Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4547826

sereza написал :
..новый мультимастер с виброразвязкой отличается от старых моделей, как Земля от Юпитера.
Вибрации нет вообще! Т.е. она есть, но на корпус (который держишь в руках) ее передается ничтожно мало.
Буду брать! (сам не верю в это, но это так). Размеры и вес такие же, как и у старой модели.
Записался на начало осенних продаж.

Мне тоже понравился... и пилит он хорошо, но ждать осени не стал и взял комплектацию Старт.
Кстати, сравнивали 350-го Файна с 300-м Бошем... Бош уверенно не уступал в скорости пиления.

sereza написал :
Т.е. она есть, но на корпус (который держишь в руках) ее передается ничтожно мало.

На этом принципе в профессиональных триммерах (для брадобреев) мотор был подвешен внутри корпуса ещё в семидесятые годы прошлого века.

..новый мультимастер с виброразвязкой отличается от старых моделей, как Земля от Юпитера.
Вибрации нет вообще! Т.е. она есть, но на корпус (который держишь в руках) ее передается ничтожно мало.
Буду брать! (сам не верю в это, но это так). Размеры и вес такие же, как и у старой модели.
Записался на начало осенних продаж.

alex_k написал :
А у этого парня есть и другие тесты пилок

alex_k, зачётные видео! Особенно второе.

Один написал :
Камрады, кто-нибудь уже пользовался пилками OSC114F от Bosch?

А у этого парня есть и другие тесты пилок

Один написал :
SerShe, спасибо.
В США эти пилки в продаже именно под этой (OSC114F) маркировкой, стоят около 20 баксов за комплект из трёх штук, но стоимость доставки в РФ...

Знаю.

SerShe написал :
В Европе они называются BIM Precision AIZ 32 EPB Wood and Metal.
Насчет сравнения на видео - я не пробовал сравнивать с этими пилками.
Дерево, дерево с гвоздями, гвозди пилит хорошо.

SerShe, спасибо.
В США эти пилки в продаже именно под этой (OSC114F) маркировкой, стоят около 20 баксов за комплект из трёх штук, но стоимость доставки в РФ...

Один написал :
Камрады, кто-нибудь уже пользовался пилками OSC114F от Bosch? Отпишитесь по впечатлениям, пожалуйста. В ролике очень уж всё замечательно.

В Европе они называются BIM Precision AIZ 32 EPB Wood and Metal.
Насчет сравнения на видео - я не пробовал сравнивать с этими пилками.
Дерево, дерево с гвоздями, гвозди пилит хорошо.

Камрады, кто-нибудь уже пользовался пилками OSC114F от Bosch? Отпишитесь по впечатлениям, пожалуйста. В ролике очень уж всё замечательно.

Bad Guy, Об чем и речь. Для особо тяжелых работ есть Bosch сетевой. Для остального и 12v хватает.

Игорь Вик-ч написал :
сей инструмент изначально не подразумевает какой то высокой производительности. по определению.

В теме "Всё о Dremel и Proxxon" пишут всерьёз о производительности аккумуляторных приводов Dremel:

Мирко написал :
Если нет особой нужды, то лучше сетевую брать. Нормально работать аккумуляторной не получится, быстро разряжается и долго заряжается. Не производительна она.

еще и расходка файновская говорят будет со скидкой 20%

не могу сказать точно, когда в продаже будут 350, возможно, что уже не раньше сентября. Хотя точной информации у меня нет. Так что берите пока со скидкой и полотнами 250.

beres, а когда 350-й будет? Его хоть на слет сможете на показ привезти?

лирик написал :
спор в котором вы пытаетесь оправдать покупку вашего инструмента

вот ни на сколько не разочарован! брал именно из-за многофункциональности, для именно мелких ремонтных работ по дому. однако и тяжелые плотницкие им выполнял. выручает.
впрочем, согласен, не про то разговор.

Покупать файн можно недорого, например 24 и 25 мая на фестивале столярного дела, что в сокольниках будет проходить - скидка 20% на комплекты старт, квик старт и топ. Плюс еще 6 полотен файн в подарок.

Игорь Вик-ч написал :
.
смею напомнить, что мы находимся в теме Мультирезаки = осцилляторные пилы,.

поэтому наверно стоит прекратить спор в котором вы пытаетесь оправдать покупку вашего инструмента

лирик написал :
существует инструмент более производительный , более надёжный , и при этом за меньшие деньги

это какой, по вашему? просто интересно.
насчет окупаемости, дык у меня он вообще никогда не окупится... потому как прибылей на нем нет.
смею напомнить, что мы находимся в теме Мультирезаки = осцилляторные пилы, а сей инструмент изначально не подразумевает какой то высокой производительности. по определению.

если вы считаете что стоимость этого инструмента оправдывается результатом и производительностью прекрасно он вам подходит , я доносил в предыдущих постах мнение что существует инструмент более производительный , более надёжный , и при этом за меньшие деньги , хотя инструментофилию некто не отменял , у меня самого инструмент который очень не скоро (при моих объёмах) оправдает свою цену и окупится

лирик написал :
а данная вещь дорогая игрушка с низкой производительностью

"я ПастернакА не читал, но осуждаю!"(с) ну это нормально...

лирик написал :
инструмент должен оправдывать цену

работать нормально? или стоить копейки? или окупаться в процессе работы?

лирик написал :
интересна она может быть тем кому не нужен результат

какой результат не важен?! со всей этой "приблудой" я добиваюсь прекрасных результатов и дома, и в поле, и на даче.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Bad Guy написал :
"It ran so long, I don’t ever want to do another run-time test in my life. It was like the energizer bunny…except orange…and with bigger teeth."

Не иначе как пиндосы читают этот форум:

"If any tool went directly after Fein’s “Mercedes level” design methodology it was the MHX180BL"

Может кто-то из местых там пишет.

alex_k написал :

"It ran so long, I don’t ever want to do another run-time test in my life. It was like the energizer bunny…except orange…and with bigger teeth."

Не иначе как пиндосы читают этот форум:

"If any tool went directly after Fein’s “Mercedes level” design methodology it was the MHX180BL"

Игорь Вик-ч написал :
лирик, И что? Стесняюсь спросить, а с риеби вы на лесозаготовки ходите? Или осцилятором кубометры перепиливаете? Вы что то не то сравниваете, вам попытались объяснить, что сей прибор для мелких бытовых работ.
Да одна тушка этой пилы места занимает больше чем весь набор АЕГ. Повторюсь, с бошевской расходкой мой еще 12v пилит нормально.

из руоби у меня не одного инструмента нет , и наверно не будет , инструмент должен оправдывать цену , а данная вещь дорогая игрушка с низкой производительностью , интересна она может быть тем кому не нужен результат а кому хочется время от времени поиграть в рукодельника

Ssshaman написал :
А без Боша совсем никак?

Без бош никак .
Иначе трудовой процесс не рифмуется нормально ))))

SerShe написал :
Еще один

Два обзора, и ; участники те же самые (у Makita во втором обзоре "выступает" XMT 03Z, который отличается от LXMT 025 из первого обзора наличием "быстросмена"), а вот выводы авторов обзора отличаются. Не кардинально, но отличаются. Автор первого обзора отдает "пальму первенства" модели Makita LXMT 025, мотивируя следующим: отличная продолжительность работы на одном заряде (в тесте, с батареей 3 Ач, Makita обошла на 16 минут Milwaukee с батареей 4Ач), лучшая скорость врезания в материал (причём методика, применённая в первом обзоре, не только своеобразнее, но и, ПМСМ, честнее, так как сводит к минимуму воздействие работающего), замечательная эргономика, наименьший, среди тестированных, уровень вибрации, - "мощность затрачивается на создание режущего усилия, а не на тряску Ваших рук".
Согласно второму обзору, лучшими стали Bosch MXH 180 BL и DeWalt DCS 355D1. Да, в первом обзоре Bosch MXH 180BL так же отмечен (он, по сути - второй, по мнению автора обзора) словами похвалы: "Если и есть инструмент, соответствующий уровню дизайна по методологии "Мерседес от "Fein", то это - MXH 180BL." С другой стороны, при оценке эргономики, авторы первого обзора поставили модели от Bosch "poor", т.е. "плохо". Таблица в конце первого обзора очень информативна.

лирик, И что? Стесняюсь спросить, а с риеби вы на лесозаготовки ходите? Или осцилятором кубометры перепиливаете? Вы что то не то сравниваете, вам попытались объяснить, что сей прибор для мелких бытовых работ.
Да одна тушка этой пилы места занимает больше чем весь набор АЕГ. Повторюсь, с бошевской расходкой мой еще 12v пилит нормально.

alex_k, Пилка чья была? Я к своему 12 v брал бошевские, та что по "сырому" дереву пилит только влет!

Ssshaman написал :
У меня источник один - пиндостан.
Кстати, не подскажете чем отличаются крысные от белых, а то приехали и те и другие?

Красная для дерева, белая - для краски, черная - для камня. На шкурке сзади обычно написана страна-производитель. Про Италию не слышал. Может, в Америку оттуда поставляют?

alex_k написал :
Свежий обзор
Американцы меряются пилками на 18 вольтовой линейке виброрезаков

Еще один

SerShe написал :
Откуда итальянские? Мне только Швейцарские попадались.

У меня источник один - пиндостан.
Кстати, не подскажете чем отличаются крысные от белых, а то приехали и те и другие?