Как что? - Ногти точить!

Не путайте народ. Для этого есть Dremel с гибким валом. :yu

Котопёс написал :
Всё же не смог умолчать - а что можно делать по прямому назначению болгаркой в отремонтированной городской квартире? Может, мне тоже нужна?

Как что? - Ногти точить!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

HI2 написал :
...опоздали... не выпускают.

Действительно остались пара без регулировки.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Andrew Nik написал :
Это файн что ли?

..да,13-70Е

Это файн что ли?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vadim63 написал :
регулировкой частоты вращения
оранжевая и сенсорная

...опоздали... не выпускают..только искать ,где завалялись

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Котопёс написал :
Без точила подавляющее большинство тоже обходится. Это для маньяков тоже

Так он уже стучится в палату, и билетик приобрел PS38

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Без точила подавляющее большинство тоже обходится. Это для маньяков тоже

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Andrew Nik написал :
желательно навороченная, с регулировкой частоты вращения

оранжевая и сенсорная

Котопёс написал :
Всё же не смог умолчать - а что можно делать по прямому назначению болгаркой в отремонтированной городской квартире?

Из того что нельзя сделать мультирезаком - ровнять алмазным отрезным диском алмазный же (или эльборовый) круг на точиле. Других применений для себя пока не вижу. Но честно говоря, надеюсь что меня уговорят, что болгарка мне таки нужна (желательно навороченная, с регулировкой частоты вращения)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Всё же не смог умолчать - а что можно делать по прямому назначению болгаркой в отремонтированной городской квартире? Может, мне тоже нужна?