Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3007395

Ves написал :
Он не настолько острый..

Придать ему нужный профиль - дело двухминутное.

Madman написал :
Для таких траблов существует вот такой вот камешек. Продаются они в магазинах для стоматологии.

На фото выше гляньте какие зубья на пилках и сравните с камешком.

Madman написал :
Придать ему нужный профиль - дело двухминутное.

Так и обычному отрезному придать форму не сложно.А они продаются не только в стамоталогиях. Проблема ещё в том, что придавать остроту им придётся постоянно, и дисков уйдёт много..

Feelgood!

dokar написал :
Уважаемые мастеровые у кого есть опыт замены репейника на шлимашинках,

Я менял на орбиталке 150, липучку + крючки покупал на Москворецком рынке. Там один товарищ продает их на отрез, 1 м при ширине 145 мм стоит 150 рублей. Клеил на спецклей 88-НТ, строго по инструкции на банке. Результат отличный. Отдирал вручную, в том числе и остатки клея. Правда у меня текстолитовая тарелка.

Барута написал :
Забыл спросить - а посадочное какое на этом девайсе? мотрел инструкцию - там пару раз мелькнуло. что "звездочка", но соответствует ли это действительности?

Подтверждаю , звёздочка посередине.

Барута написал :
бегрол,
извините, прочел не внимательно - речь идет о пилках для лобзика, я-то подумал про мультик
Но все равно - ссылочкой не поделитесь? Для лобзика всегда работа есть, по карйней мере у меня.

Я брал в Инструментпроф .

Барута ..вроде повторяюсь??...но по посадочному месту + переходник,Машинка от Милки переплюнула всех.. действительно всё продумано очень изящно.Переходник не увеличивает "высоту" шпинделя.. без него встаёт "бошеобразная"остнастка,с ним-все остальное,кроме шестигранников(СК)

helmutivan,
это мы с ув. бегрол-ом про лобзиковые пилки речь вели. Кстати, приличный магазин - по ценнику я имею в виду.
А вот сам мультик "от милки", насколько я понял, токка за бугром сподобицца можна? Али тут есть?

Барута написал :
Али тут есть?

..да лежит уже с год.. 3200-3500 р.тушка... но сами понимаете,начинать из-за него новую акк.линейку,смысла особого нет... и мне тоже,смысла нет,хоть и есть в наличии и акки и зарядка... так и не знаю,как он пилит..

Для меня акинструмент - баловство. Пользую только сетевой. Наверное потому, что хорошего никогда не было, а китайский - всю охоту отбил.

Барута написал :
Для меня акинструмент - баловство. Пользую только сетевой

..я тоже несколько раз объявлял себе табу ,то на аккумуляторный,то наоборот на сетевой... семь пятниц на неделе.. Всё-же, по всяким крышам и заборам далёким от розетки,без аккумуляторного плохо.. да и порой ,просто лень провода разматывать..

helmutivan написал :
Всё-же, по всяким крышам и заборам далёким от розетки,без аккумуляторного плохо..

Ага.

helmutivan написал :
да и порой ,просто лень провода разматывать..

Порой, при плохом напряжении , и ещё удлинитель в 100 метров, на котором проседает всё, думаешь, чего не взял аккумуляторку из дома.

Feelgood!

Не-е-е, крыши и заборы - это все в пределах доступности. А с напругой у меня на даче все о"кей - 2 года тому поменяли транс, из розетки в бане самодельный сварочник запитывали - все пучком.
Может быть и я приду к нему, к аккумуляторному. Но пока не тянет.

VKim написал :
текстолитовая тарелка.

Фига се !? :Это что, для создания идеальной плоскости? Она ж 100% твёрдости.

helmutivan написал :
Машинка от Милки

Акки для них небось 3-х амперные используете или неудобно ? ...с портсигаром на попе.

dokar написал :
или неудобно

...да думаю удобно(вот здесь мелькает такая батарейка:),просто у меня нет такой тушки... не проверял в работе реальной.. в руках держал,-тот же Гоп,только по-тоньше.. ну и переходник ,само- сабой,фирменный..

Пластиковые панели сегментной пилой просто супер пластать,особенно в стеснённых условиях.Туалет пластиком обшивать например.

Купил Энкор, попробовал в деле. В общем эти резаки на мой взгляд только для очень специфических задач, где другой инструмент не подлезет

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

vlkam написал :
эти резаки на мой взгляд только для очень специфических задач, где другой инструмент не подлезет

Именно так. Использование в "узких" местах.

ИМХО (IMHO)

HID написал :
Попробуйте через интернет связаться с энкором, возможно они смогут отправить свой резак вам по почте или через транспортную кампанию.

Есть такая фирма в Воронеже . Они работают с Украиной также. Ценник иногда ниже чем у Энкора.

Ну вот и MAKITA подтянулась

seem написал :
Ну вот и MAKITA подтянулась

Здорово кувалду напоминает. ИМХО основное достоинство аккумуляторной версии - ее компактность, а не мощность. Такую забабаху уже в карман не засунешь.....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

seem написал :
вот и MAKITA подтянулась

Вот только аккумуляторным мультиком часто приходится работать в стеснённых условиях. И там каждый сантимерт свободного места на счету.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
мультиком часто приходится работать в стеснённых условиях.

А на что поворот пилки более чем на 90гр.от оси инструмента ? А потом кому-то и "могучий" резак нужен.

seem написал :

Не увидел как крепится оснастка на аккум. версии - быстросмен или банальный винт ?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

я думаю банальный винт. 24 и 54с ролика

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

vlkam написал :
Купил Энкор, попробовал в деле. В общем эти резаки на мой взгляд только для очень специфических задач, где другой инструмент не подлезет

Потребовалось вырезать кусок доски внешней обшивки мансарды чтоды подать половые доски-иначе никак не получалось их подать.Резаком с лестницы аккуратно и безопасно сделал требуемый рез.

Мой друг,столяр,энкор использует вместо обушковой ножовки,он в восторге.....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

45.RUS написал :
Мой друг,столяр,энкор использует вместо обушковой ножовки,он в восторге.

Уточните, пожалуйста. С какими пилками используется мультирезак вместо обушковой ножовки?

ИМХО (IMHO)

С сегментными в основном,в данный момент ваяет лестницу.

У боша есть такая насадка - сегментированный нож с волнистой заточкой BIM ACZ 100 SWB

для резки мягких материалов и изоляционных плит.
Мне же понравилось как он режет пластик (пластиковые панели, плинтус, наличник, разный пластиковый профиль). На аккумуляторном GOPе на малых оборотах нож врезается в пластик как в масло. Режет даже в выключенном состоянии, но производительность уже конечно не та .
К сожалению мне попался бракованный, кривой экземпляр.

После покупки пролежал какое-то время не распечатанный, чек не сохранился, да и магазин где покупал не близко. Насадка не дешёвая, я заплатил в районе 800рэ. Получается надо вскрывать упаковку и проверять не отходя от кассы.
Из-за кривизны плохо получается длинный прямой рез даже по линейке. Я правда со временем приноровился, поворачиваю нож более менее прямой стороной и не заглубляясь волнообразными движениями делаю рез, получается неплохо, но скорость реза падает.
Буду покупать уже нормальную. Да подскажите кто знает, у Фэйна есть похожие?