Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#4562305

Я написал в расходке для мультиков, но т.к. эта запись касается больше не расходки, а самого инструмента, то я тут повторю:

На прошлой неделе более-менее активно понасиловал свой Fein Supercut Accu 2.0 Строил пристройку на даче. До того пользовался не скажу, что мало, но всё же чисто вспомогательно. Где-то что-то подрезать или вырезать квадратную дыру. Что могу сказать:

  1. При напряжной работе двух аккумуляторов 2,4 Ач совершенно не хватает. Высасывает их аппарат очень быстро
  2. То ли я не смог приноровиться, то ли ещё что, но пилки при пилении вдоль волокон с погружением уводит. Широкие пилки уводит меньше, чем узкие и длинные, но и их уводит.
  3. Даже мощность Суперката совершенно недостаточна. Везде где возможно я с большим удовольствием брал лобзик (правда, он у меня 900 Вт или дисковую пилу
  4. Визжит он просто одуряюще
  5. Широкая пилка 136 позиционируется производителем как пилка для гипоскартона в том числе. Ну я и попилил ей гипсокартон... 2 метра реза и пилка просто убита — зубчики в средней части стесались до половины. 1100 рублей на 2 метра реза немного дороговато Но я, конечно, алмазным надфилем поточу её, на что-то будет годна.
  6. Купить родную расходку для суперката ещё и не так просто. Решил купить на замену 136-й 165-ю (long-life), в Питере её в наличии нет, доставка неделя, забирать только из офиса, который работает до шести (я до полшестого и за полчаса не успею) или платить 400 рублей за доставку (при и так космической цене пилки в 1200 рублей).

В общем, моё мнение не изменилось, только утвердилось. Инструмент не слишком производительный, сугубо вспомогательный, крайне полезен в некоторых ситуациях, но в основном гораздо эффективнее использовать что-то более традиционное. Специфическая посадка Суперката вообще лишает его половины преимуществ.

beres написал :
Неконтролируемый поток мыслей)))

Вполне возможно. Но Ваш язык мне не лёг. ,

Feelgood!

Ves написал :
Извините. А как Вы туда попали? Я таких отсеивал. (Это было давно и неправда)

Неконтролируемый поток мыслей)))

beres написал :
Видео про мультимастер со слета мастеровых.

Извините. А как Вы туда попали? Я таких отсеивал. (Это было давно и неправда)

Feelgood!

ADM05 написал :
В РФ допуска есть от третьего до первого. Первый - выше. А четвертый уровень - это ДСП (для служебного пользования). ДСП это несекретная информация. Вот с третьего до первый - секретная.
Так что показания надо, так сказать, подправить.

Цеж немчинская контора - у них и стандарты свои.

alex_k написал :
А может это шпиен американский

Ни в чём нельзя быть уверенным, возможно, это происки Моссад.

Он лежал на верстаке и никто не обращал на него внимания.

Ssshaman написал :
Он был под полой и показывали его только тем, у кого допуск четвёртого уровня.
Только никому про это не говорите - это секретная информация

ADM05 написал :
В РФ допуска есть от третьего до первого. Первый - выше

А может это шпиен американский . У них все через жопу, и допуски тоже наоборот.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Ssshaman написал :
у кого допуск четвёртого уровня.

В РФ допуска есть от третьего до первого. Первый - выше. А четвертый уровень - это ДСП (для служебного пользования). ДСП это несекретная информация. Вот с третьего до первый - секретная.
Так что показания надо, так сказать, подправить.

ИМХО (IMHO)

Ssshaman написал :
Он был под полой и показывали его только тем, у кого допуск четвёртого уровня.
Только никому про это не говорите - это секретная информация.

Блин, нужно будет съездит в Файн и у Артёма с Колей выпросить этот допуск...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
А новый где?
Вроде Raper писал, что он был на слете

Он был под полой и показывали его только тем, у кого допуск четвёртого уровня.
Только никому про это не говорите - это секретная информация.

beres написал :
Видео про мультимастер со слета мастеровых.

А новый где?
Вроде Raper писал, что он был на слете

Видео про мультимастер со слета мастеровых.

Sam-Samych написал :
Так ведь любая вещь рано или поздно выйдет из строя

Да, но только у кого то рано а у кого то поздно - очень поздно..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Главное что бы у Файна этого не было...

Так ведь любая вещь рано или поздно выйдет из строя

Sam-Samych написал :
Да никакое это не событие! Особенность конструкции многих мультиков+нагрузка=проворот

Главное что бы у Файна этого не было...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ого !!! А это событие я как то пропустил..., ссыль можно ?

Да никакое это не событие! Особенность конструкции многих мультиков+нагрузка=проворот
Кстати,никаких сверхусилий не требуется для проворота патрона.

А вот что было у Сергея:

SerShe написал :
Я плохо затянул винт при креплении пилки на GOP 250. Винт потихоньку ослаб и пилка при серьезной нагрузке поломала несколько зубьев на патроне.
Отнес в сервис, мне по гарантии поменяли патрон. А вот патрон в сервисе поставили со смещением от оси. По оси должны стоять зубцы, а они поставили по оси промежутки между ними.
Возможно, пилок у них в сервисе не было, чтобы проверить правильность установки патрона. Я это обнаружил тогда на тестировании, где ты присутствовал.
Ты мне сказал, что Коброй можно поставить патрон на место. Я так и сделал. Но усилий приложить пришлось прилично.
Кстати, твой совет про Кобру навел меня на мысль, что на твоей Маките ты это тоже уже делал.
Сам патрон GOP 250 никогда у меня не проворачивался. С GOP 250 я вытворял такое, что если бы он мог провернуться, то провернулся бы обязательно.

Вот фотография GOP 250 после облома зубьев. Как видим, патрон стоит на месте. Я им еще работал некоторое время в тот же день. На следующий сдал в сервис и купил GOP 300, чтоб не простаивать, пока будут ремонтировать GOP 250.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :
Ну вот почему именно Файн вызывает столько отрицательных эмоций ?

масла в огонь ....

аккумуляторный ММ насколько слабее сетевого, насколько хватает 3.0 Ач батарейки ? Лобовой ценник в 28тр - неинтересный, но наткнулся на просторах на предложения типа такого :

конечно один аккум не айс, но для "условно длительной" работы есть же сетевой ....

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ssshaman написал :
поэтому обходимся ширпотребом.

мы бояре народ простой

что имеем , тем и пользуемся

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

HI2 написал :
..Файн лучший ,

во про это я и говорил

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

бегрол написал :
Ну вот почему именно Файн вызывает столько отрицательных эмоций ?

потомучто если дураку всё время говорить что он дурак
то и вправду он поверит

больше ни про один инструмент разговоров таких нету
только про жужу от файна

slonokaban написал :
Ssshaman,Володь да достали уже

Валентин, я как-то на это дело не возбуждаюсь, хотя солидарен, что он лучший, только жаба моя со мной несогласна - она девка расчётливая, поэтому обходимся ширпотребом.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бегрол написал :
Ну а что , Файн не лучший что-ли ? Лучший . Но дорогой . Сейчас появится Фестул - куча народа его купит - будет Фестул лучшим , какое-то время . Хотя с прибамбасоми фестуловскими , грызун будет лучшим доооолгое время . Имхо .

..Файн лучший ,но дорогой... Фестул ещё лучше,но и ещё дороже(сет).. он лучше ровно на плунжерную базу и ровно до тех пор,пока кто-то не прекрутит эту бащу к СК. И будет одинаково хорошо, и одинаково дорого... Это же одна и та же машинка.. и собирается возможно в одном цеху в г.Баргау ...

Ну вот почему именно Файн вызывает столько отрицательных эмоций ?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

_maximus_ написал :
Ну правильно, там же не обсуждают девальт и милку..

Макс , нам смертным там нельзя свое мнение высказывать

мы в сторонке постоим
послушаем
про чюдо-юдо инструмент и ролики посмотрим
как дрова жужой пилить
а, про ннано пилки ещё забыл
которые чудеса творят

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ssshaman написал :
Валентин, как-то это высказывание никаким образом не хочет коррелировать с твоей подписью.

Ssshaman,Володь да достали уже
конечео хорошо когда мнений много
и выслушать можно разные точки зрений
но слушать одно и тоже
что Файн лучше , пля уже достало

это может писать продавец , нахваливающий свой товар , что бы увеличить свои продажи
либо не далёкий человек , свято верящий в свою придуманнаю религию

эго написал :
2 608 661 865 AIZ 32 EPC Погружное пильное полотно Wood, 32x40 мм для GOP и PMF - 5 шт. обошлись в 1890 рублей у Панкратова

эго, понял, спасибо!

эго написал :
Замастырю-продублирую тематически сюда прошлогоднее видео своего плебейского Sturma [

новая пилка по дереву Бош на мфу Штурм

]( "новая пилка по дереву Бош на мфу Штурм")

Лучше Суперката пилит, однако.

_maximus_ написал :
Во, точно, нужно будет что ни будь чиркнуть там провокационного - поднять срачь...

Макс , я старался как мог . Но пока не в силах пиарить сей лобзик . Да и последний транш не прошел .

Дык, за 5 штук Жаба сказала - бери пачкой, дешевле выйдет! Две уже продал по случаю

А вспотел я сегодня, когда отслюнявил ВСИ 4 рубля за бошевские оцинкованные ...пачка вскрытая, скотчем заклеенная, пара обойм поломана, гвоздей 90 не хватает, блин...а выбора из-за времени не было

эго написал :
5 шт. обошлись в 1890 рублей

Я не жмот, но я потею от таких сумм.

Feelgood!