Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4544008

Ssshaman написал :
Хотя я и сам закупился именно Бошевскими шкурками - набрал пачек по 50 штук, теперь и внукам хватит, учитывая, сколько я шлифую мультиком. Зато - итальянские.

Откуда итальянские? Мне только Швейцарские попадались.

HI2 написал :
.. где- нибудь на балкончике, любителю поковыряться с мелочью,д а и сам процесс (смена-замена оснастки) думаю очень даже катит...

Вот это точно, с таким инструментом актуален олимпийский принцип - главное помучаться, а результат - это суета.

SerShe написал :
Здесь много людей, который инструментом работают эпизодически дома. Поэтому такой вариант для кого-то будет вполне оправданным.

Я вижу для такого варианта одно применение - необычный и очень "полезный" подарок, как и Унео и многие другие инструменты, созданные для домохозяек. Потому как для мастера всё-таки хоть и не принципиально, но важно время - ведь времени всегда мало, а хочется сделать как можно больше интересных вещей для дома.
Ещё один вполне реальный вариант - ознакомление с разными инструментами, но боюсь, как бы не получилось обратного эффекта - увидев, что оно нифига не пилит(не режет, не шлифует...), человек может подумать, что все сабли такие... Как многие не могут поверить, что может сотворить современный шуруповёрт, потому как их китаец может только чих-пых, они сразу экстраполируют этот опыт на всю аккумуляторку.

alex_k написал :
потому что с шлифлистами Bosch прокинули в двух магазинах.

А без Боша совсем никак? Уж в Мосве-то не должно проблемы с этим быть.
Хотя я и сам закупился именно Бошевскими шкурками - набрал пачек по 50 штук, теперь и внукам хватит, учитывая, сколько я шлифую мультиком. Зато - итальянские.

Свежий обзор
Американцы меряются пилками на 18 вольтовой линейке виброрезаков

alex_k написал :
В выходные сделаю видео с пилками и сабельной насадкой.
Со шлифовальной пластиной и адаптером для пылесоса видео откладывается , потому что с шлифлистами Bosch прокинули в двухмагазинах.

У Панкратова есть всегда. И у меня. :yu

Bad Guy написал :
Как раз интересно было бы надавить, и посмотреть - тухнет, или нет.

В выходные сделаю видео с пилками и сабельной насадкой.
Со шлифовальной пластиной и адаптером для пылесоса видео откладывается , потому что с шлифлистами Bosch прокинули в двух магазинах.

alex_k написал :
Вы еще делайте поправку что я на пилу практически не давил.

Как раз интересно было бы надавить, и посмотреть - тухнет, или нет.

Ssshaman написал :
Только для тех, кто инструментом работает у этого дрыгуна нет преимуществ - все эти насадки от лукавого, для развода кроликов.

Здесь много людей, который инструментом работают эпизодически дома. Поэтому такой вариант для кого-то будет вполне оправданным.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
кто инструментом работает у этого дрыгуна нет преимуществ

..да так ,конечно... но всё упирается в смысл слова "работает"...

Ves написал :
Увы, согласен.))

..на форуме,прям все поголовно " полномасштабные строители" .. где- нибудь на балкончике, любителю поковыряться с мелочью,да и сам процесс (смена-замена оснастки) думаю очень даже катит...

Ssshaman написал :
все эти насадки от лукавого

Увы, согласен.))

Feelgood!

SerShe написал :
У АЕG есть свое преимущество, с этим никто не спорит.

Только для тех, кто инструментом работает у этого дрыгуна нет преимуществ - все эти насадки от лукавого, для развода кроликов.

alex_k написал :
Первая специализированная 7000 руб
Вторая 18000 руб

сабельная насадка Omni 2500 руб
Чего сравнивать решения разного ценового диапазона . ?
Итак понятно что специальный инструмент будет работать лучше

По развесовке кстати ничего плохого сказать не могу . Центр масс с насадкой получился чуть впереди кнопки.

Странно что про шлифпластину и адаптер для пылесоса никто не написал ни строчки .
Придется видео снимать .

Тушки сабельных аккумуляторных пил стоят дешевле, чем Вы указали - 4000 и 6000. Обычно их покупают, как Вы насадку, в дополнение к другому имеющемуся в наличие инструменту. У АЕG есть свое преимущество, с этим никто не спорит.

SerShe написал :
У GSA 10,8 V-LI 14,5 мм
У GSA 18 V-LI 28 мм

Первая специализированная 7000 руб
Вторая 18000 руб

сабельная насадка Omni 2500 руб
Чего сравнивать решения разного ценового диапазона . ?
Итак понятно что специальный инструмент будет работать лучше

По развесовке кстати ничего плохого сказать не могу . Центр масс с насадкой получился чуть впереди кнопки.

Странно что про шлифпластину и адаптер для пылесоса никто не написал ни строчки .
Придется видео снимать .

_maximus_ написал :
Уж лучше самый простой лобзик использовать

  • 100

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alex_k написал :
Вы еще делайте поправку что я на пилу практически не давил. Держал одной рукой и только угол менял.

.. не успел написать что-то типа: а не попробовать ли вам копать лопатой,держа её одной рукой?? ... Конечно же при правильном хвате инструмента,результат будет лучше...

У GSA 10,8 V-LI 14,5 мм
У GSA 18 V-LI 28 мм

у всех по разному

лирик написал :
сабля руоби дешевле и нормально пилит

А какой ход штока у сабли ?

Вы еще делайте поправку что я на пилу практически не давил. Держал одной рукой и только угол менял.

но за такую цену , ничего не прощу

Это не проблема 18 вольт, это плата за универсальность AEGа. Он будет делать все, но все будет делать хуже, чем инструмент, заточенный под конкретную работу.

18 вольт и такое , универсальность отстой , а за такие деньги бесполезная игрушка , сабля руоби дешевле и нормально пилит

лирик написал :
это не сабля это хрень

Десяток веток отпилить хватит ,
а большего я от нее и не ждал . Брал для эпизодических работ , когда с сетевой неохота возиться

это не сабля это хрень

alex_k написал :
AEG OMNI 18C с сабельной насадкой Omni RH 4935 4319 80

Уж лучше самый простой лобзик использовать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ну а это немного не в тему
AEG OMNI 18C с сабельной насадкой Omni RH 4935 4319 80
Пилка Bosch по сырой древесине S644D
Пилим упавшее дерево

и

alex_k написал :
Я вот думаю как для AEG при работе со новой шлифпластиной пылесос приспособить ?
Если привод повернуть под углом 90 град то кнопка уже мешаться не будет

Вот что получилось
Адаптер для пылесоса от виброрезака Диолд МЭВ 0,25
Шлифпластина AEG
Она сделана чуть попроще чем Bosch и Makita
Просто 6 отверстий .

Адаптер пылесоса пока никак не закреплял ,
В работе держу за корпус и прижимаю адаптер . Вроде нормально
Дырки как раз находятся внутри воздуховода
Зазор примерно 1.5 -2 мм

alex_k написал :
Но стоит насадку резак снять , клавиша перестает нажиматься .
Т.е в разобранном на части инструменте с неснятым аккумулятором привод сам не включится

дык, в "тушке" что то типа концевиков стоит, потому и не включается.
скажу больше. при использовании насадок лобзик и сабельная пила, на самой насадке есть переключатель, без поворота которого, аппарат не включится, даже в собранном виде.

Я вот думаю как для AEG при работе со новой шлифпластиной пылесос приспособить ?
Если привод повернуть под углом 90 град то кнопка уже мешаться не будет
Она будет слева , под большим пальцем
Получается что снизу можно закрепить адаптер для пылика

alex_k написал :
видно мотор без нагрузки идет в разнос на высокие обороты , поэтому сделали такую защиту

Разрабы из делирия не выходили что-ли?

alex_k написал :
В инструкции картинка тоже присутствует , чтобы привод не включали без насадок

Запретили то, что и так невозможно физически? Парадокс.

Sam-Samych написал :
немного о другом-о блокировке нажатой клавиши во время работы. Фиксируется-ли клавиша?

нет . такой блокировки нет

Bad Guy написал :
Когда мультик безопасен - блокировка есть. А когда на нём пилка - блокировки нет. Парадокс.

видно мотор без нагрузки идет в разнос на высокие обороты , поэтому сделали такую защиту
В инструкции картинка тоже присутствует , чтобы привод не включали без насадок

alex_k написал :
Блокировка хитро сделана .
Когда установлен резак насадка , клавиша включения легко нажимается
Но стоит насадку резак снять , клавиша перестает нажиматься .

Как-то по билл-гейтсу это сделано... Когда мультик безопасен - блокировка есть. А когда на нём пилка - блокировки нет. Парадокс.