Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4608160

Vadim63 написал :

Да-да увидел уже, спасибо!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ростислав_2 написал :
Спасибо! Сколько такая тушка стоит?

Vadim63 написал :
GRO 10,8 V-LI

Спасибо! Сколько такая тушка стоит? А вижу 2700, спасибо!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ростислав_2 написал :
Кстати, помню где-то недавно Вы показывали новый девайс на 10.8 от синего Боша - что-то вроде Дремеля. Не могу найти тут. Не напомните, что это было?

GRO 10,8 V-LI

Ростислав_2 написал :
Ставишь сам, вызываешь контролёра - он ставит пломбу, ставит на учёт. И все дела. У нас было так.

Формально - по законам РФ ничто не мешает ставить счетчики самостоятельно. Но Москва в чем-то не РФ и установка счетчиков самостоятельно здесь в большинстве случаев - если не во всех - приводит к проблемам с "узакониванием". Спасибо кепке, оленеводу и другим "мудрейшим" которые напринимали местных "уложений" усложняющих процесс "установи сам".

Ростислав_2 написал :
что-то вроде Дремеля

- тогда сюда.

SerShe написал :
А тут говорили, что вибрации вообще нет.

Кстати, помню где-то недавно Вы показывали новый девайс на 10.8 от синего Боша - что-то вроде Дремеля. Не могу найти тут. Не напомните, что это было?

SerShe написал :
Ну так там бумаг сколько нужно делать, чтоб счетчики в ДЭЗе на учет поставить. А тут 2 счетчика в субботу с готовыми бумагами за 3800 руб.

Ставишь сам, вызываешь контролёра - он ставит пломбу, ставит на учёт. И все дела. У нас было так.

beres написал :
Вот поэтому и надо брать новый мультимастер 350 - там на 70% меньше вибраций на корпусе.

А тут говорили, что вибрации вообще нет.

Ростислав_2 написал :
Зачем их вообще домой было пускать? Сами бы и ставили... Болгарочка - незаменимый и очень универсальный в любом хозяйстве инструмент.

Ну так там бумаг сколько нужно делать, чтоб счетчики в ДЭЗе на учет поставить. А тут 2 счетчика в субботу с готовыми бумагами за 3800 руб.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ростислав_2 написал :
Пилили трубы обломками полотен руками. Просто потому, что ничего другого не было...

Это идеальный вариант если требуется Минимум мусора, повреждений и нет денег на болгарина и тем более твердосплавные пилки для мультитула

_maximus_ написал :
А 18 вольтовую куда дел ?

Дома тоже была. Но там и 10,8 за глаза хватало.

Vadim63 написал :
Развели высокотехнологичный спор, а данная задача
решается обычным биметаллическим полотном и подобной державкой

Когда я служил на флоте, в качестве дембельского аккорда мы с друганом восстанавливали систему отопления в пятиэтажном здании. Пилили трубы обломками полотен руками. Просто потому, что ничего другого не было...

SerShe написал :
Перепилили сабелькой 10,8 без искр.

А 18 вольтовую куда дел ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
У меня есть 2 болгарки. Последние 5-7 лет в квартире ими не пользовался ни разу. В доме пользуюсь часто. Дом строится, в квартире уже давно все сделано, ничего не торчит. Если только косметика какая. Для нее болгарка не нужна и есть другой, более удобный инструмент. Недавно ставили счетчики на воду, нужно было один кран срезать. Работяги хотели это сделать болгаркой над унитазом и плиткой. Я им не дал. Перепилили сабелькой 10,8 без искр. Они ее видели впервые.

Зачем их вообще домой было пускать? Сами бы и ставили... Болгарочка - незаменимый и очень универсальный в любом хозяйстве инструмент.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Развели высокотехнологичный спор, а данная задача

Andrew Nik написал :
торчит из стены обломок стальной полосы сечением примерно 5х40 мм.

решается обычным биметаллическим полотном и подобной державкой

Ростислав_2 написал :
Вы шутите? Есть мультирезак, но нет болгарки? Стоимость хорошей небольшой болгарки чуть более 2000р. А стоимость диска для резки металла примерно 20-50р. Задумайтесь.
Болгарку в первую очередь стоит купить! Нет полностью безопасного инструмента. Даёшь болгарку в каждый дом!

У меня есть 2 болгарки. Последние 5-7 лет в квартире ими не пользовался ни разу. В доме пользуюсь часто. Дом строится, в квартире уже давно все сделано, ничего не торчит. Если только косметика какая. Для нее болгарка не нужна и есть другой, более удобный инструмент. Недавно ставили счетчики на воду, нужно было один кран срезать. Работяги хотели это сделать болгаркой над унитазом и плиткой. Я им не дал. Перепилили сабелькой 10,8 без искр. Они ее видели впервые.

Bad Guy написал :
А что касается мультирезаков, то вибрационная болезнь похуже любой травмы.

Вот поэтому и надо брать новый мультимастер 350 - там на 70% меньше вибраций на корпусе.

Кстати две модели уже есть в продаже:

Единственное, что количество их крайне невелико пока.

Когда делаешь электрику с нуля - то да.

Andrew Nik написал :
Возможно и куплю под задачи. Но скорее это будет стенорезная машина типа Хилти DC-SE 20 с пылесосом.

Это да. Архи нужная вещь в квартире

Bad Guy написал :
И болгарка в квартире нужна, это факт.

Возможно и куплю под задачи. Но скорее это будет стенорезная машина типа Хилти DC-SE 20 с пылесосом.

Bad Guy написал :
А что касается мультирезаков, то вибрационная болезнь похуже любой травмы.

Это, кстати, да. Напрягает иногда. При резке алюминия, да и вообще. Интересно, производители виброзащиту внедряют уже где-нибудь, типа как на перфораторах?

Andrew Nik написал :
от осциллирующего инструмента не зафиксировано ни одного случая с летальным исходом. И даже просто сколько-нибудь серьезной травмы. И надеюсь никогда не будет.

Как показала практика Дарвиновской премии, для серьёзных травм подходит всё, что угодно. А что касается мультирезаков, то вибрационная болезнь похуже любой травмы. И болгарка в квартире нужна, это факт. Защита окружающих предметов - это отдельная тема, наличие регулятора оборотов, закрытого кожуха для резки (а не универсального для зачистки), и пылеотсоса - уже многое решает. Зато в данном конкретном случае - болгаркой гораздо быстрее и проще (и это если не вспоминать стоимость расходных материалов).

update: Не я один про премию вспомнил... Кстати, по ссылке первые три случая - вряд ли совпадение: там криминальные уши торчат на два фута, и мигают как полицейские флешеры. Дочитал, и понял, что там вообще сплошной криминал, списанный на "случайности". Особенно доставил случай с метким кроликом, спустившим триггер ружья охотника. И это видели трое независимых свидетелей небось? Или кролик пришёл с повинной? Ну-ну...

ganushak написал :
Вот небольшой , Bosch там очень достойно выглядит.

Какой смысл сравнивать пилки Bosch и всякий дрек? Их пилки надо сравнивать с Fein, вот там можно будет почитать что-то более познавательное.

ganushak написал :
Вот небольшой , Bosch там очень достойно выглядит.

Это утром сегодня уже было в данной теме.
Не предыдущей странице.

SerShe написал :
Я этими пилками пилил стальной профиль со стенками около 2 мм

Вот небольшой , Bosch там очень достойно выглядит.

Andrew Nik написал :
Тут есть полезная тема "Смерть от болгарки".
Насколько мне известно, от осциллирующего инструмента не зафиксировано ни одного случая с летальным исходом. И даже просто сколько-нибудь серьезной травмы. И надеюсь никогда не будет.

Про кухонный нож не хотите поговорить? Его тоже боитесь? Тогда Вам стоит бояться не только его:

Ростислав_2 написал :
А почитайте правила тех.безопасности при работе с осциллирующим инструментом: а не надо там одевать средства индивидуальной защиты? А при работе любым другим инструментом? На закуску:


Огромное количество людей всю жизнь работает болгарками, сохраняя при этом все пальцы на руках. Росли бы руки из нужных мест.

Тут есть полезная тема "Смерть от болгарки".
Насколько мне известно, от осциллирующего инструмента не зафиксировано ни одного случая с летальным исходом. И даже просто сколько-нибудь серьезной травмы. И надеюсь никогда не будет.

Котопёс написал :
То есть примерно 6?

Поболе будет, подозреваю. Болгарка 6000, диск 150, защитный щиток на голову 1500, перчатки 500, зафаченные спёкшимся матом и искрами обои 8000 руб по карте мастеркард. 5 пальцев на каждой руке - бесценно. Для всего остального есть... Не...ер болгарке в отремонтированной квартире делать, простите.

Согласен. Для квартиры есть другое абсолютное оружие разрушения-сабельная пила.

Котопёс написал :
То есть примерно 6?
Поболе будет, подозреваю. Болгарка 6000, диск 150, защитный щиток на голову 1500, перчатки 500, зафаченные спёкшимся матом и искрами обои 8000 руб по карте мастеркард. 5 пальцев на каждой руке - бесценно. Для всего остального есть... Не...ер болгарке в отремонтированной квартире делать, простите.

Я Вас умоляю. Посреди отремонтированной квартиры торчит срезанный газом кусок металла ) Ну-ну. А почитайте правила тех.безопасности при работе с осциллирующим инструментом: а не надо там одевать средства индивидуальной защиты? А при работе любым другим инструментом? На закуску:


Огромное количество людей всю жизнь работает болгарками, сохраняя при этом все пальцы на руках. Росли бы руки из нужных мест.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ростислав_2 написал :
Стоимость хорошей небольшой болгарки чуть более 2000р.

То есть примерно 6?

Ростислав_2 написал :
А стоимость диска для резки металла примерно 20-50р. Задумайтесь.
Болгарку в первую очередь стоит купить!

Поболе будет, подозреваю. Болгарка 6000, диск 150, защитный щиток на голову 1500, перчатки 500, зафаченные спёкшимся матом и искрами обои 8000 руб по карте мастеркард. 5 пальцев на каждой руке - бесценно. Для всего остального есть... Не...ер болгарке в отремонтированной квартире делать, простите.

Ростислав_2 написал :
Вы шутите? Есть мультирезак, но нет болгарки?

Вы не поверите, но у меня много чего есть кроме мультирезака - и мультидетектор Хилти PS38, и фен, и два шурика, и точило собираюсь прикупить. Но болгарка-то нафига мне в городской квартире? Ради одного куска стали?
В деревне согласен, там у болгарки применений побольше (хотя отец мой вполне живет опять же без нее, обходясь циркуляркой с нужными кругами).

Andrew Nik написал :
Не 500, а 880. Вроде уже и не такая мелочь.
Болгарки у меня нет. Стараюсь избегать таких опасных инструментов без крайней нужды. Это ж не перф и не шурик чтоб была необходимость иметь в каждом доме...

Вы шутите? Есть мультирезак, но нет болгарки? Стоимость хорошей небольшой болгарки чуть более 2000р. А стоимость диска для резки металла примерно 20-50р. Задумайтесь.
Болгарку в первую очередь стоит купить! Нет полностью безопасного инструмента. Даёшь болгарку в каждый дом!